1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Mazda MPSка

Тема в разделе "Иномарки", создана пользователем Romeo, 28.08.08.

  1. Vasya Da_Gama

    Vasya Da_Gama Читатель

    6.342
    0
    Честно говоря не понял, причём здесь собственно подстаканники. Вы разве из стаканов едите?
     
  2. vlzpro

    vlzpro Читатель

    1.872
    0
    Лень рыться. Но последний раз когда я смотрел результаты, st VS mps , форд впереди почти всегда. На ффклубе еще обсуждалось))

    Тото. Прежде чем заявлять, что кто-то несет чушь, нужно начать с себя.
    В автомобилях я не разбираюсь?)) хехе )) ога. Да пусть будет по вашему)
    Пока вы может и не знали что такое руль, я изготавливал стабилизаторы устойчивости по чертежам раллийных авто. И испытывал. Разбирал и собирал авто полностью. И по професии я механик если что. Имею понятия некоторые о работе механизмов.
    А вы пока что испытатель на прочность японского авто с платформой и сердцем форда. И когда оно гикнется, думаю ремонт будет недешевый.

    Да что вы привезались к этим кренам? Крены не показатель. По вашему если крены чуть больше, то управлемость страдает. Выкини пружины тогда, посмотрим кто вылетит с трассы первым, машина с кренами или вовсе без них.
    У st крены чуть больше, но он почему-то превосходит на треках mps. Официальное время все видели в сцылках алтк.

    Я вот больше прессе доверяю чем форумам и любительским покатушкам в виде стадиона.

    все имха. Не принимайте близко к сердцу.
     
  3. Satanas

    Satanas Активный участник

    22.017
    3.076
    vlzpro, а с каких пор Мазда придаток форда?
    Да, сотрудничают, но моторы, насколько я знаю у Мазды свои.

    Как раз некоторые фордовские модели на базе мазды строятся.
     
  4. При увеличенном с НГ (в 2 раза!!! а он и раньше был не детский) налоге - в зад эти "бюджетные" зажигалки! За Феррари - согласен. За мазды, форды... и т.п. - в зад, в зад, в зад... Оно того не стоит.
     
  5. vlzpro

    vlzpro Читатель

    1.872
    0
    Satanas,
    Мазда принадлежит форду.
    Мазда 3 прошлого поколения построена на флатформе ford C1 (ford с max, mazda3, ford focus, volvo. Двухлитровый движок перекачевал еще с мондео 3 с небольшими изменениями в гбц.
     
  6. harsh

    harsh Активный участник

    3.435
    0
    вот и правильно. попробуйте сначало мазду3, потом 3МПС, потом СТ. Простой фокус у вас во владении как я понимаю. Вот тогда и поговорим о том, что и как управляется и на что влияют крены.

    PS http://www.mazda.ru/AboutMazda/OurHistory/
    Если че, мазда не принадлежит Форду.
     
  7. vlzpro

    vlzpro Читатель

    1.872
    0
    Если че, мазда продалась форду если мне не изменяет память еще в 98 году. Форд купил если не ошибаюсь 80% акций. Форду еще принадлежит volvo.
     
  8. harsh

    harsh Активный участник

    3.435
    0
    http://en.wikipedia.org/wiki/Mazda
    Читаем и глупости не говорим. Форду принадлежало 33% акций. когда-то.
     
  9. vlzpro

    vlzpro Читатель

    1.872
    0

    Из русской "википедии"

    Компания выпускает широкий спектр легковых и коммерческих автомобилей под марками «Форд», «Линкольн», «Меркури». Под контролем Ford находятся такие известные производители автомобилей как Volvo Cars и Mazda.
     
  10. harsh

    harsh Активный участник

    3.435
    0
    vlzpro,
    воспользуйтесь переводчиком и потрудитесь прочитать текст на английском из раздела History.
    "Контроль" это не "продалась" и не "принадлежит". Тем более что Форд потерял контроль над Маздой и теперь является просто акционером.
     
  11. Satanas

    Satanas Активный участник

    22.017
    3.076
    Я тоже не припомню такого, что б Мазда ПРИНАДЛЕЖАЛА Форду.
    Есть авто, построенные на одной базе, причем точно на Маздовской/
    Последние унификации это не новость, этим теперь многие страдают. В том числе тот же Ниссан с лягушатниками.
    А до 2000 г такого, простите, не было.
     
