1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Гаишник убил школьника!

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем irbis07, 28.10.09.

  1. Золотая рыбка

    Золотая рыбка Читатель

    572
    0
    Во-во.
    Если не всех.

    Они так вот друг друга и зомбируют. Сложно, что то доказать, объяснить, вразумить. Еще и ключевые посты занимают.
     
    Последнее редактирование: 01.11.09
  2. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    Если речь про меня, то вы меня не так поняли. Я не оправдываю гаишника. Я лишь говорю о том, что не стоит заранее обвинять людей (неважно, гаишник он или монашка). Пускай расследование закончится. Почитайте 1 страницу темы, информации по сути никакой нет, но гаишника уже обвинили во всех грехах и чуть ли не призывы вешать всех гаишников звучат. Это, по-вашему, нормально?

    Да. Моя жизнь для меня дороже. Если на меня наведут "предмет похожий на пистолет" и у меня будет оружие, я применю его не задумываясь.

    Если кто-то наводит оружие (пусть и игрушечное) на сотрудника милиции при исполнении, он заслуживает пули. Если так и было, то гаишник прав. Если нет, то гаишник ни разу не прав и его самого нужно судить. Подождем результатов расследования. Так доходчиво?
     
  3. Золотая рыбка

    Золотая рыбка Читатель

    572
    0
    Отсутствие информации это тоже информация и та информация пока есть не в его пользу и этого более чем достаточно. Жаль, что обвинения только косвенное и его скорей всего еще не посадили.
    Таких вот людей как вы стоит опасаться и обходить стороной в первую очередь.
    За такие мысли вы похоже пулю уже давно заслужили.

    p.s. уберите его с форума, он меня бесит.

    Не давно был случай. В кировском районе сбили женщину. Теперь там поставили светофор. Водитель отмазался и взял хорошую иномарку.
     
    Последнее редактирование: 01.11.09
  4. Роберт

    Роберт Почётный

    12.800
    0
    Золотая рыбка, извините, но как раз Вы за такие слова можете исчезнуть с форума. Ненадолго, в качестве предупреждения.
     
  5. Золотая рыбка

    Золотая рыбка Читатель

    572
    0
    Какие? Если вы меня пытаетесь этим запугать, то не чего не выйдет, я буду этому только рада, а еще больше рада если останусь, а вы присоединитесь к Hermes не взирая на то, что у вас 12000 постов и не смотря как ни странно на все вы еще здесь. Наводит на определенные размышления и если вы защищаете того человека, то скорей всего два сапога пара, по этому с вами тоже скорей всего будет бесполезно о чем то говорить. Обычно с такими не разговаривают, а просто сажают. Хотя по этому случаю так не скажешь. Скоро наверное в тюрьмах от таких как вы с Hermes будет безопасней и лучше и смотрите, что за такие слова вам Hermes пулю не пустил в голову или гаишник:)
     
    Последнее редактирование: 01.11.09
  6. quakeX

    quakeX Активный участник

    1.480
    0
    Золотая рыбка, вы чего такая агрессивная? по моему вы и правда дура.
     
  7. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    означает только то, что следствие еще не завершено.

    Кто вам дал право решать что-то? На это суд есть.

    Вы сейчас занимаетесь клеветой. Обвиняя человека, в отношении которого ведется расследование и вина которого не доказана. Это вообще-то наказуемо.

    Это к чему вообще?

    Золотая рыбка, из-за таких как вы, в этой стране гражданам очень затруднительно иметь оружие и пользоваться им для защиты своей жизни. Чему преступники очень рады.

    :hah: Валерьянку пейте.

    Золотая рыбка, классная позиция. Сажать всех, кто хочет защищать свою жизнь, затыкать рот тем, чье мнение не совпадает с вашим, клеветать и обливать грязью людей, чья вина не доказана и грозить тем, кто пытается остаться в рамках закона, тюрьмой.
    Паноптикум.
     
  8. Field

    Field Активный участник

    2.824
    3
    По-моему тро-ло-ло... Не бывает таких, не верю :) :wow:

    Дополню, чтоб флудом не считали - не верю также что самый дебильный и психованный мент будет стрелять ПРОСТО ТАК. Скорее всего, там все хороши, один на понтах в залупу полез, другой ... кхм, черезчур "перестраховался". Никто уж не узнает наверное.
     
