1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Качественное вино

Тема в разделе "Гурман", создана пользователем Ksana, 09.12.09.

  1. СквоЛена

    СквоЛена Активный участник

    4.484
    0
  2. Vinda

    Vinda Активный участник

    8.751
    2
    Маришка, я глинтвейн просто, по-пролетарски делала:) Разогрела вино, туда яблоки-апельсины (лимон тоже бросала - вместо апельсинов) и много-много меда - мне так вкусно. И вообще - люблю мед. От гвоздики-корицы чихаю, поэтому без специй.
     
  3. Mix

    Mix Активный участник

    7.768
    0
    ППКС.
     
  4. mark goldshtein

    mark goldshtein Участник

    445
    24
    Топикстартер, наверное, имел ввиду качественное, т.е. не контрафактное вино. Вино любое может быть хорошим если оно сделано специалистами из качественного сырья. Т.о. вопрос должен звучатьтак: Где можно купить неконтрафактное вино. С удовольствием вспоминаю одну эксурсию с работы, где, в числе прочего, завезли на винодельню одного из кибуцов. Сначала экскурсия по виноградникам с об'яснениями главного винодела (выходец с ЮАР), потом дегустация тут же на винодельне. Ну и купили пару бутылок местного производства. Кстати дороже чем в простом магазине. Ничего не поделаешь. За антураж надо платить.
     
  5. jek

    jek Активный участник

    5.732
    0
    mark goldshtein,
    Дык пойди найди его, контрафактное вино.
    А экскурсии на винодельни это да класс. Бывали на винодельнях голанских высот. Класс. И дегустация и экскурсия интересная. Ну и пару бутылок канеш прикупили.
     
  6. СквоЛена

    СквоЛена Активный участник

    4.484
    0
    Всё таки, jek и Mix - это один человек?:)
     
  7. jek

    jek Активный участник

    5.732
    0
    СквоЛена,
    Вы с какой целью интересуетесь?
     
  8. СквоЛена

    СквоЛена Активный участник

    4.484
    0
    jek, не, без оной:) Я тут вообще бесцельно. отдыхаю:)
     
  9. Vladis11

    Vladis11 Читатель

    12.001
    1.129
    Последнее время нравятся недорогие (дешевле Франции, Испании, Италии и даже Абхазии) аргентинские и чилийские вина.
    А, вообще, надо сначала определиться что Вы хотите.
    Я вот по-молодости занимался продажей вина... приходят люди за вином с вопросом "дайте хорошее, вкусное" и т.д., причём 80-ти % достаточно полусладкого красного/белого за 80-140 рублей (например фаногория или молдова устраивают за глаза). Многие просто не знают чем сухое отличается от полусладкого или что такое брют... Но сейчас людей, знающих и ценящих классные сухие вина всё больше.
     
  10. Invader

    Invader Читатель

    13.237
    1
    После того как в первый раз их опробовал, придерживаюсь именно их из недорогих, плюс Черногория, плюс Китай-Япония из плодовых. Разбавляю все это безобразие Италией (Кьянти, Ламбруско больше из Эмилии) и Испанией (тут что получится, больше белое, отдаю предпочтение москателю).

    PS Про Массандру молчу. :)
     
  11. Melifaro

    Melifaro Активный участник

    2.502
    0
    Покупаю только вина Цимлянского Завода Шампанских Вин т.к знаю его владельца, делает качественно и недорого вино до 300р. за марочное ШатоСаракел и до 800 за шампанское...
     
  12. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    Пил белое. Кислятина.

    Компот. Впрочем, сойдет для сельской местности.

    добавлено через 10 минут
    Я раньше любил. Щас не люблю, т.к. цена не соответствует качеству.

    Дайте наводку, плиз, ни разу не пробовал. :shuffle:

    Да, и еще 80% продавцов им ответить не могут, т.к. сами нифига не шарят. :d

    ЗЫ: больше всего люблю Германию. Но т.к. наш город - это место, где хорошие немецкие вина по разумной цене отсутствуют, пью чаще всего Францию. В последние два месяца года пью в основном Божоле Нуво только по той причине, что цена разумная. Кстати, в этом году Божоле очень даже. :)

    Кто знает, где продаются нормальные немецкие вина, подскажите. :)
    ЗЫ: "Метро" не предлагать, там я все знаю.
     
  13. василиса

    василиса Активный участник

    7.229
    296
    Качественное - Массандра. обращать внимание стоит ли на этикетке штамп компании Агора. Если нет - вино не заводское, а совхозное. Информация из первоисточника.
    Чилийские вина не плохие, Юар. Вообще, люблю сладкие вина.

