1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Аквариумисты Волгограда, все сюда!

Тема в разделе "Растения и животные", создана пользователем volmax, 14.02.07.

  1. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124
    У меня такой несколько лет уже работает
    [​IMG]
     
  2. Смайлыш

    Смайлыш Активный участник

    4.702
    0
    volmax,
    они обычно идут на одну розетку, а требуется сразу как сетевой фильтр ну хотя бы на 3 розетки.:alc:
     
  3. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124
    Смайлыш, а в чем проблема купить 3 таймера и воткнуть их в сетевой фильтр (если время включения/выключения разное) или воткнуть сетевой фильтр в таймер (если время включения/выключения одинаковое)?
     
  4. volmax

    volmax Активный участник

    625
    0

    Воткни в таймер тройник - и наслаждайся! :)
    Вообщем все сказано чуть выше :d
     
  5. Смайлыш

    Смайлыш Активный участник

    4.702
    0
    WindMan,
    вы видели таймеры вообще? :)
    помимо необходимости включения трех цепей независимо друг от друга( тройник отпадает) еще и эстетическая составляющая не мало важна.
    три таймера вместе - это уже коробушка с размером под обувь.:beer:
     
  6. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124
    Смайлыш, см. мой пост выше:
    ЗЫ: А зачем вообще 3 таймера?
    У такого, как у меня, можно через каждые 15 или 20 минут поставить включение/выключение... У меня он один два раза в сутки включат/выключает свет (утром и вечером).
     
  7. Смайлыш

    Смайлыш Активный участник

    4.702
    0
    WindMan,
    я тут думаю трех мало :)
    двойная подсветка.
    помпа с внешним фильтром на ночь внешний отключать
    а все выключать в период кормления . задействовано 5 розеток (плюс один обогреватель, но он постоянно включен):matros:
     
  8. muxoc

    muxoc Активный участник

    569
    0
    Никогда не отключай специально внешний фильтр на ночь! Если это правильный внешник, то вскоре после запуска, в нем поселяются бактерии, которые со временем начинают работать как биологический фильтр. Проблема в том, что колония бактерий не может долгое время обходится без кислорода, по-моему 2-3 часа максимум... А когда эта колония сдыхает, то утром ты подашь в свой аквас сразу одномоментно большое количество гадости. И если ты увлекаешься нежными, требовательными к качеству воды рыбами (мелкие харациды, дискусы, африканские цихлиды) - то им придет капец.
    Обычно таймеры используют для вкл\выкл света и подачи корма в определенное время ;)
     
  9. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124
    Итого - 3 таймера (две подсветки и кормежка)...
    3 таймера (~150р. х 3 = 450р.) + блок розеток + провод + вилка = 550р.
     
  10. muxoc

    muxoc Активный участник

    569
    0
    а в чем фишка в двух подсветках? можно же и запараллелить на один таймер...
     
  11. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124
    muxoc, я себе как то давно делал отдельную ночную светодиодную подсветку. Смотрелось классно!
    Сейчас только основная на одном таймере с 5 до 7 утра и с 6 до 9 вечера...
     
  12. muxoc

    muxoc Активный участник

    569
    0
    а, понял о чем - видел чей-то аквас с цихлами и голубой подсветкой, смотрелось клево :)
     
  13. volmax

    volmax Активный участник

    625
    0
    Смайлыш,
    Вам шашечки или ехать?
    Если шашешки - можно обратить внимание на модели типа PROFILUX PLUS II STDL Light. Но цена... :coolz:
    Либо как было сказано
    Кстати, про внешний фильтр вам правильно заметили - отключать на ночь крайне неразумно. Если только вы не занимаетесь подготовкой рыб-диверсантов, способных выживать в любых условиях :d

    добавлено через 5 минут
    Иммитация рассветов и закатов. Многих вставляет :d Возможно даже рыбсы с растюхами кайфуют :)
     
  14. Смайлыш

    Смайлыш Активный участник

    4.702
    0
    volmax,
    про внешний неожиданно.
    то есть один раз вырубило свет на 5 часов и снимай его промывай и запускай заново?
    прикольная вещь только эрэнометр ненужен да и куча всего что в нем есть тоже
    а вот блок на 4 розетки приикольно.:beer:
    двойная подсветка как раз для переходного времени от вечера к ночи
    весь день горит основное , перед сном включается ночная ты уснул и она вырубилась совсем.
    так же в паре они тоже отлично смотрятся.:alc:
     
  15. volmax

    volmax Активный участник

    625
    0
    А ты думаешь почему народ ставит упсы именно на фильтра?
    а если бессоница... ты еще не уснул, а она уже вырубилась? :spider:
    :d
     
  16. Смайлыш

    Смайлыш Активный участник

    4.702
    0
    volmax,
    :))))))))))))))
    вот именно поэтому у многих нет временных датчиков! подошел тумблер щелк, из розетки дернул и все нормально
    строго по времени и главное желанию. как надо :)
     
  17. Мажорка

    Мажорка Новичок

    73
    0
    Помогите, потеряла номер телефона парня, который чистил аквариумы мои, может быть кто знет его, могу назвать только имя - Максим, очень высокий, насколько я знаю - занимается только чисткой аквариумов.
    Напишите, плз, в личку, если у кого-то есть его номер. мало ли.
     
