1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Церетели в Волгограде?

Тема в разделе "Волгоград", создана пользователем Вадим aka Vader, 06.08.09.

  1. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.792
    4.427
    Стрелок, у тебя, чёт, в мозгах кружение... При чём тут Киев и комсомольцы? Вот совсем непонятно...
    Кстати, в Киеве не полмиллиона армейцев пленили, а меньше - на начало битвы числилось 620тыс л/с, 150 тыс не попали в окружение, ещё сколько то (тут точных данных нет) вышли из окружения. Но немцы заявили о 660 тыс пленных... Наверное и население считали, да и дядька Геббельс постарался. Наши так же уничтоженные танки и самолёты объявляли - по сотне в день выходило ;)
     
  2. Стрелок

    Стрелок Активный участник

    5.378
    1
    Он старательный был, кто ж супротив. Вон, шестерых малышей угробил...
    Цифра варьируется от 390 до 650. "Наши" до сих пор спорят. Всё равно до..уя.:(
     
  3. Zebra21,
    Стрелок,
    ну завели свою бадягу...
    Идите уж в соответсвующую тему.

    Как представитель народа, отвечаю: мне. Согласна на нерукотворный.
     
  4. Вадим aka Vader

    Вадим aka Vader Участник

    293
    0
    Тропу прокладывать будем? С тропой дороже будет. Плюс ежедневная прополка, чтоб не зарастала.
     
  5. Стрелок

    Стрелок Активный участник

    5.378
    1
    А чё они на паметнег бонбу привертели?! Знали же, што мы тут как тут?:flag2:

    добавлено через 44 секунды
    Топтать?;)
     
  6. а как же! Из цветной тротуарной плитки. По цене 518 рублей за квадратный метр.

    добавлено через 1 минуту
    ну надо же было куда-то её деть? Парочка и так уже под пепельницы пошла, а эту втаме и пристроили. Креативненько...
     
  7. Вадим aka Vader

    Вадим aka Vader Участник

    293
    0
    Кста. Девушки, подтвердите мои догадки. Те цветные камешки в центре (например на ул. Мира, как к глав. почтамту идти) очень неудобные для хотьбы на каблуках? Какой блин дизайнер-оформитель догадался так навредить бедненьким нашим девушкам?
    Выломать и залить бетоном!
     
  8. Стрелок

    Стрелок Активный участник

    5.378
    1
    Херасе...Интересно, разрядили хоть? А то...
     
  9. Хоть и не девушка, но подтверждаю.
    Но это более удобно, нежели тот "камушковый" асфальт, котрый ещё несколько лет назад лежал перед "Минском" и массажировал через тонкую кожанную подошву ступни.

    добавлено через 1 минуту
    нафуа? Это как напоминание вневедомственной: работайте лучше и быстрее!
     
  10. Вадим aka Vader

    Вадим aka Vader Участник

    293
    0
    девушка см. женщина малолеток
    Словарь русских синонимов и сходных по смыслу выражений
     
  11. именно поэтому
    Разве что, пожилая девушка...:shuffle:
     
  12. Стрелок

    Стрелок Активный участник

    5.378
    1
    Хде то я ужо это встречал...Бонба - Страшило, Жалезный Земле-Коп...
     
  13. helles

    helles Новичок

    19
    0
    чувствую, что меня сейчас камнями забросают, но мнение скажу... вот нет чтобы что-то позитивное сваять.. у нас и так этих памятников.. нельзя все же превращать город в погост...
     
  14. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61
    helles, например? Насчет "Голых и смешных" мне патриот от искусства Вадим aka Vader мне так и не ответил.
     
  15. Vasya Da_Gama

    Vasya Da_Gama Читатель

    6.342
    0
    tauro, я не helles, но можно, можно? *тянет руку*
     
  16. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.792
    4.427
    Это, обычно, делают сами ;) Заказывают только рукотворный :)

    Какую?

    Что именно? И где это у вас именно полно памятников?
     
  17. да хотя бы всюда: http://www.forum-volgograd.ru/showthread.php?t=133331
    Впрочем, вы оба-два, где бы ни встретились, везде начинаете одно и то же мусолить.
     
  18. Стрелок

    Стрелок Активный участник

    5.378
    1
    Нестоличная штучка, история, это скушно..Да? Другое дело, бутики с китайской липой втридорога!;)
     
  19. Вадим aka Vader

    Вадим aka Vader Участник

    293
    0
    Так я против сноса. Я не говорю, что надо всякое дерьмо в землю вкапывать на каждом углу. Но раз уж недоглядели, то не надо сносить. Пусть уж стоит. А если сносить, то на место дряни поставить что-нить приятное для глаза. А не пустырь.
    У нас есть хорошие скульпторы, но к ним почему то не обращаются. Видимо дорого берут.
    Лебедев прально говорит, что не прививали вкус эстетический в нашей стране. Так откуда ему взяться? В школах надо учить детей бомбы со звездами на колодцы не лепить. А мы все в школе ИЗО и МХК прогуливали. Вот и результат.
     
  20. ИМХО ты меня с кем-то попутал. Или приписал мне то, чего я отродясь не говорила и не думала. Но, не кажется ли тебе, что возобновление вашего с Зеброй21 извечного спора- в теме про конкретный "памятнег"- это уже перебор.

