1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Переезд в неизвестность - Волгоград

Тема в разделе "Волгоград", создана пользователем Advokat, 02.11.10.

  1. Бета

    Бета Активный участник

    25.557
    2.580
    Чья тенденция? Я жару люблю и переношу легко. А при + 10 уже мерзну и скорее запомню зиму.
    Давай обратимся к независимым оценщикам - у нас за лето вызревают арбузы и виноград, а за зиму вымерзают грецкие орехи и тот-же виноград (без укрытия). Значит лето жаркое, а зимы морозные.

    Сонечное тепло и солнечный свет несколько разные вещи. Вегетационный период бывает только летом, про лето я не отрицаю, солнечно. Но зимой гораздо чаще пасмурно, чем ясно. Долбаная волгоградская зимняя темнотища, как она меня достала!!!!
     
  2. Розовая Кофточка

    Розовая Кофточка Активный участник

    6.026
    2
    urban, не я сравнивала, читайте ссылку
     
  3. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.849
    4.438
    evian, конечно ужас. в час пик, когда занял место с боем, опять выходить, опять вступать в сражение за право попасть в вагон ;)
    Твоя логика напоминает извечное "Не баре, и так сойдёт".
     
  4. Бета

    Бета Активный участник

    25.557
    2.580
    у нас при переезде из Тюмени в Волгоград (в 86 году) все комплекты лыж тупо рассохлись в гараже - мы ими тут не пользовались.
     
  5. Санта Клаус

    Санта Клаус Читатель

    51
    0
    За исключением пляжа и жилья, ну прям Жуль Верн.
     
  6. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.849
    4.438
    Да ну? Ни разу не вымерз совсем в Ерзовке, а уж южнее вообще ни разу не пострадал.

    Очень увжают, как и абрикосы с персиками, сухость. Именно поэтому у нас есть, а в Саратове, не сильно по температурам и их продолжительности отличающемся от нас, а вот по влажности изрядно - их нет.
    Виноград тоже не всякий вымерзает, хотя, безусловно, вкусный сносит напрочь. Но среднеазиатский виноград вкуснее, у нас те сорта не будут расти.
    Кстати, в этом году, когда реально была долгая жара, не вызрели толком практически никакие фрукты - арбузы, виноград, груши, сливы итд... Слишком жарко было, даже с нормальным поливом. Значит не так то уж и жарко обычно летом, если они вызревают обычно? ;)
     
  7. evian

    evian Активный участник

    1.125
    0
    Ни разу не видел давок в трамвае. :)
     
  8. Mr.Q

    Mr.Q Гость

    Сколько не ездил по городам и весям России, один из самых достойных городов я считаю Белгород, и вам советую.
     
  9. urban

    urban Активный участник

    766
    5
    Розовая Кофточка, Вы выдернули и процитировали из текста фразы не соответствующие действительности. Именно на эти фразы я и ответил.
     
  10. Санта Клаус

    Санта Клаус Читатель

    51
    0
    Еще одна сказка из Шехерезады.
     
  11. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.849
    4.438
    evian, ты чего, собственно, тщишся доказать? Что сообщение у СР с северной частью города нгормальное? Ну так я не против, ездий, а я останусь при своём лоховском мнении. ;) Только вот как человек, который редко пользуется общтранспортом может рассуждать уверенно о давках в трамвае, мне... впрочем ладно, я не лезу больше в это.
     
  12. Бета

    Бета Активный участник

    25.557
    2.580
    Zebra21, вот любишь ты взять какой-нибудь знакомый тебе "орех" в пример и распространить его судьбу на все "орехи" Волгограда. Я тебе о тенденции говорю, а ты "мне не жарко". Жарко у нас, жар-ко. Трава выгорает в июне, дачи без 2-х кратного в неделю полива загибаются, народ каждый год лезет в волгу. Другое дело, что кто-то легко переносит, а кто-то нет. Если ты оцениваешь наше лето как "не так уж жарко", тада сиди на работе и дома без кондишена. Сидишь?;)
     
  13. Mini Me

    Mini Me Активный участник

    7.534
    1
    Езжай хотя бы в Казахстан. Актау, Атырау. Там нужны люди. И там лучше.
    А еще лучше - еще подальше от исторической Родины. Тем более, привык уже жить в разлуке с ней...:spider:
     
  14. Бета

    Бета Активный участник

    25.557
    2.580
    купи себе морозоустойчивые до -23 сорта в Новочеркасском институте виноградарства.
     
  15. CADmaster

    CADmaster Активный участник

    3.883
    5
    а вобще черт его знает что будет с россией через 5-10 лет. Каких то вариантов светлого будущего не вижу((
     
  16. Санта Клаус

    Санта Клаус Читатель

    51
    0
    Согласен. Уже и 2012г. не страшен с нашей жизнью.
     