  9. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Круто, но у меня другая версия "самого лучшего и замечательного человека", только он на второй год не оставался - стало быть, ваш - не самый лучший... :) :) :)
    Угадала, только знак вопроса лишний.
    Честно говоря, при виде оружия в руках других людей, модель поведения которых мне неизвестна - нервничаю...

    добавлено через 8 минут
    Скажем так - наводящий оружие - вправе ожидать, что тот, на кого он наводит - сделает то же самое... Лет 8-9 назад в Штатах был случай - ребятёнок вынул водный пистолетик и прицелился в прохожего - тот его и застрелил.
    А ты не наводи на людей пистолет - и никого обходить не придётся.
    Может, нам всем нах;%: пойти?
    Можно ссылку на сиё событие?
    Ну, пару случаев совсем свежих по телику показывали - то же банальный Евсюков.... :( :(
    Ну, судя по тому, что сам минмистр образования Тувы его лично знает - не исключаю и такое....
     
  10. Field

    Field Активный участник

    2.824
    3
    "банальный" говноЕвсюков таки был не при исполнении. Разве что этот гаишник специально кого-нить хотел застрелить и попался этот якут... :o
     
  11. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    На мой взгляд, наиболее разумное объяснение.

    Да? Я как-то сразу предположил, что школьник не простой там был.

    Да, это и имел в виду.

    Ну степень опасности тоже оценивать надо. Хотя в штатах ребятенки в школах периодически постреливают, так что удивляться особо нечему.
     
  12. Золотая рыбка

    Золотая рыбка Читатель

    572
    0
    Дальше по теме с некоторыми не адекватным людьми не вижу смысла продолжать серьезный разговор.
     
  13. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Field, в курсе, что не при исполнении... Тем не менее - термин закрепился...
    Ну, это всё ж редкость, хотя иногда и бывает...
    Hermes, так в первом сообщении об этом и говорилось:
    Вот именно - там в здравом уме и светлой памяти никому и в голову не придёт целится в других людей - могут в ответ пальнуть.
    Золотая рыбка, удивительно быстро исполняются твои желания. Только на предыдущей странице было
    и уже на этой
    И, заметь - всё совершенно добровольно, никакого принуждения... :) :)
     
  14. Золотая рыбка

    Золотая рыбка Читатель

    572
    0
    Я это знаю:)
     
    Последнее редактирование: 01.11.09
  15. Гарик7

    Гарик7 Активный участник

    711
    0
    До прочтения этой темы тоже поддался общепринятому мнению, что "работники правопорядка" совсем не хорошие люди и однозначно гаер виновен. Но после прочтения в корне изменил своё мнение. Золотая рыбка, ничего кроме банального ответа капризной 18-летний девочки "потому, что я так хочу!" в поддержку вашей версии не услышал. Ваши же оппоненты были весьма убедительны и на 100% поддерживаю их хотя бы в той, части, что презумпцию невиновности никто не отменял.
    "О падонках гаерах" Не знаю уж чем Вас очень добропорядочных водителей так обижают звери-ГАИшники, но из своего 8-летнего опыта общения с ними могу сделать вывод: "А Вы попробуйте не нарушать, может и гаеры станут Вам казаться лучше..." (Сам ужас как их не люблю). Попробуйте ездить с правами как это положено по закону с 18 лет, трезвыми (или когда нахлабучивают по-полной пьяного(а хуже если после совершения ДТП) вы тоже кричите, что они падонки?), пропускать пешеходов не только там где светофор, а ещё на знаки и разметку смотреть, машину ставить где положено и т.д. А самое главное не предлагать самим взятку, а оплачивать через сберкассу в 2-3 и более раз выше чем "на месте", если не согласны со штрафом попробуйте оспорить, а не как бараны молчать в тряпочку и поддаваться всеобщему "Менты-козлы". Там работают такие же люди как и Вы которые в силу специфики работы более черство относятся к некоторым вещам. Вы же не станете обвинять хирурга за то, что он во время операции когда, что-то пошло не так не испугался, а предпринял дополнительные действия которым его обучали, чем спас жизнь человека. Так же и гаер не испугался достал пистолет и выстрелил (***** криворукий) на поражение, чем однозначно не прав. Но винить в факте самого выстрела пока не доказано, что это превышение полномочий, однозначно нельзя.
    А Вы Золотая рыбка в доказательство своей правоты (раз уж считаете, что единственно правильную мысль тут до всех доносите) все-таки попробуйте ответить, как бы хотели, чтобы поступил Ваш близкий человек оказавшись в ситуации мгновенного выбора жизнь ценой другой жизни или благородство и смерть? Я бы выбрал первый вариант и у этого выбора даже название есть "инстинкт самосохранения".
    В любом случае лучше пусть твоя судьба окажется в руках 12 незнакомых тебе человек, чем 4 твоих близких отнесут тебя вперед ногами. Очень спорная ситуация в которой разбираться должны компетентные люди, а не кучка участвующих зевак, тем более министр образования республики я думаю очень постарается, чтобы коллеги гаера не давили на результат.
     
