1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Пожар на 7 ветрах

Тема в разделе "Волгоград", создана пользователем amnesiac, 10.01.11.

  1. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    тут многие за лицензии зацепились, как будто бы их наличие сразу решает все проблемы качества и безопасности работ. вот ВСТО строили, имею в виду основные инженерные работы, все с лицензиями организации,проверяли работы все с лицензиями надзоры, однако как нефть в трубу пустили, сразу же тайгу загадили разливами нефти...
     
  2. хочу_вот_сказать

    хочу_вот_сказать Активный участник

    8.383
    4
    безумно жалко почти полностью погибшую семью. а вы тут о квартирах всё...бле, какие ж вы уроды все
     
  3. Наталья Гурова

    Наталья Гурова Активный участник

    5.760
    440
    есть связь со следователем,который ведёт дело. Обещал оказать помощь в передаче собранных вещей для оставшегося в живых молодого человека и его маленькой дочери. Кто хочет помочь-обращайтесь. Помимо вещей им сейчас нужно будет буквально всё-от обоев до зубных щёток. может у кого есть ненужная бытовая техника...ну вобщем-кто чем может..
     
  4. Triburon

    Triburon Активный участник

    873
    0
    Все пи....сы, а я один дартаньян переживаю за семью.
     
  5. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    Triburon,
    браво-браво.
    :_))
     
  6. ANIMAX

    ANIMAX Активный участник

    2.055
    464
    Наталья Гурова, могу немножко денег передать, рублей 500, больше пока не получится, к сожалению. Только я сейчас не особо ходок-ездок, только до магазина и обратно...Может кто-нить заберет у меня их и передаст? Я в жилгородке.
     
  7. kiska@

    kiska@ Читатель

    43
    0
    А ребенку сколько годиков ?я могу одеждой помочь,может еще игрушками(если нужно).Кому и как передать
     
  8. inside

    inside Активный участник

    2.897
    1
    кошелёк какой-нибудь есть у вас? чтоб можно было через аппарат для оплаты мобильного передать деньги? или на карту вам можно перевести?

    Напишите в ЛС
     
  9. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    ну если жильцы - собственники - то муниципалитет как бы вообще ничего им не должен...
     
  10. rezeda

    rezeda Активный участник

    3.095
    0
  11. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Не таскают. Мне тут варили трубу в середине декабря - приехали с небольшими баллонами. Тянули шланги наверх.
    Вообще - ацетилен. Кислород фиг что приваришь - только сожгёшь нафиг.. ;)
     
  12. Амбер

    Амбер Читатель

    4.794
    3
    Ребенку 7 лет.сегодня в садике собирали деньги в помощь его семье.

    ---------- Сообщение добавлено 11.01.2011 20:32 ----------

    Может быть стоит создать тему в которой описывается данное проишествие,а так же были бы указаны контактные данные Папы,и может быть какой нибудь счет(конечно с согласия этого человека).Ну а потом админы бы эту тему закрепили в шапке и закрыли от комментариев.
     
  13. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    376
    Жители нижних квартир могут от муниципалитета получить компенсацию? С юридической стороны?
    Ведь возгорание их не грозило, но всю технику испортили водой.
     
  14. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    если действия пожарников были правомерны - то вряд ли
     
  15. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    376
    Представь себя на месте их соседей(например соседей выше). Точка зрения сразу поменяется, гарантирую.

    ---------- Сообщение добавлено 11.01.2011 20:42 ----------

    ГК 1064?
     
  16. inside

    inside Активный участник

    2.897
    1
    поддерживаю..
     
  17. Амбер

    Амбер Читатель

    4.794
    3
    Форумчане,если вы поддерживаете эту мысль ,то высказывайтесь здесь. Можно же элементарно кинуть пострадавшему денег на сотовый,ведь звонить он сейчас будет очень много....
     
  18. ANIMAX

    ANIMAX Активный участник

    2.055
    464
    тоже "за"
     
  19. caramel

    caramel Активный участник

    12.142
    429
    Написала просьбу микрону про тему и ее закрепление, завтра уточнят телефон пострадавшего мужчины, девочкин возраст ( а то в газетах пишут про 3 года, а на форумах про 7 лет), узнают,что точно нужно, что бы не устраивать свалку ненужных вещей
     
  20. Mordor

    Mordor Активный участник

    9.647
    77
    я тоже за.
     
  21. Амбер

    Амбер Читатель

    4.794
    3
    Ребенку точно 7 лет.

    ---------- Сообщение добавлено 11.01.2011 21:31 ----------

    Лично я конечно из вещей наверное ни чего не смогу отдать,а вот денег на сотовый кинуть,это легко.давайте все поможем чем сможем.
     
  22. Наталья Гурова

    Наталья Гурова Активный участник

    5.760
    440
    завтра узнаю что именно нужно срочно,и куда можно отправить деньги или собрать их и отдать ему,папе маленькой девочки..

    ---------- Сообщение добавлено 11.01.2011 22:16 ----------

    я думаю,что по-любому нужна будет помощь в разборе завалов...машина,руки и т.п.
     
  23. ANIMAX

    ANIMAX Активный участник

    2.055
    464
    Может у кого после ремонта какие-нить стройматериалы пооставались? Тоже ведь нужно будет...
     
  24. amelyvolg

    amelyvolg Новичок

    16
    0
    власти обещают пострадавшим жильцам по 50 тысяч рублей, остальное предлагают добиваться через суд с шабашников, которые ремонт делали.

    ---------- Сообщение добавлено 11.01.2011 22:55 ----------

    А помочь, действительно надо
     
  25. Ragga

    Ragga Активный участник

    697
    44
    +1. Так же помогу, чем смогу. Дайте только знать, куда человеку деньги перевести. Ему сейчас наверняка любая копейка в помощь будет..
     
  26. IceK

    IceK Активный участник

    913
    0
    есть смысл везти мягкие игрушке для девочки? когда планируете сбор вещей? какие вещи более будут предпочтительными?
     
  27. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    ты напиши, пожалуйста, тут.
     
  28. volgarock

    volgarock Активный участник

    3.049
    23
    Ждём результатов что реально сейчас необходимо пострадавшим.
     
  29. No-Limits

    No-Limits Активный участник

    877
    0
    +1. Дайте телефон, тоже денежку закину.
     
  30. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    не требуется СРО для таких работ.

    Потом, пафос этого документа -- безопасность построенного объекта, что бы он не развалился. Градостроительный кодекс и документы по СРО никак не регулируют безопасность выполнения работ на стадии строительства.