1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Переносят ярмарку у Дворца спорта

Тема в разделе "Волгоград", создана пользователем Юрий1561, 03.12.09.

  1. Юрий1561

    Юрий1561 Активный участник

    677
    0
    +1
     
  2. Алек :) ГЫ

    Алек :) ГЫ Читатель

    6.651
    2
    в период с 0 по 17 и с 23 по 29 лет я жил в деревне а с 31 по 37 у меня была деревенская теща.... разумеется я ни разу не ел свежего мяса :)
     
  3. Колючий

    Колючий Активный участник

    2.306
    1
    Алек :) ГЫ, Тогда мне непонятно, как ты можешь сравнивать мясо из магазина со свежим мясом, которое еще вчера "бегало"....
     
  4. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.859
    4.442
    Не, есть там кое что дешевле, причём значительно. К примеру - хлопья Крупно (уж не знаю почему) дешевле почти в 1,5 раза, чем в магазине. Сами туда не путешествуем, а тёща - бывает иногда.
     
  5. Bill Butcher

    Bill Butcher Активный участник

    1.056
    0
    Соленья (помидоры-огурцы) там были в два с лишним раза дешевле, чем в "Карусели". Причем очень вкусные.

    С другой стороны, для того, чтобы быть на 100% уверенным в качестве мяса, надо это мясо вырастить и убить собственноручно. Слышал от продавцов, что на рынках (Титова, Северный) часто под видом местного продают привозное мясо (зарубежное, замороженное, здесь его размораживают и впаривают нам как волгоградское потому что местного мяса тупо не хватает, его просто нету). И очень сомневаюсь, что на этой ярмарке у ДС все "мясники" кристально честны.

    Уж кур домашних я в любом случае могу отличить от фабрикантских. А пройдите по рядам - вам любой продавец поклянется, что его куры - самые куриные и домашние на всей ярмарке.

    добавлено через 11 минут
    Колючий,
    Я так понимаю, Алек :) ГЫ шутит. )
     
    Последнее редактирование: 04.12.09
  6. D_A_S

    D_A_S Активный участник

    1.652
    74
    Ребята, многие посещают данную ярмарку не потому, что там дешевле (цены такие же как и в магазинах, примерно), а потому что "мясо". Хотя бы видно кто его и откуда привез...
    А насчет пробок - так там пробки из-за того, что ДПСники через каждые 10 метров стоят, все правые полосы заняты, остаются только две полосы для движения....
    И вообще, разве не замечали, как только ДПСники начинают регулировать что-то, так там сразу километровые пробки!
     
  7. Dazer

    Dazer Активный участник

    7.206
    62
    Колючий,
    +1

    Я в субботу приеду в 8 - 8:30 утра, нет толпы, паркуюсь. Пойду выберу себе баранинки - покажу откуда отрубить - они как раз разделывают тушки. Потом куплю живых раков. Если кто-то сомневается - 130 рублей они там. Не очень дорого, правда? Выберу капустки квашеной - у нас тесть ее очень уважает. Ну арбузик соленнеький - святое, это для свояков. Куплю Камышинского айрана - причем дата у него будет именно сегодняшняя - и больше его нигде не продают... Все можно пощупать посмотреть попробовать - при дневном свете а не в полумраке рынка) А попробуйте в магазине масло сливочное или мед? Купите а потом назад понесете? ;)

    Заметьте - цены не главное, выбор решает! На рынках города мясо - сплошь китайское. Поверьте, степную говядину от говядины из Метро я в состоянии отличить легко)

    И все на свежем воздухе, а не в вонючем рынке или душном магазине.

    А в магазинах, крысы ВОТТАКЕННЫЕ!!....

    ты ее съел?????:d

    добавлено через 2 минуты
    и их можно есть - они вкусные! а карусельные - это простите только название.:)
     
  8. Mini Me

    Mini Me Активный участник

    7.534
    1
    хм. разрекламировали славно. Съездить чтоле.
     
  9. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    масло сливочное Valio вполне хорошее в магазинах )
    мед альпийский тоже замечательный )

    добавлено через 1 минуту
    это на вес что ли? хз, IMHO не безопасно это...
    а консервированные хорошие реально проблема найти, хоть в магазинах хоть где :(
     
  10. Bill Butcher

    Bill Butcher Активный участник

    1.056
    0
    А как же карантин саратовский?
     
  11. Юрий1561

    Юрий1561 Активный участник

    677
    0
    А это прочто:iq:
     
  12. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    комплекс совка.
     
