1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Простите за тупость

Тема в разделе "Интернет", создана пользователем prostoR, 24.03.04.

  1. prostoR

    prostoR Гость

    простите за тупость

    Госпда помогите пожалйста избавить от следующей напасти: при запуске internet exploorer постоянно загружается одна и та же страница, которая очень нежелательна. ССылка на нее постоянно появляется (при запуске компа) в Фаворитах. Я ее замучился удалять оттуда. Где она прописана? Как от этого избавиться?
     
  2. ..::DenN::..

    ..::DenN::.. Циничный

    6.582
    0
    Сервис - Свойства обозревателя - Домашняя страница "с пустой", в оконце будет прописано about:blank.
    все.
     
  3. prostoR

    prostoR Гость

    :eek: Ух ты!!!
    Усли было все так просто я бы не стал отнимать время у людей - эту фичу я знаю! но тут че то серьезнее. через сваойства обозревателя я уже тоже раз 150 пытался исправить положение - не выходит!!!
     
  4. Basilius

    Basilius Активный участник

    1.360
    0
    ОК. Тогда Пуск -> Выполнить -> RegEdit -> Правка -> Найти -> <начальные символы URL страницы, которая загружается>.
    Ищете, удаляете и живёте дальше спокойно. Относительно.
     
  5. prostoR

    prostoR Гость

    По моему я и так уже пробовал -безрезультатно!
    Ну попробую еще раз!
    В любом случае спасибо за внимание!

    prostoR добавил [date]1080126683[/date]:
    Basilius
    прошу прощеня так я еще не делал!
     
  6. Demiurg

    Demiurg Читатель

    9.710
    0
    prostoR
    а ты часом не трояна зацепил?
     
  7. s14

    s14 Активный участник

    2.243
    3
    Через Regedit находишь этот адрес в реестре, бывает, что прописывается так, что любой введённый адрес перенаправляет тебя на этот URL, удаляешь в реестре, скорее всего строка типа http://www. и злобный адрес, убираешь адрес и всё должно быть нормально, меньше ходите на сайты для взрослых:D
     
  8. prostoR

    prostoR Гость

    Demiurg
    Еще раз прошу прощения за тупость, но вот ца Троян? Знаю че то плохое, но конкретно....

    s14
    Спасибо за нравоучение, но комп рабочий, и по выходным бывает тут левые на нем сидят и посещают сайты для взрослых, так сказать. ****!
     
  9. Dns

    Dns Гость

    Здесь почисть.

    HKEY_CURRENT_USER\Software\Microsoft\Windows\CurrentVersion\Run
    HKEY_CURRENT_USER\Software\Microsoft\Windows\CurrentVersion\RunOnce
    HKEY_LOCAL_MACHINE\Software\Microsoft\Windows\CurrentVersion\Run
    HKEY_LOCAL_MACHINE\Software\Microsoft\Windows\CurrentVersion\RunOnce
    HKEY_LOCAL_MACHINE\Software\Microsoft\Windows\CurrentVersion\RunOnceEx

    и какие там еще Run рядом есть...
     
  10. Demiurg

    Demiurg Читатель

    9.710
    0
    prostoR
    Троян - программа, как правило цепляемая на этих "взрослых сайтах", самое невинное - прописание ссылки и самостоятельное открытие окон с конкретным адресом. Очень сильно смахивает на трояна:
    1) Проверь комп на вирусы
    2) Через Регэдит почисть все сомнительные адреса в тех папках что указал ДНС
    3) Запусти через строку "Выполнить" msconfig и проверь в ярлыке "автозагрузка" не запускается ли без твоего ведома что-то лишнее при запуске машины. Название программы может отчасти совпадать с рекламой ссылки.
     
  11. prostoR

    prostoR Гость

    Demiurg
    А может ли этот самый msconfig не открываться? :crazy:
     
  12. Demiurg

    Demiurg Читатель

    9.710
    0
    prostoR
    Винда какая?
     
  13. prostoR

    prostoR Гость

    Demiurg
    2000-
     
  14. Demiurg

    Demiurg Читатель

    9.710
    0
    prostoR
    На 2000й нет команды msconfig к сожалению, но там есть аналог команды вызвающий меню автозагрузки, узнай у друзей как его вызвать. У меня просто 98 стоит.
     
  15. prostoR

    prostoR Гость

    Demiurg
    Да у меня друзей то с компами - ты да никто!
    Все равно попытаюсь -спасибо!
     
  16. Z@@

    Z@@ Активный участник

    2.697
    0
    Ad-aware вас спасет.
     
  17. prostoR

    prostoR Гость

    Z@@
    А эт че?
     
  18. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.427
    958
    prostoR
    то, что прописано в мсконфиге - это лишь программная оболочка вышеуказанных строчек реестра. Чисти его - там всё, что тебе нужно.
     
  19. Voyager

    Voyager Активный участник

    3.066
    0
    В реестре искать нужно тчк
     
  20. Pshark

    Pshark Участник

    330
    0
    prostoR
    Открой свойства ярлыка и там напиши: "C:\Program Files\Internet Explorer\IEXPLORE.EXE" -nohome
     
  21. Poops

    Poops Активный участник

    2.296
    1
    Pshark
    Это ему не поможет. В реестре стоит перенаправление всех адресов, начинающихся с http://... на конкретный адрес.
     
  22. Dns

    Dns Гость

    Нет такой команды в Windows 2000 как msconfig. Надо использовать всякие хитрые утилиты.
    http://www.sysinternals.com
    http://www.sysinternals.com/ntw2k/source/misc.shtml

    А вообще - чисть реестр где указано выше, ставь свежий антивирус, установи SP4 на свою ОС, поставь последний IExplorer (или вообще Opera). И можешь лезть в инете куда тебе только совесть позволит. :)

    p.s. SP4 - пакет обновлений для ОС Windows 2000. Взять можно на www.microsoft.com. Исправляет всякие дыры в защите системы. 4й - на текущий момент последний. не считая всяких заплаток.;) ;) :) :)
     
  23. prostoR

    prostoR Гость

    Pshark
    Таие элемантарные вещи не канают - тут с реестром беда! Пробовал сделать все как говорит Dns , но че то там так до фига всего что аж страшно че нибудь не то удалить! Вот! Короче полный абзаЦ!
     
  24. Dns

    Dns Гость

    мочи все что похоже на URL. Никаких http:// ftp:// и www. там быть не должно. Да и не боись.
     
  25. УКРОП

    УКРОП Активный участник

    1.949
    0


    Есть там такая команда. И автозагрузку можно вывести с ее помощью.
    Для этого надо нажать "Пуск" > Выполнить (Run) > msconfig > Enter
    А потом на всех открывающихся ругающихся окошках тыкать ОК (Далее), четыре или пять раз, пока не откроется меню автозагрузки.
     
  26. Dns

    Dns Гость

    [off]в XP - да. в Win2k prof ты увидишь сообщение что нет такой команды и кнопку ОК под ним. Хоть сто раз запускай.[/off]
     
  27. prostoR

    prostoR Гость

    Dns
    ты правее всех правых!!! Или бравее? Все равно круто!
     
  28. УКРОП

    УКРОП Активный участник

    1.949
    0
    Dns
    У меня как раз Win2k prof. ;) Угадай, как я запускаю меню автозагрузки? :)
     
  29. Dns

    Dns Гость

    [off]попробую угадать. скопировал из ХР или скачал с инета и положил в C:\WINNT. Уточним - по умолчанию нет.[/off]
     
  30. T800

    T800 Активный участник

    675
    0
    вроде msconfig.exe для безопасности по умолчанию не ставится и находится на втором диске?