1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Эвтаназия

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем Рози, 29.01.11.

  1. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    Сколопендра, отрадно. Мои респекты, нконец-то хоть кто-то в топике говорит о жизни.
    Множество людей (к сожалению на сытом Западе) потеряв смысл жизни, вместо того, что бы принять таблэктков, вновь обретают себя в чем-то другом. Упомянутый мной Хогинс потеряв в жизни ВООБЩЕ ВСЕ, кроме мозга, тем не менее остался человеком.
    И примером стойкости.
     
  2. sovetnik

    sovetnik Активный участник

    12.163
    5
    Да растыка какая-то я :(

    Ок.
     
  3. polivinil

    polivinil Активный участник

    7.398
    0
    Рози, а что по этому поводу говорят манускрипты?Майя вон,приносили жертвы ритуально,но чтобы воевать и убивать:ни-ни
    Хотя и там и сям загробие в итоге.На одно и тоже смотрели по-разному,благодаря интеллекту,наверное
     
  4. Рози

    Рози Активный участник

    16.080
    756
    Какие? Православие говорят "не убий", про майя не знаю, расскажи. :)
     
  5. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    375
    А если человек не православный? Ветхий завет призывает убивать таких самыми жестокими способами.
     
  6. Philippenzo

    Philippenzo Активный участник

    2.122
    9
    [​IMG]
    :d
     
  7. rezook

    rezook Активный участник

    1.776
    0
    Знаете, Рози, я лучше тут поживу так, как мне хочется, нежели мифического журавля в небе ловить на "том свете". Если у вас тут все плохо, то чего вы добьетесь "там"? На такой вопрос есть ответ?

    По поводу эвтаназии нет однозначного ответа - хотя, если больной человек, сам решит себе отключить жизнь - то почему бы и нет. На родственников не надо полагаться, частенько внуки бабушек забивали ради пенсии/квартиры.
     
  8. polivinil

    polivinil Активный участник

    7.398
    0
    А кто интересно воспитывал таких внуков?

    ---------- Сообщение добавлено 31.01.2011 08:14 ----------

    дело в том,что все чего тут добиваются(рвут,из кожи вон лезут) материального-остается тут и тлеет постепенно.С собой в основном берут моральные устои;) От них и зависит "будущее"
    То,что на ходится "за гранью"- доподлинно никому неизвестно-и поэтому вызывает некую неопределенность,а у некоторых-просто панику.Вот,как пример паники-это желание урвать сейчас и по-больше,а то потом мало-ли чего.Если вас невозможно купить-то это уже показатель вашей свободы мысли
     
  9. minitor

    minitor Читатель

    7.478
    1
    Рози,
    А ты посети хоспис возле санатория Волгоград, посмотри на умирающих детей, стариков, посмотри на их мучения. И подумай.
     
  10. rezook

    rezook Активный участник

    1.776
    0
    риторический вопрос.
    речь морально бедного. если ты тут ничего не достиг, с чего что-то достигнешь "там"? подумайте получше.
     
  11. polivinil

    polivinil Активный участник

    7.398
    0
    трудно что-либо ответить на такие обобщения.Для начала давайте определимся что конкретно нужно достичь "тут"? А также "морально бедного" по сравнению с кем?

    ---------- Сообщение добавлено 31.01.2011 09:54 ----------

    да ну? А по мне-так ясней ясного перца:d
     
  12. rezook

    rezook Активный участник

    1.776
    0
    ну как достичь "тут". жить и не париться о завтрашнем дне, имхо.

    а насчет морально бедного, опять же, имхо, никто не знает - есть ли "там" что-то или нет ) так что нужно делать здесь и сейчас.

    >eсли вас невозможно купить-то это уже показатель вашей свободы мысли
    я все таки склоняюсь к мысли неприятия - я беден, но зато богат духовно.
     
  13. Boby

    Boby Активный участник

    666
    0

    Эвтаназия - в первую очередь большой грех, который не замолится в церкве родственниками..

    На земле, мы все тут временно, и каждый из нас проходит испытания данные нам Богом ...
    ..и тут не обсуждается, почему один человек сильно мучается, а у другова небольшие проблемы.

    ..представ перед Богом, там нас по делам рассуют строго .
     
  14. polivinil

    polivinil Активный участник

    7.398
    0
    Ну и жить и не париться-это ведь не "достичь".
    По поводу свободы мысли-там конечно трудно в одном предложении все основное определить.Не всегда бедные богаты духовно и наоборот.Может,если цель нематериальна,то и идут к ней не нарушая канонов.А если материальна-то это не цель вообще.Хотя,если жить одним днем то и целей получается нет.Конечных целей.Представьте какое нибудь двухзначное число в качестве даты вашего "отхода".Отмерьте время,которое у вас еще есть в распоряжении и ...и что?
     
  15. ну ты обалдел, что ли? Это же надо попу поднять, ехать, душевные муки испытывать.
    Проще на форуме сразу осудить, и тем самым закрыть для себя тему.
     
  16. rezook

    rezook Активный участник

    1.776
    0
    как замаливались грехи при взятии Трои? вроде как убийства там были. как замаливались грехи при взятии Иерусалима?
    шли бы вы со своей религиозной демагогией в церковь, там ебланов хватает.