    Абхазские вина зачислять в разряд хороших и качественных можно только тогда, когда ничего не знаешь об их производстве. Недоброженная бурда на молдавском виноматериале. Вот.

    добавлено через 1 минуту
    Никто не задумывался о том, сколько виноградников на территории той Абазии осталось и сколько вина они поставляют только в РФ?
     
  14. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    Если его не пить, то можно и не задумываться.

    На любителя вино. Не говорю "плохое", именно на любителя. Не каждому по вкусу сахар и крепость массандровских.
    ЗЫ: хотя у меня товарищ просто тащится по ним, в основном, только их и пьет. :)
     
  15. василиса

    василиса Активный участник

    7.229
    296
    ди902,
    плохо знаете массандру. есть не крепкое и не сладкое. только здесь его не купишь, только в украине.
    вообще, выбор массандры в обычном магазине убогий, 2-3 вида вина, в основном прошлого года.
     
  16. Вернер

    Вернер Активный участник

    9.707
    2.434
    например те же старые-добрые Dornfelder, Burgunder...:super:
     
  17. sm

    sm Активный участник

    8.115
    16
    У нас только портвейта массандровского более 10 сортов... Качество пока не ухудшилось.:)
    Какое лучше??
     
  18. василиса

    василиса Активный участник

    7.229
    296
    sm,
    заводское, конечно.
    а у нас выбор более-менее в метро, в гурмане еще встречала.
    бастардо - обожаю.

    добавлено через 4 минуты
    кстати, дорого у нас массандра стоит. в крыму бастардо 240 руб., в метро - 460 руб.
     
  19. Гад

    Гад Активный участник

    5.596
    1
    Как же я обожаю это вино....мммм...

    Где такое купить?

    Кста, кроме Бастардо видел в продаже, Пино- Гри, Ай- Серез, Херес, и Мускат розовый десертный за дикие деньги...портвейн еще...
    Из шампанских Красное Крымское полусладкое....
     
    Последнее редактирование: 23.12.09
  20. Westfalen

    Westfalen Читатель

    14.127
    1
    покупаю только францусское за 1,99 ибо остальное за 10-20 евро полный хлам
     
  21. sm

    sm Активный участник

    8.115
    16
    Понятненько...:)
     
  22. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    Можно сказать, вообще не знаю (может быть, к сожалению). В Украине не был, сужу только по полкам местных точек типа "Метро", "Карусель", "Лента" и "Гурман". То, что брал на пробу, не понравилось. Да и цена я бы не сказал, что скромная.
     
  23. Атака Гризли

    Атака Гризли Активный участник

    836
    0
    Вчера попробовала австралийское вино "Смеющаяся собака Динго" (Шираз). Прекрасно!
    Чуть более легкое, чем обычно бывает шираз, но с тем же терпким привкусом.
    С испанскими сырами - просто the best!

    добавлено через 2 минуты
    Наверное, в магазинах. Сорри, я не знаю ассортимент волгоградских магазинов... У нас в "Карусели" этот бренд специй (Санта Мария) вообще не представлен почему-то...
     
  24. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    В "Ленте" продается нормальный немецкий глинтвейн. В бутылках по 1 л.
     
  25. Атака Гризли

    Атака Гризли Активный участник

    836
    0
    Разве глинтвейн - это не приготовленный на основе вина напиток?
    Хотя.... если уже набодяженный.... лучше, по-моему, самому сделать - вкуснее будет :)
     
  26. Бутылки перманентно подогреты радиоизотопным источником?
     
  27. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    Естественно, уже набодяженный. :) Только подогреть осталось.
    Насчет "самому сделать" - мне лично по барабану, я не фанат глинтвейна. :) Но близкие, частенько его употребляющие, хорошо отзываются о "лентовском" "заранее забодяженном" глинтвейне. Но только не том, который по полтиннику за ведерную картонную пачку, а который в стекле.
    Думаю, для глинтвейнов подобного типа используется нормальное столовое вино. Большего, считаю, и не надо, использовать для этого теплого компота хорошее вино у меня лично рука не поднимется. :)

    А ты думал? "Лента" - это продвинутый магазин. :)
     
  28. Атака Гризли

    Атака Гризли Активный участник

    836
    0
    Каков период полураспада глинтвейна? :d
     
  29. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    Не знаю, я ж говорю - я не фанат глинтвейна. :)

    добавлено через 2 минуты
    Кстати, если кто любит, вчера в "Ленте" было "Чинзано Асти" по акции "Три бутылки по цене двух". :)
     
  30. :haha:
    Лента - в переводе с финского означает "летать"