1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Волгоград лишился права принимать чемпионат мира по футболу-2018

Тема в разделе "Волгоград", создана пользователем Lucifer, 20.10.11.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Sam Cruise

    Sam Cruise Читатель

    581
    0
    переименуйте уже тему
     
  2. Doctor Zlo

    Doctor Zlo Активный участник

    4.924
    2
    Ну в некоторые особенно угодные аллаху регионы, волшебник с баксами частенько прилетает ...

    "700 миллионов рублей будет потрачено на реализацию концепции развития футбола в Дагестане, заявил генеральный директор футбольного клуба "Анжи" Герман Чистяков. Слова Чистякова приводит "Интерфакс".

    В понедельник, 24 октября в дагестанском Хасавюрте состоялась презентация концепции программы развития футбола в республике.

    "Мы специально проводим здесь презентацию, что бы вы почувствовали разницу, когда центр будет достроен. Нас часто упрекают в том, что клуб тратит немалые деньги на покупку легионеров. На данном этапе это необходимо для укрепления состава "Анжи". Реализация концепции развития детско-юношеского футбола займет 10 лет и будет стоить более 700 млн ($25 млн) рублей, а каждый центр обойдется в $3 млн", - сказал Чистяков.

    Он также заявил, что всего в течение трех лет в городах Дагестана будет построено семь футбольных центров. Эти центры будут воспитывать молодых футболистов, которые впоследствии должны стать основой команды "Анжи". "Такие центры будут построены в Кизляре, Хасавюрте, Кизил-Юрте, Буйнакске, Каспийске, Избербаше, Дербенте, и академию "Анжи" на базе стадиона "Хазар", чья реконструкция завершится в декабре.

    Кроме этого, в течение 10 лет в дагестанских школах появятся новые футбольные поля, - утверждает генеральный директор махачкалинского клуба. Для разработки методики обучения "Анжи" пригласит тренеров известных европейских футбольных школ. "В России не хватает высококлассных специалистов. Конечно, мы планируем привлекать к работе иностранцев. И даже уже ведем переговоры с одним известным специалистом", - сказал Чистяков."
     
  3. Шелудивый кот

    Шелудивый кот Активный участник

    12.135
    762
    Так будет у нас чемпионат или не будет? Мне покупать мячик или нет?
     
  4. Bill Butcher

    Bill Butcher Активный участник

    1.056
    0
    Может, есть смысл губернатору надеть майку с изображением Михеева.
     
  5. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    И? Развейте мысль.

    В Волгоград - то никто денег не дает. Говорят, найдите дофига денег, тогда дадим столько же. Софинансирование. А где найти - не говорят. Ваши предложения.
     
  6. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.189
    1.804
    Я что-то тоже запутался...
     
  7. Invader

    Invader Читатель

    13.237
    1
    Как и другие регионы закладывать эти деньги в проекты. Имхо проблема другая, проектов нет, а те что есть/были, слишком сильно были бюрократизированы.
     
  8. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    Приводили цифры. Там деньги нужны сопоставимые с четвертью годового бюджета Волгограда. Точно не помню, сорри, если соврал, но сумма порядочная. И львиная доля этих денег должны пойти на строительство огромного, нафиг не нужного после ЧМ, стадиона, который потом также недешево будет содержать.

    Если Волгоград может позволить себе эти деньги, то, имхо, нужно просто пустить их на инфраструктуру, но без строительства мандулы. А если не может, то о чем тогда речь?

    А на стадион пускай Ротор инвесторов ищет, берет его на баланс и сам же его потом содержит. В конце концов, это его домашний стадион будет. Я тогда двумя руками ЗА буду. Почему нельзя так сделать? Почему из бюджета должно финансироваться сооружение для частной лавочки (ФК)? Инфраструктура - за счет города, стадион - за счет ФК и его инвесторов, из города ни копейки. Тем более, по словам Литрона, через год-два Ротор чемпионом планеты станет. Если все так радужно, инвесторы найдутся.
     
  9. Invader

    Invader Читатель

    13.237
    1
    Дели на 6 лет, не за год финансирование, не за год.
     
  10. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    Почитай последний абзац сообщения, которое ты цитировал. И потом, хоть 6, хоть 26, у нас дефицит бюджета, соответственно, чтобы деньги где-то взять, надо их у кого-то забрать. У кого?
     
  11. Invader

    Invader Читатель

    13.237
    1
    Думаю можно уменьшить чуток бюрократизацию, для чего посмотреть на опыт других регионов.
     
  12. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    Не понял, как система госуправления связана с появлением денег в Волгограде. Поясните. Желательно с цифрами расходов на аппарат администрации, чтобы пустословия не было. Представьте, что вы "министр финансов" Волгоградской области.
     
  13. Invader

    Invader Читатель

    13.237
    1
    Я откажусь. :)
     
  14. Ночь

    Ночь Активный участник

    1.339
    0
    Я так понимаю, центральный стадион разломают и на его месте соорудят чудо-красавца. А что делать с ентим чудом после чемпионата? Ожидает его судьба нынешнего - разруха. Боюсь, что так же снесут плавательный бассейн, чтоб красотень и лепотень не омрачал. Новый вряд ли соорудят. А я туда купаться хожу. :shuffle:
     
  15. Чик_Аттила

    Чик_Аттила Читатель

    4.637
    1
    Вот этого ЧМфаги и недогоняют. Что часть выделенных денег, которая не будет разворована, будет вбухана в одноразовые дороги и одноразовый стадион... Ну никак народ в реальности жить не хочет, всеми силами сопротивляется...
     
