1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

McDonald's

Тема в разделе "Волгоград", создана пользователем Povesa, 04.12.02.

Статус темы:
Закрыта.
  1. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
  2. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    376
    Без вкусовых добавок и красителей не сможете жрать ничего нерастительного.
     
  3. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    При всем уважении это не лучший аргумент


    А я раз ел шашлык из только что зарезанного барашка - и ничего, вкусно. Без добавок и красителей и вполне нерастительное
     
  4. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    ясный перец, "слова одного из химиков" - гораздо весомей :d
     
  5. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Да причем тут? Но ссылаться на сайт производителя продукта это все равно что требовать рецензию на дипломный проект от самого дипломника.
     
  6. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    То есть они пишут заведомую неправду? В штатах есть целая когорта проверяльщиков, которые охотятся за производителями всего и вся. Они живут этим. Такие крупные игроки как Мак не посмеют оголтело врать. Им это просто дороже выйдет.

    ЗЫ: я могу понять ваши стереотипы, - но это всего лишь ваши стереотипы.
     
  7. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Таким крупным игрокам как мак по силам держать в узде любого проверяльщика. Проверяльщикам это даже выгоднее
     
  8. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    Это вам так кажется. Я же говорю - стереотипы и действительность - вещи разные. Не говорите о том, в чём не ориентируетесь (ничего личного).
     
  9. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Ну ясное дело, в действительности в пендосии рай земной и главную роль там играют не деньги, как в сраной рашке, а непререкаемый авторитет Закона:d
     
  10. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    молодца, политкорректно

    заметьте, не мои слова

    Вы не догоняете. Есть ещё общественность, в частности проверяльщики - они из тех самых. Никакой производитель не сможет держать их в узде. При всём желании. Особенно если учесть, что производителей много, и между ними конкуренция. Нормальная такая, серьёзная. Подрыв репутации из-за некачественного продукта - это гибель на рынке. Вам это трудновато понять - на самом деле на рынке в РФ очень мало конкуренции. Вот где монополия и власть денег, и любому можно заткнуть рот. Это не везде так, независимо от того, что вы об этом думаете.
     
  11. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Тоже политкорректные?:d

    К чему эти лекции по рыночной экономике? Мы тут в своем колхозе не такие безграмотные. Да вот только сложно представить, что сделанный из 100%-й говядины маковский пирожок может стоить ту сумму, какую он стоит, учитывая состояние животноводства в нашем регионе.
    Одно из двух, либо и правда химикаты либо говядина стопроцентная, но была запасена 50 лет назад американцами на случай термоядерного экстерминатуса, а теперь в виду маловероятности оного сбываемая по сходной цене "пятачок за пучок".
    А там - хз. Может найдется специалист, который с цифрами в руках меня опровергнет? Так я только рад буду его послушать.
     
  12. Погибель Фореве

    Погибель Фореве Активный участник

    7.633
    386
    Госспадя вот чего я не понимаю так это как не скучно на Макдональдс наезжать регулярно десятилетиями. И главное все наезжальщики-такие адепты здоровой пищи-маманегорюй. Едят все только сезонное , дымящееся мясо, с грядки артишоки и в январе устриц, а в июне вальдшнепов жрать ни за что не будут!

    Они-то пельменей из упаковки, колбасы фабричной и молочной продукции из восстановленного порошка отродясь не едали! А то бы враз посинели и пузырями пошли от глютомата , имитаторов вкуса и.т.п. которые употребляются вообще повсеместно в пищевой промышленности, иначе ее бы просто не существовало.:d:d
    Ага. Вот они уже бегут Вас опровергать.:d Боюсь так и умрете НЕОПРОВЕРГНУТЫМ.:d:d

    Посмешили темой. И длинная такая!
     
  13. A380

    A380 Активный участник

    851
    0
    ну вот например http://zdravkom.ru/how_not_right/lenta_261/index.html
    хотя я видел другой отчет, на вебпарке кажется, там фоток много больше было

    ---------- Сообщение добавлено 19.05.2011 08:54 ----------

    да зачем нам эти опровергальщики? статистика по СШП сама за себя говорит - фастфуд вреден, а макдональдс это или еще какнить зовется это неважно. опять же, может кто-то не понял целевая аудитория мака это детишки до 20-лет а не те кто тут на форуме сидит, не на вас расчитан мак =) и то что у нас в городе он всего один это очень хорошо, а пообедать можно и в столовой. мы например с работы ходим в столовку смартса, бигмаков там нет , зато можно 1-е и 2-е за 70-100р взять, рядом столовая сбера есть, да много где можно нормально перекусить на самом деле =)

