1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Срочно нужна помощь щенку с раздробленной лапой

Тема в разделе "Помощь животным", создана пользователем lastochka, 21.02.11.

  1. Воланд

    Воланд Активный участник

    1.646
    2
    Я Вас не так понял, сорри...
     
  2. delicious

    delicious Активный участник

    2.730
    0
    Polar Fox, здравствуйте. Тоже пытаюсь понять и тоже задаю вопросы, но увы - ответов нет... Непонятно можно ли избежать ампутации и неясно где собака сейчас вообще...
     
  3. Трамадол

    Трамадол Активный участник

    768
    0
    Конечность будет ампутирована по плечевой сустав.....
     
  4. delicious

    delicious Активный участник

    2.730
    0
    Трамадол, ясно(((((((
     
  5. Polar Fox

    Polar Fox Участник

    105
    0
    Интересно узнать стоимость операции
     
  6. ViktorN

    ViktorN Активный участник

    3.013
    211
    Дык что тут можно узнать, если ТС ничего не пишет. Наверно, сдохла тема уже( Вместе с собакой, видимо.
     
  7. delicious

    delicious Активный участник

    2.730
    0
    ViktorN, +1. Такие же ощущения, как и у Вас... Странная тема...
     
  8. Наталья Гурова

    Наталья Гурова Активный участник

    5.760
    440
    Я разговаривала с Викой в тот день
    ,когда нашла передержку. Сегодня позвоню ей,узнаю как дела. Если у кого есть действительно интерес-телефон Саши,которая подобрала собаку,в первом посте. Позвоните ей и узнайте что с собакой

    ---------- Сообщение добавлено 26.03.2011 17:41 ----------

    Когда Вика тут просила о помощи-все молчали. Вика перестала писать-тему начали называть странной.СТРАННЫЕ вы люди...
     
  9. ViktorN

    ViktorN Активный участник

    3.013
    211
    Я по ряду веских причин сам мало что могу. Финансово иной раз поучаствую, и все пока. Все лучше, чем ничего, считаю...
     
  10. Наталья Гурова

    Наталья Гурова Активный участник

    5.760
    440
    А Я ОТВЕЧАЛА ЧЕЛОВЕКУ,КОТОРЫЙ НАЗВАЛ ТЕМУ СТРАННОЙ. В ЧЁМ ЕЁ СТРАННОСТЬ?????? В ТОМ,ЧТО ЧЕЛОВЕК УСТАЛ КРИЧАТЬ О ПОМОЩИ И ОПУСТИЛ РУКИ? НУ А ЧТО ОНА ОДНА МОЖЕТ СДЕЛАТЬ?
     
  11. delicious

    delicious Активный участник

    2.730
    0
    Наталья Гурова, 1. Не зря Вас периодически обвиняют в несдержанности. Эмоциональность - это чудесно, но порой напрягает, поверьте. Это к вопросу о заглавных буквах и обилии вопросительных знаков.
    2. Тема действительно странная, потому что с самого начала была совершенная неразбериха: чья собака, у кого находится, где находится, в чем заключается проблема и т.д.. Стали подключаться к ответу в теме ветеринары - их сообщения остались здесь без ответа. Когда уже выяснилось, что собаке не избежать операции (хотя даже на то, чтобы выяснить, что речь идет именно об ампутации, ушло время), тоже было непонятно где собака и что решили. Как, впрочем, непонятно и сейчас.
    3. Я, как и ViktorN, могу только хоть как-то финансово поучаствовать "в судьбе" этой собаки. И я тоже считаю, что такое участие - лучше чем ничего.
    4. Вы, помнится, сами как-то отчитывали Яну или кого-то еще за непрозрачность выкладываемой на форуме информации, т.е. за то, что информация здесь появляется или с опозданием, или недостоверная, в связи с чем посещающие тему участники форума не могут разобраться - нужны ли деньги и на что конкретно. Вот эта тема - как раз такая. Потому и странная. И если её существование на форуме сводится лишь к тому, что нужно звонить некой девочке по некоему телефону, то, возможно, стоит тему вообще закрыть, а в последнем сообщении так и написать: "Кому надо - звоните туда-то и тому-то". А то заходящие сюда так и будут получать ШКВАЛ ПОЗИТИВА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
    ;)
     
