1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Тех.обслуживание ВДГО в Волгограде

Тема в разделе "Управдом", создана пользователем kateenka, 04.10.09.

  1. ilya-79

    ilya-79 Активный участник

    4.924
    1
    В Антимонопольку еще никто не написал?
     
  2. Maxxx

    Maxxx Активный участник

    1.200
    0
    ilya-79,
    http://tarif34.ru/?source=24&id=2353
    Представитель ОАО «Волгоградоблгаз» отметил, что деятельность по техническому обслуживанию ВДГО не подлежит государственному регулированию и, соответственно, газораспределительная организация вправе самостоятельно устанавливать стоимость работ исходя из своих экономических интересов.
     
  3. CragHack

    CragHack Активный участник

    1.267
    12
    золотые слова...а интересы у газмяса внушительные :d
    Получается, что если захотят, то скажут 10000 и будем платить 10 т.р? :frustrate
     
  4. Юрий1561

    Юрий1561 Активный участник

    677
    0
  5. Bill Butcher

    Bill Butcher Активный участник

    1.056
    0
    "Также могут потребоваться инструкции от газовых приборов (плиты, колонки)".
    До 1 апреля далековато... :spider:
     
  6. Maxxx

    Maxxx Активный участник

    1.200
    0
    Юрий1561,
    Пока люди согласны считать себя быдлом, их-таки будут считать быдлом. А вот если бы никто не пошел - то было бы все по-другому.
     
  7. vatson

    vatson Активный участник

    4.094
    5
    ПОСТАНОВЛЕНИЕ от 21 июля 2008 г. А горгаз только сейчас "зачесался":eyes:
    вполне конкретно.
     
  8. Юрий1561

    Юрий1561 Активный участник

    677
    0
    Maxxx,

    Не считаю стариков быдлом они жили и воспитовались в другое время.
     
  9. Blinoff

    Blinoff Активный участник

    4.500
    19
    Тоже сегодня пришла хреновина на бумажке, требуют заключать договор, самое интересное, что подпись Мавриной Е.П., начальника абонентского отдела размыта эффектом мозаика :d .
    Пусть идут лесом.
     
  10. Maxxx

    Maxxx Активный участник

    1.200
    0
    Я тоже не считаю их таковыми. Беда в том, что они сами себя считают быдлом. Ну и государство наше их в этом не спешит разубеждать. Хотя по идее протестовать в первую очередь им нужно, как самой незащищенной категории.
     
    Последнее редактирование: 22.10.09
  11. 4yBak

    4yBak Участник

    146
    2
    Так о какой сумме за ТО идет речь?
     
  12. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.427
    958
    от 150 до 3000 руб. Вопрос не столько в деньгах, сколько в подходе к процессу: принеси кучу бумажек, отстой очередь, принеси договор по другому адресу и ожидай каждый месяц визитов газовиков..."а не будут брать - отключим газ."
     
  13. bild

    bild Участник

    9.333
    0
    а мне ниче не приходило :kos:
     
  14. engineer34

    engineer34 Участник

    433
    0
    я, к своему стыду, не шибко разбираюсь в газе, но вот слабо представляю процесс отключения... Стояк находится в квартире и единственный способ отключить меня - силой ворваться в мое жилище и прикрутить заглушку :) Они с омоном ко мне придут? Или судиться будут?
    Еще интересует вопрос - рядом с моим домом есть контора, торгующая котлами, колонками и т.п. Точно знаю, что у них есть лицензия на установку и сервисное обслуживание газового оборудования. Я имею право заключить договор с ними?
     