  12. harsh

    harsh Активный участник

    3.435
    0
    было время когда Форду принадлежало 33% акций, т.е. Форд был крупнейшим акционером. Не больше, не меньше. Сейчас доля Форда 13-20%
     
  13. LOXAN

    LOXAN Активный участник

    2.873
    0
    а че за масда мпсс убилась? Номер не 003 на ней был? А то видел такую чорную, частенько играющую в мондовошашки по всем 3-м полосам
     
  14. Mini Me

    Mini Me Активный участник

    7.534
    1
    ИМХО оно.
     
  15. Thr33

    Thr33 Активный участник

    1.897
    3
    У нас полгорода Мазд трешек ездит с номерами 003, всех думаю не упомнишь:)

    А вобще жаль людей и машинку.
     
  16. Dazer

    Dazer Активный участник

    7.206
    62
    управляемость...
     

    Вложения:

    • пїЅ013.jpg
      пїЅ013.jpg
      Размер файла:
      27,9 КБ
      Просмотров:
      393
  17. Mini Me

    Mini Me Активный участник

    7.534
    1
    Трешку от М3 МПС отличить, я думаю, многие могут :d
     
  18. AlTk

    AlTk Читатель

    10.692
    0
    Dazer,
    это японская надежность и безопасность против русского распиз..ва
     
  19. Mr.Q

    Mr.Q Гость

  20. harsh

    harsh Активный участник

    3.435
    0
    это была МПСка 330 номер, а МПСок у нас всего несколько штук на всю область. но 99% обычную трешку от МПСки не отличат.

    добавлено через 1 минуту
    это вообще не в тему. не знаешь обстоятельств - молчи лучше.

    Водитель и пассажир после 2-х ударов и переворота через левый борт даже в больницу не поехали, всего лишь легкие ушибы.
     
  21. Aksy

    Aksy Активный участник

    9.298
    2
    что то вы бредите мистер.. в -28 я практически единственный кто выезжал со стоянки.. причем с одного оборота двигателя... картина маслом.. утром захожу на стоянку.. там шум гам.. все бегают с клемами.. другие тросы прикрчивают чтобы с торча завестись.. я открываю машину, мужик кричит: ты че!!! даже не пытайся!
    страх поселился во мне )) но все же поворачиваю ключ.. пол оборота, провал.. еще пол.. ба бах и она работае )) ЗАНАВЕС
     
  22. harsh

    harsh Активный участник

    3.435
    0
    :) я бред этих дебилов смотрел про 3МПС, Астра ОПЦ и Фокус СТ - ржал от души! По-мимо всех откровенных ляпов забавляет манера - "опель весь такой, секой" и так на 5 минут, а потом - "ну в мазде чуть хуже" и все :) Ржачные типы, такие смешные вещи говорят
     
  23. Mr.Q

    Mr.Q Гость

    По моему достаточно убедительно, в чём они сказали неправду? Если бы было предвзято, то Опель бы обогнал Мазду по скорости, по моему всё честно. Более того, был честно взят Опель с 240 л\с , а не с 280 л\с с двойной турбиной, а то бы и в скоростном заезде Мазду MPS порвали бы.
     
    Последнее редактирование модератором: 29.09.09
  24. Dazer

    Dazer Активный участник

    7.206
    62
    помнится Альпину незнание обстоятельств никому не мешало гнобить за задний привод и плохую управляемость? посты показать ваши? ;)

    добавлено через 37 секунд
    вообще поговаривали, что колесо типа отвалилось..или что-то вроде того.
     
  25. LOXAN

    LOXAN Активный участник

    2.873
    0
    да там на фотке вроде и лобовое чудом уцелело
     
  26. AlTk

    AlTk Читатель

    10.692
    0
    да хотя бы в том, что на прямой опель медленнее мазды и что отсутствуют сиденья с подогревом.
     
  27. Mr.Q

    Mr.Q Гость

    Да и ещё отсутствие запаски докатки, докатки нет, там полноценное колесо.
     
