1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

20 лет демократии. Итоги.

Тема в разделе "Политика", создана пользователем Gorsar, 11.08.11.

  1. Владимир

    Владимир Активный участник

    9.259
    1.405
    Как раз внимательно. Частный бизнес привлекает деньги в экономику России, плохого в этом ничего не вижу.
    Про наличие и размер госгарантий по кредитам частного бизнеса, привлеченным из-за рубежа, прошу ссылки.
     
  2. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.927
    3.000
  3. Ingling

    Ingling Активный участник

    1.117
    1
    О, сбежались. Я конечно тоже не фанатею от ВВП и его компашки, и с удовольствием послушаю кто будет лучше него. Но есть у меня пара вопросов: 20-ти летие демократии и 10 лет у власти Путина только мне кажется некоректным сравнивать, а Gorsar, ? Внешний долг компаний с участием государства, по госгарантиям нужно сокращать до доли государства в этих компаниях. Подумайте об этом, раз вы всё анализируете. Стариков конечно кекс ещё тот, анализ ближнего востока у него неплохой, а его воспевания ВВП не лучше потока сознания текста ТС. Но чем вы лучше? (мне интересно, когда автор свой текст набивал, слюнями монитор не забрызгал?).
    Забавно читать про ГЛОНАСС, если автор не понимает разницы между 1 спутником и 23, это печально. Что-же нет данных о новых подлодках, телескопе Радиострон, материнском капиталле, программ поставки новой техники в войска (не надо всё сравнивать с СССР, качество и колличество разные вещи, а то щас начнётся что вместо 1 Т90С раньше поставляли 10 Т-72), С-400, С-500, системы Витязь. Кстати Путин спас КБ Миля от банкротства (и ещё другие, но на вскидку не помню).
    В общем, подводя итог: чем в 90-х стало лучше, чем в 80х- я не помню, маленький был. Путин у власти исключительно с согласия алигархов, и поэтому у нас такой бардак с нефтепродукцией. Но армию он усиливать будет (что плюсик), чтобы награбленное не отобрали. А для борьбы с социальной сферой - давайте помогать Навальному, единственному кто пытается бороться с коррупцией, а не говорит об этом.
     
  4. UranUs

    UranUs Активный участник

    2.818
    1
    Огласите весь список, а то тут товарищи из Ахтубинска разволновались, типа все вкусное мимо них)?

    ---------- Сообщение добавлено 11.08.2011 20:33 ----------

    Это так?

    ---------- Сообщение добавлено 11.08.2011 20:36 ----------

    Пойду тоже водочки выпью
     
  5. Владимир

    Владимир Активный участник

    9.259
    1.405
  6. Ingling

    Ingling Активный участник

    1.117
    1
    Главная беда нашей страны (а что греха таить, не только нашей, американчики вон на кондиционирование воздуха в афгане и Ираке денег спустили больше чем бюджет НАСА) - коррупция. Чем денег больше - тем и она маштабнее. И не очень большая разница кто официально у власти Медведев или Обама.

    ---------- Сообщение добавлено 11.08.2011 21:17 ----------

    Владимир, спасибо, что вы тоже видите и плюсы страны, а не одни какашки, как некоторые.
     
  7. Capitan Alex

    Capitan Alex Активный участник

    7.472
    77
    А в чём проблема ? Если вы взяли кредит в зарубежном банке - это что проблема государства ?
     
  8. Ingling

    Ingling Активный участник

    1.117
    1
    Вы даже не представляете, что амеры про себя пишут, медвепуты святыми покажуться: полный развал промышленности, полицейское государство, конец космоса (шатлы отлетались), коррупция в пентагоне, чудовищные нарушения прав граждан полицией (но у них правда в бюджете заложены деньги на выплате пострадавшим от полицейского произвола), пустеющие (ипотечные) города, да и вообще теория заговора против американского народа. Ну это правда, всё не в тему. Пардоньте.

    ---------- Сообщение добавлено 11.08.2011 21:28 ----------

    Вот у амеров тоже верьфи закрывают разбазаривание средств американским военно-промышленным комплексом
     
  9. Ту277

    Ту277 Активный участник

    6.260
    930
    Читайте внимательнее, господа, то, что читаете. Тщательнее. Вдумчивее. Поскольку буквы
    могут быть просто прочитаны, а могут быть и поняты. А это уже совсем другой фикус...
     
  10. RedCat

    RedCat Активный участник

    10.558
    1.161
    Мне лично пофиг, что пишут амеры и прочие. Это типо самоубаюкивание?

    Вы в курсе что С-400 до сих пор не доделана, а С-500 - благие пожелания?
     
