1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Быть стервой или ...

Тема в разделе "Мужчина и Женщина", создана пользователем NONstop, 23.03.04.

Можешь ли ты назвать себя стервой???

  1. Да

    7 голосов
    28,0%
  2. Нет

    6 голосов
    24,0%
  3. Я вообще мужского пола!!!

    12 голосов
    48,0%
  1. NONstop

    NONstop Участник

    127
    0
    бытует мнение что в нашей жизни стервой быть проще да и мужчинам (с их же слов) такие больше нравятся...только получается как-то все с точностью наоборот...им почему то не везет в жизни...
    так какой же быть девушке(ответ самой собой-не принимается)-стервой,которой восхищаются мужчины и всегда у их ног...либо наоборот...??:chih:

    в общем вот так вот...
     
  2. Cutty Sark

    Cutty Sark Читатель

    10.957
    0
    NONstop
    В общем опять стоит обратиться к архивам форума и для начала попробовать самой дать определение понятию "стерва", убедиться, что мужчины понимают это так же, а потом уже плясать дальше.

    Настоящая стерва?

    Стервология
     
  3. Taina

    Taina Активный участник

    3.193
    1

    И зря не принимается. Надо как раз и быть самой собой. Стервой( я не имею ввиду бытовой стервизм) по самоучителю стать не возможно,с этим надо родиться и иметь в крови.Если этого нет,то все попытки косить под стерву будут смотреться жалко и смешно.Так же как если вдруг стерва решит переквалифицироваться в мягкую и пушистую надолго её не хватит.

    Не факт. Точнее как раз наоборот.
     
  4. Роберт

    Роберт Почётный

    12.800
    0
    Подлецам и всем их разновидностям, вроде стерв и стервецов, действительно живется легче. Они так сладко спят по ночам, совесть не мучает. Это врожденное;)
     
  5. Лакомка

    Лакомка Новичок

    8
    0
    Стервозность необходима женщине для "выживания" в этом мире:), но стервозность в отношении с любимым мужчиной может обречь женщину на бессконечные поиски счастья:(
     
  6. Роберт

    Роберт Почётный

    12.800
    0
    Лакомка , а чего ещё женщине надо для выживания? Мужчинам тоже часто не хватает стервозности. Умения ходить по головам, использовать других людей в корыстных целях. Это ведь так замечательно - быть подлым. Противник часто не ожидает удара под дых.
     
  7. Negative

    Negative Активный участник

    1.417
    0
    Лакомка
    Ага, только стервозность в жизни переходит и в отношения, ты же не можешь "в раз" поменяться, так что каждому - свое.......
     
  8. knopk@

    knopk@ Активный участник

    680
    0
    Кошачья элегантность и мягость - для отношений с котами. Стервозность - для отношений с другими кошками. ТОЛЬКО ТАК!!!
     
  9. El_lobo

    El_lobo Гость


    Кто это вам сказал??? я лично ни одного такого мужчину-мазохиста не встречал....
    если просто переспать и разбежаться то может быть... но для чего нибудь более
    серьезного стерв не выбирают....
     
  10. HeavenChild

    HeavenChild Участник

    201
    0
    Почему-то к стервам какое-то предвзятое отношение. А ведь это всего лишь женщина, умеющая себя подать, в след которой бросают восхищённые взгляды мужчины. Она тайна, загадка. Перфекционистка. Не обязательно красавица, но обязательно ухоженная. Дама, идущая по жизни с гордо поднятой головой. Она способна сделать счастливым любимого мужчину. Способна подарить ему сказку, в которой он главный герой.
    Восхищаюсь настоящими стервами. Они умеют брать от жизни всё.
    Их либо любят, либо ненавидят - третьего не дано. Невозможно быть к ним равнодушным.
    Уважаю женщин, которые могут сказать не скрывая "Да, я стерва и этим горжусь".
     
  11. Роберт

    Роберт Почётный

    12.800
    0
    HeavenChild , во всем права. Вот только слово "стерва" надо заменить. Вы давно в словарь заглядывали?
     
  12. HeavenChild

    HeavenChild Участник

    201
    0
    Роберт
    Согласна, но в словаре усатревшее значение этого слова. Сегодня в него вкладывается несколько иной смысл.
    А на что его можно заменить?
     
  13. Роберт

    Роберт Почётный

    12.800
    0
    HeavenChild , ну вот не тянет меня называться "Стервецом". Мужчиной , настоящим, уверенным, сильным, успешным - тянет. Так почему женщин так тянет называться падалью? Цеплять на себя образ сволочи? Мне кажется, это сами мужчины придумали для самодостаточных женщин такое название. От обиды, что их поимели женщины. А эти женщины и рады стараться. И так себя ведут, словно словари отменили. Что-то не слыхать за рубежом такого названия. Потому, что там самодостаточность четко ассоциируется с бизнес-успешностью без помощи мужчин. А наши стервы , как правило, красивы, эффектны. Для кого это оружие? На кого направлено? На мужскую половину. значит, за их счет достигается самодостаточность.