  28. Dazer

    Dazer Активный участник

    7.206
    62
    ........
    На презентации трехлетней давности Mazda 3 MPS свела меня с ума — неистовая пробуксовка на первых трех передачах, свист наддува, шипение выпуска… Отобрать у «эмпээски» титул королевы «горячих» переднеприводников не смог даже Dodge Caliber SRT4 со своим почти трехсотсильным мотором. Но потом пришел Ford Focus RS — и спустил все «хот-хэтчи» с иерархической лестницы. На какую ступень встанет новая Mazda 3 MPS, познакомиться с которой мне удалось под Гамбургом?
    ....

    На скоростных прямых и дугах немецких автобанов «трешка» ведет себя почти идеально — от курса не отклоняется, за рулем следует точно. Разве что на выходе из поворотов баранка стремится за колесами, а не за руками — иной раз возвращающее усилие полностью пропадает. Несмотря на ухищрения инженеров (в частности, было слегка уменьшено схождение передних колес и точнее подобрана жесткость разновеликих приводных валов), паразитное подруливание под тягой (пресловутый torque steering) ослабло самую малость. Вот если бы японцы применили отдельные поворотные кулаки передней подвески — вслед за создателями Мегана RS и Фокуса RS… Но это дорого. А новая Mazda 3 MPS обошлась фирме всего в 10 миллионов евро — вдвое дешевле предыдущей. Ведь ту пришлось разрабатывать на основе готовой машины (то есть, по сути, заниматься глубоким «заводским тюнингом»), а новую делали параллельно с основным проектом начиная с 2005 года — с уже проверенными узлами и решениями. Так надежнее: если владельцам первых «эмпээсок», к примеру, нередко приходилось менять по гарантии опоры двигателя, то у новой таких «детских болезней» быть не должно.

    ....

    Ого! Первая Mazda 3 MPS в ходе заездов, организованных британским представительством Мазды, преодолела Нордшляйфе за 8 минут 39 секунд — это четвертый неофициальный «переднеприводный» результат после хэтчбеков Opel Astra OPC (8:35), Ford Focus RS (8:26) и Renault Megane R26R (8:17). Десять секунд долой — и выходит 8:29, в трех секундах от великолепного Фокуса RS? За счет чего такая прибавка?

    — Важно было научить автомобиль «обтекать» рельеф трассы, — объясняет Сураватари-сан. — Ориентиром в настройке шасси мы выбрали BMW 120i…

    http://www.autoreview.ru/archive/2009/18/mazda3_mps/
     
  29. Mr.Q

    Mr.Q Гость

    Вот что пишет один человек "Ставил парктронники знакомой - перед и зад на 3х месячную МАЗДУ 3. Когда заглянул под передний и задний бампер - не поверил глазам - на усилителях бамперов где точечная сварка - отчетливо видны следы корозии
    Когда снимал заднюю боковую обшивку багажника - не то что краски - грунта не нашел вообще - только чистое железо, покрытое какой то пленочкой жирной.
    Когда подключался к задним фонарям (блок управления парками) - поломал несколько фиксаторов лампочек - ну уж очень хлипкие...
    Да и еще когда тянул провода через правый порог салона - его я сдернул легко, вообще без каких либо шурупов (только пистоны), а вот когда поставил на место он стал изрядно гулять туда сюда)))
    Так же под бардачком где у них идут все проводки и релюшки - там просто жесть как в распаечной коробке - ни черта не понятно что куда идет и все провода почти одного цвета...
    КОРОЧЕ для себя решил мазду не брать т.к. машина на 2-3 года... а потом в утиль... Ну и вообще машина как будто картонная т.к. у нас в Опеле дверью как хлопнешь так чувствуется вес железа в нем, а там так как консервная банка закрывается... Да и кстати если сделать музыку на полную, выйти и закрыть дверь - то такое ощущение что открыто окно - шумки НОЛЬ... Когда ехал на заднем сидении - отчетливо слышал как подо мной рычит глушак...
    Эта самая знакомая ездила в крым потом через несколько месяцев - вся морда и крылья в точечку до железа от камушков - я на своей уже 3 раза катался в Ростов - есть сколы но не в таких количествах и не до железа точно..."
     
  30. Dazer

    Dazer Активный участник

    7.206
    62
    нельзя всуе так про эту марку выкладывать, типа моветон считается. можно что-то подобное про БМВ выкладывать, если конечно такое сыщется.