1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Бесславные ублюдки

Тема в разделе "Кино", создана пользователем Homo Sapiens, 25.07.09.

  1. Homo Sapiens

    Homo Sapiens Активный участник

    6.822
    1.131
    Вот кто никого не переиграл, так это молчаливая красавица-владелица кинотеатра и её ухажёр фриц -"герой нации". ИМХО если бы бОльшая часть материала с их участием осталась в монтажной, фильм бы нисколечки не пострадал. Впервые в фильме Тарантино меня тупо раздражали отдельные персонажи, уж с чем, с чем, а с подбором актёров и их игрой раньше проблем не наблюдалось. Но это моё восприятие, если у кого по-другому - сколько людей, столько и мнений.
     
  2. a-res

    a-res Генератор

    21.346
    0
    просто они померкли на фоне Ланге и др. но в общем, сыграли довольно хорошо... герой этот - ну такой, падла, нудный, что я прям радовался, что его пристрелили... ну а девушка по сценарию было понятно что живой не уйдёт...
     
  3. Homo Sapiens

    Homo Sapiens Активный участник

    6.822
    1.131
    :d

    Девица анемична не меньше фрица. Уж я не знаю, замысел таков или так вышло. Но из-за их с фрицом тухлого апщения меня тоской конкретно накрывало. Благо другие актёры отжигали по полной:)
     
  4. valkovaya

    valkovaya Новичок

    44
    0
    Ну слишком хорошо - тоже плохо:)... приторно:) по моему сбалансировано отлично..:) я вот где то читала что эта роль (владелицы кинотеатра) специально для этой актрисы писалась... мне ее игра не понравилась...а мож так и нужно было?:)

    добавлено через 13 минут
    ...вот я поняла что ошиблась, эт не для нее - это для переводчицы :)
     
  5. Homo Sapiens

    Homo Sapiens Активный участник

    6.822
    1.131
    Кстати, надо этот фильм в переводе Гоблина посмотреть. Поближе к языку оригинала подобраться:) По-Гоблину название переведено как "Конченые *****" :d
     
  6. burunduk

    burunduk Активный участник

    1.065
    71
    В результате счастливого стечения обстоятельств, был отсмотрен очередной шедевр от Тарантино «Бесславные ублюдки». После эпохального «Района №9» полотно не столь потрясает струнки тонкой душевной организации, но Квентин остаётся верен своим идеалам. Градус идиотизма на миллиметр киноплёнки зашкаливает до термоядерных температур. Диалоги всё так же изысканно рвут повествование, персонажи агонизируют в неправдоподобной простоте, а Брэдушка Питт так похож на Гарика Сукачёва, что после сеанса возникает желание приставить к хрупкой Анджелине Джоли двух телохранителей.

    Однако спешу повторить, что Тарантино необходимо обстоятельно и вдумчиво, лучше под действием лёгких веществ, просматривать дома, на DVD, в подлиннике. На худой конец – в переводе Гоблина.

    И наконец, не троллинга ради, а справедливости для. Хочу высказать для кого-то банальную, а для многих крамольную мысль, что своей звонкой поступью нарушает торжественную тишину в моей голове. И гром её шагов чрезвычайно усилился опосля знакомства с двумя последними новинками мирового синематографа.

    Так вот: российское кино – мёртворождённый гумункулус, наши актёры – меланхоличные големы, а режиссёры – Франкенштейны. За последнее десятилетие могу вспомнить лишь два фильма, где, пусть и на полчаса, система Станиславского отключалась и действию, наконец, можно было верить: «Изображая жертву» и «Ночной продавец».

    Такие дела.

    Прочитано тут: http://dadson.livejournal.com/162526.html
     
  7. Litron

    Litron Активный участник

    26.121
    638
    Адский фильм :) Наконец то КТ снял что то путевое после "Убить Билла"
    Ланга хорош. Улыбнула сцена в холле кинотеатра, когда Ланга заговорил по итальянски. 9/10
     
  8. Гость форума

    Гость форума Активный участник

    6.682
    31
    что понравилось - очень часто сценарий шел не так как предполагаешь... как бы он пошел в любом ширпотребном фильме :)
     
  9. Михайло

    Михайло Активный участник

    3.311
    0
    Посмотрели с женой на пару. Когда выйдя из зала переглянулись, в глазах читалось одно: "Нда, Тарантино совсем от рук отбился". И это есть гуд!!!
    Местами фильм утомлял и усыплял, чтобы после взорваться очередной порцией фрицеубийства.