    Не знаю. Если меня "стервецом" назовут - я захочу в глаз засветить тому, кто меня так оскорбит. А женщины прямо тащатся от оскорблений.
     
  14. HeavenChild

    HeavenChild Участник

    201
    0
    Роберт
    Я таких мужчин - настоящих, уверенных, сильных, успешных, самодостаточных - называю котярами (вроде не обидно..) :) Нет - к мартовским котам это отношения не имеет, но вот я их характеризую так. И я включаю в это понятие своё восхищение таким мужчиной. Рада, что такие ещё не перевелись. Но их не так много... :(
    Я от оскорблений не тащусь. Но стервой меня никогда не называли. По крайней мере в лицо. Поэтому не могу ничего сказать о своей реакуии в подобном случае.
     
  15. DirectX

    DirectX Активный участник

    1.880
    4
    ИМХО отличное литературное произведение о стервах: Ф.М. Достоевский, "Идиот". Очень рекомендую, кто не знаком, почитать.
    Настасья Филипповна там - 100% стерва (в хорошем, так сказать, смысле этого слова). И что? Счастлива ли она? Сделала ли она кого счастливым? Вот в чём вопрос... :confused:
     
  16. HeavenChild

    HeavenChild Участник

    201
    0
    DirectX

    [off]Даун Хаус :D Стерва... только муженёк её не лучше... съел бедняжку...:bawling: [/off]
     
  17. Taina

    Taina Активный участник

    3.193
    1
    El_lobo

    Сколько угодно встречала. И таких мужчин становится всё больше и больше,восхищаются стервами,желают их. И для серъёзных отношений тоже. Один мой весьма успешный знакомый сказал,что всего добился благодаря своей стерве-жене,она его подстёгивала и в таком тонусе держала,что приходилось соответствовать.Некоторым мужчинам такие толчки и пинки необходимы,т.к. стимулируют.
    Опять же вспоминая знакомые семейные пары,отмечаю,что наиболее крепкие и благополучные те,где жена обладает изрядной долей стервозности.
    А вообще стерв такая богатейшая классификация и столько уже об этом написано,в том числе и книг,что не вижу смысла это всё перессказывать.
     
  18. Malena

    Malena Активный участник

    1.597
    0
    вот сколько живу - столько убеждаюсь - СТЕРВЕ ВЕЗДЕ ДОРОГА , стоит чуть стать мягче и нежней, так мужики тут же пытаются залезть на шею...и неплохо им там, между прочим ! :devil: ... я для многих людей из моего окружения стерва, да мне это собственно и нравится, а вот в отношениях, когда на первый план ещё и чувства вклиниваются, трудно стервить ... противно ашь, превращаюсь в какие-то домашние тапочки и как только это происходит и с мужиками пиндык... вот и думай после этого кем быть, некоторым по мозгам ТАК ездила :rolleyes: так они , блин, ценят ... а с кем мирно жить пыталась " по-женски " ;) ... короче, нет слов - одни эмоции !:)
     
  19. baby-girl

    baby-girl Участник

    433
    0
    Что такое стервозность? Бестактность, возведенная в рамки "красоты"? Увольте, но это попахивает обычным хамством. Одно дело, когда женщина знает себе цену и знает как сказать "нет", другое дело, когда это переходит в имидж.
    Я не люблю стерв. Настоящих, злобных, с хищным оскалом. Словно волчицы в овечьей шкуре.
    Только сегодня на работе разговор с ресепшн ассистант:
    Она - "Почему вы не отвечаете на телефонные звонки? Вы что, телефоном пользоваться не умеете?
    Я - Это Ваша работа. Вот и отвечайте."
    Она позеленела.
    "Ах извините, - я думала может у вас какие-то проблемы..."
    Нет, у меня проблем нет.
    _____
    Вот такие ситуации раздражают. Это лишнее хамство не уместно.
    Хотя согласна, особый тип мужчин тащятся от такого обращения.
    :susel: :susel: :susel:
     
  20. Эсмеральда

    Эсмеральда Участник

    384
    0
    надо быть самой собой!!!если вы стерва, то даже притворяться долго не получится...
    я вот себя стервой не считаю, хотя постоянно слышу такой отзыв о себе от парней и подруг...
    надеюсь это всего лишь шутка...они просто путают мою вредность со стервозностью...:(
     
  21. Sterva so what!

    Sterva so what! Новичок

    23
    0
    Пора бы высказаться и виновнице этой темы
    Да согласна - паней хватает но любви-то так и не встретила:bawling:
    Стервы не созданы для длительных отношений
     
  22. NoName

    NoName Читатель

    6.567
    0
    Sterva so what!

    Тогда вопрос: а они ХОТЯТ длительных отношений? Или их устраивает такое положение вещей? Что важнее - количество или качество?
     
