1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Гайморит - альтернативное лечение в Волгограде

Тема в разделе "Здоровье", создана пользователем HELL'o, 08.08.10.

  1. HELL'o

    HELL'o Активный участник

    5.125
    240
    Кто что знает? Прокол делать нельзя, так как потом курс антибиотиков, которые мой организм не принимает (будет еще хуже). Прошу помощи, так как мне просто очень плохо сейчас.
     
  2. KENT8

    KENT8 Активный участник

    1.211
    0
    двое знакомых лечили закладыванием марлевых "турунд"(ну и слово...), пропитанных подсолнечным маслом. попеременно в каждую ноздрю, на полчаса... быстро и без рецидивов.
     
  3. muhon

    muhon Активный участник

    1.647
    79
    вот вот
    лечил пару раз маслом на основе рицина, помогало в первую же ночь
     
  4. василиса

    василиса Активный участник

    7.229
    296
    HELL'o, в диалайне делают через катетер (не прокол). но если сильно запущено, то увы, антибиотики. сходите к доктору, проконсультируйтесь
     
  5. HELL'o

    HELL'o Активный участник

    5.125
    240
    Делают ли промывку методом кукушки в нашем городе?
     
  6. Taba

    Taba Участник

    265
    0
    Я лечила этой зимой без прокола в "Панацее". Выписали антибиотики, ходила на лазер, капли капала (тож с антибиотиком и противовоспалительным) - всё одновременно. Все нормально обошлось. Правда, не знаю, может, у меня гайморит не так выражен был, но мне лечение помогло где-то дней за 8-10.
     
  7. Beerman

    Beerman Активный участник

    1.517
    1
    А у меня сестра морской водой гайморит вылечила, вобщем соленые компрессы и промывания вам в помощь:)
     
  8. Refreshing

    Refreshing Активный участник

    2.704
    167
    Beerman, я тоже некоторое время назад убедилась, что соляной раствор может творить чудеса!

    Но есть какое-то лекарство порядка 1 тыс стоит (к нему ещё устройство для промывания идёт в комплекте), самому промыть пазухи, не помню название, но в аптеках можно поспрашивать
     
  9. СЕРЫЙ

    СЕРЫЙ Активный участник

    2.033
    277
    http://www.sinuforte.ru/
     
  10. Beerman

    Beerman Активный участник

    1.517
    1
    Refreshing, всё гениальное просто, не так ли!?;)
    Вода морская, набираеца на глубине 2-3 метра подальше от берега (она там чище)
    Раза 3 в день порцию в гранёный стакан принимать следующим способом:
    -через нос, доступными для себя дозами пьём её носом (между прочим морская вода пьёца очень легко носом, в отличии скажем от водопроводной, которая в лучшем случае заставит отчихаца)
    задерживаем воду в носоглотке на пару секунд, далее высмаркиваем её и всё по новой!
    Эффект не заставит себя ждать, я так от насморка меньше чем за пару дней избавлялся, от гайморита бог миловал, хотя пазухи один раз пробили просто так, посмотреть нет ли там чего:d
     
  11. пурген

    пурген Активный участник

    3.728
    25
    Какой курс антибиотиков? Мне пртыкали нос в 6 больнице 4 дня мыли, а потом назначили в нос спрей "Биопарокс" это антибиотик местного действия его пить не надо.

    ---------- Сообщение добавлено 10.08.2010 09:02 ----------

    А щё есть очнь дорогое лекарство около 1-1,5 руб "Синуфорте" тоже говорят вылечивает гайморит,но мне не помог.
     
  12. HELL'o

    HELL'o Активный участник

    5.125
    240
    Сколько в целом стоит лечение в диалайне и панацее?
     
  13. Sergey V

    Sergey V Активный участник

    1.525
    0
    Вот здесь всё подробненько описано. Осталось только правильно диагностировать, а действительно ли гайморит надо лечить...
     
