1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Олимпиада 2010 в Ванкувере

Тема в разделе "Спорт", создана пользователем a-res, 12.02.10.

Кто возьмёт больше золота в Ванкувере?

  1. Китай

    14,5%
  2. США

    45,5%
  3. Норвегия

    4,5%
  4. Россия

    10,9%
  5. Германия

    15,5%
  6. Канада

    3,6%
  7. Затрудняюсь ответить/посмотреть результаты

    5,5%
  1. Vladis11

    Vladis11 Читатель

    12.001
    1.129
    да, смазка кончилась рано.:frustrate
     
  2. Гоша

    Гоша Активный участник

    3.278
    0
    ладно кузьмина взяла золото, но настораживает то, что и она и нойнер, да даже хрусталева пробежали быстрей многих сильнейших. склоняюсь к тому, что на последнем круге встали лыжи.
     
  3. a-res

    a-res Генератор

    21.346
    0
    это технически возможно? вроде если "не попадают" в состав смазки - то лыжи сразу не едут. а вот так чтобы всю гонку ехали и на последнем кругу встали - я не знаю...
     
  4. Caps

    Caps Активный участник

    4.900
    219
    если верить Барнашову - то да.
    http://news.sportbox.ru/Vidy_sporta...video_Vladimir-Barnashov-Tragedii-nikakoy-net

    я так предполагаю, что слой тоньше чем надо нанесли... дождь...

    добавлено через 5 минут
    А вообще, насколько я знаю, Настя Кузьмина - гражданка России, и то что она выступает под чужим флагом, вобщем-то не ее вина. Поэтому давайте за нее порадуемся.
     
    Последнее редактирование: 14.02.10
  5. Vladis11

    Vladis11 Читатель

    12.001
    1.129
    я в школе наносил на лыжи советские смазки не раз, конечно, у них есть ресурс. Снег был тяжёлым, так что вполне возможно.
     
  6. рулящая в Гаване

    рулящая в Гаване Активный участник

    2.184
    6
    нет. они уже 2 недели там находятся. так что акклиматизация закончилась уже. радует в этой ситуации только то, что функционально женщины показали себя готовыми. будут правильно мазать лыжи - появятся и медали
     
  7. Caps

    Caps Активный участник

    4.900
    219
    Итак - сегодня в программе:
    Двоеборье - ну тут с нашими шансами все ясно - суперрезультат - попадание в тридцатку. Но скорее всего 5-6й десяток...
    Биатлон... Нда попробуем понять что может произойти сегодня держа в уме вчерашнюю гонку. Прогноз погоды - еще теплее и еще дождливее. Надеюсь, что вчерашний опыт будет учтен. В принципе - опять лотерея, исход битвы будет опять решаться в штабах. Хочется верить что кто-то бросит вызов Великому и ужасному. В первую очередь это австрийцы, но есть надежа и на Чудова с Устюговым. Думаю, хорошим результом будет попадание в пятерку. Если повезет - то Устюгов будет в тройке.

    Санки. После того как перенесли линию старта, Демченко сказал что его шансы на медали стали равны нулю. Но обещал бороться. Совершенно ясно, что у него возможно даже и не будет шанса рискнуть - скорости не те, но будем надеятся на ошибку соперников. Надеюсь, что за медаль он зацепится..

    Хоккей. Наши с финками. Финки - третья по силе сборная в мире. Наша задача (вполне решаемая) не пориграть разгромно, что нам по силам, а самое главное - забить. А то зачастую мы им летим всхухю. Прогноз- несухое поражение с разницей -3.

    Коньки, женщины 3000м. Думаю, что будет бенефис Сабликовой. Нам по силам попасть в пятерку...

    ... ну и фигуристы :)
     
  8. NeoSky

    NeoSky Активный участник Команда форума

    11.982
    921
    Вообще-то, третьи - шведки.
     
  9. Caps

    Caps Активный участник

    4.900
    219
    а ничего так, что последние два ЧМ финки были третьи?
    кстати, в 2008 шведки пропустили вперед себя еще и швейцарок.


    ps: наши шестые - перед нами еще и швейцарки...

    добавлено через 1 час 0 минут
    твалтвадзе - редкостный презерватив :frustrate
     
    Последнее редактирование: 14.02.10
  10. Invader

    Invader Читатель

    13.237
    1
    Никого не смущают вчерашние результаты в биатлоне. Я о 1 и 3 месте. Или у бывших россиянок и француженок что-то капает на лыжи вовремя гонки? :shuffle:

    добавлено через 50 секунд
    И Гусев.
     
  11. Ирольт

    Ирольт Активный участник

    4.065
    295
    даже смотреть не буду теперь, лажа какая-то, лотерея, а не гонка....должен побеждать сильнейший....

    добавлено через 21 секунду
    а тут явно не такой случай

    добавлено через 1 минуту
    кто не успел выйти на старт, могут ужу этого и не делать....бесполезно...

    [
     
  12. Invader

    Invader Читатель

    13.237
    1
    Такая олимпиада, за "газ" надо платить... :d
     
  13. Ирольт

    Ирольт Активный участник

    4.065
    295
    по-орошему надо отменять гонку

    добавлено через 45 секунд
    плохое начало - плохая организация - плохая погода - тухлая Олимпиада

    Забыл сказать, можно просто слущать трансляцию, потомучто картинки просто нет...
    Вот еще интересно ну и как будут выходить на преследование, будут ли внесены корректировки в оставания....

    добавлено через 8 минут
    просто нет слов...ждал интересной гонки, а получил такую лажу бессмысленную...
     
