1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Введена уголовная ответственность за использование нелицензионного ПО

Тема в разделе "Софт", создана пользователем DiMaNVolg, 04.01.12.

Ваш взгляд на новость?

  1. Мне все равно я "в танке"

    83 голосов
    50,6%
  2. У меня давно лицензия на Windows

    53 голосов
    32,3%
  3. В очередь за лицензией на Windows

    5 голосов
    3,0%
  4. Я пользователь Linux

    18 голосов
    11,0%
  5. Я пользователь MacOS

    5 голосов
    3,0%
  1. DiMaNVolg

    DiMaNVolg Участник

    265
    6
    Собственно узнал я вот про такие поправки к ст.273, теперь каждый crack расценивается как наркотик, опасно хранить его дома на компьютере, хотелось бы узнать кто что думает, как теперь жить? Каждый второй владелец компьютера теперь нечист перед законом!

    http://www.linux.ru/node/7333
     
  2. polivinil

    polivinil Активный участник

    7.398
    0
    зато с контрабанды убрали уголовку:d
     
  3. Мрачный Кекс

    Мрачный Кекс Читатель

    1.067
    0
    плевать. домой все равно никого не пущу без ордера. а прийти - не придут, если не светиться. им придется всю страну пересажать, даже медвепута.
     
  4. Шелудивый кот

    Шелудивый кот Активный участник

    12.131
    762
    Судя по опросу, тс имеет ввиду кряк на виндовс? Ну с нынешними процедурами "крякания" собственно сам кряк и не нужен...
     
  5. Crazy I.

    Crazy I. Читатель

    3.754
    2
    имею лиценз хомяк 2пак + бокс виста ультима+ 7проф 64бит
     
  6. alkir

    alkir Активный участник

    4.988
    2
    круто понтанулся
     
  7. Владик

    Владик Читатель

    4.531
    0
    Ну вот и форум попал под уголовку, только сажать тут не пересажать
     
  8. red_spider

    red_spider Читатель

    3.929
    1
    Уверен, что большинство населения даже не знает, что ПО бывает купленным.
     
  9. РоРо

    РоРо Активный участник

    853
    1
    на "птичке"? :d
     
  10. evrei34

    evrei34 Активный участник

    4.223
    249
    Как это "купленным"?...
    Скачал, установил, крякнул ( от удовольствия) и всё...
    Это что, продаётся???
    За деньги?:spider::spider::spider:
     
  11. Владик

    Владик Читатель

    4.531
    0
    Тогда надо просто объявить РФ - зоной общего режима и всё.
     
  12. Механикус

    Механикус Читатель

    912
    0
    Да аще я тут в шоке, думал се прикупить на работу офис, ибо гавнаопенофис достал, но как увидел цену в восемь тыщ, решил, что portable проги спасут мир))
     
  13. red_spider

    red_spider Читатель

    3.929
    1
    Люди не знают, что ПО продается и тем более, что оно стОит дорого. Поэтому и покупать никто не пойдет.
     
  14. red_spider

    red_spider Читатель

    3.929
    1
    Люди не знают, что ПО продается и тем более, что оно стОит дорого. Поэтому и покупать никто не пойдет.
     
  15. WooDy_Forester

    WooDy_Forester Активный участник

    2.849
    5
    у меня только касперский лицушный):d
    и то от лени-не хотелось каждый раз ключ искать для обновок)
     
  16. Schwejk

    Schwejk Активный участник

    2.667
    1
    Теперь остается правильно голосовать - с шутками и прибаутками. Больше ничего.

    Воры создают законы против воровства для того, чтобы можно было бы посадить любого-остального.

    Если закон применят против меня - отсижу и уеду из страны. Но ничего не сейчас не поменяю. Наоборот, я теперь постараюсь как можно меньше использовать лицухи, а платить только за то, за что мне хочется поблагодарить создателя.
    Сейчас оплачиваю KIS, купил BF3, на очереди лицензия на игру Soldat2D.
    Задумывался о покупке винды, XP в основном меня радует, но после Дела Поносова желание пропало напрочь, Microsoft совершенно неадекватны; ну а сейчас засланные казачки из Microsoft разваливаютт Ноклу (( - в **** их всех.
     