  16. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    Хм, проглядел, бывает :shuffle:

    Круто берете. Судя по постам, лет 15 ей.
     
  17. Золотая рыбка

    Золотая рыбка Читатель

    572
    0
    Судя по вашим вы не когда не родитесь.
     
  18. Cranium

    Cranium Активный участник

    1.993
    2
    Даже не обязательно травматик, даже если канцелярской скрепкой их всех затыкает вусмерть, и то скорее всего в СИЗО загремит...
    Но с ментом ситуевина другая. Он был при исполнении, и идет служебное расследование. У них там несколько другое делопроизводство.
     
  19. protsushock

    protsushock Новичок

    69
    0

    ОТСУТСТВИЕ НОГИ ЭТО ТОЖЕ НОГА???
    я пробовал игнорить ваши сообщения, но как можно быть такой тупой??? ну как??? ЕСЛИ НЕ ТЫ, ТО ТЕБЯ - закон жизни, естественный отбор!!! вам годиков сколько? вы уже на улицу выходите или вас еще не выпускают?

    добавлено через 6 минут
    :d
     
  20. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    По ходу - на коляске её катают. Как инвалида умственного труда....
     
  21. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    36.986
    5.149
    Можно уточнить? Т.е. женщина перебегала дорогу в неположенном месте и ее сбили? А потом там светофор поставили. Ну и в чем вина водителя???
    Конечно, в общем и целом, я с вами согласен. МИР во всем МИРЕ это хорошо! Ни у кого нет оружия, ни кто ни в кого не стреляет, все добрые и милые.... Но это сказка, в которую вы все еще верите....
    Мир другой и хоть люди находятся выше всех животных, законы природы все так же работают - "выживают более сильные, более быстрые и т.д.".
    А если посомтреть на подобную, похожую ситуацию, но с другими людьмми.
    Вы, идете по веренему городу. Тут появляется фигура, "вероятно" под алкогольным или наркотическим опьянением и направляет в вашу сторону предмет похожий на пистолет (похожий, т.к. темно и особо ни чего не видно...). Если у ВАС нет оружия, вам остается только надеятся что все пройдет хорошо. А если у Вас есть оружие, или вы владеете каким либо боевым исскуством то вы постараетесь защитить свою жизнь, возможно ценой жизни нападавшего...

    Так и в этой истории - пока не пройдет расследование, пока деочка которая была в машине не даст показания обвинять зря человека не стоит. А позиция - "все ГАИшники и менты КОЗЛЫ" уж очень похожа на детскую обиду, чес слово. Давайте уберем с улиц всех ГАИшников и милицию, думаю, что лучше жить не станет, ой как не танет.
    Да, может наши защитники порядка не лучшие в мире, но они хоть как-то его защищают.
     
  22. Thr33

    Thr33 Активный участник

    1.897
    3
    Давайте уберем с улиц всех ГАИшников и милицию и раздадим всем оружие! Революция грядёт, ептваюмать!!!:d
     
  23. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    Да тролль это, имхо, обыкновенный.
     
