1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Маршрутки и маршрутчики

Тема в разделе "Волгоград", создана пользователем SuccessS, 19.06.09.

Пользуетесь ли вы маршутками?

Голосование закрыто 19.06.10.
  1. Да, и только ими - это мой любимый вид городского транспорта.

    7,1%
  2. Да, потому что к моему дому ничего больше не ходит

    11,0%
  3. Да, если очень необходимо, я пользуюсь

    26,2%
  4. Да, не в троллейбусе же мне ездить?

    8,1%
  5. Да ну на...)))

    4,9%
  6. Да, потому что это удобно.

    15,9%
  7. Когда как, в зависимости от ситуации.

    25,6%
  8. Нет - пользоваться маршрутками небезопасно.

    12,6%
  9. Нет. Это понизит мою самооценку

    4,5%
  10. Нет. Это ниже моего достоинства.

    5,8%
  11. У меня свое авто. Им как раз и пользуюсь.

    26,9%
  12. Пешком хожу.

    7,4%
  13. Я тут это... посмотреть зашел просто...

    5,5%
  14. Я сам маршрутчик! А ты у меня получишь за то, что про меня написал! :D

    3,2%
Можно выбрать сразу несколько вариантов.
Статус темы:
Закрыта.
  1. Mix

    Mix Активный участник

    7.768
    0
    Гы-гы. А что в полете пассажир разгоняется чтоли?? Какая разница сколько пролететь. Еще очень весело насчет держатся за поручни. :d :d
     
  2. Гигант_Мысли

    Гигант_Мысли Читатель

    3.624
    0
    Хотелось бы её посмотреть( теории и лабараторные краш тесты не интересуют).
    З.Ы. Я например уверен что более 90% жертв ДТП составляют пешеходы и пассажиры легковых а\м.
     
    Последнее редактирование: 18.11.09
  3. SFY

    SFY Участник

    259
    1
    От Богдана там один шильдик :)
    Это японские Isuzu. Хотя сидения и большинство салонной начинки могут быть украинские.

    Это один из примеров, когда автобус наехал на препятствие действительно на приличной скорости. И то, не лобовуха, удар со стороны водительской двери. В автобусах вообще-то смертность высокая, но вся печальная статистика достаётся междугородним маршрутам. В городе они так не гоняют, поэтому безопасней. Но можно быть уверенным, если уж разгонится и врежется, мало не покажется никому :writer:
     
  4. Гигант_Мысли

    Гигант_Мысли Читатель

    3.624
    0
    Краем уха слышал цифру что за год в авариях гибнет около 250 человек пассажиров автобусов+маршруток(что составляет менее 1 % от общего числа погибших в автоаваряих за год), ИМХО это похоже на правду, так что разговоры про "гробовозки" это БСК похоже..
     
  5. Esaul

    Esaul Активный участник

    530
    3
    Видел на "Агат-Авто", как там электрик с желтой "25-й" мучался. Схем эл/проводки вообще ни одной.
     
  6. Mаkс

    Mаkс Активный участник

    3.274
    5
    Андрей Малахов за троллейбусы! Ездить в электричках теперь модно. Малахов против маршруток.
    Люди, вы не модные, гламур для вас непонятное слово...
    "Пусть говорят" Эфир от 18.11.09​
     
  7. Вл@д

    Вл@д Активный участник

    6.140
    0
    Mаkс,
    Малахов для тебя авторитет и законодатель мод? Для меня нет.
     
  8. Mаkс

    Mаkс Активный участник

    3.274
    5
    Вл@д, суть топега несет несколько иной смысл.
    Госдума обещает скорый 3,14здец маршруткам
     
  9. Diman_RF

    Diman_RF Активный участник

    545
    19
    Э, не..Не надо.. На вечернее такси деньги не у всех есть.:flag:
     
  10. Alone_In_The_Dark

    Alone_In_The_Dark Активный участник

    3.107
    246

    Надо надо, нефиг игнорировать электричку
     
  11. Diman_RF

    Diman_RF Активный участник

    545
    19
    Переться полкилометра через поле в тёмное время суток желания не имею.
     