  18. MoZilla

    MoZilla Участник

    172
    6
    Всем доброго вечера! Подскажите где в Красноармейском можно найти Яванский мох??? Или вообще по городу
     
  19. MoZilla

    MoZilla Участник

    172
    6
    Ну отзовитесь же кто нибудь! Поделитесь травкой
     
  20. Смайлыш

    Смайлыш Активный участник

    4.702
    0
    у кого есть красивые широколистые растения? типа лимонника, да и вообще красивые водоросли? готов помочь вам их продать мне.:beer:
     
  21. MoZilla

    MoZilla Участник

    172
    6
    А лимонник разве широколистный? Я только начал растения выращивать, потихоньку колосятся, но еще совсем малыши! Как разрастутся обязательно поделюсь))))
     
  22. Смайлыш

    Смайлыш Активный участник

    4.702
    0
    MoZilla,
    ну не узколистный точно. как то лопухи росли, пока скалярки не поели на завтрак.:alc:
     
  23. *Petro*

    *Petro* Участник

    137
    0
    Добрый вечер!
    В рыбкаХ ничего не понимаю, поэтому есть несколько вопросов.
    Сегодня от смыва в туалете моя мама спасла рыбку. Теперь это бандитское существо живет у нас, пока к сожалению в банке. Называется сие чудо рыба-телескоп. Страашный однако.
    Вопросы:
    -почему он активно глатает воду или воздуХ,или как это называется, на поверХности??? не Хватает кислорода?
    - на сколько литров нужен аквариум для треХ подобныХ существ?
    -есть камушки и ракушки с моря. Можно ли иХ бросить в будущий аквариум? Может нужно промыть как-то от соли?
    -сколько они живут ( при Хорошем уХоде)?
     
  24. Goffanon

    Goffanon Активный участник

    819
    0


    Скорее всего и правда в банке для низ маловат объем. и им Кислорода не хватает.
    При наличии фильтра и пуливизатора (подкачка воздуха) и тридцати литров хватит. Но так как телископы это "карповые" рыбы то они так сказать Грязные посему фильтр очень нужен или будешь воду часто менять.
    Камушки и ракушки прокипяти от греха подальше промой и кидай в аквариум.
    Про длительность точно не скажу... если память не изменяет мне то несколько лет. Но это ты можешь уточнить у инета, гугль в этом тебе в помощь.
     
  25. *Petro*

    *Petro* Участник

    137
    0
    Е-мое...30 литров!!! и это для треХ бешенныХ рыбок:bigeyes:
    А мы на 13 присмотрели круглый, красивый.:(


    Спасибо за ответы.
     
  26. Goffanon

    Goffanon Активный участник

    819
    0

    13 литров это не аквариум :)
    Да и возни с ним будет больше чем у меня с моим маленьким аквариумом на 150 литров. Как это не парадоксально, но до некоторых объемов чем больше аквариум тем он проще в обслуживании и уходе.
     
  27. *Petro*

    *Petro* Участник

    137
    0
    Я только узнала, что у меня оказывается "Золотая рыбка"!!!!!:d
    Посоветуйте пожалуйста, кого покрасивее можно поселить с моим милым телескопом ( не нашла информацию ).
    еще, очень переживаю, что у него мало кислорода. Он не умрет дня через 2-3 в той же банке??? прям постоянно ртом воздуХ Хватает, чавкает.(


    стоит ли убрать из банки водоросли ( он иХ кушает ), иХ не много, но я читала, что они тоже забирают часть кислорода, к-рого может не Хватать рыбке.???
     
    Последнее редактирование: 14.02.10
  28. Midnight_girl

    Midnight_girl Активный участник

    719
    0
    пока нет фильтра с воздухом - сажайте рыбу в тазик, в нем площадь соприкосновения воды с воздухом больше, ибо он помереть может не через 2-3 дня, а сегодня ночью. :(

    днем при освещении водоросли выделяют кислород и немножко его потребляют, ночью - только потребляют.

    вы сначала аквас заведите, а потом уже по объему надо будет решать, можно ли кого-то подселить и в каких количествах.
     
    Последнее редактирование: 14.02.10
  29. *Petro*

    *Petro* Участник

    137
    0
    айяяй...не нужна мне доХлая рыбешка.((((((
    какую воду налить в тазик??? той, к-рая в банке не Хватит.
    есть еще банка с водой, стоит второй день. можно ее????
    ему наверно совсем плоХо, еле двигается, мамочки:( :( :(



    рыбка в тазике. водоросли убрали. чувствует себя лучше, как мне показалось. плавает по тазику, иногда поднимается за воздуХом.
    Буду ждать утра.

    Спасибо всем, кто дал ответы на мои вопросы и помог советами.
     
    Последнее редактирование: 14.02.10
  30. Goffanon

    Goffanon Активный участник

    819
    0


    Не за что :) Удачного вам пути аквариумиста :)