  11. UranUs

    UranUs Активный участник

    2.818
    1
    Смотрел, много думал. Су-34, ака Утконос, aka СУ-32 aka СУ-27ИБ аkа Вэшка)) - [​IMG]

    ВВС России в 2011 году получат шесть новых бомбардировщиков Су-34. Ёклмн, это даже не полк, это слезы...
    В 97 году уже было три, будет девять - большой прогресс, Вы не находите?
    Опять же, знающие поймут, что означает бортовой номер 03
    ---------- Сообщение добавлено 11.08.2011 21:47 ----------

    Ingling,
    Владимир, Не желая никого обидеть - вы тоже верите всему, что пишут в сети? А на заборе?

    ---------- Сообщение добавлено 11.08.2011 21:50 ----------

    Зато C-125 вполне себе сбивают F-117-ые))

    ---------- Сообщение добавлено 11.08.2011 22:00 ----------

    Опять же, вот
     
  12. Владимир

    Владимир Активный участник

    9.259
    1.405
    Отвечу, как еврей, вопросом на вопрос: а вы? ))

    Вот это:
    что такое, как не ссылки на тот же интернет.

    Почему те, кто обсирают сегодняшнюю Россию и ее власть вещают абсолютную истину, а те, кто им возражает - как минимум заблуждаются, как максимум - продались режиму с потрохами. Как-то однобоко получается, не находите?

    ---------- Сообщение добавлено 11.08.2011 22:20 ----------

    Так обсуждали уже, тут на форуме этот высер. И передергивание фактов там находили, если не ошибаюсь, про демографию, когда авторы оперируют абсолютными цифрами и скромно умалчивают, что естественная убыль населения в 90-е компенсировалась миграционным притоком из бывших республик СССР, как и тот факт, что в последнее десятилетие темпы убыли населения сокращаются каждый год.
     
  13. UranUs

    UranUs Активный участник

    2.818
    1
    Верить и знать - суть две большие разницы, как говорили на пятой станции Большого Фонтана.

    Это пруф-линки, содержащие сведения об аббревиатурах, типа ГЛИЦ и планах об увеличении закупок.
    Процитирую Задорнова, хотя, его особо не люблю. "Я за Родину, но против...".
    ОК, Б-г с ним, с интернетом, но про это Вы же, надеюсь читали?
    Вроде бы все понятно?
    Да, я рад, когда у нас в стране что-то изобретают и не "только в области балета мы впереди..", но, как-то жиденько на фоне сообщений о распиле, развале и прос*али..?
     
  14. Чик_Аттила

    Чик_Аттила Читатель

    4.637
    1
    Разуйте глаза и посмотрите вокруг.
     
  15. Ту277

    Ту277 Активный участник

    6.260
    930
    Это очень сложно назвать властью...
    Может все разночтения именно из-за этого?
    Вы считаете (признаете) "это" властью.
    Я не признаю.
    Тусовка, междусобойчик владельцев малиновых пиджаков.
    Потому и оценки такие противоположные.
     
  16. Gorsar

    Gorsar Читатель

    3.549
    494
     
  17. Владимир

    Владимир Активный участник

    9.259
    1.405
    Да ладно, это http://yandex.ru/yandsearch?clid=9582&text=сокращение+армии+в+2011+году&lr=38 тоже пруф что ли?
    И ссылку на Lurkmore тоже не я разместил.
    неа. у нас тут форум постоянно трясет, 12 страниц об этом не осилю. :)
    Ну я затем сюда и влез, чтобы, так сказать, для контраста показать другую сторону медали.
    ps. Вот еще тридцать человек с разных концов страны пишут, что не все распилили, развалили и про***** :)
     
  18. UranUs

    UranUs Активный участник

    2.818
    1
    Не трогайте полимеры, это святое!!!

    Это повод задуматься, а все ли хорошо в Датском Королевстве..
    Контраста хочется? Welcome в Задонье, от Трехостровской до Клетской. Чисто посчитать русских по паспорту, поговорить.. Сидя в офисе, читая эти ваши интернеты, трудно составить картинку. Но, Вы попробуйте.

    "Там же, в городе, завершили строительство двух фабрик, брошенных на середине где-то в конце 80-х. Из одной сделали торговый центр, из другой — офисное здание. В городе построена новая больница, родильный дом и морг."
    Готичненько)), Спасибо, посмеялся...

    Оттуда же..
    "На всякий случай: да, я в курсе, что пока 99% народу в этих учреждениях нихрена по своим же регламентам не работает. Но для этого на том же сайте есть форма подачи жалобы. И эти жалобы рассматриваются, что совсем уж странно, но приятно"
    Жить стало лучше? Жить стало веселей? ((

    Отдельным бонусом
    "Я приму посильное участие в Вашем флешмобе, Фриц и скажу пару слов об архипелаге ФСИН. Хотя, покинуть его последние 10,5 лет мне не удавалось.

