1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Невская маскарадная кошка

Тема в разделе "Растения и животные", создана пользователем Бориска, 24.12.09.

  1. Umnichka_E

    Umnichka_E Новичок

    20
    0
    А почему Вам нравятся бирманские? Из-за окраса?
     
  2. Бориска

    Бориска Новичок

    70
    0

    Да:shuffle: Как я уже написала, кошка одна у меня уже есть, беспородная, но к вопросу о приобретении второй я решила подойти более взвешенно. Изучила все породы, и остановила свой выбор на бирманской. От их красоты у меня прямо мурашки по коже:shuffle: Характер их тоже привлек...Вы не подумайте, я люблю всех кошек, беспородных, породистых - всех...Была бы моя воля, я бы не меньше пяти кошек завела. Но такой нет возможности(( Поэтому приходится выбирать.
     
  3. Umnichka_E

    Umnichka_E Новичок

    20
    0
    насколько я знаю, у бирманских кошек должны быть обязательно шпоры, как у петушков:) А так, если Вы именно из-за окраса выбираете. Вы только приглядитесь, это же есть колор поинтовый окрас, который есть не только у бирмы, он также у неваков, сиамов. Есть персы колор-поинты. Поэтому я и задала такой вопрос Вам.Мы, оказывается сейчас говорим об окрасе,а не о породе как таковой.
    Сейчас вспомнила историю одну. Позвонила мне "потенциальная" покупательница. Она купила котенка бирмы с родословной, толи в Питере, или в Москве, не помню уже. И она хотела купить котенка у меня под него, но только без документов. Потом выставить моего котика без документов на определение породы, и попытаться сделать так, что ему поставили породу бирму. Я естественно ей отказала, это две абсолютно разные породы! А окрас такой может быть и у других пород!
     
  4. Бориска

    Бориска Новичок

    70
    0

    Я знаю это. Но мне нравится как этот окрас сил-пойнт представлен именно у бирманской породы:) Я ведь написала, мне не только окрас нравится,но и характер. Персы для меня слишком флегматичны, сиамцы слишком активны и голосисты, ну и т.п.))
     
  5. VIVA

    VIVA Активный участник

    3.764
    0
    Бориска,
    госпидя, да в чём же вы увидели мою резкость?! :spider:

    в том, что назвала вещи своими именами и расставила ситуацию по местам? разве я вас в чём то обвинила или не дай бог оскорбила?

    я лишь предположила, что вы пока что и про свои желания очень смутно представляете, что именно вы хотите - потому и посоветовала прибиться к какому-то одному берегу, совершенно из добожелательных побуждений. ну, ситуация же именно такая....

    вы хотите пушистую кису окраса сил-пойнт с белыми носочками на лапках - так ведь?

    вот я вам и расписала, какие возможные варианты вы можете для себя рассматривать на текущий момент (см. выше).

    разве это оскорбительно, что из самых быстрых и доступных вариантов я вам предложила приобрести похожую беспородную кису без родословной здесь у нас в Волгограде? по-моему нет. все кошки хороши, не только породистые.

    а из самых быстрых и близких породистых кошек с родословыной- это неваки в Астрахани, но они светлее того, что вы изначально ищете.

    в итоге - выбор из возможных самых близких вариантов - невелик оказался.

    вот про этот выбор я и написала, и только всего!
     
  6. Бориска

    Бориска Новичок

    70
    0

    Почему же смутно? Вполне четко представляю свои желания. Беспородную не хочу, хочу именно с родословной. Беспородная есть уже, я ведь написала...Если придется ехать в другой город - поеду. Если в Москву - значит, в Москву. Пусть это будет нескоро - зато дождусь и выберу именно того котенка, который мне понравится)) А в этой теме хотела проконсультироваться, есть ли невские маскарадные сил-пойнт в нашем городе. Поняла, что нет. Я не гонюсь за быстрым и доступным вариантом, нет))
     
  7. VIVA

    VIVA Активный участник

    3.764
    0
    Бориска,
    щас поясню свою мыслю .


    хорошо, выясняются следующие параметры, по которым выбирается киса:

    1. окрас сил-пойнт с белыми носочками
    2. киса должна быть пушистая
    3. настоящая породистая, т.е. с родословной.