  12. Гость форума

    Гость форума Активный участник

    6.682
    31
    и он на них пересядет??? он пользуется электричкой до аэропорта - естественно, она учень удобная и современная. да и заплатить 250 рупий и через 30 мин ты в аэропорту - очень выгодно, с учетом того что кто-то попало туда обычно не ездиет.. а вообще много там чего говорили.. и про менталитет наш и про то что неудобный транспорт (давка и все такое)... в общем слишком много движений надо сделать чтоб отучить людей от маршруток, так что всем можно расслабиться, толку от "базара" на форуме не станет однозначно ;)
     
  13. Alone_In_The_Dark

    Alone_In_The_Dark Активный участник

    3.107
    246
    ну и молодежь пошла, аж целых 500! метров пройти, у меня до маршруток и то не меньше 500метров. а уж о нормальном транспорте в 23ч в 500м можно даже и не мечтать в ближайщие несколько лет.
     
  14. MUFK

    MUFK Читатель

    7.028
    1
    Alone_In_The_Dark,
    Можно Автобус №4 Спецрейс с ЖДБ в 22:07 проследовал с пасажирами.
     
  15. Alone_In_The_Dark

    Alone_In_The_Dark Активный участник

    3.107
    246
    мне подходит только 21й, а он последний в 19-м часу
     
  16. Гигант_Мысли

    Гигант_Мысли Читатель

    3.624
    0
    Маkс, где же твоя "печальная статистика по маршруткам", я жду, или ты просто так ляпнул ?

    добавлено через 10 минут

    Электричка не городской транспорт по сути.
     
  17. Alone_In_The_Dark

    Alone_In_The_Dark Активный участник

    3.107
    246
    Спец нашелся, слушай, ты мне коренному волгоградцу это будешь рассказывать, всю жизнь это был самый настоящий городской транспорт, и от слов каких-то неумных людей, он таковым быть не перестанет
     
  18. Гигант_Мысли

    Гигант_Мысли Читатель

    3.624
    0

    Умственные способности человека поддерживающего запрет маршруток(в случае принятия такого бредового решения уехать куда-то без личного транспорта например в Волгограде станет тяжелело и мучительно, сейчас весь ОТ Волгограда включая маршрутки с огромным трудом справляются с пассажиропотоком) и предлагающего альтернативу ввиде электричек, которые имеют интервал насколько я знаю час и более, а также остановки через 3-5 километров, плюс к тому не охватывающих большую часть даже более-менее удобного для них длиннющего и узковатого Волгограда так чтобы можно было без пересадок на другой транспорт попасть из пункта А в пункт Б- так вот умственные способности таких людей вызывают сильные сомнения(притом в этой теме не только у меня), электричка это по сути поезд и маршруткам не альтернатива.
    Всё ухожу из этой темы, пусть Дарк @ Co дальше бредят об отмене маршруток и прочую чушь.
     
  19. Esaul

    Esaul Активный участник

    530
    3

    Ты бы ещё Ксюшу Собчак процитировал. Там гламуру - "ваще до небес".
    Что касается электричек, то они были актуальны при подвозе трудящихся масс к работающим в три смены заводам. Заводы - стоят, трудящие ушли в служащие. Соответственно, и электрички - ...! :d
     
  20. Pasha

    Pasha Активный участник

    4.442
    1
    От интересный вопрос.
    Едете в маршрутке, выходить на остановке общ. транспорта. И тут кто-то другой просит остановить маршрутку на предыдущем светофоре, допустим, за 50 метров до остановки. И как вы поступите? С одной стороны по ПДД правильнее выходить на остановке, с другой - 50-100 метров можно и самому пройти. Ваши действия?
     
  21. Mix

    Mix Активный участник

    7.768
    0
    Pasha,
    Выйти да и все. Какая разница на остановке или нет?
     
  22. Crazy Fox

    Crazy Fox Активный участник

    3.732
    475
    выйду, мне не сложно а тормозить второй раз считаю глупым... что человеку сцепуху жечь - и так как правило на ладан дышит.
     