    Кормить здесь начали на порядок лучше. Даже стали давать порционные рыбу и мясо. Однако всё положенное по раскладу мы видим, когда в место заключения приезжает какая-нибудь комиссия или прокуратура. Даже сложилась примета: если в бачке есть мясо, значит, ждут прокурора.

    А в целом, уровень жизни ощутимо поднялся и здесь."

    Оттуда же, из камментов
    "Кстати, фриц, почему ты не написал о том, что все русские биржевые индексы в пятницу пошли по большое и мохнатой бороде, а американские индексы выросли?"
     
  19. Чик_Аттила

    Чик_Аттила Читатель

    4.637
    1
    Сложно потрогать про**анное...
     
  20. Владимир

    Владимир Активный участник

    9.259
    1.405
    Ну можно и подальше сгонять, в том же Краснодарском Крае народ вроде получше живет, и существенно.
    Я нигде не говорю, что мы живем в идеальной стране, я против огульного обсирания всего и вся вокруг.
    По приведенной выше ссылке на, так сказать, манифест оппозиции (http://www.putin-itogi.ru/putin-itogi-pervoe-izdanie-doklada/) целых 95 тысяч человек из 140 миллионов населения страны выражают с ним согласие. А вони на весь интернет, понятное дело, пообличать то оно интересней, чем взять да сделать что-то конструктивное.
    А вообще, эти самые 95 тысяч чел говорят сами за себя, это получается примерно 678 волгоградцев. Меньше 0,1%. И это в интернете, где "песню не задушишь не убьешь", голосуй как хочешь.
    Осмелюсь предположить, что если бы все на самом деле было так ужасающе, то согласие бы выразили на порядок - два побольше людей. Ссылаться на дремучих крестьян, голосующих вопреки творческой интеллигенции, как на причину расхождения в цифрах, не стоит, проникновение интернета в России растет очень быстро (пруф)
     
  21. UranUs

    UranUs Активный участник

    2.818
    1
    Владимир, Осмелюсь спросить, Вы по ссылке, что приводили выше - сами комментарии удосужились прочесть?
    Прокомментируйте, плиз, следующее
    "волгоград:дороги в городе хуже чем даже 2 года назад. трасса волгоград-москва до воронежской области убита. жкх это просто праздник какойто)) в центре в-да на ул. пархоменко раз по 5 за год перерывают делают и так постоянно.кое что конечно строится но очень мало. был на днях в урюпинске как было 3 года назад так ничего и не изменилось ну только по ощущениям бухать стали еще больше(хотя куда больше не понимаю) вопрос фрицу: ты уверен что в россии живешь?"

    Я, вот, причитал, башогр нервно курит
    "Сейчас - все первые этажи в городе переоборудованы под магазины, каждый день открывается что-то новое. Заработали все заводы (молоко, мясо, хлеб, стратегич. пластиковые шушпандеры). Мои родители сейчас (мать - почтальон, отец - разнорабочий в частной фирме) купили машину (в кредит, который, кстати, за несколько месяцев погашен наполовину), обновили всю мебель в квартире, каждые выходные катаются по России, путешествуют."
    Зарплата почтальона, для тех, кто в интернетах

    Вы же, как я знаю, автолюбитель)?
    Не нужен нам берег турецкий..., Вы, ради расширения кругозора, поездите, посмотрите, сделайте выводы.

    ---------- Сообщение добавлено 12.08.2011 00:31 ----------

    "Мне эти сравнения напомнили, как в семидисятых годах в СССР любили сравнивать свои достижения с 13-м годом начала века. Забывая при этом, что "гнилой капитализм" развивался не хуже чем советы.
    А если сравнить с Китаем за 10 последние лет, то будет стыдно за Россию."
     
  22. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    Лично меня - заставляет предаться унынию (но в целом я не поддаюсь), совсем не то что за 20 лет отсутствуют, или присутствуют недостаточно, - какие-то материальные показатели позитивных изменений.

    Меня слегка настораживает что за 20 лет не возникло никаких предпосылок для устранения существующих багов, и это при том что регулярно появляются новые. Ну например - ругают СССР за бесхозяйственность, но в то же время - не создано ничего, что было бы призвано стать стимулом для обратного.

    Наше демократическое сегодня - как будто бы дает нам в руки какие то рычаги управления, так как это предусмотрено самим принципом демократии, но это введение в политику, как в "искуство управления" (согласно определению) - не состоялось, или даже вернее состоялось, но совсем не в интересах тех, кому всучили этот рычаг.

    А бесит меня - формализм на публику, и не только в России. На словах одно: чуть ли не священный принцип чего то там.
    А в России - на словах человеколюбие, сострадание и забота о сирых и убогих и прочее, в чем мы как будто бы, согласно стереотипам (? ) впереди планеты всей. А на деле - чтобы не стыдно было перед иностранной делегацией, купим мерс с массажем спины. Двойные стандарты.