    ---------- Сообщение добавлено 19.05.2011 09:01 ----------

    а вообще спор ниочем. замените слово фастфуд на пиво и получится что
    любители пастеризованного клинского,волжанина и т.д. спорят с любителями сталинградского, королевских ворот, жигулевского =) первые утверждают что химия лучше натурального, видимо от того что вкуснее ничего в жизни не ели, а вторые клонят свое потому что есть с чем сравнивать =)
    как то так.
     
  14. red_spider

    red_spider Читатель

    3.929
    1
    Абсолютно глупое замечание: по вашему обедают только детишки? А работающему населению где-нить на Тулака куда идти? Тут Бургер-Кинга нет, Сабвея тоже нет... ничего нет
    Хорошо, что до Мака недалеко ехать.
    Детям фаст-фуд в виде вкусняшек и подарка нужет только в выходной день.


    не все смогут себя пересилить и кушать в столовой то, что там дают
     
  15. A380

    A380 Активный участник

    851
    0
    а еще я слышал в СШП есть демократия =) её тоже вроде бы готовят на тех же заводах и развозят по разным странам, но в одни страны попадает качественнаая демократия а в другие бракованная
     
  16. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    A380, хороший оффтоп, годный
     
  17. A380

    A380 Активный участник

    851
    0
    даааа....отварной рис или гречка....как такое себе в рот-то затолкнуть? а вареное мясо..брррррр....вот ведь блевотина =)

    ---------- Сообщение добавлено 19.05.2011 09:17 ----------

    ээээ...с тулака до торгушки? у вас обед 2-3 часа чтоли?

    ---------- Сообщение добавлено 19.05.2011 09:18 ----------

    вы читаете что я пишу? помоему нет.

    ---------- Сообщение добавлено 19.05.2011 09:20 ----------

    red_spider, да кстати вы не подскажете зачем в супермаркетах да и магазинах поменьше сладкие товары для детей лежат ближе к полу?
     
  18. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    Читал, что мак очень не хреново зарабатывает на коле и может продавать гамбургеры ниже себестоимости и оставаться при этом в прибыли.

    Классная ссылка. Цитата оттуда:
    "Почему же даже булочка не покрылась плесенью? Это очень странно"
    Да потому, что нормальный хлеб не покрывается плесенью, а превращается в сухарь! И кусок говядины, оставленный в тени в проветриваемом месте, не покрывается плесенью, а завяливается и становится "твердый как камень".

    Эта идиотка успешно доказала, что гамбургер сделан из нормальных продуктов, только выводы неверные сделала.

    Бред сивой кобылы. Вредно злоупотребление фастфудом. Так что либо приведите источник утверждения, либо не несите чуши.

    Я бы побоялся есть обед за 70р. Либо столовая дотируется, либо вы такое дерьмо под видом еды кушаете, что подумать страшно.
     
  19. A380

    A380 Активный участник

    851
    0
    ахаха, химреактивы за 35р вы не боитесь а нормальный обед боитесь...вот это и вправду смешно

    ---------- Сообщение добавлено 19.05.2011 09:42 ----------

    ну а я о чем? вот тут red_spider говорит

    т.е. люди там едят это каждый день в обед, так что вы
    ---------- Сообщение добавлено 19.05.2011 09:44 ----------

    а если появится в городе много маков то проблема приобретет массовый характер. а сейчас да, боятся нечего, можно только работникам близ торгушки только посочувствовать, что там нет нормальных столовых, хотя может быть и есть...друг вот в районе ТЮЗа тоже в какуюто столовую ходит, много лет причем.
     
  20. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    Вы сравниваете стоимость бутерброда со стоимостью обеда и после этого вас нужно считать вменяемым?

    И про химреактивы. Я ссылку пропустил, где это доказывается (с проведением анализов).
     
  21. colob

    colob Гость

    В нашей стране жрали и жрут все подряд, без разбора. Культура питания очень низкая. А тут пришел мак и стал виноват во всех бедах. :) Кто питается здоровой пищей не пойдет в мак, а кто не задумывается о питание может спасть спокойно. Пельмешки из пятерочки, пострашнее гамбургеров будут. :)
     
  22. nemesis_vog

    nemesis_vog Активный участник

    4.740
    5
    Только вот расфуфыреным цацам, которые там встречаются, явно не 20, и даже не 25 )))) Знаете, такая себе псевдогламурная мажорня. Блин, я в ресторан так не одеваюсь, как некоторые в мак )))) Или вы имеете ввиду целевую аудиторию по мнению самого мака?