  23. ruslan-d

    ruslan-d Активный участник

    3.487
    1

    поэтому первые АКПП ставили на городские автобусы (естественно, не у нас:( ), чтобы в пробках и на частых остановках ничего не жечь;) а так, я тоже выхожу, если кто-то до меня попросил остановить маршрутку раньше требуемого мне места на 100м.
    а по теме: у сына в школе карантин, возить мне не кого, можно съездить на маршрутке, зато пивка попить:beer: после 17-00 с коллегами по работе, за жисть поговорить:goss:
    давно на маршрутках не ездил: далеко - машина, близко (до 3км.) - пешком. второй день на маршрутках - какой это экстрим!!!!!!:wow: точно: полчаса страха - и ты на месте!!!
     
    Последнее редактирование: 20.11.09
  24. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    ага, все там будем ))
    им же вроде только на остановках разрешается останавливаться ))

    добавлено через 1 минуту
    угу, хороший маршрут.
    жалко что не продлят по времени, и плохо что утром и вечером часто перегружен бывает :( в часы пик интервал минут 8 был бы идеален там ))
     
  25. альдрована

    альдрована Участник

    390
    1
    ВСЕ МАРШРУДЧИКИИ..... УРОДЫ ОСОБЕННО 57,84 ,:writer: 7К ЧТОБ ВАМ ТАК САМИМ ТРЯСЛИ ДУШУ И ТЕЛО
     
  26. Mаkс

    Mаkс Активный участник

    3.274
    5
    Сцена на остановке "Университет"(Пед.). Девушка с парнем, подходит троллейбус, парень предложил девушке сесть в троллейбус, она, типа забыковала, типа такая мажорка(хотя мажорами не назову кто ездит в маршрутках, маршрутка не покажет твой мажористносности, к тому-же маршрутки сейчас уже не модные). Короче троллейбус ушел, ловят маршрутку, одна, вторая, с ж*пами в окне... стоя то она явно не поедет... (моё мнение, надо ей было искать богатого, с личным авто), на улице довольно свежо, и стоять на остановке кайфа нет. Между парочкой завязалась ссора на предмет того, как долго им стоять, гы, едет троллейбус, смотрю сели в него. Вот что она нашла плохого в троллейбусе? В троллейбусе просторно, на нём точно уедешь, проезд относительно дешевый, сядешь, к тебе придет кондуктор, обслужит, и не надо корячится в тесноте, просить передавать деньги, рогатый плавно везет, надежно и безопсно, на нем не проедешь своей остановки, не надо орать на весь салон, чтоб остановили...
    Возможно популярность маршрутки завоевали у молодежи тем, что там нет бабок-шакалок с говносумками, дедов-щукарей и прочей неадекватной публики. Сейчас это не так, ханыг в маршрутках больше чем на трамвае и троллейбусе. Лично был свидетелем, когда из обычного трамвая, не метротрама, кондуктор с водителем высаживали бомжиху, говорят типа не имеют права в таком виде везти пассажира, что пока не выйдет, вагон дальше не пойдет, если брать просто бабок/дедов, то дальше средней площадки они не просачиваются, обычно в голове вагона/машины
     
  27. Diman_RF

    Diman_RF Активный участник

    545
    19
    Поездий хоть в маршрутке, встретишь все те же лица:d
     
  28. Mаkс

    Mаkс Активный участник

    3.274
    5
    Я об этом и говорю

    Кстати, вчера, маму, можно сказать насильно посадил на 75 автобус, она хотела на машрутку сесть, потом спрашиваю, как тебе?, она говорит что понравилось, говорит что ей хотелось бы чтоб он ей попадался когда нужно.
    Я это к чему говорю, надо людям объяснять и показывать это, отвыкли просто
     
  29. Вл@д

    Вл@д Активный участник

    6.140
    0
    Mаkс,
    Все твои дифирамбы подходят только для пустых машин. Ты попробуй с комфортом проехать в троллейбусе/автобусе/трамвае, когда они переполнены. Когда маршрутка пустая, в ней тоже вполне комфортно.
     
  30. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    а в то время когда трамваи переполнены - маршрутки прямо пустые все ходят? ))
    сильно сомневаюсь что то )
    Вот кстати было бы замечательно если бы в автобусах остановки объявляли )) особенно по вечерам, когда полный автобус набит, а на улицах темно и нефига не видно что за окном ))
     
Статус темы:
Закрыта.