1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Неожиданная зима на дорогах Волгограда

Тема в разделе "Дороги Волгограда", создана пользователем MagicMax, 09.11.11.

  1. RacerF1

    RacerF1 Активный участник

    3.015
    1
    :( видимо придется всю неделю на трамвае, пока вы поймете что в такую погоду нельзя.
     
  2. Doll@r

    Doll@r Активный участник

    2.161
    2
    RacerF1, Не знаю о ком вы лично я после обеда переобуватся.

    Алек :) ГЫ, Навыки "Вождения с минимальным сцеплением" :gigi::gigi::gigi:
    А если серьезно, я на своем пути нешлифовал горок и не создавал затыков, что я делаю не так? Лично я???
    Ах да, на небольшой горке в жил.городок помогли с другими водителями освободить перекресток классике (ну а с кем небывает).
     
  3. Hunter_Sova

    Hunter_Sova Активный участник

    787
    6
    Вроде есть монтаж на колесах. Подъезжает машинка и перекидывает резину. Видел на днях такую. Был переобут заранее, поэтому не запомнил номер телефона и фирму.
     
  4. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.790
    4.425
    Сильно дороже? Балансировка?
    Но у меня в гараже на дисках., попросить заехать?;)
     
  5. Satanas

    Satanas Активный участник

    22.017
    3.076
    Все дела в кучку собрал и сделал за вчера и позавчера, что бы пару дней нос на дорогу не высовывать.
    Машина стоит на зимке.
    но что-то дуракам на дороге не доверяю, было бы их мало.
    но, как всегда зима у нас неожиданно наступают, и никто не знает когда будет первый снег.
     
  6. NeonKIR

    NeonKIR Активный участник

    15.805
    516
    :d:d:d вот сегодня работы жестянщикам скопилось.... насчитал за 15 мин 7 аварий
     
  7. Прохожий

    Прохожий Активный участник

    5.602
    417
    верно замечено. в субботу вечером заехал на монтажку, уже было -1 и прогноз морозов и снега однозначный через пару дней. так все выходные свободно было!!! зато сегодня очереди по 10 машин видел. Это же полдня вместо часа нужно потратить!!!!
     
  8. FoXX:):)

    FoXX:):) Активный участник

    3.054
    0
    Машину поставил дома... Ну ее нах пока - на трамвайчике до работы доковыляю лучше!
     
  9. Вольффф

    Вольффф Активный участник

    6.163
    1.025
    ага, я заметил сегодня как мало в центре машин, видимо многие так решили, и я в том числе

    ---------- Сообщение добавлено 09.11.2011 11:28 ----------

    у ст. Волгоград -II cегодня видел матиз с девушкой за рулем, умело вписавшийся в стоячий грузовик.
     
  10. Nikola

    Nikola Активный участник

    1.143
    86
    Обычно до работы еду около 30 минут по маршруту Спартановка - Алюминька - Водстрой - 3-я Продольная - Шекснинская - Историческая - Домостроителей.
    Сегодня только балку между Водстроем и поворотом на Орловский карьер преодолевал около 40 минут. По обочине выстроились фуры, по балке елозят "опытные" воДятлы на летней резине, периодически кучкуются и выталкивают друг друга.
    балка.JPG
    В балку после птицефабрики решил не соваться и поехал через Городище. Там небольшой затор на спуске.
    спуск.JPG
    Логан соскользнул в кювет.
    логан.JPG
    Ближе к центральной площади Городища выстроилась пробка, поэтому повернул на Промышленную в сторону Краснополянской. На подъеме до ж\д переезда пришлось лавировать между дрифтующими. Кое как объехал по обочине.
    промышленная.JPG
    Дальше проехал без заторов.
    В итоге до работы доехал за полтора часа.

    Резина Cordiant SNO-MAX, второй сезон.
    Гребет и управляется достаточно уверенно. За прошлую зиму на передке потерял около трети шипов (много гонял по области по сухому асфальту).
    Переобулся 5 ноября самостоятельно - резина на дисках.
     
  11. Lo149

    Lo149 Активный участник

    1.689
    0
    а как там обстановка на Жукова в сторону Землячки? Ехать нужно после обеда с ребёнком, что то стрёмновато, хотя сам на шипах уже. Чистят хоть дорогу? Или как везде)))
     
  12. Doll@r

    Doll@r Активный участник

    2.161
    2
    Nikola, У самого такой же маршрут почти, увидев то что творилось в балке, развернулся и поехал через 1 продольную.
     
  13. Dir

    Dir Активный участник

    4.165
    574
    От души похохотал над фразой. Бывает же зацепит...:d
    Сегодня два водятла не могли переехать через тамвайные пути, один скользил по своей полосе, другой решил объехать его по встречке и стал елозить на встречке у меня под носом. Что уж говорить про балку.
     
