1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Качественное вино

Тема в разделе "Гурман", создана пользователем Ksana, 09.12.09.

  1. burunduk

    burunduk Активный участник

    1.065
    71
    Уже закуплен и дожидается своего часа:) Gluhtwein :)
     
  2. А ты сама не умеешь глинтвейн?
     
  3. burunduk

    burunduk Активный участник

    1.065
    71
    Что ты! Конечно, умею!!! :yes: Вот неметчины чего-то захотелось:) Тем более там Дед Мороз на обложке:)
     
  4. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    во многих магазинах в разделе специй есть наборы для глинтвейна. Только добавь вина.

    Самый идеальный вариант. Качество вина определяешь сам.
     
  5. Атака Гризли

    Атака Гризли Активный участник

    836
    0
    Угу, как раз и рекомендую те, где все специи целиком, а не в порошке - Santa Maria
    Там палочка корицы, имбирь, корочки цитрусовых, изюм, мускатный орех, гвоздика...

    Ух, аж захотелось тепленького компотика :)
     
  6. Mini Me

    Mini Me Активный участник

    7.534
    1
    Огульно оценивать все виноделие Кубани я бы не стал... Как, впрочем, и любое региональное. Хотя, конечно, в испанских, итальянских, французских и прочих чилийских-австралийских такого "плавающего" качество от хозяйства к хозяйству (и даже от года к году, а иногда и от бутылки к бутылке :d ) нет. Ну это же российские производители.
    А вот за вина вышеназванных двух производителей (Шато Ле Гранд Восток и Мысхако) я спокоен. Это современные, развивающиеся винодельни с серьезным прицелом на перспективу. Это вам не какой-нибудь "Исток" или дагестанский завод кизлярских вин:d ...
     
  7. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    Имхо, если уж заморачиваться самому с глинтвейном, то нужно брать натуральные ингредиенты. А порошки в вино сыпать - можно и тетрапак купить, там наверняка этих порошков вдоволь насыпано. :)
     
  8. Атака Гризли

    Атака Гризли Активный участник

    836
    0
    Прошу прощения, а что может быть натуральнее палочки корицы, кусочка имбиря и мускатного ореха с гвоздикой? :shuffle:
     
  9. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    Нет, я именно это и подразумевал под термином "натуральные" ингредиенты. :)
    А то, смотрю, уже появились "глинтвейны в пакетиках". :d
     
  10. Вернер

    Вернер Активный участник

    9.707
    2.434
    Glühwein
     
  11. так пьют не обложку ;)
     
  12. Вернер

    Вернер Активный участник

    9.707
    2.434
    Любителям изготовить самому Глинтвейн я советую попробовать сделать пунш "Feuerzangenbowle":

    Возьмите 2 целых апельсина, 2 целых лимона, 1 палочку корицы, 2 звездочки аниса, 5 гвоздик, 3 бутылки красного сухого вина, 1 бутылку рома (не менее 54% алкоголя) и 1 сахарную голову. Апельсины и лимоны помойте горячей водой, порежьте тонкими кругами. Положите их вместе со специями и вином в кастрюлю и быстро доведите почти до кипения, а затем поддерживайте горячим. Возьмите сахарную голову щипцами, и, держа ее над кастрюлей, пропитайте ромом и подожгите и подливайте ром, пока вся голова расплавится и не скапает в кастрюлю. Разумеется, в вино можно добавлять фруктовый сок, чёрный чай а также варьировать специи.
     
  13. Mini Me

    Mini Me Активный участник

    7.534
    1
    Gluewine?
     
  14. Вернер, вкуснотишша, наверное!
     
  15. Вернер

    Вернер Активный участник

    9.707
    2.434
    Бабруйский Диверсант,
    ага...просто обалдеть!
     
  16. sm

    sm Активный участник

    8.115
    16
    Где же ее взять, родимую?? Лет уж 10, как не видел в сельпо...
     
  17. Вернер

    Вернер Активный участник

    9.707
    2.434
    sm,
    могу выслать посылкой :)
     
  18. Вениамин

    Вениамин Активный участник

    9.811
    1.655
    австралия,аргентина и прочие юар-в топку(нет чёткой классификации).большая тройка-франция,италия,испания.качество гарантировано,(в италии даже котегория есть такая-качество,гарантированное государством)содержание этикетки на 99,9% совпадает с содержанием бутылки.про германию не написал,так как там регламентом там допускается добавление сахара(например в годы с плохим урожаем).из бюджетного лучше всего франция-столовнячёк,например скоро в магазинах появится отличное вино Принц Луи.при дегустации и сравнении с конкурентами выяснили что лучше за эту цену не найдёшь.Испания-Тендида вполне достойно и не очень дорого.Италия-Кьянти.Это классика(и кстати любимое вино итальянской мафии:pifpaf:)
     
  19. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    Австралию и ЮАР тоже не люблю, т.к. при одинаковых ценах качество не сопоставимо с большой "двойкой" (у меня лично "двойка", т.к. Испанию не считаю конкурентом ни Италии, ни тем более Франции ;) ). Аргентина и Чили - не согласен. Красные сухие часто сопоставимы по качеству при меньшей цене. Почему бы нет? Просто среди них меньше по настоящему классных вин, это да. Но это не значит, что там нет просто хороших.