  17. Chamberlen

    Chamberlen Активный участник

    2.292
    12
    Я вот тут прикинул, это ж и за использование читов в играх тоже посадить можно.
     
  18. Deceiver

    Deceiver Активный участник

    24.012
    7.093
    полностью согласен
     
  19. Vovok

    Vovok Активный участник

    16.232
    600
    С такими з\п,ценами на бензин,квартплату,мед.обслуживание и т.д. и т.п. ЕЩЁ ПОКУПАТЬ лицензионное что-то,да вы что,совсем колёс объелись?!))))))
     
  20. Deceiver

    Deceiver Активный участник

    24.012
    7.093
    Vovok, ну не всё же. Мне например не влом оплатить Каспера и программу Ивана Ускова(наш форумчанин), а в остальном, ну как бы, бесплатными пользуюсь
     
  21. Orbital

    Orbital Участник

    288
    0
    Мне кажется, вевелоперам нужно активно использовать кнопку "donate".
    Лично я с удовольствием нажму на неё в знак благодарности. Тут мы минуем длинную цепочку нахлебников, включая пи##ра Михалкова и ко.
    А по теме, использую Ubuntu. Но это не дает полной гарантии...
     
  22. Vovok

    Vovok Активный участник

    16.232
    600
    Deceiver, каспер,да,стоит,не спорю.
     
  23. Everest

    Everest Активный участник

    539
    1
    Хочу пульнуть метеоритом размером с Солнце в огород Blizzard. Купил сначала русскую лицензию на 1 год (Starcraft 2). Когда кончился год, тут же купил евро (бессрочную). 28 октября пришло письмо о блокировке аккаунта якобы из-за "в связи с подтвержденным фактом использования несанкционированного программного обеспечения, дающего неоправданные преимущества, недоступные игрокам Starcraft II...". Просто гады конченные, если б я действительно что-то использовал... Чтоб я ещё хоть 1 копейку на них потратил !
     
  24. а зачем лицензионный касперыйч если у тебя лицензионная винда и там уже встроен нормальный антивирус?
     
  25. Deceiver

    Deceiver Активный участник

    24.012
    7.093
    Наивный делетант, серьёзно ? у меня на работе 138 компов лиценз, ни на одном не видел антивиря
     
  26. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.179
    1.975
    какой?

    Практически на каждый платный продукт, есть его бесплатный аналог. Вот мне например, бесплатного опенофиса хватает за глаза. Я даже не понимаю, чо там еще можно накрутить?
    Заместо платного кашмарского - бесплатный AVG. Так же архиватор, файловый менеджер и вообще все есть бесплатное!

    Я плачу только за винду и игры (иногда).
     
  27. полностью с тобой солидарен. но думаю это проблема не микрософта, это проблема менталитета "поносовых". хочет микрософт, чтобы пользовались их по пусть платит деньги тем кто его продвигает.

    с ПО есть одна большая дырка, которая называется "как есть". когда ПО включат в зпп на уровне с другими товарами, тогда можно платить деньги.

    ---------- Сообщение добавлено 05.01.2012 12:52 ----------

    security essentials
     
  28. Deceiver

    Deceiver Активный участник

    24.012
    7.093
    да, но он не встроен и как работает ещё не известно
     
  29. но при наличии лицензионной винды элементарно скачивается.

    ну я исхожу из того, что лучше создателя ос никто не знает лучше где дырки. а известно как работают сторонние бесплатные антивирусы?

    я покинул ряды пользователей касперского и перешел на микрософтовский антивирус ... уже второй год .. никаких проблем.
     
  30. Deceiver

    Deceiver Активный участник

    24.012
    7.093
    http://www.anti-malware.ru/tests_history

    ---------- Сообщение добавлено 05.01.2012 20:21 ----------

    надо пробовать