  12. caramel

    caramel Активный участник

    12.142
    429
    Так и не забывайте,кто создал тему и по чьей просьбе, у них спросить не хотите отчета? Наталья со своей стороны сделала все,что могла: денег на лечение, обследование дали, с врачом договорились, лично ей негде держать собаку, у нее питомник кошек, она нашла платную передержку, тишина в ответ. Где Яна? Яны нет. Конечно, Наталье обидно,когда вы говорите о странности!Отсюда и эмоциональность.
    Какие предложения у вас есть, если родителям девочки собака не нужна и сама девочка сегодня согласна ухаживать, а на следующий день взрывает Вике мозг и говорит, что выкинет ее. Не забывайте, там ребенок,которому 11 лет, а не взрослый человек!
     
  13. delicious

    delicious Активный участник

    2.730
    0
    caramel, я Вас поняла. Так собаку уже "выкинули"? Или Вы тоже не в курсе?
     
  14. Наталья Гурова

    Наталья Гурова Активный участник

    5.760
    440
    Звонила сейчас Саше. Собака ещё там. Если кто сможет на этой неделе отвезти пса на операцию-пишите. Я договорюсь завтра с доктором. С передержкой договорённость в силе.

    ---------- Сообщение добавлено 27.03.2011 17:56 ----------

    а это происходит потому,что тот,кто создаёт тему не имеет отношения к теме и животному вообще никакого,поэтому я неоднократно просила создать правила,которые определяют варианты помощи со стороны ВФ. То есть если нет ответственного "куратора", тема не финансируется вообще. Так как спросить потом не с кого, лечение бросается на пол-пути, ребенок поиграл в доктора и надоело и прочее. Нет куратора-нет темы-нет финансирования. И вот тогда не будет проблем и вопросов подобных.

    ---------- Сообщение добавлено 27.03.2011 18:06 ----------

    и действительно,мне что,больше всех надо? по ЯК отчитаюсь когда есть приход-расход. То,что несдержанно отношусь к критике-да. есть такое. Поэтому думаю,что с меня ЯК будет вполне достаточно. Как обещала выше-с врачом договорюсь по операции на следующей неделе.С передержкой тоже моя договоренность в силе. В будущем отвечаю только за ЯК.
     
  15. delicious

    delicious Активный участник

    2.730
    0
    Наталья Гурова, спасибо за ответ.
    Если не ошибаюсь, то Вика говорила (т.е. писала здесь), что сможет отвезти собаку на операцию. Я завтра-послезавтра ещё перечислю деньги на ЯК - на крайний случай, их можно использовать на такси...
    Потом постараюсь еще перечислить - чтобы на передержку пошло...

    П.С. Насколько понимаю, ампутация неизбежна - так пишет ТРАМАДОЛ... Не знаю насколько можно надеяться на то, что Чулкова скажет другое... Это я просто вслух рассуждаю, потому что не представляю как потом собака будет жить - вряд ли удастся её пристроить, а если так, то сможет ли она выжить на улице с тремя лапами..?(
     
  16. Наталья Гурова

    Наталья Гурова Активный участник

    5.760
    440
    Чулкова уехала до 12 апреля на конференцию. Оперировать будет Лозовой. По деньгам с ним поговорю завтра. Дело в данном случае в том,что все остальные способы решить проблему лапы неэффективны будут потому,что нет должного ухода за собакой и в дальнейшем тоже не будет. Поэтому ампутация единственный оставшийся возможным вариант.По поводу пристройства вряд-ли.А по поводу того,сможет-ли собака жить полноценно на 3-х лапах-сможет. у меня во дворе жила (в детстве) собака без лапы, и ущербной себя не чувствовала,и не страдала. На трёх лапах гоняла быстрей четвероногих и была (ростом с болонку) вожаком стаи. Так что если собаку в том дворе,где она сейчас кормят и не выгоняют, то,в принципе, вернуть её туда после реабилитации реально. Не лучший вариант,но другого нет.

