1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Взял KIA Spectra, что посоветуете сделать, переделать или добавить?

Тема в разделе "Иномарки", создана пользователем Alexander099, 10.04.10.

  1. Elto

    Elto Участник

    317
    0
    У меня защита закрывает всю площадь передка и упирается в балку в нескольких местах и в другие части КУЗОВА. Так что чтобы ею пробить картер - надо ее сильно изогнуть, что проблематично, т.к. сделана она из довольно толстого металла. Защита именно ЗАЩИЩАЕТ подкапотное пространство, хотя и скрадывает часть клиренса. Но теперь я гребу снег и грунтовку листом металла, а не дорогостоящими деталями подвески и двигателя.
     
  2. LAnd

    LAnd Активный участник

    530
    23
    скажу про подкрылки - паклка о двух концах.. однозначный плюс один - улучшает акустический комфорт (снижает гул шин и шум песка по аркам). а вот по поводу защиты от корозии - вопрос. если защита треснет, то в дырку будет набиваться грязь и вода, пространство под подкрылком невентилируемое - идеальное для корозии..
     
  3. Alexander099

    Alexander099 Активный участник

    808
    0
    Elto, Про двигптель я не спорю, защиту на него надо 100%, я про крылья, говорят есть защита которая под крыло заходит и не страшна собой. Ездию без них, так напрягает звук бьющихся камней о метал!
    SATAN,
    Как ручка выглядит, какие цены? Коврики есть, но если за дешего подумаю.

    ---------- Сообщение добавлено 16.04.2010 23:07 ----------

    Там метал нерхавеющий по моему.:bigeyes:
     
  4. SATAN

    SATAN Активный участник

    8.050
    789
    ручки разные. не дешевые. в наличии штук 15. на заказ штук 60
    коврики есть. но они не дешевые. стоят от 1600 руб. до 2900 руб.
     
  5. DimaSys

    DimaSys Участник

    275
    0
    Alexander099, Нет :) Прошивки Паулюса на ресурс не влияют (я уже говорил, что в некоторых режами его прошивки будут даже получше в плане ресурса, ибо экологические нормы не на всех режимах полностью соблюдаются). При личном разговоре он мне как раз и говорил, что чуть ли не основное - это ресурс для него. Его знают пол интернета. Репутацию заработать сложно, опозориться - легко.

    Я шью ноутом, можно сказать в любом конце города :)
     
  6. LAnd

    LAnd Активный участник

    530
    23
    тогда какой вообще в них смысл??
     
  7. Alexander099

    Alexander099 Активный участник

    808
    0
    частичная звукоизоляция и защита от грязи:nud:

    ---------- Сообщение добавлено 17.04.2010 09:04 ----------

    А есть прошивки, что ниничего не снимать?
     
  8. DimaSys

    DimaSys Участник

    275
    0
    Alexander099, Есть, даже АКБ отключать не придется. Шьется через диагностическую колодку.
     
  9. Alexander099

    Alexander099 Активный участник

    808
    0
    DimaSys,
    И что она даст?
     
  10. Alexander099

    Alexander099 Активный участник

    808
    0
    Краткий список:
    1. Защита двигателя Шериф 2500р.
    2.Дифлекторы 500р.
    3.Подкрылки(под вопросом)
    4.Легкая прошивка(под вопросом)
    5.Усилитель (?)
    6.Колонки(?)
    :writer:
    что забыл?
    Есть ли клуб КИА Спектра в Волгограде?
     
  11. DimaSys

    DimaSys Участник

    275
    0
    Alexander099, в кратце:
    - прибавка 7-8% мощности и крутящего момента (где-то до 3500 об/мин чуть побольше)
    - убраны провалы
    - экономия 0.5 л/100 км в устоявшихся режимах
    - не так тупит с кондиционером

    P.S. По расходу топлива вообще отдельная и очень большая тема :)
     
  12. Alexander099

    Alexander099 Активный участник

    808
    0
    Примерно в понедельник буду шиться, кто со мной?
     
  13. Elto

    Elto Участник

    317
    0
    А я уже :):):) Буду вечером тестить
     
  14. Alexander099

    Alexander099 Активный участник

    808
    0
    Elto,
    Отпишись о результатах.
     
  15. Alexander099

    Alexander099 Активный участник

    808
    0
    30 апреля в 14.30 у стеллы Волгоград(ростовская трасса) начнется автопробег посвященный 9му мая.
     
  16. lemmus

    lemmus Активный участник

    5.598
    2
    Alexander099, прошились?
    По подкрылкам. Если они крепятся саморезами в крыло то нах такие надо. Просто сравниваю две десятки одного года. У одной их никогда не было и полет нормальный, у другой стояли, и сейчас (через 6 лет) у всех крыльев проблемы - ржа вокруг отверстий под саморезы, отслаивается краска.
    Штатная защита на ино если ставится на саморез, то этот саморез вкручен не в металл, а в пластиковую заглушку с отверстием. А заглушка в металл крыла просто защелкивается.
     