    На этот фильм надо ветеранов водить, пусть порадуются!!!
     
  10. Philippenzo

    Philippenzo Активный участник

    2.122
    9
    Ага, как же, порадуются. Боюсь, что ветераны не оценят ни жестокость, ни то, что победа приписывается американским евреям. :)
     
  11. Litron

    Litron Активный участник

    26.121
    638
    Не поймут они фильм. Нужно быть поклонником Тарантино, чтобы оценить :)
     
  12. Шоркин Поркин

    Шоркин Поркин Активный участник

    1.657
    8
    Хуго Штиглиц :d

    интересно - это реверанс полковнику Исаеву?

    а прощаюсь я теперь исключительно словом "айривэдэрчи" :gigi:
     
  13. Litron

    Litron Активный участник

    26.121
    638
    Шоркин Поркин,
    а мне больше понравилось "ауфедерзейн" :)
     
  14. MenBS

    MenBS Активный участник

    3.301
    0
    седня отсмотрел сие.
    [здесь был мат]
    Негру в топку,
    сцена с героиней в окне - очень красиво.
    главный мерзавец - отлично.
    слоган - гавно.
    Фильм о том как надо выполнять план, не отвлекаясь на детали. :)
    ЗЫ: смеялся 3/4 фильма.
     
  15. Amba

    Amba Активный участник

    926
    0
    MenBS,
    + физиономия Питта:susel:
    Наслаждалась

    добавлено через 2 минуты


    Да нет.. Делать из ****ы комедию.. Не поймут. Вряд ли у них получится просто как абстрактную историю все это воспринимать.. Они то своими глазами видели, как на самом деле все было.
     
  16. Homo Sapiens

    Homo Sapiens Активный участник

    6.822
    1.131
    Тема вызывает ассоциации с популярным в своё время в СССР фильмом про ****у "Четыре танкиста и собака":)

    ИМХО самая сильная тема в саундтреке. Штырит нипадецки. Постоянная прописка в моём плейлисте гарантирована:)
     
  17. Baralgin

    Baralgin Участник

    324
    0
    Особенно когда он в итальянца переоделся. Ну, прям Марлон Брандо из "Крестного отца":)
    Ну, разве, что немецких ветеранов.
    А мне показалось, что это больше на треш похоже. Продолжение "Планеты страха".
     
  18. Homo Sapiens

    Homo Sapiens Активный участник

    6.822
    1.131
    Дык не показалось, самый что ни на есть трэш и есть. Только очень высокой пробы:)

    Режиссёр сего кина Роберт Родригес. Но поскольку они с Тарантино давние другали, можно сказать, не суть;)
     
  19. Philippenzo

    Philippenzo Активный участник

    2.122
    9

    О да, для концовки мелодия подобрана идеально. Она очень четко передает настроение.

    Да что там говорить, вся музыка в фильме идеально вписывается в те моменты, где она звучит.

    Такое полноценное, богатое на вкус «блюдо», мог снять только настоящий киногурман. Коим и является Тарантино. Вот какой результат получается, если творит истинный фанат своего дела.
     
  20. Homo Sapiens

    Homo Sapiens Активный участник

    6.822
    1.131
    Philippenzo,
    Одна досада, не часто он нас "бдюдами" своими потчует. А где-то в интервью так вообще зарядил, что после Ублюдков собирается завязать с кинематографом, типа, ушатался. Врёт, конечно:)
     
  21. Philippenzo

    Philippenzo Активный участник

    2.122
    9
    Где Вы такое интервью читали? Я наоборот уже не в первый раз натыкаюсь в интернете на слухи о то ли приквеле, то ли о второй части «Ублюдков».
     
  22. Homo Sapiens

    Homo Sapiens Активный участник

    6.822
    1.131
    Где-то на просторах всемирной паутины. Там ещё шла речь о том, что ему поступило предложение экранизировать какую-то книгу, но он после "Джеки Браун" зарёкся от экранизаций:) Хочет только по своим оригинальным сценариям фильмы снимать. А сейчас, типа, нету мочи, нету сил, Ублюдки совсем опустошили:) Готов уйти на покой:) Интересное интервью. Если найду, приведу ссылку.