    ---------- Сообщение добавлено 27.03.2011 20:25 ----------

    Если честно,то мне уже стыдно Вике звонить. она писала мне по поводу собаки, а у меня то семейные проблемы были,то неделю с температурой 40 лежала.Мне как-то девушка с 7-ми ветров писала что может,если нужно с машиной помочь. сейчас покопаю личку
     
  17. ВикаМ

    ВикаМ Участник

    454
    0
    delicious, доброй ночи! с последнего моего разговора с родителями Саши 15.03 лично я с ней больше не связывалась, т.к. не было еще конкретного решения, что дальше делать. Я надеялась на помощь ее родителей, но им это не надо. Поэтому, решила, что если и буду звонить, то уже с конкретным предложением...
    телефон Саши: 8-904-771-65-36

    ---------- Сообщение добавлено 27.03.2011 23:01 ----------

    delicious, 1. делать ампутацию. 2. отдавать на передержку. 3. искать хозяина. Вот такой план действий обсуждался мною и Натальей, т.к. оставлять собаку у Саши нет смысла - она им не нужна! А ребенок 11 лет не может за ней полноценно ухаживать, кроме кормежки и прогулок.

    ---------- Сообщение добавлено 27.03.2011 23:03 ----------

    Bibisha, если можете, разместите информацию, пожалуйста! Фотографии у меня нет только. Я писала телефон девочки, если есть возможность, можете сделать сами фото?

    ---------- Сообщение добавлено 27.03.2011 23:10 ----------

    Polar Fox, кровоснабжение лапы не нарушено. Просто нет чувствительности ниже локтевого сустава. Ни на какие болевые воздействия собака не реагирует. Это проверялось 2 раза при мне лично!

    ---------- Сообщение добавлено 27.03.2011 23:14 ----------

    ViktorN, я писала выше телефон Саши. Тема не сдохла. Если Вам интересно, могли бы набрать и узнать у девочки лично, где собака.
    Для желающих помочь собаке телефон Саши: 8-904-771-65-36

    ---------- Сообщение добавлено 27.03.2011 23:20 ----------

    delicious, я писала выше телефон Саши. Если Вам интересно, могли бы набрать и узнать у девочки лично, где собака. После моего разговора с ее мамой, мне, честно признаюсь, пока не хотелось ей звонить и опять чем-то обнадеживать....
    Для желающих помочь собаке телефон Саши: 8-904-771-65-36

    ---------- Сообщение добавлено 27.03.2011 23:27 ----------

    delicious,

    ---------- Сообщение добавлено 27.03.2011 23:34 ----------

    delicious, позволю себе с Вами не согласиться. По-моему, по всем СВОИМ действиям с данным псом я отписывалась довольно подробно...что живет он на площадке, что мне позвонила Яна (кот. я не знаю лично и слышала 1й раз в жизни) и попросила просто позвонить девочке, поехать к ней и отвезти собачку в врачу, т.к. у нее, типа, идет из лапы кровь... ну я отвезла... потом Яна пропала. Я написала ей письмо с вопросом ЧТО МНЕ ДЕЛАТЬ ДАЛЬШЕ и СОБИРАЕТСЯ ЛИ ОНА ДАЛЕЕ ПРИНИМАТЬ УЧАСТИЕ В ЭТОЙ ПРОБЛЕМЕ, т.к. именно она все и начала.... Получила ответ - МНЕ ПРОСТО СКАЗАЛИ, Я ПРОСТО ТУТ НАПИСАЛА...МОГУ ПОМОЧЬ ПИАРОМ...и все...с того самого дня девочка Саша звонила и писала целыми днями только мне с различными предложениями-пожеланиями. Ветеринарам, которые тут задавали вопросы, я тоже на них ответила, как смогла+приложила выписку врача. Пожалуйста, читайте выше все мои ответы. Почему я не писала где собака сейчас, я Вам так же написала.

    ---------- Сообщение добавлено 28.03.2011 00:08 ----------

    Наталья Гурова, я как и обещала, смогу отвезти его на операцию. Если найдется еще желающий его оттуда забрать, после выхода из наркоза - было бы супер!!! Везти на передержку сразу из клиники надо будет?

    Товарищи, подключайтесь активнее к действиям, а не только к рассуждениям!!!
     
  18. delicious

    delicious Активный участник

    2.730
    0
    Понимаю, что помощи мало, но завтра подключусь финансово... Хотя бы...
     
  19. zena8308

    zena8308 Участник

    417
    0
    скажите , я так поняла что есть возможность вылечить лапу без ампутации, только некому этим заниматься? или я что то не поняла?

