1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Почта "России". Ваши новые возможности

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем Doctor Zlo, 19.11.11.

  1. sema

    sema Активный участник

    16.040
    1.757
    Я про то же. И даже не смотря на это есть куча отрицательных отзывов.
     
  2. Бета

    Бета Активный участник

    25.547
    2.568
    Подскажите, авиапочта намного опаснее EMS-а? Стоит ли за EMS 20 баксов платить?
     
  3. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    да не намного.. только ехать далеко за ней, в городе всего несколько отделений где авиапосылки выдают (если речь не про мелкие пакеты конечно). А EMS домой привозят, да и учитывая небольшую разницу в стоимости отправки - сам в основном через EMS отправляю.
    Ноутбуки только через EMS отправляю.
     
  4. Пчеля

    Пчеля Активный участник

    3.587
    35
    Почта России у меня с этой картиной ассоциируется.

    [​IMG]
     
  5. Berman

    Berman Читатель

    9.319
    0
    блин! как был совок так и остался.
    на днях заказное получал. ВЦВЦВЦ в окошке, видя что я стою с извещением, сказала "больше не стойте! выдавать сегодня не буду!" (время 17:40) и принялась штамповать письма. ваще охерели!!!
    пришлось идти к начальнику отделения и объяснять, что выдавать мне письмо будет она, поскольку ее подчиненная сучка крашена не желает обслужить, а письмо судебное.
     
  6. Konstanta

    Konstanta Активный участник

    3.328
    2
    Почта России-письмо должно быть долгожданным!!
     
  7. Пчеля

    Пчеля Активный участник

    3.587
    35
    Я как то зашел, купить коробку и попросил показать чтоб оценить объем. На меня посмотрели и сказали:
    "Вы что не видите я в программе!!!" Я сразу представил матрицу и что "девушка" как минимум Триникси и подключена usb к программе! и лучше ее не отключать. Не стал отвлекать от важных дел и пошел восвояси
     
  8. Бета

    Бета Активный участник

    25.547
    2.568
    colorprint, спасибо за ответ. А мелкие посылки авиапочты где получают?
     
  9. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    мелкие пакеты - в своем почтовом отделении по месту жительства
     
  10. Refreshing

    Refreshing Активный участник

    2.704
    167
    Отсюда

    Для посылок и писем, при такой активной деятельности, я думаю, времени не останется.:(
     
  11. Plus

    Plus Активный участник

    31.841
    3.554
    Refreshing, Вы ещё не всё знаете: "Почта России расширяет ассортимент мобильных телефонов".
     
  12. Plus

    Plus Активный участник

    31.841
    3.554
  13. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    да если бы активной.. а то все равно все через одно место будет.

    ---------- Сообщение добавлено 20.06.2012 20:23 ----------

    Письма и посылки в нормальных странах из дома оплачиваешь (со скидкой, потому что не отвлекаешь операторов), наклеиваешь наклейку и кидаешь в ящик или в автомат для посылок засовываешь, и все. И то при таком сервисе USPS банкрот вон.
     
  14. Desdichado

    Desdichado Активный участник

    2.987
    9
    Чтобы хоть как то улучшить ситуацию с сервисом можно было бы убрать из отделений почты ВСЕ что не связано с почтовыми делами. Блин, накой они шампунем торгуют и Мухояром? Мухояр, ёп! Это раз. А два, и самое главное это оплата комуналки. Уже стане лучше, очень значительно лучше. Какие еще мгновенные переводы? Нет, ну оставьте 1 вид переводов и все. Но так или иначе самое зло это комуналка. Платить можно в ЛЮБОМ банке практически, нет же все прутся на почту, при том что в округе десятки банков.

    Что касается сроков прохождения тут конечно полный бардак, но привести его к мировым стандартам не в силах почты РФ, нет инфраструктуры, к сожалению. Впрочем, на основных направлениях (Москва - Волгоград) нарушение сроков это просто бардак и совок виноваты.

    Бизнес-идея в подарок:
    Откройте кто-нить пункты приема платежей. СТРОГО комуналка и все! Ну и там киви до кучи поставите пару терминалов и госуслуги к примеру, а операторы сидят дружелюбно принимают у бабушек комуналку. Договоры с операторами заключаете и живете понятно на комиссию. С кем удачно договоритесь - комиссия от них, с кем нет, от людей. Уверен при плате 1500 рублей 50 заплатить за комфорт и скорость любая бабка осилит. Принимая комуналку в два-три окошка очереди не будут большими.
     
  15. rubin08

    rubin08 Участник

    315
    0
    это вряд ли
     
  16. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    кому станет лучше то? )
    Клиентам станет, почте - не станет )
    Цены на письма и бандероли регулируются правительством, и эти услуги в принципе убыточны.
    Посылки и отправления 1 класса - не убыточны, но сколько их в процентах от всех отправлений?
     