    добавлено через 55 минут
    Короче, в инете пошерстил. Оказывается, он на кинопокой в 60 лет уходить собрался-отводит себе ещё 14 лет кинодеятельности:) Видимо в том материале, на который я ссылался, часть его слов была вырвана из контекста. Ну, собственно, и славно:)
    ЗЫ Да, и про приквел Ублюдков есть информация, что собирается снимать.
     
  23. хочу_вот_сказать

    хочу_вот_сказать Активный участник

    8.383
    4
    Наконец-то посмотрел (меня буквально закидали работодатели заказами за последнюю неделю, буквально еле выкроил минутку, сейчас опять за работу). Пирамида (потому что в торгушке ПСБ банкомат убрал, сцуко :( ), последний сеанс - в зале, на моё удивление, помимо нас были и другие люди! Однако мои непродолжительные аплодисменты после окончания фильма никто не поддержал.

    От переполняющих меня эмоций аж руки тряслись :hah:

    В фильме крайне мало Тиля Швайгера (красавчик, на колёсах, достучаться до небес и др). Много диалогов, которые по началу довольно сильно раздражают (первая галва).

    Фильм бесподобен. Столько чувств внезапно пробуждаются: страх (да-да, именно страх, волей не волей представляешь себя на месте героев ...), ненависть (догадайтесь к кому). А напряжённость-то как передаётся! Взять, к примеру, окончание фильма... или сцену в подвале таверны!!!

    Обязательно куплю BR, когда он выйдет.

    Много потеряет тот, кто не посмотрит этот фильм (сугубо личное мнение, естественно)!

    Если Биллы и Доказательство мне, мягко говоря, не пришлись по нраву то от этого фильма... я, блин, просто не знаю как эмоции выразить! П . . . ЕЦ! ВСЕ В КИНО! :bigeyes:


    АХ ДА! ДИАЛОГ НА ИТАЛЬЯНСКОМ В КИНОТЕАТРЕ - СОТНЯ ПО ПЯТИБАЛЬНОЙ ШКАЛЕ!

    добавлено через 1 час 45 минут
    грандиозно. да!
     
    Последнее редактирование: 27.08.09
  24. Homo Sapiens

    Homo Sapiens Активный участник

    6.822
    1.131
    А вот по мне так первая глава (равно как и последняя:) ) просто идеальная. И диалоги, и актёрская игра (что фриц, что папаша-француз), и общий напряг с последующей развязкой - всё на высший балл. "Просадку" ощутил скорее в середине фильма по причинам, о которых упомянул выше. Ну не суть, каждый воспринимает так, как воспринимает:)
     
  25. хочу_вот_сказать

    хочу_вот_сказать Активный участник

    8.383
    4
    Homo Sapiens, трейлер был до безобразия динамичный. Я, признаться, не ожидал такого начала. Не просёк фишку так сказать. Фриц этот, кстати, чертовски хорош получился самая сильная актёрская игра в фильме!
     
  26. a-res

    a-res Генератор

    21.346
    0
    я видел как минимум два трейлера и оба в совершенно разном стиле. разброс был примерно как от мелодрамы/комедии до кровавого боевика
     
  27. хочу_вот_сказать

    хочу_вот_сказать Активный участник

    8.383
    4
    a-res, в рекламе, размещенной в кинотеатрах, вроде только одна версия трейлера. Нет?
     
  28. Homo Sapiens

    Homo Sapiens Активный участник

    6.822
    1.131
    А я принципиально перед походом в кинотеатр ни трейлеры не смотрел, ни рецензии с отзывами не читал. Слишком долго ждал фильм и не хотел никакой лишней информацией "замутнять" восприятие:) В-принципе, всегда так поступаю перед просмотром по-настоящему ожидаемых фильмов. Жаль, что в кинопрокате в году текущем таковых ужЕ не наблюдается:)
     
  29. хочу_вот_сказать

    хочу_вот_сказать Активный участник

    8.383
    4
    Homo Sapiens,
    2012?
     
  30. Homo Sapiens

    Homo Sapiens Активный участник

    6.822
    1.131
    ?:)

    Если честно, даж не в курсах. Намечается путёвый фильм?;)