    ---------- Сообщение добавлено 28.03.2011 01:10 ----------

    Наталья Гурова, эсли это так, то позвоните мне пожалуста
     
  20. Наталья Гурова

    Наталья Гурова Активный участник

    5.760
    440
    zena8308, Наташ, как мне объяснял доктор,есть варианты остеосинтеза. то есть можно ампутировать сустав,лапа не будет сгибаться в кисти ( по-моему так), но он будет стирать подушку лапы при ходьбе,поэтому если он будет жить в квартире,и на улицу выходить в повязке или чехле кожаном, то есть смысл это делать. А так как дальнейшая судьба собаки очень туманна, то данная операция ему не поможет решить проблему стирания лапы. Поэтому вариант-только ампутация

    ---------- Сообщение добавлено 28.03.2011 12:23 ----------

    в клинике пёс после операции останется на день на передержке,чтобы врачи проконтролировали его выход из наркоза,общее самочувствие и прочее. потом если никого не будет с машиной-такси и на передержку,в район ангарского,где усадьба Сосновый Бор. там он живёт до той поры пока не восстановится. дальше будем что-то решать. Искать хозяев нужно уже сейчас. Фото собы нужно обязательно.
     
  21. ВикаМ

    ВикаМ Участник

    454
    0
    ДРУЗЬЯ, ЕСТЬ ЖЕЛАЮЩИЕ ПОЕХАТЬ К САШЕ И СДЕЛАТЬ ФОТО ДЛЯ ПИАРА ПЕСИКА?
    Я НА АЙФОН ПЫТАЛАСЬ СДЕЛАТЬ - НЕ ПОЛУЧИЛОСЬ, ФОТО НЕЧЕТКИЕ И ТЕМНЫЕ. ФОТИКА У МЕНЯ НЕТ.
    Телефон девочки есть выше.
     
  22. Наталья Гурова

    Наталья Гурова Активный участник

    5.760
    440
    Так как руководитель клиники, с которой была договоренность по скидкам на конференции до 12 апреля, у меня нет с ней связи. завтра доктор сам с ней свяжется и озвучит сумму со скидкой. И назначит дату операции. Как завтра всё узнаю-отпишусь
     
  23. Наталья Гурова

    Наталья Гурова Активный участник

    5.760
    440
    Вобщем-так. операция будет стоить 3-4 тысячи примерно. Оперировать надо завтра утром (до обеда) или послезавтра. До выходных короче. Собу надо будет там оставить на сутки,чтобы под присмотром в себя пришёл (+500 рэ за передержку в клинике),потом отвезти его в вольер в питомник на машине,это где Сосновый Бор,на ангарском. 2644 наличкой,снятые с ЯК и плюс 2400 в клинике лежат.5050 грубо говоря есть на собаку.Когда поедем на операцию,я фотик возьму с собой, там и наснимаю собу.Фотографии нужны для пристройства

    ---------- Сообщение добавлено 30.03.2011 17:08 ----------

    только вот при таком раскладе денег на передержку уже почти не остается.:(:(:(
     
  24. Polar Fox

    Polar Fox Участник

    105
    0
    А у Веденеева не дешевле будет лапу отрезать или в морфокорпусе или у Александра Георгиевича на Елецкой.Цены как в москве и это еще со скидкой:frustrate

    ---------- Сообщение добавлено 30.03.2011 19:52 ----------

    А можно еще Трамадола попросить чтоб подешевле сделал вот на передержку и останется
     
  25. Наталья Гурова

    Наталья Гурова Активный участник

    5.760
    440
    сейчас разговаривала с Викой. Собака пропала. второй день нет его
    :(:(:(
     
  26. ViktorN

    ViktorN Активный участник

    3.013
    211
    Эх...
     
  27. Наталья Гурова

    Наталья Гурова Активный участник

    5.760
    440
    ну Чара тоже пропадала,потом пришла. Он-же уже взрослый кобель,а сейчас весна,...уки течные гуляют вокруг. Думаю-вернётся.
     
  28. caramel

    caramel Активный участник

    12.142
    429
    Не можно!
    Вопрос по скидкам решать можно только с руководством клиники
     
  29. Polar Fox

    Polar Fox Участник

    105
    0
    Простите меня за такую бестактность :(. Я думал Трамадол сам и есть директор кокой либо из клиник
     
  30. Наталья Гурова

    Наталья Гурова Активный участник

    5.760
    440
    Трамадол-это Лозовой Евгений Сергеевич,если ещё кто не понял