  15. Ирольт

    Ирольт Активный участник

    4.065
    295
    Только что обнаружил у себя уведомление в почтовом ящике.
    1. Газовая плита и колонка преобретались мной лично и каким боком они хотят ее обслуживать, пусть ставит свои у меня в квартире и обслуживают сколько хотят и как хотят.
    2. Я являюсь добросовестным плательщиком за газ, каким образом меня могут отключить от него, наврядли это процедура законодательно разработано и скорее всего будут сначала давить на жалость, потом на сознательность, ну а потом как всегда угрозы.
    3. Почему. когда мне требуется оформить какие-нибудь пособия или льготы я трачу свое время, собираю бумаги, стою в очередях и.т.д. Коль хотят денег, пусть побегают за ними.
    Вообщем уведомление я выкинул, иди никуда не собираюсь, дома бываю редко, в гости ко мне не ходят, звонок не работает, дверь никому не открываю...
    К размышлению. завтра объявится какая-нибудь энергетическая компания и потребует от меня договор на обслуживание внутриквартирных разеток... и.т.д.
     
  16. samvg

    samvg Активный участник

    5.218
    44
    Ага и ежемесячное ТО телевизора, компа, ДВД, Холодильника, микроволновки, люстры, бритвы эл., зарядки для сотового (очень много опасных китайских поделок ;) ) ну и т.д. :d
     
  17. Blinoff

    Blinoff Активный участник

    4.500
    19
    Мну почемуто кажется они не мытьём так катанием втюрят нам эти услуги.
    На примере ЮТК с повремённной платой связи.
     
  18. megamisha1

    megamisha1 Участник

    288
    0
  19. Catver

    Catver Новичок

    75
    0
    Уважаемый, вы неправы.
    1. Инициатива повременки исходила от правительства России... притом в том возможном ценовом диапозоне для нашего региона, ЮТК выбрало отнють не макс тарифы.
    2. Лично я с появлением повременки стал платить меньше за телефон...
    3. Альтернатива ЮТК есть у всех, а вот про ТО ВДГО я бы так не сказал...
     
  20. Blinoff

    Blinoff Активный участник

    4.500
    19
    Я имел ввиду то, что махровый монополист, когда чего либо захотевший, рано или поздно получает это. В данном случае Газмяс=ЮТК
     
  21. Zolushka631

    Zolushka631 Читатель

    23
    0
    А у нас такая ситуация,может кто-нибудь пояснит мне происходящее.Сначала на двери подъезда повесили объявление что такого-то числа газ на весь день будет отключен,т.к. будет проводиться проверка газового оборудования.В назначенный день никакой службы не было,может я её не видела.Через пару дней вместе с квитанциями за квартиру,пришла ещё за оплату ВДГО-около 300р.Я все оплатила,а пару дней назад,пришло уведомление от Волгоградрегионгаз,что они не располагают сведениями о факте заключения с нами этого договора и в течении 40дней мы должны предоставить им копию договора.У меня есть квитанция об оплате,больше ничего,где этот договор взять,я так понимаю если квитанцию на оплату нам прислали,значит договор уже заключен.Подскажите,пожалуйста,куда мне нужно обратиться?
     
  22. Mikola

    Mikola Активный участник

    503
    0
    О! Я бизнес придумал! Сейчас пойду и расклею на подъездах объявления, что будет проводиться обязательная проверка всех компьютеров на вирусы - а потом квитанции в ящик покидаю :d - интересно много людей оплатят? :d
     
  23. OrionOff

    OrionOff Участник

    481
    0
    Mikola,
    Предлогаю услуги по заключению договоров с Горгазом и Волгоградоблгазом и прочими газами :)
     
  24. panda-34

    panda-34 Активный участник

    1.589
    2
  25. grom_2009

    grom_2009 Активный участник

    1.531
    23
  26. Ирольт

    Ирольт Активный участник

    4.065
    295
    Что и требовалось доказать. Попросить заключить догово они могли, а вот заставить никак...все-таки у нас не совсем страна дураков...
     
  27. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.856
    4.442
    А по радио по-прежнему реклама про необходимость заключения договоров ;)
     
  28. Plus

    Plus Активный участник

    31.859
    3.555
    Zebra21, забыли слово "реклама" в кавычки взять. ;)
    А вообще, забить что ли на эти бумажки. В лом тащиться и стоять в очередях.
     
  29. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    заставить не могут конечно, но подавать газ без заключенного договора не имеют права по закону.