  13. Юрий1561

    Юрий1561 Активный участник

    677
    0
    :hah: какой смешной человек
     
  14. Хаашим

    Хаашим Читатель

    146
    0
    Я писал не про торговлю там, а про наличие там лаборатории

    добавлено через 3 минуты
    В приборсервисе???
     
  15. СквоЛена

    СквоЛена Активный участник

    4.484
    0
    Ага. Тоже ни разу не были
     
  16. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    Масло Валио - полное г***о по сравнению с маслом из области на развес )
    А насчёт совка - рынки есть не только в совке. Рынки есть везде, включая благополучные Штаты.
     
  17. СквоЛена

    СквоЛена Активный участник

    4.484
    0
    Иной гость, ну так рынки же. А это вроде выездная ярмарка?
     
  18. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    а ярмарки тоже у них рынками называются, только weekly )

     
  19. Vladis11

    Vladis11 Читатель

    12.001
    1.129
    Уж сколько лет ярмарка существует, а я открыл её для себя недавно. И она меня удивила, теперь часто заезжаю туда за бараниной (мяса ну просто огромный выбор!), молочными продуктами, мёдом (прополис, к примеру, был куплен за 9 руб/грамм, позже смотрел на спартановском рынке - 15(!) руб./грамм) и яблоками.
    +1000
     
  20. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.194
    1.805
    За мясом в последнее время только на ярмарку эту и ездим, т.к. можно наисвежайшее купить. Организация всего этого мероприятия конечно раздражает, но если хочется вкусняшки, то приходится терпеть:))) и не надо говорить, что в соседнем рынке есть все тоже самое...
     
  21. Nick

    Nick Участник

    245
    0
    А кто знает режим работы данной ярмарки?
    До которого, так сказать часу?
    Интересуют прежде всего мясные ряды. Хотя понятно, что после обеда прктически все мясо выгребут...
     
  22. Arx0

    Arx0 Активный участник

    5.426
    0
    пусть ее закроют... она портит вид города и она создает эту тупую пробку...
     
  23. альдрована

    альдрована Участник

    390
    1
    Раньше вообще была около Волги (из детства) ничего таскались.... велика проблема на одну остановку перенесут.Вопрос в другом, как все там поместятся? Торговля будет производится с земли?:wow:
     
  24. Vladis11

    Vladis11 Читатель

    12.001
    1.129
    Arx0, ты не путай личное с общественным. ;)

    добавлено через 2 минуты
    покупал сегодня мясо в 14.30, выбор был, конечно, но лучше не позже 12-ти. В следующие выходные будут работать на старом месте.
     
  25. Юрий1561

    Юрий1561 Активный участник

    677
    0
    Переносят Ярмарку у Дворца Спорта - Закрывают Ярмарку у Дворца Спорта зачем тему переименовал . Разочеровал меня вф
     
    Последнее редактирование: 05.12.09
  26. micron

    micron Участник Команда форума

    15.629
    1.307
    Сегодня посетил первый раз, ехал мимо. :)

    1. Парковка - ужас, машинами заставлены все кусты и обочины.

    2. Выбор продуктов неплохой, соглашусь с высказывающимися. Много мяса, на вид хорошее и свежее. Хотел попробовать купить масла, но пока не решился, да и немного его уходит, но этот повсеместный маргарин уже достал, так что в следующий раз хочу взять на пробу. Просто огромного размера куриные яйца. :) Куча меда - не особый его любитель, и сыра.

    Купил рыбы - чехонь, рыбец, селедку (рыбец - супер, селедка - аналогично, чехонь не пробовал).

    3. Цены ниже + можно поторговаться, особенно, если продавцы подмерзают. :)

    4. Ярмарка нужна, но, конечно не в таком формате, как сейчас... Нужно больше места, намного больше, чтобы как минимум не было проблем с парковкой.

    P.S. Юрий1561, не передергивайте. Ярмарку не закрывают, а переносят. Если для вас перенос считается закрытием, то это сугубо Ваше мнение и проблема.
     
  27. Mini Me

    Mini Me Активный участник

    7.534
    1
    Кашу маслом не испортишь!
     
  28. Хаашим

    Хаашим Читатель

    146
    0
    Вот и правда лучший вариант - рынок Ротор !

    добавлено через 26 минут
    Это Машу Пашей не испортишь!
     
  29. Invader

    Invader Читатель

    13.237
    1
    Хаашим,

    А ты еврей? :d
     
  30. Хаашим

    Хаашим Читатель

    146
    0
    Invader,
    А что?