    добавлено через 59 секунд
    например, Фетисов :haha:
     
  21. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.792
    4.427
    Вадим aka Vader, вот в некоторых городах (например в Пензе) просто провели какой то там конкурс скульпторов, победившие скульптуры просто оставили в городе, украсив прифонтанный сквер. Скульптуры.... спорные, но через 3-4 года уже народ привык, и сквер не просто сквер, а даже можно интересоваться состоянием современной скульптурной мысли :)

    добавлено через 1 минуту
    Ну да, а требование установить себе нерукотворный памятник в теме про конкретный памятник - это рулез? ;)
    +100.
     
  22. Стрелок

    Стрелок Активный участник

    5.378
    1
    Я не спорю. Как скажешь.:)
     
  23. Вадим aka Vader ненавязчиво поинтересовался, а я так же ненавязчиво ответила...//пожимает плечами
     
  24. Vasya Da_Gama

    Vasya Da_Gama Читатель

    6.342
    0
    *продолжает тянуть руку*
     
  25. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61
    Вадим aka Vader, вы снова общие фразы пишете. К примеру, ЧЬИ работы и на какую тему? Никто не предлагает сновить ничего, пусть стоит все, даже памятники пионерам-героям в школьных дворах. Это история страны, наряду с вездесущим Ильичом (тьфу-тьфу))).
    Спрашиваю конкретно: ЧТО прекрасного и где можно поставить?
    "Чьих кистей" (С)?
    Vasya Da_Gama, хватит паясничать. :)
     
  26. Вадим aka Vader

    Вадим aka Vader Участник

    293
    0
    Искать нужно среди молодых ребят. Можно много спорить о творчестве того же Фетисова, но он уже своего добился. В топку маститых творцов. Нужно молодым шанс давать. Если бы город выделял деньги на такие проекты, то можно было бы проводить конкурс среди молодых и неизвестных ребят и давать им путевку в жизнь.
    Без лести скажу, что тот же Малов показался мне думающим и интересным человеком. Вот с такими людьми и нужно обсуждать проекты.
    Всё упирается в деньги. На дрянь деньги нашлись, а на конкурсный проект среди молодежи - вряд ли найдутся.
     
  27. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61
    Вадим aka Vader, на конкурс представляются макеты, не так ли? Денег на изготовление нужно немного, на организацию конкурса - это вопрос. Есть у нас девушка в городе, учится в Академии Художеств Петербурга, факультет теории и истории искусств. Она уже делала какой-то похожий (если правильно помню) проект в Волгограде, прошлым летом. Вот и возможность для молодых.
    Никто не мостит дорогу молодым талантам. Хотят реализации - надо не только творить,но и быть активнее, консолидироваться.
    Выставляют же работы живописцы и графики из Института им. Серебрякова в магазинчике на Советской, который красками-кистями торгует? Вперед, скульпторы, выставляйтесь там же.
     
  28. Вадим aka Vader

    Вадим aka Vader Участник

    293
    0
    Поставить архитектурно-скульптурное сооружение стоит десятки или сотни тысяч. Зависит от размера и материала. Если делать все по закону - необходимо бесконечно долгое согласование в десятках инстанций.
    Ну если вы конечно говорите о том, чтобы вкопать маленький бюстик где-то в глубине парка - это другое дело)
     
  29. Vasya Da_Gama

    Vasya Da_Gama Читатель

    6.342
    0
    tauro, я не поясничаю. я предлагаю поставить в городе памятник парикмахеру. в виде яблони с причёсками вместо плодов (так как яблоко - символ совершенства в силу своей округлой формы, красоты, божественного дара), потому что прическа - это та же скульптура и она способствует созданию настроения у всех без исключения горожан. это очень важная гуманитарная составляющая нашей жизни, влияние которой на происходящее очень сильно недооценено. в общем-то можно в скульптурную группу добавить и змия, но это уже дискуссионный вопрос. и вообще можно обыграть тему метафизической близости райских кущ и человеческих институтов красоты, как Вы считаете?
     
    Последнее редактирование: 20.08.09
  30. Вадим aka Vader

    Вадим aka Vader Участник

    293
    0
    Всё, что может быть отломано – будет отломано. Памятники в нашем городе не должны иметь тонких соединений в их конструкции.
    Или надо ставить вокруг забор и милиционера рядом. А это не улучшает эстетическое восприятие композиции.
    Пример: светящееся дерево на аллее.

    Парикмахер мне видится таким:
    Он стоит рядом со скамейкой или перед ним есть место сидения. Запечатлен он в процессе работы. Ножницы зависли над воображаемым клинтом. Вторая рука держит несуществующие пряди волос.
    Скульптура интерактивна (что сейчас очень модно). Каждый желающий может впихнуть свою голову между рук парикмахера и сфоткаться. Примитивненько, но народ обычно любит такие штуки. Они не пугают обывателя гигантским размером и в меру веселят (особенно если рядом продают разливное пиво).

    Еще мне видятся (иногда в кошмарах) "Писающий милиционер" (как укор малому числу туалетов в городе) и "Бронзовая бочка с квасом" (большие компании могут выстраиваться в очередь за бочкой и делайть группен-фоткан).

    добавлено через 15 минут
    На набережной надо обязательно поставить "Волжского рыбака" с пустым ведром.

    (меня понесло)

    добавлено через 21 минуту
    В подземном переходе на ул. Мира - "Уличный музыкант", а в переходе на Комсомольсок "Сидящий нищий" (шапка перед ним для подаяния должна иметь подземный контейнер для мелочи, все деньги пойдут в фонд строительства новых скульптур).

    добавлено через 24 минуты
    В конце концов повалит к нам столько туристов, что будет возможность поставить памятник каждому жителю города. А мы все переедем в Волжский.
     
    Последнее редактирование: 20.08.09