  14. Alfey

    Alfey Активный участник

    3.802
    0
    Просто жесть!

    В Сочи будет тоже самое.
     
  15. ZEWAKA

    ZEWAKA Активный участник

    2.792
    0
    ахренеееть гонка биатлонная.. я расстроен..преследование неинтересным будет. Устюгов место 17 -20 занял. Какой -то хорват третий!Все фавориты облажались..
     
  16. Alfey

    Alfey Активный участник

    3.802
    0
    В гонке преследования победит Свендсен.
     
  17. Гоша

    Гоша Активный участник

    3.278
    0
    не облажались те, кто вышел в первых 12 номерах..остальным погода все угробила:frustrate непраильная гонка
     
  18. ymal

    ymal Активный участник

    858
    20
    судя по этапам кубка мира нам надо надеятся только на эстафету, что у муж. что у жен.
    а что там про нехватку мази-такая лажа!!!
     
  19. Vladis11

    Vladis11 Читатель

    12.001
    1.129
    Отличная гонка! И за это в том числе так любят биатлон.;)
    Победил бы наш, все бы обожали гонку.:d
     
  20. Romuald

    Romuald Активный участник

    4.950
    229
    Черезов
     
  21. ymal

    ymal Активный участник

    858
    20
    если бы негр выйграл эту гонку, то я удивился, а так ...!
     
  22. Alfey

    Alfey Активный участник

    3.802
    0
    Похоже Демченко будет без медали (
     
    Последнее редактирование: 15.02.10
  23. NeoSky

    NeoSky Активный участник Команда форума

    11.982
    921
    Блин, надо перезапустить ОИ. Совсем всё грустно.
     
  24. Romuald

    Romuald Активный участник

    4.950
    229
    Олимпиада лохов и факов, жуть вообще...
     
  25. Caps

    Caps Активный участник

    4.900
    219
    На сегодня:
    Лыжи, женщины разделка 10 км коньком. Глянув стартовый протокол я сильно призадумался - а что, опыт биатлонистов уже пофих? Так или иначе - Хазова- 29-й стартовый номер, Сааринен - 32, Ковальчик - 33. Делаем выводы, господа, с учетом того что прогноз погоды на сегодня - "как вчера".. Группу фаворитов открывает 17-м номером Кристина Шмигун, пусть и не блещущая результатми в этом году, но на одном из этапов кубка мира (когда Хазова выиграла) она была третьей.. И если с лыжней будет "как вчера" то пожалуй она имеет наибольшие шансы на победу. Завьялова стартует 19-й, Коростылева - 20-й. Я так понимаю задумку тренерского штаба что Коростылеву раскатывают на спринт, а главная ударная сила все-таки Хазова. Ну поживем-увидим. На данной трассе прогнозировать что-то сложно, но рискну предположить что с учетом погоды главную нашу ударную силу составит все таки Коростылева. И не без шансов на золото... Ну вобщем медаль медаль мы тут просто обязаны сегодня брать, не смотря на погоду. :)
    Мужчины, разделка 15 коньком. Что сказать при всех наших суперрезультатах с жребием нам не повезло (это если вспоминать ход вчерашней биатлонной гонки). И хоть Нортуг стартует после Легкова с Вылегжанинным, но, перед ними Хафсас, Йонсруд, Ангерер и Ольсон. Любой из этой четверки в принципе может добежать до подиума. И все же, учитывая как бегают наши в этом году буду верить, что невзирая на погоду шансы на медаль у нас есть. А выиграет, как обычно, Нортуг :)

    Коньки, 500м мужики. После ухода Дорофеева спринтера такого же класса мы не вырастили. Однако, Лобков вроде бы в катился в сезон, выбежал из 36 секунд и в принципе, выглядит неплохо. Конечно не настолько неплохо, чтоб быть фаворитом. Но это Олимпиада, и здесь все возможно. Объективный прогноз - место в пятерке нам по силам, и будет наиотличнейшим результатом. Претендентов на победу вагон и маленькая тележка. Не пропустите это старт - это одно из самых драматичных событий Олимпиады. Мы увидим драматичные фальстарты, падения, полные провалы и неожиданные взлеты. Именно все то за что мы любим коньки. Подозреваю, что золото возьмет кто-то из японцев. На равнинных катках они были очень сильны в этом году. Однако, уже к середине сезона тон начали задавать корейцы, а также Фредрикс и Поутала. Вобщем претендентов на золото я насчитал 7 человек, но не все из них доедут до финиша :)
    Фигурное катание, Пары. Я не понимаю этот вид спорта. Почему за один и тот же чисто исполненный прыжок разница может составлять до 0,3 балла. Думаю, что золото нашим не дадут как бы они не катались (эт надо чтоб все остальные начали дружно падать), но думаю немцев обойдут и финишируют вторыми, вслед закитайцами. Это при условии безукоризненного исполнения программы.
    Спасибо что дочитали. :) Это вообще кому-нибудь интересно?
     
  26. NeoSky

    NeoSky Активный участник Команда форума

    11.982
    921
    Caps,
    ага. Хорошо пишешь.
     
  27. негодяй

    негодяй Активный участник

    6.489
    14
    Caps,
    Как говорится - автор, пиши еще!:p
     
  28. Vladis11

    Vladis11 Читатель

    12.001
    1.129
    да.
     
  29. Superdreik

    Superdreik Участник

    151
    0
    смотреть не хочетсяя олимпиаду
     
  30. Refreshing

    Refreshing Активный участник

    2.704
    167
    Я тож в расстройстве.