    Но даже это никогда не поможет Италии сравняться с Францией. ;)


    Каким регламентом? :) Я вас умоляю. ;)

    Если позволите, дам пару пару советов, как человек, у которого вина Германии - любимые вина. :) Во-первых, не пейте красные немецкие вина. Природу не обманешь, как ни старайся, поэтому в холодной Германии красное вино никогда не будет таким, как в теплой Франции. Пейте белое немецкое вино. Во-вторых, перестаньте пить "тафельвайн". Здесь, конечно, надо сказать спасибо импортерам, которые везут в Россию из Германии в основном говно, среди которого даже ничего не значащий "проходняк" по имени "Молоко любимой женщины" считается "неплохим" вином. :hah: Переходите на вина QmP (Qualitatswein mit Pradikat) классов "кабинетт", "шпатлезе" и "ауслезе" и будет вам счастье. В производстве вин категории QmP столь нелюбимая вами шаптализация запрещена. :) Кстати, "кабинетт" тоже можно советовать не всем, т.к. частенько он бывает излишне резок. "Шпатлезе" и "ауслезе" - другое дело. Там почти всегда все ок и с кислотностью и с естественной сладостью (это связано с периодами сбора винограда, и следовательно, с его "сахаристостью").

    Кстати, немецкая "столовка" ("тафельвайн") вообще может иметь только косвенное отношение к Германии, т.к. она может разливаться в Германии из виноматериалов, произведенных в другой стране.

    Вениамин, если попадете в Германию, купите в любом магазине бутылку белого рислинга класса "шпатлезе" или "ауслезе" евро этак за 15-20. Гарантирую, что ваше мнение о немецких винах резко изменится в лучшую сторону. ;) Есть еще, конечно, классы Beerenauslese (BA), Eiswein и Trockenbeerenauslese (ТВА), но их советовать не буду, т.к. даже в Германии они стоят - пи...дец! :) :crazy: Хотя вкус там, конечно - :pok:.


    Вчерашний день. Впрочем, соглашусь, можно это и "классикой" назвать. ;) Кьянти давно уже не то, что было раньше и напоминанием о его прежнем великом статусе сейчас является только его стоимость, которая в настоящее время немного не соответствует качеству. Имхо, конечно. :shuffle:
     
  20. michael2000

    michael2000 Активный участник

    1.443
    162
    Прасковейское вино очень даже ничего, правда мало где его у нас продают, ибо заводик в КМВ небольшой, специализируется только на производстве красного вина
     
  21. Sergey V

    Sergey V Активный участник

    1.525
    0
    Всё не прочитал, если повторюсь, прошу прощения. Есть самые главные правила при выборе вина:
    - на этикетке должны быть написаны сорта винограда и (желательно, а если вино дорогое, то обязательно!) год, когда он был выращен, если не указан конкретный сорт винограда, лучше не берите такое вино...
    - Это не должно быть "Изабелла" и "Лидия" - т.к. эти два сорта (может, кто еще добавит) охрененно вредны для организма.

    Остальное - предпочтение вкусов и наличие денежных знаков. Мне нравятся довольно дешевые вина из Крыма (но в сетевых магазинах я их не наблюдаю, покупаю только в Метро). Сравнивал по вкусу (а на него, как известно "товарищей нет") Чилийские, Болгарские и прочие с ценами в два-три раза больше - либо не заметил разницу, либо вообще не понравились. При ценах свыше 500 руб не сравнивал, за эти деньги я лучше коньяк куплю... :)
     
  22. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    Пил не часто, но пару раз мне привозили в подарок бутылочку. Ниче особенного, но за ту цену, которую за него просят, вполне ничего. :)
    ЗЫ: кстати, да, мне привозили именно красное, но я не знал, что белое там вообще не выпускается. :)
     
  23. michael2000

    michael2000 Активный участник

    1.443
    162
    о том и речь :)

    а какое именно пили?
    о млин, есть и белые сорта:

    http://www.praskoveya.ru/

    странно когда был там белого не видел, правда это было давно...
    ну зато есть тема продигустировать :)
     
  24. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    Я пил полусладкое красное. Нормальное вино, да. :)


    Да, оказывается, есть. Я бы с удовольствием "Шардонне" их продегустировал бы... :)
     
  25. michael2000

    michael2000 Активный участник

    1.443
    162
    на нашей ликерке, что на пархоменко вина прасковеи точно были.
     
  26. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    Надо заехать, белое пошукать. :) На пробу. :)
     
  27. volmax

    volmax Активный участник

    625
    0
    Домашнее :coolz:
     
  28. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    volmax, "Изабелла" или "Лидия"? :)
     
  29. Frog-traveller

    Frog-traveller Активный участник

    2.362
    9
    +1. Скажем так, просто "ничего", без очень:) Но за такие смешные деньги и впрямь ничего:)
    Коньяк еще их пробовал. Гадость редкостная, просто полная противоположность вину.
    По теме - обожаю Массандру. Правда, выбор в Воло крайне бедный и цены по сравнению с Крымом на нее просто космические.
     
  30. sm

    sm Активный участник

    8.115
    16
    Прозевал предложение! Если еще не поздно, отправь пожалуста.