  14. Lega

    Lega Активный участник

    2.014
    46
    Неожиданная зима

    Ну поделитесь, кто где и когда сегодня видел снегоуборочную технику? Как всегда для комунальщегов снег стал неожиданностью, хотя тут пишут , что убирают. Не заметил. И как всегда полно замечательных людей на летней резине! Каждый год радают : включенная авариечка, 10-20 км/ч, светофоры не замечают, а не спеша переезжают на красный )
     
  15. LOXAN

    LOXAN Активный участник

    2.873
    0
    а я-же предупреждал еще в том году, что в первые несколько дней первого снега лучше на маршруточке....пока основная часть дебилоидов попередолбятся. Каждому же очень не терпится испытать "в деле" свою новую резину, или свой новый понтомобиль.
    А лучший полигон для испытаний -ну конечно-же, это дороги общего пользования! :d:d:d
     
  16. Lo149

    Lo149 Активный участник

    1.689
    0
    Съездил по Жукова - полет нормальный, но во дворе пару раз испытал подзабытое чувство - ABS ;)

    Lega, на Рионской стоит (? все объезжают - аж колею уже накатали) машина для разбрасывания песка, полная.
     
  17. vitalic

    vitalic Активный участник

    2.993
    6
    в 8 утра видел две посыпалки в ворошиловском и одну в советском
     
  18. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.447
    3.016
    и так же
    так все же
     
  19. Der Mensch

    Der Mensch Активный участник

    1.805
    76
    Nikola, у меня возлюбленная по такому же маршруту ездит. Гремучая смесь 4х месяцев стажа, автомата и летней резины. Я утром проснулся часиков в 9, в окошко выглянул - аж внутри похолодело, побежал дозваниваться. Но, тьфу-тьфу-тьфу, с опозданием на 40 минут, но доехала без происшествий. Теперь вот вечером надо обратно...
     
  20. WooDy_Forester

    WooDy_Forester Активный участник

    2.849
    5
    оно та всё подморозит кашу на дороге
     
  21. Der Mensch

    Der Mensch Активный участник

    1.805
    76
    Не, решили, что поедет по ангарской до первой продольной. На третью продольную соваться опасно из-за фур на лысой резине, на вторую - из-за маршрутчиков, которые и так там постоянно треш устраивают, а сейчас и подавно.
     
  22. Lega

    Lega Активный участник

    2.014
    46
    а мне к вечеру надо в центр, а потом в жилгородок, чую душевно постою в пробках... или машину бросать и трамвайчегом, трамвайчегом...
     
  23. ilya-79

    ilya-79 Активный участник

    4.924
    1
    сейчас катался по дзержинскому - на асфальте снега уже нет почти . Аварий тоже невидно. Только одна неадекватная блонди на белом ФФ2 с номером 010 чуть на ровном месте не устроила 2 аварии. Помеху справа вообще не знает. Для анализа парковочной сидуации останавливается промеж полос движения (чем перекрывает сразу 2 полосы) и долго анализирует, а после того как терпение у ждунов сзади кончается начинает маневры. Понимаю что не в эту тему, но не пожелел бы ей встретить на пути орлов на летней резине. Те ей этого не простят...
     
  24. Итогов

    Итогов Активный участник

    1.973
    13
    В Кировском - два орла стоят после пешеходного перехода на улице Писемского и вылавливают тех, кто не сумел остановиться по снежной каше на нечищеной дороге перед пешеходным переходом.
     
  25. bogand

    bogand Активный участник

    14.703
    28
    Пофигу на ментов.
    Самое главное, что днем почти все потаяло, щас солнышко сядет и все приморозит...
    Вот это будет веселье.
     
  26. Ralf

    Ralf Активный участник

    9.190
    467
    резина значит полный хлам. у меня бриджи 4 сезон будут ездить. потеря насчитывается в 3-4 шипа всего на всех колесах.
     
  27. Tigrenok

    Tigrenok Активный участник

    1.428
    26
    Ralf, скорее стиль езды... У меня сно-макс уже 4 сезон... Нехватает 3 шипов на всем комплекте... И тоже трассы немало...
     
  28. WooDy_Forester

    WooDy_Forester Активный участник

    2.849
    5
    вообще если резко не трогаться и также резко не тормозить-шипы долго останутся на месте
    там нагрев, износ и прочие прелести,что худшим образом влияет на износ и безопасность
    где то статейка была грамотная на этот счёт-не найду. но в нете полно подобной инфы
     
  29. Тигренок2

    Тигренок2 Активный участник

    555
    0
    Der Mensch, сделайте добрый поступок, помогите возлюбленной с зимней резиной ;)

    ---------- Сообщение добавлено 09.11.2011 20:01 ----------

    я за прошлый год ни одного шипа не потеряла :shuffle:
     
  30. Der Mensch

    Der Mensch Активный участник

    1.805
    76
    Тигренок, я этот поступок уже сделал. Резина давно лежит, но записались в шиномонтажку с опозданием, ждем пятницы.