    Престиж против возможности сделать хорошо там где это нужно в первую очередь... это жесть.

    ---------- Сообщение добавлено 12.08.2011 01:35 ----------

    Очередной пример, сегодня Кургинян на первом канале говорил со Сванидзе на Россия 1 (смотреть).
    Да - много эмоций, да очевидно что стороны пришли в студию с совершенно разными целями, и цель оппонента прижимали к плинтусу всеми доступными методами.

    Но суть остается сутью - есть правозащитник, заступившийся за Магницкого, как за жертву системы, порожденной в СССР. То есть дело даже не в Магницком, защищали ЖЕРТВУ СИСТЕМЫ. И самое интересное - всего одну из тысяч. Чем Магницкий, как таковая жертва - лучше многих других? Правозащитники этого объяснить не могут. Причем, я подозреваю, чувствуя за выступлением этой женщины с опытом - неподдельную искренность, что она и сама себе не отдает (не отдавала) отчет - почему так происходит.
     
  23. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    ЗАЗ 965, модификация с мускульной тягой наверное.

    ---------- Сообщение добавлено 12.08.2011 04:07 ----------

    ЗАЗ 965, модификация с мускульной тягой наверное.

    ---------- Сообщение добавлено 12.08.2011 04:08 ----------

    Хах, а за уральскими горами - народ не живет вообще. Если сравнивать с тем что до этих гор.

    ---------- Сообщение добавлено 12.08.2011 04:13 ----------

    Возможно это не злой умысел - а приемлемый некоторыми формализм.
     
  24. vatson

    vatson Активный участник

    4.094
    5
    Зато посмотрите форбс. Это вам не Красная здвезда:d и не Сельская жисть:d
     
  25. Ingling

    Ingling Активный участник

    1.117
    1
    Да всё херово, а продажи машин почему-то растут.

    давайте лучше ссылки, а то я сейчас предложу съездить в Москву и Питер, кругозор расширить.
    С вами даже спорить не интересно, одна отсебячена. Нет чтобы, например, сказать что Режим Путина добился тех плюсов которые есть только за счёт возросших цен на нефть, а не за счёт своих личных качеств - было бы интереснее а так... Я говорю, например, что количество маштабных учений для армии приблизились ко времени СССР, а вы в ответ про магазины на первых этажах.
     
  26. A380

    A380 Активный участник

    851
    0
    [​IMG]
     
  27. Владимир

    Владимир Активный участник

    9.259
    1.405
    А что тут комментировать, даже из цитаты видно, что М6 в отдельно взятой Волгоградской области - какашка, как и дороги в Волгограде. Напомнить, кто у нас губером 13 лет просидел? Вот мы и малость чужие на празднике жизни.

    На самом деле М6 не подарок и за пределами нашего региона, но получше, чем у нас и, кроме того, она активно реконструируется. Скажем, весной в Рязанской области было хуже, чем у нас, сейчас там подлатали. Идет ремонт мостов по всей трассе, причем в ряд мест капитальный (в районе Михайлова развязку переделывают). После Тамбова в сторону Москвы километров 30-40 прокладывают еще две полосы, техники нагнало - просто караул, и работают активно, это видно даже просто проезжая мимо. Будет четырехполоска.

    Потом, кроме М6 есть еще М4, которая гораздо лучше и опять же строится и расширяется. А Ростов и Краснодар всегда были с хорошими дорогами.

    То есть, нельзя говорить, что если жопа мира локализовалась в Волгограде, то она и по всей стране такая же. Везде по разному, где-то лучше, где-то хуже.
     
  28. A380

    A380 Активный участник

    851
    0
    она(жопа) везде просто разная.
    был недавно во Владимире :d (извините за совпадение) так вот, дороги там огого, ну или почти огого, а вот исторический центр со всеми храмами, соборами, золотыми воротами, валами крепосными и т.д. таков, что наш разбитый фонтан на нижней террасе панорамы просто целехонек

    в 50 метрах от глянца трущобы разваливающиеся с соответствующим азиацким контингентом, канализации толком нет, поэтому реально неуловимо пованивает, церкви с виду блистают пока не подойти поближе, а некоторые походу с нашествия татар не ремонтировались...а издали на подъезде к городу даааа, супер =)
    пробки в городе нереальные, а город =< Волжского, на улицах реально стоят следы разборок между криминальными группировками....как-то так в общем
     
  29. UranUs

    UranUs Активный участник

    2.818
    1
    Инсайдерская инфа? 100%?

    ---------- Сообщение добавлено 12.08.2011 13:41 ----------

    А какие плюсы лично Вы видите?