    а теперь о главном (на самом-то деле) - О ПОРОДЕ.

    Вы хоть понимаете, НА СКОЛЬКО различаются св. бирма и невская маскарадная?

    я например видела и держала в руках и тех и других ;)
    это совершенно разные кошки во всём! и похожи они могут быть только окрасом!

    разница в:
    1. длине и качестве шерсти
    2. характере и поведении
    3. уходе и содержании
    4. стоимости

    у бирманцев шерсть двойная, пуховая. требующая постоянного ухода , мытья и расчёсывания. у неваков - более жёсткая, остистая, тяжёлая (буквально - не пуховая), не требует постоянного чесания и мытья. обладает водоотталкивающими свойствами.

    и это различия лишь по одному пункту. по другим - тоже огромная разница. нельзя выбирать кису лишь по окрасу.... жить-то вы будете не с игрушкой плюшевой определённого цвета, а с живой кошкой - со своим породным темпераментом, требованиями к уходу за шерстью и т.д. - вот именно эти параметры должны быть выбраны вами изначально, а уж потом выбирать из выбранной породы животное желаемого и вами окраса.

    такие вот разные кошки... а вы - окрас, окрас...

    добавлено через 1 минуту

    понятно. а вот это по сути уже правильно.
     
    Последнее редактирование: 17.01.10
  8. Umnichka_E

    Umnichka_E Новичок

    20
    0
    Да, VIVA правы!
    А стоимость действительно у них! От 3000 евро кажется и выше
     
  9. Бориска

    Бориска Новичок

    70
    0

    Да, понимаю, конечно. Я читала о характере, темпераменте и той, и другой породы (в энциклопедиях, на сайтах питомников, форумах). Меня больше привлекли особенности характера бирмы))
    Да вот и про шерсть вы написали. Именно пуховая шерсть, мягкая - очень привлекает)) необходимость ухода не страшит, опыт есть ухода за длинношерстными кошками))

    добавлено через 1 минуту

    Написала письмо насчет стоимости владелице питомника в Москве. Жду ответа, посмотрим))
     
  10. VIVA

    VIVA Активный участник

    3.764
    0
    Бориска,
    ну так вот....
    с характера и начните поиски ;)

    добавлено через 1 минуту


    о стоимости кого вы спросили - невака или бирманца? просто любопытствую я...:shuffle:
     
  11. Umnichka_E

    Umnichka_E Новичок

    20
    0
    Конечно, еще не стоит забывать о еще главном вопросе. если Вы хотите взять кошечку с родословной, то следует из этого, что она будет в разведении? С кем Вы ее будете вязать?
     
  12. Бориска

    Бориска Новичок

    70
    0

    Бирманца.
    Ну 3000 евро я, разумеется, не потяну.
     
  13. Umnichka_E

    Umnichka_E Новичок

    20
    0
    я имею в виду бирму. Мне говорили, что бирма стоит от 3000 евро и выше в Москве!
     
  14. Бориска

    Бориска Новичок

    70
    0

    А стерилизовать? Или этого нельзя, если кошка с родословной?
     
  15. Umnichka_E

    Umnichka_E Новичок

    20
    0
    ну вот! Конечно надо все узнавать, но мне эту информацию когда-то сказала наш Президент клуба. Потому что разговор зашел такой, ко мне обратились, давно дело было, покупатели, очень хотели бирму, но увы и ах!
     
  16. VIVA

    VIVA Активный участник

    3.764
    0
    Бориска,
    почему же нельзя? можно.
     
  17. Бориска

    Бориска Новичок

    70
    0

    :bigeyes: Знала, что дорого, но не подозревала, что настолько. Это же 120 тысяч рублей. Да уж, если так, придется забыть мне об этом раз и навсегда:d

    добавлено через 1 минуту

    Стоимость не потянули или не захотели в Москву ехать?
     
  18. Umnichka_E

    Umnichka_E Новичок

    20
    0
    Можно конечно, конечно стерилизовать. Только не понимаю я, зачем брать кошку с родословной, за огромные деньги, я считаю, и не заниматься разведением при этом.
     