  24. White

    White Активный участник

    1.903
    0
    Пожалуй, я отвечу еще разок. Если первый раз моя мысль невнятно прозвучала. Так вот, я бы перед тем, как отвечать, первым делом поинтересовался бы, что за "близкий человек" такой. Молокосос, который пистолет на улице нашел? Профессионал, которого государство специально обучает обращению с оружием и гражданами в разной степени адекватности? Просто гражданин без специальных навыков, но с легальным стволом? В разных случаях мы вправе ожидать разного уровня профессионализма. В сухом остатке здесь: профессионал не смог справиться с безоружным трезвым школьником, который к тому же сильно ограничен в подвижности и обзоре (сидит в машине), да еще единственной пулей умудрился ранить единственного находящегося поблизости постороннего человека. Не надо признавать гайца моральным уродом, не настаиваю. Но признать его недостаточно подготовленным для ношения оружия - обязательно. И пусть его отмажут 15 раз за применение оружия в отношении убитого парня, допускаю, что там можно нарыть отмазки. Но как, черт возьми, его можно отмазать от причинения вреда по неосторожности девушке? Как минимум увольнение и условную судимость он должен за это получить, как минимум!

    Раз уж тут модно задавать вопросы "как бы хотели, чтобы...", я тоже спрошу: кто здесь хотел бы жить под "защитой" милиции, которая школьника усмирить не может, иначе как убив?

    Кстати, про США, про то, что там ни в кого стволами не тычут, боясь, что застрелят в ответ. Не тычут там стволами по другой причине - из-за наличия культуры обращения с оружием. Стволов много, все с ними так или иначе сталкиваются, обращаться умеют. "Не тыкать" - это лишь один из пунктов умения обращаться с оружием. Примерно как мы более-менее неплохо управляемся с вилками-ложками, но с огромным трудом - с палочками. Вот для американцев, в силу особенностей законодательства, оружие - как для нас вилки-ложки.
     
    Последнее редактирование: 02.11.09
  25. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    Вполне возможно. Но давайте все же дождемся результата расследования.
     
  26. Погибель Фореве

    Погибель Фореве Активный участник

    7.633
    386
    Так меня не за что! Я пьяная за руль не садилась.:)
    И, представте себе за всю жизнь с милицией проблем и стычек не имела, за исключением скорее курьезных случаев.
    А Вам видимо близки горести потдатых водителей? Или обкуренных. Или просто придурков, которые думают что они "хорошо водят" и поэтому все правила нарушают. Да?
    Главное , причину придумать-все вокруг козлы, гаишники -волки позорные, поэтому и я буду вести себя на дороге как козел.
    Я написала "стрелять", потому что штрафы действуют на цивилизованных людей, в нашей стране будет действовать только расстрел, рубка рук или немедленное изьятие автомобиля навсегда.
    И я Вас уверяю-Вы будете подобные законы уважать и протестовать будет штук 150 людей-попротестуют и затихнут.:)

    добавлено через 5 минут
    Олигофрен? И где он сейчас?
    Я вот за всю жизнь в школе/ а смнила я их 4/ видела только один раз живого второгодника/ и то по болезни./
     
  27. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    только один умер, а второй типа молодец. что тут разумного?

    добавлено через 1 минуту
    это не ваша заслуга, а их недоработка:) вам это любой мент объяснит
     
  28. Роберт

    Роберт Почётный

    12.800
    0
    Сколопендра,точно. На полном серьезе мне как-то судья так и сказал. :)
     
  29. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    Где я про молодца писал?
    "Разумное" в том смысле, что позволяет предположить, что там случилось (при недостатке информации). Всяко разумнее, чем ситуация: "гадкий гаишник, находясь при исполнении, остановил машину с законопослушными гражданами, которые выполняли все его законные требования и хладнокровно начал стрельбу на поражение"?
     
  30. Золотая рыбка

    Золотая рыбка Читатель

    572
    0
    На олигофрена не похож совсем. Душа любой компании. Где то по своему живет.
    Не выполнять законные требования это не законно, а начать холоднокровную стрельбу это законно. Хороший однако закончик. Как мусульманский каран если не хуже, хотя кто знает, если нормальные законы передергивают, то не нормальные тем паче.