1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Поливочный шланг

Тема в разделе "Домоводство", создана пользователем Борода2010, 14.05.11.

  1. ViktorN

    ViktorN Активный участник

    3.011
    210
    Сколько стоят, не помните? На их сайте нет ни прайсов, ни каталогов... Краснознаменная Жигулевская оптовка позиционировалась как место, изобилующее дешевыми и качественными шлангами. Суровая действительность не подтвердила эти иллюзии.
     
  2. Вадим Х.

    Вадим Х. Активный участник

    1.081
    30
    nemesis_vog,
    Да,у меня тоже все на 3/4,и есть два полдюймовых шланга.
     
  3. nemesis_vog

    nemesis_vog Активный участник

    4.740
    5
    ViktorN, Там разброс цен большой. Я себе взял Гардену с двумя коннекторами за 1600 с чем-то (18 метров, 3/4). Рядом, та же Гардена, но 1/2 и 20 метров - 750-850 руб. Ну а вообще, есть и гуано копеечное и шланги по 5-6 килорублей. Наборы на тележках не смотрите - все по отдельности дешевле выходит. Кстати, на их сайте каталоги есть, в pdf.

    Вадим Х., Спасибо большое!!!
     
  4. ViktorN

    ViktorN Активный участник

    3.011
    210
    nemesis_vog, Спасибо! Как-то эти каталоги мне сразу в глаза не бросились. Они жуть какие неудобные, но лучше, чем ничего.
     
  5. Борода2010

    Борода2010 Активный участник

    720
    0
    я приценивался - шланг на 20 мм длиной 25 м за 1800 примерно...
     
  6. Рози

    Рози Активный участник

    16.067
    753
    nemesis_vog,
    Всё со всем можно совместить, не пластик, так железо, насадок-переходников НЕМЕРЯНО, голова закружится, поэтому надо семь раз отмерить и, главное, поехать в дешевое место, иначе Вам на каждой детальне накрутят - мама не горюй :yes: Например, хорошо в этом смысле на оптовке на Тулака (знаю, потому что мне там собрали водопровод), но и на Жигулевской много всего. Там вообще дешевле краденого.

    ---------- Сообщение добавлено 09.06.2011 22:01 ----------

    ух ты, елки


    как это?
     
  7. ViktorN

    ViktorN Активный участник

    3.011
    210
    Именно подобные утверждения cподвигли меня посетить это волнующее место. Увы, прекраснодушные мечты о дешевых и качественных поливочных шлангах разбились вдребезги при первом соприкосновении с суровой реальностью, явленной в форме этой Ордена Красного Знамени Жигулевской оптовки им. М. Урицкого.
     
  8. Спаниель

    Спаниель Активный участник

    1.590
    3
    Подниму-ка темку.
    Озадачился я покупкой новых шлангов для дачного полива... Как сейчас обстоят дела с этим товаром? Где что можно посмотреть и приобрести с выгодой для семейного бюджета?
     
  9. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.182
    1.975
    в ворошиловском "техника-усадьба"
    магазин специализируется на садовке
     
  10. Satanas

    Satanas Активный участник

    22.017
    3.076
    Жизненый опыт показывает, шланг должен быть не дешевле 80 р за метр.
    Тогда ему все пофиг.
    Первый шланг в дом брал 6 лет назад примерно чуть выше зацену метра, потом два брал, повелся на девизну, но по разной цене, соответственно самый дешевый по 30 р за метр после первого же лета уже себя проявил. Чуть дороже который на второй сезон. А самый первый по сей день жив.
    Ну и дешевку больше не брал, тоже уже по 4 года живут.
    ЗЫ. От цвета ничего не зависит)

    nemesis_vog, через переходник сделать и все.
    Коннекторы есть на 3/4 и на дюйм, но у нас редко встречал такие. Так же и шланги есть соответственно.

    Спаниель, в ОБИ выбор вроде неплохой.
     
  11. Спаниель

    Спаниель Активный участник

    1.590
    3
    Сегодня зашел на "птичку" присмотреться и прицениться. Искал самый простой резиновый. Самого простого не оказалось, а вот резиновый армированный (довольно мягкий) 1"(тот, что одевается на 3,4) соит от 65р/метр до 80-ти в зависимости от продавца. С оказией хочу съездить на "жигулевку". Кстати, а там есть еще этот отдельчик? Знает кто?
    А по точнее ориентиры дай какие нибудь. Где это?
     
  12. Nota7

    Nota7 Новичок

    1
    0
    Три года назад брала хороший шланг поливочный "Сочный сад" в магазине "Дом Сад на Алёхина" в районе 35 рублей за метр двадцатого диаметра, он по-моему и сейчас около того стоит. Так он мне до сих пор верой и правдой служит, хотя я его и на зиму не убирала. Так что всем его теперь рекомендую, скоро за рекламу буду денег требовать)))
     
  13. kotopes

    kotopes Гость

    не жопьте денех, езжайте в ОБИ, покупайте Гардена Премиум СкинТеч и забудьте на 25 лет об этой проблеме. Зимой можно не убирать, не перегибается вообще, скользит по чему угодно, свободно протаскивается по торчащей арматуре, между кирпичами и досками, короче не знаю как, но оно работает, на сайте у них даже видео есть. Запутать его НЕВОЗМОЖНО. 25 метров стоит около 4 руб. Штуцеры, конекторы там же, правда дороговаты 300-600р штука. Зато ляпота, удобно, особенно система аква-стоп: выдернул поливалку и вода не течёт, не надо бегать краники крутить...
     
  14. Satanas

    Satanas Активный участник

    22.017
    3.076
    "5 метров и за 1800р неубиваемый.
    А краники/коннекторы за 300-400 явный перебор.
    У меня коннекторы рублей по 50-80 руб с тем же аквастопом (крестик внутри, это и есть клапан) по 5- лет живут уже.
    А вот пистолеты до 200 р реальное Г. Хотя один уже 3 года живет. А так обычно через 2 месяца уже не держат.
     
  15. Спаниель

    Спаниель Активный участник

    1.590
    3
    Ну, не знаю, ребят. Моим обыкновенным резиновым совдэповским шлангам уже больше 20-ти лет и только как второй год - то там трещина, то тут. Только вот нет их в продаже (чисто резиновых, без армирования). А 4000р за 25 метров - это как-то... моя жаба начинает поглядывать на горло.
     
  16. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.182
    1.975
    Ювелирный магазин "Алмаз", что рядом с киномаксом. Так вот, во дворе "алмаза" этот магазин и есть, по ул.Ковровской.
     
  17. Satanas

    Satanas Активный участник

    22.017
    3.076
    Ни один совдеп стока не жил, ломались на третьем году как спички.
    Да и таскать такой не очень удобно.
    Как вспомню как с такого машину мыл, пОтом покрываюсь)))
     
  18. совдеповские резиновые тут встречаются

    http://www.vitgroup.ru/

    кто на пичуге по третей продольной проще простого заезжать.
    что то мне подсказывает что резиновые шланги должен делать волжский завод резинотехники.