  19. VIVA

    VIVA Активный участник

    3.764
    0
    Бориска,
    а вы не пишите - вы заводчикам ЗВОНИТЕ ПО ТЕЛЕФОНУ. уверяю вас - это быстрее и действеннее. и если вы изначально настроены на кастрацию - сразу говорите об этом. в питомниках бывают уже кастрированные животные, их вам продадут намного дешевле, чем не кастрированных.

    добавлено через 50 секунд
    Umnichka_E,
    ну за 3000евриков - да, это перебор...
     
  20. Бориска

    Бориска Новичок

    70
    0

    так вязать не с кем)) а кошку зачем брать...ну если нравится порода. что ж, убиться об стену?:d конечно, если там такие расценки, то никого я не куплю))
     
  21. Umnichka_E

    Umnichka_E Новичок

    20
    0
    Узнайте конечно поточнее у заводчиков. Еще расходы на переправку!
     
  22. VIVA

    VIVA Активный участник

    3.764
    0
    Бориска,
    а вы письмо сразу с вопроса о цене начали? если да, то вам вероятнее всего ничего не светит....
     
  23. Бориска

    Бориска Новичок

    70
    0

    о кей, учту)) но я хотела именно кошку, не кота. их же вроде бы не стерилизуют в таком раннем возрасте.

    добавлено через 25 секунд

    Почему?
     
  24. VIVA

    VIVA Активный участник

    3.764
    0
    Бориска,
    в столь раннем - это в каком? вы же не месячного котёнка брать собрались?!
     
  25. Umnichka_E

    Umnichka_E Новичок

    20
    0
    если под стерилизацию, то уступят немного. Вы только сразу говорите это им!
     
  26. Бориска

    Бориска Новичок

    70
    0

    насколько я знаю, в 3 месяца отдают? все равно это рано для стерилизации, нет?
     
  27. VIVA

    VIVA Активный участник

    3.764
    0
    Бориска,
    почему? потому что заводчика меньше всего привлекают те покупатели, которые беспокоятся прежде всего не о породности, характере и т.д , а именно о цене.

    добавлено через 7 минут
    заводчик прежде всего занимается не размножением, а селекцией. поэтому более интересен будет тот покупатель, который выбрал именно его животных за какую-то особенность, возможно даже - понравился определённый котёнок и т.д.

    я вот например не люблю отвечать на письма, в которых только один вопрос - а почём у вас котята? потому что все котята - разные, а для такого покупателя они все на одно лицо, ищется только сходная цена а не какие-то другие параметры и особенности.

    вот кода человек детально пишет - я ищу вот такое и такое животное, у меня вот такие вот цели, я живу в таком то городе и т..д. , или спрашивает о конкретном котёнке с моего сайта - скажите а какого уровня этот котёнок? от каких он родителей? какой у него характер? а может ли он ужиться с (ребёнком, другими животными)? а на каких условиях вы его продаёте - как домашнего любимца или как производителя? а какова его стоимость? - вот примерно в таком духе.
     
  28. Umnichka_E

    Umnichka_E Новичок

    20
    0
    Да, все правильно. А я очень многим отказываю, особенно, например, сегодня. Позвонили мне из нашей Астрахани и говорят, что берут котенка для своего маленького сына 9 лет. Я сразу им говорю, у меня все котята дорогие 5000 евро и выше и все зарезервированы!:d
     
  29. VIVA

    VIVA Активный участник

    3.764
    0
    т.е. когда человек пишет о своих конкретных целях и пожеланиях - я уже делаю выводы о том, что он более-менее определился с выбором.

    поэтому, если вы определились с породой, окрасом, полом котёнка и дальнейшей его перспективой в плане рожать/не рожать - стоит прежде всего именно об этом написать заводчику. а уж потом спросить - есть ли у вас что-то для меня подходящее и если да то сколько этот котёнок стоит?

    ПыСЫ: взрослых производителей кастрируют в определённом возрасте и на замену им в питомник приходят новые... вам могут предложить взрослых кастратов - классных животных, которыми питомник гордится и которыми сможете гордиться и вы!
     
  30. Бориска

    Бориска Новичок

    70
    0
    А если я хочу именно котенком взять? чтобы самой воспитывать? просто пытаюсь сейчас выяснить все перспективы. похоже, мне действительно не светит ничего