    ЗЫ: С жестокого бодуна, так и тянет в маке какую-нить гадость сожрать.
     
  23. red_spider

    red_spider Читатель

    3.929
    1
    лично мне, да

    я на машине еду минут пять
     
  24. Флавиус

    Флавиус Активный участник

    8.631
    227

    В Москве по несколько Маков в каждом районе + куча аналогичного фастфуда, продающего аналогичную продукцию + пиццерии и суши-бары (которые тоже можно отнести к фастфуду) И что-то нет никаких проблем. Все довольны.

    А с чего Вы взяли что там "хииреактивы"? Из-за того что Маковская котлета 35 рублей стоит? А сколько должна стоить мяская котлета. В ваших стововых котлеты еще дешевле - и в них уж мало мяса.

    Кстаит насчет детского питания. Один из вариантов детского завтрака - Хеппи Милл - Чикен Макнаггетс (курица), картофель Фри, напиток. Что тут вредного? Раз в недельку можно ребенка в Мак сводить.

    Вообще Мак отнюдь не дешевое место для обеда. Нормальный обед с салатом и нормальным кофе\чаем выйдет ~ в 400 рублей на чаловека. Поэтому мало кто в России обедает там ежедневно. Люди победнее не могут себе этого позволить, а побогаче - воротят нос, ибо понты не дают в двери Мака пролезть. В России нет культуры общепита. Люди привыкли или питаться в непонятных столовых (где даже гигиена хромает) или брать еду с собой из дома.
     
  25. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Боюсь, что совершенно с Вами согласен:d

    Может то может, но какой в этом смысл? Завлекать дешевыми гамбургерами чтобы впарить газировку?
     
  26. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    получить прибыль?

    Это в Волгограде один макдональдс и конкуренции нет. А в той же Москве эти гамбургеры только ленивый не делает. Про буржуинов вообще молчу.
     
  27. Out Of My Mind

    Out Of My Mind Активный участник

    564
    0
    если я забуду на столе кусочек хлеба (если не завернут и завязан в пакет), то он засушится, а не заплесневеет. плесени нужна влага, насколько мне известно. на открытом воздухе она не появится.
    так же и с мясом.
    пусть бы эта баба попробовала гамбургер завернуть в целофановый пакет и убрать в холодильник. думаю, результат был бы иной.


    по поводу столовых. раньше часто обедали в столовке за салоном Дэу в Дзержинском районе. на 100-150 р. можно было полноценный обед заказать. первое в районе 20 р. стоило, второе можно было где-то за 50 (мясо с гарниром) взять, салат примерно 20 и компот за 10-15.
    так что, не все, что дешево, то дерьмо.
     
  28. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    Чудес не бывает. Не может столовая предлагать обеды за 100р, при этом платить за помещение, покупать нормальные продукты, содержать штат поворов и уборщиц и оплачивать энергоресурсы.

    Ресторан может, т.к. в обед он торгует дешевыми бизнес-ланчами, а вечером еда задорого. Алкоголь сильно задорого.

    90% дешевых столовых в которых я был отличаются отвратительной едой, антисанитарией, липкими столами, хреново помытыми тарелками и ужасом в сортире. Остальные 10% дотируются.
     
  29. Ночь

    Ночь Активный участник

    1.339
    0
    Правда. правда. В Волгограде еще с совдепии мест для перекуса практически нет. Исключение- кулинария от ресторана Волгоград, что рядом с медом. При советах покупала пирожки с мясом за 10 коп и пакет молока за 14 коп. Обьеденье! :p
     
  30. Arbuz

    Arbuz Читатель

    1.855
    34
    Вот не перестаю поражаться, в Америке врачи выступают с акциями протеста против пищи McDonalds, при том, что там сфера регуляции оборота пищевой продукции выше, а в Волгограде все на несколько порядков ниже, так еще расхваливают этот общепит, как нечто замечательное и выдающееся... Ладно, кто умный все и так поймет, а если уже развился Чикен мозг, то до встречи в McDonalds. С уважением ко всем :)
     
Статус темы:
Закрыта.