1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Новое авто за 650 т.р.

Тема в разделе "Иномарки", создана пользователем pe2x, 16.11.10.

  1. volerko

    volerko Активный участник

    8.771
    178
    Я сходу не назову в центре заправки с 98-м бензином. А вот на 95-м лошадок поубавится до уровня той же короллы, т.к. контроллер будет вести жестокую борьбу с детонацией, нещадно снижая давление.

    ---------- Сообщение добавлено 16.11.2010 14:42 ----------

    Еще можно посмотреть на http://www.honda.co.ru/cars/cars/civic-4d/components-and-prices/18_comfort_mt.shtml
     
  2. Mr.Q

    Mr.Q Гость

    Предвзятое отношение часто слепит глаза, так что доказывать что то просто не имеет смысла
     
  3. SATAN

    SATAN Активный участник

    8.050
    789
    я тоже присматривался к Опель Астра. но ждать ыбло не реал 4 месяца. да и почитал что ломаются они жесть как. да и за 570 т.р. там нет даже кондиционера.
     
  4. Mr.Q

    Mr.Q Гость

    Это как повезёт и какой хозяин. У меня на Вектре С за 1.5 года, только стала запотевать прокладка клапанной крышки, ездить можно но как то не комильфо, надо поехать поменять прокладку, и моторчик печки на климате долго включается после стоянки в сырую погоду, надо разобрать и почистить щётки. Вот в принципе и всё.
     
  5. aleksss

    aleksss Активный участник

    555
    0
    кстати предыдущий мотор опеля в 105 л.с. сил имел аббревиатуру *** (моторы меняются, а *** остается) :hah:
     
  6. volerko

    volerko Активный участник

    8.771
    178
    Это о себе? ))))

    Opel 1.6 XER:
    Мощность, макс. (л.с.)/мин-1 115 / 6000
    Крутящий момент, макс. (Нм/мин-1) 155 / 4000

    Toyota 1ZR-FE:
    Максимальная мощность (л.с. при об/мин) 124 (6000)
    Максимальный крутящий момент (Нм при об/мин) 157 (5200)

    Только сухие цифры, позволяющие судить, что движок XER от Opel сливает.
     
  7. Mr.Q

    Mr.Q Гость

    XER это одна из последних модификаций мотора от Опеля, то есть он работает на повышенной температуре в 108 градусов, для лучшей экологии и максимальной отдачи по мощности. Индекс R это модернизированный, реально он крутит очень хорошо. Правда у меня 1.8 -140 лошадей. Когда проверяли уровень выхлопа на ТО у инспектора даже лицо вытянусь, выхлоп при газовке был минимальным.
     
  8. volerko

    volerko Активный участник

    8.771
    178
    Ничего выдающегося в этом моторе нет. У того же ширпотребного сивика с 1.8л 140л.с.
    А все эти фразы похожи как с рекламной листовки.
     
  9. ilya-79

    ilya-79 Активный участник

    4.924
    1
    Из указанного Джетта...
    В Европе скоро будет новая джетта. Я бы подождал когда она появится у нас, заодно и денег подкопил бы..
    http://auto.mail.ru/article.html?id=31677
    http://vw.volga-rast.ru/news/1200/
    помоему очень красивый авто получился.
     
  10. Starstas

    Starstas Активный участник

    5.282
    4
    я за сид.
    без вариантов
     
  11. Mr.Q

    Mr.Q Гость

    Для не турбированого мотора и такого объёма, вполне приличные характеристики. Самый оптимальный вариант и по налогу. Повторюсь тянет он очень хорошо. Недавно на светофоре, смотрю пустая дорога впереди, рядом какой то джип встал. Настроение было хорошее ну и стартанул со светофора с раскруткой до 5тыс. Этот джип со мной вровень стартанул, до 4-й скорости мы шли в ровень, дальше я снизил скрость так как джип стал прижиматься и создавать аварийную ситуацию. Как только тормознул, это джип меня тут же подрезал, смотрю а это оказывается Порш Коньен, обиделся он и стал перед носом тормозить....в общем разьехались.
     
  12. volerko

    volerko Активный участник

    8.771
    178
    Mr.Q, я немного недопонял, какого года у вас машина?
    Вектра С и мотор 1.8XER, то год не ниже 2007?
    Если это так, то текущая клапанная крышка и неработающая печка - это пипец для машины такого возраста.