  14. Taba

    Taba Участник

    265
    0
    сколько именно стоимость лечения, сейчас уже не помню, было зимой. Первая консультация у лора 380 руб, повторная - 300 руб., больничный дают (если это важно). Лазер то ли 200, ли 150 руб за процедуру. Но там я еще лекарств покупала на энную сумму - где-то около 1 тыс. (антибиотик, капли, аквалор для промывания - оч хорошая штука).
     
  15. xmen

    xmen Участник

    320
    1
    если Гайморит Острый, то без прокола не обойтись.. даже скорее всего Вы сами захотите чтоб его сделали так как ощущения при Острой инфекции, Не выносимые.
    Лично по своему опыту скажу, после первого раза как схватил Острый гаймортит, эта зараза как правило цепляется надолго, переходя в хроническую форму, начиная мучать в период межсезонья или при неудачном купании.... а теперь внимание..!!! есть спасательное средство, мазь "Синтомицина 5%", закапать сосудосуж.капли и закладывать при первых симптомах ... в течении 2-3х дней 2раза в день, на ватные палочки не жалейте выдавливайте и вводите как можно глубже в нос и втягиваете внутрь воздухом, через некоторое время мазь в идеале должна потечь по носоглотке внутрь.. это не приятный момент так как оч.горько..... если что непонятно обращайтесь поясню

    ---------- Сообщение добавлено 10.08.2010 20:13 ----------

    Никогда не лечитесь в подобных "разводящих" конторах, только стационар, в смысле пойти в Больничку ( Не поликлинику) попасть на платный приём к Зав.Отделения, и вас вылечат за 2-дня. так как если есть показания делать прокол без него не обойтись, а если нет обойдётся и дешевле и эффективней...
    всякие приблуды типа лазера, хрень полная, разводка на бабки и создание видимости лечения, а местный иммунитет можно поднять мазью "Синтомицина 5%" за 10руб.
     
  16. Digger34

    Digger34 Активный участник

    3.833
    980
    Ситуация: у меня закладывало ухо, как мне казалось без причины, был у ЛОРа в поликлинике, в итоге ничем не закончилось, ибо причины не нашли посоветовали продувать самому, т.к. никаких воспалений и т.п. не было, тонзиллита тоже (ибо гланды давненько уже отрезали). Пошёл от нефиг делать в диалайн, там ЛОр за два приема выяснила что проблема эта из-за носа, ибо после пары промываний (аппаратом ихним на месте, хз как называется) стало заметно лучше. Т.е. проблема была в синусите "жившем" в пазухах носа, сам я до этого не допер ибо сопли это у меня явление почти постоянное т.к. я аллергик.

    Так что от разводящих клиник порой есть польза, конечно соглашаться на всякие разводящие процедуры типа лазера не стоит (если вы не Абрамович:)) Мне например никакой разницы не было к кому идти на платный прием, ибо я ни у одного ЛОРа кроме как в своей поликлинике не был, так что получил в общем-то такой же эффект как если бы:
     
  17. василиса

    василиса Активный участник

    7.229
    296
    фигню говорить не надо. если гайморит острый вполне можно пройти СОВРЕМЕННЫЙ курс лечения, и это не прокол. Ели вы этого не знаете, то это не проблема современной медицины.

    ага, конечно. зав. отделением вам бесплатно синус-катетер (если по его мнению уже "долбить" пора) поставит, ибо он в тер. программу ОМС 8 раз входит.
    давайте вы не будете нести фигню, а я не буду ее опровергать. ибо
    http://aquamed.com.ua/method.html
     
    Последнее редактирование: 10.08.10
  18. xmen

    xmen Участник

    320
    1
    конкретней..? в Израиль съездить на уикэнд... там говорят самая современная медицина.

    ---------- Сообщение добавлено 10.08.2010 23:02 ----------

    один прокол , не помешает... если в пазухах по пол стакана гноя...