  23. Leona

    Leona Активный участник

    908
    0

    Фишка в том, что кроме отношений они еще много чего хотят по жизни: а именно - всего и сразу. И акценты по жизни у них поставлены по-другому.
    Одни девушки стремятся укрепить отношения, а другим наплевать.
    Одни считают, что отношения - это дар, который нужно воспитывать, холить и лелеять. А другие считают себя подарками и соответственно ведут себя так, что люди чувствуют себя незваными гостями на чужих именинах.
     
  24. NoName

    NoName Читатель

    6.567
    0
    Leona


    Да это верно. И ярко выраженное агрессивное и наступательное поведение вызвано этаким когнитивным диссонансом:хочу и могу многое, а получить сразу не выходит. Это вечная неудовлетворенность реальным положением вещей и заставляет их бороться, толкать локтями, грызть зубами, рвать когтями - по принципу Наполеона "Ввяжемся в бой а там видно будет". Результаты завоеваний - не главное, трофеи разглядывать некогда. Надо двигаться дальше, урвать свой кусок жизни. Закон джунглей, кто смел тот и съел, ну и всё такое прочее.
    С одной стороны - жить рядом с такими людьми страшно и больно, а с другой - "Если звёзды зажигают, значит, это кому нибудь нужно"
     
  25. Malena

    Malena Активный участник

    1.597
    0
    NoName

    ну не скажи, я уже писал, что большинство ЗНАКОМЫХ и КОЛЛЕГ по работе и учёбе рассматривают меня как стерву, хотя с друзьями и любимыми я скорее котенок... правда это иногда мешает в отношениях с парнями ( которых люблю, таких за мою жизнь было мало , но ведь было ! ;) :) ) , друзьято знают меня долго и уже привыкли к данному свойству моей натуры, а парней сбивает с толку, когда заместо нежного и любящего существа им иногда приходится видеть рядом с собой львицу, которая идет к своей цели всеми путями ( ну или почти всеми ;) ) и меняет маски как печатки.... им просто сложно потом определиться какая же я реальная....но вот что касается отношений с парнями, да зачастую я не придерживаюсь длительных отношений, потому что мне сложно полюбить , а когда не люблю разбрасываюсь парнями направо и налево.... причем пытаюсь сразу поймать двух зайцев : не зацыкливаясь на количестве взять ещё и качаеством..пока это удавалось ;):rolleyes: :rolleyes:
     
  26. NoName

    NoName Читатель

    6.567
    0
    Malena

    Раздвоение личности - это уже психопатология. Я думаю, что котенок ты до поры до времени, и рано или поздно, если ты настоящая стерва, это проявится. Вам же стервам скучно сидеть на месте. Вечный бой покой нам только снится. А когда рядом нет достойного объекта для битвы - уничтожаете тех кто рядом с вами и любит вас. Это я уже видела. Друзья, любимые, родные, дети - все становятся жертвами.
    ЗЫ: В одной комнате я стерву со своим любимым не оставлю. Не потому что не доверяю ему, а потому что для таких дамочек нет этических понятий, даже если они называют себя моими подругами. И еще - женщины такого сорта никогда не будут моими подругами, у них предательство на подсознательном уровне, в крови.
     
  27. Slywoman

    Slywoman Гость

    Однажды мой, теперь уже бывший, муж сказал мне такую фразу: " Ты стерва, из тебя никогда не получится хорошей жены, но зато стервы-классные любовницы". Сейчас он нашел себе "белую и пушистую" девочку, но приходит ко мне с предложением стать его любовницей. Так что время подтвердило его слова.
    И уж не знаю, проще ли стервам или нет.

    NoName


    Так ты боишься, что он не сможет ей сопротивляться?:) Силой возьмет?:)
     
  28. NoName

    NoName Читатель

    6.567
    0
    Slywoman

    Он нашел хороший компромисс. Все трое счастливы, я надеюсь?

    Знаешь, это не сила. это скорее слабость. Самоутверждение путем увеличения количества мужчин. Идет от подавленного комплекса неполноценности.
     
  29. Slywoman

    Slywoman Гость

    NoName


    Думаю, что он-нет. Я же не согласилась:)



    У нас несколько разные понятия слова "стерва". Я не считаю, что они вешаются на всех мужчин подряд. Им этого просто не нужно, потому что мужской пол и так пренадлежит им и боится их. Стерва-это просто мужское определение "сильной женщины". ИМХО.
    Кстати, поэтому я совсем не ситаю себя стервой:)
     
  30. NoName

    NoName Читатель

    6.567
    0
    Slywoman

    Конечно не на всех. Она же женщина а не подстилка. Тут согласна. И не в том беда что они с чьими то мужьями спят. Страшно то, что для таких женщин нет моральных и этических рамок. Они как танки - всё сметают на своем пути, даже близких людей. Да, сильная женщина. Нужно быть очень сильной или очень черствой чтоб делать все что хочешь не ограничивая свою свободу интересами других. Потому то как ты сказала мужчины их и боятся.