    ---------- Сообщение добавлено 31.01.2011 10:26 ----------

    оке, в чем смысл вашей жизни, огласите, пжалста. я не жду ничего сверхестественного от "той" жизни, соответственно, мне незачем рвать задницу, чтобы подготовить отход "туда". это нонсенс - обсуждать как будет "там" хорошо, а вджобывать за усилия тут )))
    з.ы. тема таки скатывается в срач религиозный. предлагаю закруглить доводы конфессий и оперировать переменными человека который тут и сейчас.
     
  17. Boby

    Boby Активный участник

    666
    0
    Вы просто мыслите как примитивное существо, и выражения ваши просто низший уровень ... мне вас жалко... и дай вам Бог поверовать в него ..
     
  18. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    Коммерчески успешно принародно подыхать,
    О камни разбивать фотогеничное лицо...
    Янка

    Вот поэтому я за то, чтобы всех фанатиков поразили в правах.
     
  19. rezook

    rezook Активный участник

    1.776
    0
    вы смыслите как высшая ступень разума? пожалуйста, я с интересом вас послушаю. ещё раз напоминаю - мы тут говорим об эвтаназии, а не о существовании бородатого деда. об этом стоит рассуждать в другой ветке.
     
  20. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    Ты идиот? Если у человека рак в последней стадии и жить ему 3 месяца, но от боли он на стенку лезет? Пусть мучается?

    Гуманисты, мать вашу.

    Ваше православие оставьте для церкви. Для меня это пустой звук. Так же как иудаизм, мусульманство и т.д. Скорее даже наоборот. Религиозная ложь и лицемерие скорее отталкивает и уж никак не может быть аргументом.

    Да что вы? Она в церковь пойдет, свечку поставит. И с чувством выполненного долга будет дальше радоваться жизни.

    Еще один. Где вас таких только делают. Для большой части населения России слово "грех" - пустой звук. Плюнуть и растереть. Нет грехов в системе ценностей. Потому что нет надсмотрщика-рабовладельца, который будет карать и миловать.

    Господа и дамы религиозные. Вы можете хоть одну тему обсудить со светской точки зрения, не вмешивая вашего бога? Или мозг уже настолько поражен, что абстрагироваться и понять, что для других вашего бога не существует, вы не можете?

    Или нам скатиться на ваш уровень и на любое упоминание бога отвечать: "ты идиот, бога нет"?
     
  21. Сольвейг

    Сольвейг Активный участник

    12.253
    1.354
    Это ещё почему? :wow:
     
  22. rezook

    rezook Активный участник

    1.776
    0
    это очень удобно, в случай недостатка аргументов ввернуть бога. как 2011 лет назад существовали земляне, что-то малопонятно.
     
  23. Рози

    Рози Активный участник

    16.080
    756
    Бог не был против казни, иначе у евреев ее бы не было.
    Мало ли что кого отталкивает, это ваши проблемы.
    Мне уже почти стыдно ставить свечки и радоваться жизни! А в чем мой долг, Вы типа знаете.

    Был фильм про идеолога и практика эвтаназии, показывали предсмертные записи людей, которые он делал, показывали его интервью, приготовления, озвучили, скольким он помог.
    Это был не просто отвратительный тип. Это был игрок против мироздания. Меня не просто тошнило от его дел, как тошнит от отравленных выпивкой или наркотиками, я абсолютно отчетливо видела то, на чем он едет - энергия разрушения, ускорение от падения. У меня недавно на руках умер дедушка, сердце остановилось, когда я его кормила. Накануне я читала ему Апокалипсис, и он впервые за недели отчетливо произнес слова: "Я вижу и понимаю все, что ты говоришь", он улыбался. Притом, что был неверующим всю жизнь.
     
  24. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    А на фанатиков от атеизма это распространяется?;)

    Это кто?
    Я например против эвтаназии. Но я совсем не гуманист.

    Простите, а разве Вы не так поступаете?
     
  25. Сольвейг

    Сольвейг Активный участник

    12.253
    1.354
    Это он сам тебе сказал?
     
  26. Рози

    Рози Активный участник

    16.080
    756
    Не мне, евреям, я русская и живу недавно.
     
  27. Сольвейг

    Сольвейг Активный участник

    12.253
    1.354
    Хорошо, это евреи сказали, что он им так сказал?
     
  28. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    Сольвейг, а ведь евреи такие, могли и перепутать потом
     
  29. Рози

    Рози Активный участник

    16.080
    756
    Извините, плз, у меня на повестке дня - доказать коммунисту, что культ личности Сталина был, проверить, правда ли Ленин сказал, что самым важным из искусств являются "кино и цирк", а также найти подтверждения того, что князь Владимир, крестивший Русь, после принятия христианства перестал блудить. Мне некогда пока :shuffle:.
     
  30. Hondavod

    Hondavod Активный участник

    4.000
    342
    Вот тому, у кого щас глаза на лоб лезут от боли, глубоко нас.. ой пох.., кароче вот им щас пофиг на