    ---------- Сообщение добавлено 10.08.2010 23:04 ----------

    про бесплатно я ничего и не говорил.... исключительно платно душенька, ибо по другому увы никак, и потом Я про свой опыт, в частности ещё раз повторюсь если Гайморит не Острый, гноя либо нет либо ещё мало, мазь "Синтомицина5%" вылечит даже не на 100 а на 200 %
     
  19. василиса

    василиса Активный участник

    7.229
    296
    xmen, учитесь читать и усваивать прочитанное, я все написала в предыдущем сообщении.
     
  20. Sergey V

    Sergey V Активный участник

    1.525
    0
    или бесплатно к его заму (на первичный осмотр) - ничем не хуже... (если про обл.больницу речь)
     
  21. xmen

    xmen Участник

    320
    1
    сама учись.... запарила "умняшка"
     
  22. AlTk

    AlTk Читатель

    10.692
    0
    мне в свое время лечили так, как написала василиса: вставляли в нос какую-то пластиковую хреновину, накачивали ее, потом заливали лекарство, потом все отсасывали.
    курс лечения продолжался несколько дней.

    ПС. обошелся без прокола, хотя ваще кирдык был. не знаю, то ли это лечение на меня так повлияло, то ли просто из-за возраста, но такого жуткого гайморита больше не наблюдается (тьфу три раза). бывает поболят пазухи слегка с недельку и все проходит.

    ---------- Сообщение добавлено 12.08.2010 21:15 ----------

    да, забыл, если вдруг нос поломан и/или перегородка искривлена, то могут быть некоторые трудности с процедурой.
     
  23. Аня)

    Аня) Штучка

    6.771
    0
    Гомеопатия вылечит!
     
  24. AlTk

    AlTk Читатель

    10.692
    0
    :hah::hah::hah::hah::hah::hah::hah::hah::hah::hah::hah::hah::hah::hah::hah::hah:
     
  25. василиса

    василиса Активный участник

    7.229
    296
    xmen, вроде взрослый дядька (хоть и пишете с тупыми ошибками, которые простительны только третьекласснику), а такую ересь несете....
    а я, да, дама не глупая, куда уж деваться-то :p. если только удавиться, потому что "горе от ума" :d
    я лечиться стараюсь только платно в вашем красноармейском колхозе. платно хоть вычет 13% и ответственность в рамках договора.
    З. Ы. Острый гайморит вылечила в Диалайне весной 09 года за 2 процедуры без прокола и больничного за 4-5 тыс. рублей. Подтверждением того, что гайморит реально был и был сложным (искривление носовой) является рентген, сделанный в тубдиспансере.
    "сам учись"...."далеко не умняшка" :hah:
     
  26. Alexs

    Alexs Активный участник

    10.132
    111
    У меня после синусита профилактика от повторного заболевания такая была = синупрет + ринофлуимуцил.
    Самое главное не запускать, потом только хуже будет...
     
  27. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Вот как раз гайморит был из-за этого... Сделал нос, как только сняли повязки/тампоны - за несколько дней в больнице вылечили гайморит без всяких проколов. Прошедшая зима - без привычных простуд, соплей и головных болей..
     
  28. Рыбка золотая

    Рыбка золотая Участник

    244
    0
    Пока сидели в коридочике в Авиценне, слышала как в кабинете ЛОРа кто-то там кукукал. Значит делают.

    ---------- Сообщение добавлено 17.08.2010 09:52 ----------

    Имели печальный опыт лечения в детском стационаре 7-ой больницы у знаменитого Старикова. 99%, что показания к проколу найдут. Ибо при нереальном количестве пациентов (включая и за деньги и по знакомству) прокол - это самый быстрый способ освободить койко-место для следующего страждущего. Ну не хотят они в стационаре пробовать другие способы и методы. В частной медицине случается другая крайность - желание полечить подольше. Поэтому выбирайте не только клинику, но и порядочного врача.
     
  29. lolo

    lolo Новичок

    22
    0
    Кто -нибудь хронический гайморит вылечил в Волгограде???Подскажите куда бежать- замучал!!!!