  17. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    У нас с почтой все пучком, все тетки работают, правда на премя пока строят им отдельный домик - в тесной каморке узла связи. Но говорят в этом году заедут и будет все ништяк.

    Кстати говоря - в Новосибе заказывал в коммерческой конторе 1 пендюрину на 1,5 рубля, дык вот время обработки ПОВТОРНОГО заказа (первый поетрялся), примерно 5 недель. Потом пришло сообщение что товар отправдлен почтой - 3 суток трекинг с почты приходил. И все - пришла хреновина. Правда забирать не стал, так как 5 недель на обработку заказа это жопа. Я уже ее за это время - заказал, получил и употребил.
     
  18. Plus

    Plus Активный участник

    31.841
    3.554
    Егор, ты не пиши такие вещи, а то Госнаркоконтроль не дремлет!
     
  19. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.902
    2.991
    Статейка по почту:
     
  20. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    Интересно узнать - насколько авторы озаботились фальшивыми адресами, в России как известно - много улиц дублеров в разных городах (про это даже кино сняли), вполне вероятно что по крайней мере часть "адресатов" письма получила несмотря на "неточный" адрес. Если конечно не принять к сведению возможность наличия в адресе понлной абракадабры. Такое письмо на почте сразу выбросят. Ибо нехрен.
     
  21. polivinil

    polivinil Активный участник

    7.398
    0
    да ладно.А имена получателей тоже совпали чтоли? В России много Ивановых живут на улицах Ленина?Я думаю они в Россию на фамилию Гонсалес отправляли
     
  22. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    Ну собственно - почитать адреса можно вот где.
    С первого взгляда видно что адреса вообще не соответствуют принципам адресации в России. То есть - на деревню дедушке. наверное логично ожидать что и в этом случае письма должны были уйти обратно, но видимо у нас на почте такой глум не принимают всерьез.
     
  23. Plus

    Plus Активный участник

    31.841
    3.554
    На днях написАл уже, что ПР торгует мобилами. Но разве этого достаточно? Кто сказал, что нельзя объять необъятное? Лехко! "Почта России" займется выпуском дебетовых карт.
    На мой взгляд, неплохая идея, если бы реализована была возможность получения на карточный счёт переводов, отправляемых по системе "Кибер-деньги", т.е. обычных денежных переводов. Чтобы не ходить никуда, не стоять в очереди. Всем было бы хорошо. Но ведь не будет этого... И, уж если за ПР речь идёт, то не могу понять, на кой ляд мне тащиться в своё ПО за получением перевода, если у них компьютерная сеть, все дела. Получил бабло - всё ОК. Ну, скажем, как в системе Western Union.
     
  24. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    дык письма, если не заказные, кладут в ящег и все. а там баба маша подприсела, увидив забугорный конверт, да и в печку его.
     
  25. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    карта будет небанковская => срества на карте не страхуются :d
     
  26. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    Сортировка писем до последнего почтового отделения, при условии правильно написанного машиночитаемого индекса производится автоматически. Далее - берет тетя почтальон письмо... видит улицу в адресе, понимает что это явный глум и в корзину его.
     
  27. polivinil

    polivinil Активный участник

    7.398
    0
    Ну да.С какого обычные то возвращать?
    Тайландская почта тоже торгует и медом и статуетками,кое-где мороженое,кое-где кофе горячее.К чемпионату евро 2012 выпустили типа почтовые карточки,по 2 рубля.Так они встряли видимо,никто не берет чтоли..Короче в обед наблюдал на одной из оживленных улиц,человек 5 мужиков в форме почтальонов(все они с одного отделения),один держит макет большой карточки,другой в рупор чейт несет,третий держит сами карточки,двое так просто идут.И чешет эта процессия с улыбками,предлагая всем купить их евро 2012)))
     
  28. Necrom

    Necrom Активный участник

    1.754
    0
    Как они собираются выпускать карты, если они их даже не принимают к оплате?! :hah: Вечно сдачи нет, или целый мешок мелочи.
     
  29. Plus

    Plus Активный участник

    31.841
    3.554
    Наверное, это неплохо. Но, скажите, там приходится стоять в очередях по часу, чтобы получить посылку или отправить перевод? Даже братья-хохлы и то не понимают, как такое возможно.
     
  30. polivinil

    polivinil Активный участник

    7.398
    0
    а,не.Если на их участке такого адреса нет,оно к тете почтальону не попадет.Все правильно-должны возвращать

    ---------- Сообщение добавлено 23.06.2012 20:29 ----------

    нет.Там стулья и номерки:dИ все операторы обслуживают всех без разбору без делений на категории.Много раз видел с разными квитанциями.В захолустьях конечно нет номерков,но там и народу-раз два и обчелся.Короче не обязаловка,а как бы,решают по месту