1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Что с тритоном?

Тема в разделе "Растения и животные", создана пользователем Анита, 10.04.12.

  1. Анита

    Анита Новичок

    37
    0
    Подскажите пожалуйста кто знает. Начну с начала. Тритона купили осенью на птичке (породу не знаю, он чёрный с оранжевым пузиком). Запустили в аквариум. 35 литров с фильтром, живут три золотых и скалярка. Он облюбовал замок. В замке пустые ножки и можно внутри проползти с одной в другую. Всю зиму он прожил там, и я его по несколько месяцев не видела. В начале весны стал выползать каждый раз когда я в аквариум бросала живой корм. Ел с аппетитом. А недавно перестал вылазить (недели две его не было видно) а недавно вылез на пару минут худющий и от еды отказался. Что с ним случилось и КАК ЕМУ ПОМОЧЬ????? Заранее большое спасибо за любую помощь.
     
  2. Анита

    Анита Новичок

    37
    0
    Ау ЛЮДИ неужели не у кого нет тритонов? Теперь он меня совсем пугает. У маня верхушка фильтра находится над поверхностью воды. Три дня назад он залез на неё и сидит не слезает. Пыталась пересадить на островок (специально для того, что бы он вылезал купила) он от туда спрыгивает и обратно на фильтр карабкается. Но это не проблема хочет сидеть там пускай себе сидит так он вообще от пищи отказался. Три дня ничего не ел. Я ему уже червячков в морду совала, а он их просто игнорирует. ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА, что я не так делаю? Как заставить его есть? Такой красивый жалко будет если сдохнет.
     
  3. Сольвейг

    Сольвейг Активный участник

    12.253
    1.354
    Анита, это надо по специализированным форумам поспрашивать. Может, ему холодно ещё, и он толком никак не проснётся?

    ---------- Сообщение добавлено 24.04.2012 16:03 ----------

    Вон что говорят, что они могут отказываться жить в воде: http://aquaria2.ru/node/11269

    ---------- Сообщение добавлено 24.04.2012 16:05 ----------

    Упс, оказывается, они тёплую воду не любят...

    Анита, вот здесь, наверное, отыщешь ответы на свои вопросы: http://www.forum.aquastatus.ru/viewtopic.php?f=34&t=2477
     
  4. Анита

    Анита Новичок

    37
    0
    Сольвейг, Большое спасибо!