  16. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    А не ЧМфилы?
     
  17. Slavon™

    Slavon™ Активный участник

    5.539
    16
    Это у Михеева частная лавка, а нынешний ФК РОТОР имеет форму собственности ГАУ ВО.
     
  18. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    Круто. У футболистов зарплата как у учителей и врачей?
     
  19. негодяй

    негодяй Активный участник

    6.489
    14
    Чик_Аттила,

    Вот никак ЧМпроты не догоняют, что если не будет в Воло ЧМ, то даже одноразовых дорог не будет...

     
  20. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    Ответьте на простой вопрос. Где Волгограду взять денег? Желательно с цифрами, чтобы пустословия не было. Представьте, что вы "министр финансов" Волгоградской области.
     
  21. Slavon™

    Slavon™ Активный участник

    5.539
    16
    Понятия не имею, чужие бабки не интересуют. А сумма выделяемая из бюджета на клуб - тайной за семью печатями не является.

    ЗЫ Помницца в прошлом году когда Рябоконь уходил в ЦСКА и подавал на клуб за не выплаты была сумма что-то в районе 8 или 10 тыр оклада в месяц, хотя молодой он был - у ведущих футболистов имхо в разы поболее.
     
  22. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    Какие же они чужие? Или вы налоги не платите?
     
  23. Slavon™

    Slavon™ Активный участник

    5.539
    16
    Чужие - это в чужом кармане. А то что кто платит - это расходится по всей стране, потому по мне лучше пусть попилят у меня в городе, а не в далеких и не родных Самаре, Саранске и т.д. А ЧМ всей страной оплачивать будут один фиг.
     
  24. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    Да едрена ж кочерыжка! Где вы этого бреда набрались? Регион должен сам собрать дофига денег, иначе "страна" не даст ни копейки. Где эти деньги взять?

    Хоть кто-нибудь напишет? С цифрами? Задолбали ура-партриоты.
     
  25. Slavon™

    Slavon™ Активный участник

    5.539
    16
    Спокойно без пены. Меня может также достают нытики по теме. Скажу за себя за сабж - мне по-фигу... пусть власть думает, считает, находит... Меня интересуют в данном вопросе в меньшей степени - поглазеть пару матчей Замбия-Уганда :gigi: или прочих проводимые на ЧМ в Волгограде, в большей - то что ФК РОТОР получит нормальный стадион. На остальное - с прибором.
    Если бонусом регион получит аерапорты-дороги-гостиницы - так же ничего плохого не вижу.
     
  26. Ночь

    Ночь Активный участник

    1.339
    0
    На время проведения Чемпионата, Волгоградских бомжей и жриц любви, вывезут за "101 километр", как это было в Москве во время Олимпиады 80-х? Или дадут девочкам заработать? :shuffle:
     
  27. Invader

    Invader Читатель

    13.237
    1
    Я бы даже сказал так, регион получит современный стадион!
     
  28. temp_vlg

    temp_vlg Активный участник

    976
    69
    И ради этого все положить на алтарь победы? Ну в принципе, продолжение традиций. Если раньше Ротор финансировали в том числе и за счет средств "Автодора", то не вижу причин, почему бы и теперь не отправить на футбол средства дорожные. Или еще какие-нибудь.
     
  29. Slavon™

    Slavon™ Активный участник

    5.539
    16
    Перестали в свое время Ротор финансировать - лучше стало вмиг с дорогами и прочим?? Футбола не стало и дорог так же - хрен. Думаю при пролете с ЧМ таже ситуация ожидает.
     
  30. негодяй

    негодяй Активный участник

    6.489
    14
    Hermes,

    Вы опиаретесь на текущий бюджет области - смотрите туда и видите, что бабок там нет.
    Я смотрю на ВСЕ прошлые бюджеты города - бабок там не было никогда в современной России - по вашей расчудесной логике город давно пора закрывать, людей переселять...

    Что касаемо денег - можно и НУЖНО привлекать спонсоров. Это раз. И не начинайте по новой, что нет таких дураков, кто просто даст миллиард. Всему миру дают, а тут не дадут Воло, потому что вы в это не верите...
    Можно тупо организовать какой-нибудь ОАО "ЧМстадВолострой", захерачить под него выпуск акций и торговать ими в Лондоне...
    Можно взять кредит...

    Вариантов - масса. Я вам в стомиллиардтриллионный раз говорю - что лично вы выберете - сидеть на попе ровно и жлать маны небесной, или ЗАСУЕТИТЬСЯ и найти 100 рублей, что гарантирует вам ЕЩЕ минимум 100 рублей только от папы с мамой, и еще пару сотен от маминых и папиных друзей?

    Я вот засуетился бы...
    Вы, судя по всему, выбрали бы вариант - посидеть на диване, авось пружины чем-нибудь когда-нибудь на диване обтянут...

    Не?:iq:
     
Статус темы:
Закрыта.