  17. evian

    evian Активный участник

    1.125
    0
    Только в СТ часто давки в час пик. По остальным линиям людей немного. Зачем мне врать? Говорю, что есть. Тем более общественным транспортом тоже не часто пользуюсь.
     
  18. vnv104

    vnv104 Активный участник

    6.232
    1.361
    Вот кстати, да! Чистый, ухоженный, быстро развивающийся город. Хвалят мэра, климат мягче, чем в Волгограде, работы больше. К сожалению, нет реки нормальной. ТС туда надо ломиться!
     
  19. evian

    evian Активный участник

    1.125
    0
    Да я собственно тебе ничего не хочу доказать. Я лишь сказал, что общественный транспорт у нас удобнее, чем в других городах. Да и состояние его лучше.
    А какое у вас мнение "лоховское" или нет-сами решайте.
     
  20. 1777

    1777 Активный участник

    7.076
    198
    собственно времени с нормальным климатом - май и сентябрь :d
     
  21. Вильгельмина

    Вильгельмина Читатель

    2.016
    0
    Наконец-то хоррор? Я тоже заметила, скучно на ВФ в последнее время.
     
  22. Розовая Кофточка

    Розовая Кофточка Активный участник

    6.026
    2
    а октябрь вам чем не понравился? :eyes: до сих пор стоят теплые денечки.
     
  23. Pershing-2

    Pershing-2 Читатель

    1.475
    0
    В Волгограде вам делать нечего (на прыгающем мосту побывать если только)). Ищите работу в Москве, это перспективней.
     
  24. Элиста

    Элиста Активный участник

    2.693
    53
    от жары спасает кондиционер.

    ---------- Сообщение добавлено 02.11.2010 15:25 ----------

    в Москве вакансий побольше.
     
  25. Вильгельмина

    Вильгельмина Читатель

    2.016
    0
    оооо, Кэп!!! :pok:
     
  26. Mini Me

    Mini Me Активный участник

    7.534
    1
    :spider::spider::spider:

    ---------- Сообщение добавлено 02.11.2010 15:45 ----------

    Вот кстати осень мне в Волгограде нравится. Только бы грязи меньше было. Причем, сцк, ее тупо не убирают говнокопатели на коммунистической после себя на обочинах кучи глины оставили, сейчас ею вся улица дышит, епанный мер вообще по городу хоть раз бы проехал, хоть в центре....

    ---------- Сообщение добавлено 02.11.2010 15:48 ----------

    Был, правда, проездом... Но часов пять бродил в окрестностях двух их вокзалов (ж/д и авто)... Проезжал пару раз по городу... Очень не понравился, не лучше Волгограда. Все раздолбанно, вечные одинаковые угрюмые мужики в черных куртках и с пивом ПИТ в руках. г-но то еще. :condom:
     
  27. 1777

    1777 Активный участник

    7.076
    198
  28. Mini Me

    Mini Me Активный участник

    7.534
    1
    100% правда. Треть азербайджана уже там. Еще треть - в МСК, и только четверть - на родине. Очень обидно,т.к. регион недооценен и просто заброшен Москвой. Эффективные менеджеры мать их...:spider:

    ---------- Сообщение добавлено 02.11.2010 15:53 ----------

    Ха-ха три раза....:spider:

    ---------- Сообщение добавлено 02.11.2010 15:56 ----------

    Я бы не сказал. В сравнении с Ново - конечно нет.Но вот в сравнении с СПб... Полно!!! (рыбки у меня, рыбки! (с))
     
  29. Бета

    Бета Активный участник

    25.557
    2.580
    Есть, но фиговенькое.:)
     
  30. Mini Me

    Mini Me Активный участник

    7.534
    1
    Перечисленными в Вашем посте говногородами Россия, слава Богу, не заканчивается...

    ---------- Сообщение добавлено 02.11.2010 16:07 ----------

    Автор, вот правда... если хочешь меньшего шока, потрясений для себя, более мягкого переезда - переезжай на юг Казахстана. Там сейчас нужны грамотные русскоговорящие (еще лучше - англоговорящие) специалисты, и, думаю, там будет гораздо проще адаптация после Киргизии. Актау советую. Сам бы туда поехал. И уровень жизни выше среднероссийского, город многонациональный и терпимый к чужакам (там люди со всего мира работают, впереди - мега-стройка Актау-Сити, новый город будут строить). Климат лучше, есть какое-никакое море...
    Атырау - там тупо много бабок и работы. Нефтяная столица.
    А если готов рискнуть многим ради серьезного гешефта - то езжай в дальнее зарубежье или хотя бы в Москву. Хотя я в нерезиновую бы не поехал, мне не нравится ее цинизм... Слабый я видимо человек для нее.:d