1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Бюджет уничтожения страны

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем Сергдж, 28.12.09.

  1. тов.

    тов. Активный участник

    717
    0


     
  2. Nickey

    Nickey Активный участник

    10.180
    237
    тов., у большевиков были замечательные ассоциации, "никто не даст нам избавленья", а потом всем обчеством в дерьмо. Ну отдельные личности конечно добились "собственной рукой", правда многих свои же и кокнули. Во ассоциации у них были перед стенкой. Или другой свежий пример борца с привилегиями, ну тот просто страну развалил и разбазарил.
     
  3. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    тов., расшифруйте, что в вашем понимании означает "изменять к лучшему" в нашей доблестной стране, а также кто вас в этом (с ваших же слов) должен поддержать и каким образом.
     
  4. тов.

    тов. Активный участник

    717
    0


    А какой для вас в этом смысл? Хотите подтвердить правильность своего понимания изменить к лучшему - "поломать". И вообще, где вы увидели, что я высказываю свою личную позицию?

    добавлено через 2 минуты


    Сравниваете меня с большевиками? :d
     
  5. Nickey

    Nickey Активный участник

    10.180
    237
    Аха, и с ЕБН заодно.:d Не сравниваю, напоминаю. История учит тому, что она ничему не учит.
     
  6. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    Разве это были не ваши слова:

    Хотелось бы понять, что имелось ввиду. Если это ваши слова (ведь ваши?). Да даже если это цитата из кого-то ещё - хотелось бы узнать ваше отношение к сказанному.

    Что же касается моего понимания слова "изменить", в особенности в применении к такой глобальной сущности как "эта страна", то это означает как минимум войти в противоречие с некими силами. Которым нравится статус-кво и не хочется его менять. То есть если и не "ломать", то как минимум нужно иметь отвагу сс@ть против ветра. Ведь встать в ряды правящей партии и дружно идти с ней в ногу, - это явно не означает попытку что-то "изменить". :d И ведь похоже, что у вас есть это понимание, если вы заранее оговариваете, что неплохо бы иметь поддерживающих вас соратников. ;)
     
  7. тов.

    тов. Активный участник

    717
    0
    rr,

    О-о-о, соратников. Вы меня прям в какого-то лидера революционеров записали :d.
     
  8. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    тов., забавно, однако, - ведь эти слова вы написали, а не я:

     
  9. Welcome

    Welcome Читатель

    5.409
    0
    Не так однозначно.
    Можно ведь встать в ряды, но не идти в ногу, а пытаться, что-то изменить изнутри.
    Понятно что часть вставших в ряды с таким намерением о своём намерении вскоре забудут, другая часть будет исторгнута системой, ибо желанный им темп перемен окажется для системы неприемлем.
    Но какая-то часть "новаторов" может преуспеть в чём-то.

    Не факт, что попытки привнести перемены извне окажутся реально эффективнее.

    P.S. В ряды правящей не вставал и не собираюсь.
     
  10. негодяй

    негодяй Активный участник

    6.489
    14
    Nickey,
    Это ж чему такому Медвепуты не дали сбыться?
    Вы опыт Китая сравните с нашим... В том же автомобилестроении...
    Очень сильно удивитесь разнице... ТАМ (в смысле в Китае) нельзя построить завод МЕРСЕДЕС... ТОчнее можно, но произведенные на этом заводе машины приравниваются к завезенным извне и облагагается ТАКИМИ пошлинами шо пипец...
    Зато можно построить завод МЕРСЕДЕС-Китайкорп... С передачей технологий, 100% местных комплектующих и прочими прелестями...
    А ЗДЕСЬ (точнее в России) мы строим свой русский Детройт... И плевать что не дай бог завтра новый кризис - первыми закроют этот самый русский детройт (в массе своей) - и очень много народа на улице будет...
    А может мы не сырьевой придаток? Мож у нас какое сложное производство есть? Ну ка поделитесь? ТОка не АЭСы и не космос - мы с вами этим както не пользуемся...
     