  17. Alexander099

    Alexander099 Активный участник

    808
    0
    lemmus, еще нет, жду отзывов Elto.
     
  18. Elto

    Elto Участник

    317
    0
    Пишу отзыв по прошивке.
    Прошил меня Дима еще 20 числа на новую прошивку. Сразу почувствовался прилив сил у движка. Особенно порадовал подхват. Вибрации в режиме D заметно снизились. Переключения стали происходить реже и плавнее. Но не все оказалось так радостно. На след день я услышал детонацию (цоконье клапанов при резком нажатии на газ), открыв окна понял, что звук двигателя стал каким-то жестким и высоким, а при газовании было ощущение что пробит резонатор - гырчало в общем. Дима дал мне несколько советов, после которых детонацию удалось снизить, но не более того.
    И вот сегодня утром в мой блок была зашита абсолютно новая прошивка с противоречивым названием limitedpower 2010. Все плюсы прошлой прошивки сохранились и даже прибавились. Двигатель теперь работает ровно и тихо. На газ отзывается легким касанием педали. Детонация больше не появляется (ну только если специально ее провоцировать ради теста и то редко). Кроме того Дима провел двигуну диагностику и дал ценные рекомендации по дальнейшему использованию машины.
    В общем хочу констатировать отличный итог прошивки машинки, профессиональную работу и отзывчивость DimaSys. В любом случае попробовать это стОит, потому как Вы ничего не теряете (всегда можно вернуться на сток), узнаете много нового об использовании авто, получите возможность бесплатной диагностики, да и просто не узнаете свою ласточку!
     
  19. Alexander099

    Alexander099 Активный участник

    808
    0
    Elto,
    Мучо грассиес!!!!!!
    Большое спасибо!!!!
    После праздников (3-4мая) прошьюсь.
     
  20. Adolphin

    Adolphin Активный участник

    577
    0
    Машина стоит своих денег, понель правда подскрипывает, кто решал проблему с панелью? Хотелось бы устранить эту проблему.
     
  21. Zloy Boy

    Zloy Boy Активный участник

    577
    0
    Alexander099, Так вот, взял я себе на развоз кия спектра... таврия походу лучше была бы . Ребята, ну правда не советую. Ваапще не едет, хотя больше 100 лошадок, тесная внутри, как девятка или любой таз, Гашетку давишь, а она не едет. Я для прикола её на 07 тазе делал с места. Потом на Лаче, потом на фокусе... Шняжнаая тачилла короче...
     
  22. Demiurg

    Demiurg Читатель

    9.710
    0
    Zloy Boy,
    а может дело в прокладке между рулем и сиденьем?

    провал в наборе скорости решается прошивкой, причем тут же в этой теме уже это писали. По поводу тесноты - этот бред даже комментировать не хочется. Ради разнообразия посиди на заднем сидении девятки с кем-нить втроем, а потом так же посиди в Спектре.
     
  23. Doll@r

    Doll@r Активный участник

    2.161
    2
    Просто злойбой видимо неразбирается в авто, ну и видимо лишен умения быстро разгоняться, а так конечно 7й таз рулит - эт ж бмв тока русский. А так согласен с demiurg нормальное авто за свои деньги.
     
  24. Alexander099

    Alexander099 Активный участник

    808
    0
    Zloy Boy,
    Не согласен, может просто хозяин KIA не собирался быстро ехать, а просто слегка нажал на педаль, а тебе пришлось крутить чтоб выиграть.
     
  25. Alexander099

    Alexander099 Активный участник

    808
    0
    А увеличивал ли кто-то клиренс на Спектре?
     
  26. DimaSys

    DimaSys Участник

    275
    0
    Alexander099, имхо не стоит. Угол шрусов будет не очень оптимальным, да сход-развал может не попасть в допуски...
     
  27. Alexander099

    Alexander099 Активный участник

    808
    0
    DimaSys,
    А я уже надеялся решить проблему с клиренсом.
     
  28. Demiurg

    Demiurg Читатель

    9.710
    0
    странно, у мне дорожного просвета хватает. Почти нигде не цепляю, при том что у меня стоит защита картера...

    Если хочешь увеличить клиренс поставь 15". Немного но увеличит вроде.
     
  29. Alexander099

    Alexander099 Активный участник

    808
    0
    Demiurg,
    Думал об этом, но тогда денег надо 25-30к рублей.
     
  30. LAnd

    LAnd Активный участник

    530
    23
    когда он ее делал, спектра по ходу без водителя отдыхала)) по динамике она немного уступает Приоре, а места в ней по сравнениию с ВАЗами просто немеряно (особенно по сравнению с 7кой впереди и с передним приводом сзади). было с чем сравнить. за свои деньги навряд ли что-то лучше в этом классе есть..