    Боюсь, что порш с вами и не думал гоняться. Даже самый дохлый кайен разгоняется до сотни за 7.8с (не говоря про турбовые <6c), вектре до этих показателей очень далеко.
     
  13. AlTk

    AlTk Читатель

    10.692
    0
    не нравится "***", возьмите с другим мотором
    кстати, вот новинка
    http://metall.kom.su/news/index.php?newid=824
     
  14. Mr.Q

    Mr.Q Гость

    Машина 2009 го, на то она и гарантия что бы все косяки вылезли. Текущая клапанная крышка это громко сказано, просто идёт незначительное запотевание, цена вопроса 1.5 т. руб с работой. У меня климат и всё работает, только немного увеличилось время включения вентилятора, когда двигатель набрал нужную температуру. Незнающий человек ничего и не заметит, жена спрашивает зачем вообще на сервис едеш, ведь всё нормально.

    ---------- Сообщение добавлено 16.11.2010 15:52 ----------

    Мне так не показалось, зачем тогда подрезать и давать по тормозам. Вы наверное имеете ввиду Коньен Спорт Битурбо, но они не все такие;) И для такой махины, явно завышенные показатели ИМХО
     
  15. volerko

    volerko Активный участник

    8.771
    178
    Концепт и явно не за 650тыр.
     
  16. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.035
    5.162
    А я бы RENAULT Fluence взял или новый MEGAN :shuffle:
     
  17. volerko

    volerko Активный участник

    8.771
    178
    А я бы не стал брать машину Samsung :)
     
  18. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.035
    5.162
    И что? Я бы взял. Нравиться она мне, да и пока плохих отзывов особо нет. Не больше, чем на остальные авто + есть доверие холдингу Renault-Nissan-Samsung.
     
  19. volerko

    volerko Активный участник

    8.771
    178
    Когда оно станет Renault-Nissan-Samsung-АвтоВАЗ, то доверие тоже останется? ))
     
  20. Вениамин

    Вениамин Активный участник

    9.811
    1.655
    Pashtet,+1.в эксплуатации с мая месяца,полёт отличный,косяков незамечено.и салон просторней чем у сида.с каких это пор у сида самый просторный в классе?:upset:
     
  21. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.035
    5.162
    Останется. Название что-то меняет? Доверия нет продукции завода ВАЗ из-за криворуких пьяных сборщиков + хреновых поставщиков запчастей :). Но если ту же Калину или Приору будут собирать где-то в других странах, думаю ее качество будет на порядок выше!
    Но вопрос не об этом - Fluence - хороший, автомобиль! А если еще с вариаторной коробкой, м-м-мммммм.
     
  22. academic

    academic Активный участник

    11.975
    542
    тогда в 650ть не уложишься ;)
    я за сида. цена+качество(напичканность)+гарантия...
     
  23. aleksss

    aleksss Активный участник

    555
    0
    а почему не церато? Если рассматривается сиид, по мне так поинтереснее смотрится церато...
     
  24. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.475
    3.017
    nosferatos, зарабатывайте больше.. что за бред, купить на последние деньги и крысить потом не обслуге
     
  25. SATAN

    SATAN Активный участник

    8.050
    789
    aleksss, у серато убогая панель из жесткого пластика. да и дороже она.
     
  26. Thr33

    Thr33 Активный участник

    1.897
    3
    Интересно послушать, что же вытекает из этого:)
     
  27. samvg

    samvg Активный участник

    5.217
    44
    Имел корейца был весьма надежен, но "вытекающая" была корейская "гарантия" на 5 лет, которая через год включала только двигатель и то, при условии прохождени ТО у официала (по ценам выше чем у паркетника япа для машины В-класса). Как сейчас с гарантией не знаю, ибо было это 3 года назад.
     
  28. volerko

    volerko Активный участник

    8.771
    178
    То, что он кореец, с предвзятым к нему отношением. Продать будет сложнее. Поставьте на рынке рядом джетту и сиид одного года по одной цене и результат будет немного предсказуем.
     
  29. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.475
    3.017
    Уйня - видал сколько народа на нем ездит?? а "Спортажей" в городе сколько развелось?
    без базара - на рынке стереотипами живут - по своим быстрее продашь
     
  30. pe2x

    pe2x Активный участник

    7.778
    68
    спасибо за советы, хотел съездить по салонам, но ..... нигде машин в наличии нет ... даже посмотреть более детально не на что ... вот блин