  11. Nickey

    Nickey Активный участник

    10.180
    237
    негодяй, и шо, Россия развалилась, как предрекал Кох? Который либерал и был причастен к управлению страной. В Китай капиталисты перенесли производство из-за дешевой раб. силы. Кстати, китайцы "не стесняются" пиратить пром. образцы. А многие, от счастья, сельхозработами в России и Казахстане перебиваются, в шалашах.
    Т.е. свечками пользуетесь?
     
  12. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    не сможешь.
    никто не поддержит.
    :writer:

    добавлено через 9 минут
    ты не пользуешься АЭС и космосом? ты никак в лесу живешь при лучине?
     
  13. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    Ну ты прям иллюзии у парня на корню рубишь, нельзя же так. :d
     
  14. dj_dantist

    dj_dantist Активный участник

    4.591
    0
    Бунт. Нужен "русский бунт, бессмысленный и беспощадный" (с). :iq:
     
  15. Nickey

    Nickey Активный участник

    10.180
    237
    Вам пугачевщину, красный террор, али катастройку разогреть?
     
  16. dj_dantist

    dj_dantist Активный участник

    4.591
    0
    А почему мне-то? Я страной не управляю! Задайте вопрос по адресу, например, так:

     
  17. 1777

    1777 Активный участник

    7.076
    198
    "трусы китайские, цветы голландские, яблоки турецкие, а машины иностранные" (с) :d он бы еще сказал, что "а машины немецкие" :d
     
  18. Nickey

    Nickey Активный участник

    10.180
    237
    dj_dantist, уже не можете "жить по старому"? Перерабатываете, голодаете, дефицит тотальный? Все это в меню бунта. Причем ВВП и ДАМ это может не затронуть, а вот нас обязательно коснется.
     
  19. тов.

    тов. Активный участник

    717
    0


    А что вы так за эту систему радеете? Кормит вас?
     
  20. Scatterer

    Scatterer Читатель

    1.197
    0

    ЗОГ ничего этого не позволит сделать. Тем более при его нынешней власти...
     
  21. Welcome

    Welcome Читатель

    5.409
    0
    1. Что такое ЗОГ?
    2. Если он так могуч, то и никаких изменений извне он тоже недопустит?
     
  22. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501


    За систему не радею, - это уж точно. :d Просто говорю, что не нужно питать смешных иллюзий. Впрочем, это возрастное. Я ж тоже когда-то был максималистом. ;) Со временем это прошло, - это у всех проходит.
     
  23. Scatterer

    Scatterer Читатель

    1.197
    0
    ZOG = Zionist Occupation Government :d

    The word "Zionist" in "Zionist Occupation Government" is derived from the ideology of Zionism, the movement for support of a Jewish state in the Land of Israel. As the conspiracy theorists chiefly name countries outside that area, the usage of Zionist in this context is misleading, and intended to portray Jews as conspirators who aim to control the world, as in the forged "Protocols of the Elders of Zion".:d :d :d
     
  24. Bill Butcher

    Bill Butcher Активный участник

    1.056
    0
    Ептыть, а где же Нео?
     
  25. dj_dantist

    dj_dantist Активный участник

    4.591
    0
    Scatterer,
    антисемит?
     
  26. негодяй

    негодяй Активный участник

    6.489
    14
    Nickey,
    Господа! Не стоит путать кислое с пресным... Я говорил об обычных автомобилях, телефонах -телевизорах... Вы ж мне про електричество... Начнем с того, что в Китае тож за пределами промышленного юго-востока остальное все - деревня... Но мы с вами в России... А у нас зимой в минус 40 могут тепло в доме отключить... Мне это не комильфо... А вам?
     
  27. Nickey

    Nickey Активный участник

    10.180
    237
    негодяй, выберите "идеальную" страну, я вам про нее подборочку сделаю.
     
  28. Scatterer

    Scatterer Читатель

    1.197
    0
    Нет, всего лишь неожидовленный и непромасоненный...:d
    Антисионист...:d
     
    Последнее редактирование: 08.01.10
  29. Welcome

    Welcome Читатель

    5.409
    0
    Идеальных стран нет.
    Но это не значит, что все страны одинаково полезны.
     
  30. Nickey

    Nickey Активный участник

    10.180
    237
    Выберите "самую полезную".