1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Пейнтбольное ружьё

Тема в разделе "Разное", создана пользователем Зуб, 30.06.09.

  1. Зуб

    Зуб Участник

    15.576
    1.724
    Знающие люди, подскажите...
    Нужен простенький пейнтбольный маркер.
    1) Где?
    2) Почём?

    Сопутствующие вопросы:
    3) Можно ли использовать более длинный стволы вместо штатных для увеличения дальности и кучности?
    4) Где можно заправлять баллон и долго ли он "держит"?
    5) Какое ТО проводить?
     
  2. Амбер

    Амбер Читатель

    4.794
    3
    продавался в Мэтро такой комплект,Ружье+балон+шарики+маска.стоил он вроде 3500,а может 5000,я точно не помню,но завтра гляну.
     
  3. Pec@tum

    Pec@tum Активный участник

    3.871
    2
    Зуб, сходи в Москит. Там народ дружелюбный, может подскажет чего.
     
  4. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    Хз, хз. Подозрительно дешево.


    Кучность - да (хотя от шаров тоже зависит). Дальность - врядли. Во-первых, скорость вылета шара из ствола регламентируется. Во-вторых, даже если зафигачить шар по навесной траектории очень далеко, он при ударе не расколется.

    В клубе, в котором стрелять будете, полюбому воздух будет.


    Вам какой маркер вообще нужен (механика, электрика) и для чего?
    Знающие люди для начинающих механику Tippmann советуют.
     
    Последнее редактирование: 30.06.09
  5. Зуб

    Зуб Участник

    15.576
    1.724
    Признаюсь, что пулять хочу не в клубе, а по гопоте, орущей под окнами ночью. :iq:
    Девайс нужен пару раз в неделю, т.е. "держать" газ должен нормально.

    Надо будет на выходных посмотреть... Мне правда маска не нужна особо.

    Советчикам типа "поставь пластиковые окна и сплит": двухкамерные стеклопакеты и сплит уже давно стоят, но от "злых двинах" с умц-умц-музлом не 100% не помогают. Одно окно выходит в соседний двор, где шайки бездельников ночью иногда шумят.

    Сначала рассматривал варианты: рогатки и гаек, пневматики с пулями инфицированными боррелиями, а также тубо бутылки... Маркер выбран как более гуманный.
     
  6. Demiurg

    Demiurg Читатель

    9.710
    0
    Зуб,
    а ответного кирпича в стеклопакет не опасаешься? У них то гуманного оружия в руках не будет... :)
     
  7. Pershing-2

    Pershing-2 Читатель

    1.475
    0
    Да ты знатный гуманист!
    В пейнтболе есть ещё такая прикольная штука как граната.
    Кидаешь и она типа все заляпывает. Это против моторизированного противника (т.н. "противотазовая" граната))
    О маске всё-таки стоит подумать, т.к. гопота она тоже может в обратку зарядить. Некрасиво получится) А так будешь иметь чувство полного превосходства над противником!))
     
  8. Зуб

    Зуб Участник

    15.576
    1.724
    http://arch07.narod.ru/potapov/part7.html :iq:
     
  9. in love with myself

    in love with myself Активный участник

    6.040
    3
    Зуб, у меня приятельница победила гопоту во дворе другим экстремальным способом. За подробностями - в аську ;-)
     
  10. Demiurg

    Demiurg Читатель

    9.710
    0




    уже предствил как Зуб в маскхалате цветом и рисунком совпадающем с линолиумом на балконе курит в ползатяга самосад, умело прикрывая ладонью огонек самокрутки от вражеских снайперов. На горизонте появляется хачбек с ухающим сабом и ревущим прямотоком. Зуб хладнокровно отбрасывает в сторону цигарку и припадает к оптическому прицелу..... :)
     
  11. Зуб

    Зуб Участник

    15.576
    1.724
    in love with myself :bigeyes: Это очень, очень жестокий метод. Уж лучше гайкой из рогатки...
     
  12. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    Херово она заляпывает, по словам очевидцев. Сам правда не видел. Камрады советуют гранаты с горохом :)
     
  13. Demiurg

    Demiurg Читатель

    9.710
    0

    Гранаты с горохом из страйкбола а не пейнтбола :) Это другая дисциплина )

    Для пущего эффекта можно еще и самому съесть пару тарелок гороховой каши. Но пострадать могут не только гопники в этом случае но еще и соседи :))))
     
  14. Pershing-2

    Pershing-2 Читатель

    1.475
    0


    Я знаю что хреново. Я ж её кидал один раз) (боевую тоже кстати всего один) Но у нас речь о психологической ****е не так ли?)

    Зуб - да ты серьёзный чел, даром что гуманист.
    Я имею в виду
    ...
    - ВЫБОР И ОБУСТРОЙСТВО СНАЙПЕРСКИХ ПОЗИЦИЙ
    - ПРИМАНКА ДЛЯ СНАЙПЕРСКИХ ЦЕЛЕЙ
    ..
    - РЕАКЦИЯ ПРОТИВНИКА НА ОГОНЬ СНАЙПЕРА
    ...
    - ДЕЙСТВИЯ СНАЙПЕРОВ ПРИ ПРОРЫВЕ ПРОТИВНИКОМ ОБОРОНЫ
    ...
    - СТРЕЛЬБА В ПРОТИВОГАЗЕ
     
  15. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    Ну тогда корсар какой-нить покрупнее бросить. Эффекта больше (в смысле звука), а стОит в разы дешевле. Можно к нему презерватив с краской привязать :d
     
  16. Зуб

    Зуб Участник

    15.576
    1.724
    Поподробнее расскажи, что это?
     
  17. Pershing-2

    Pershing-2 Читатель

    1.475
    0


    Да, как только речь зашла о пейнтболе, презерватив с краской - это первое что мне пришло в голову:d
     
  18. /////ALPINE

    /////ALPINE Читатель

    12.842
    1
    А я кидал бутылки прям перед капотом всяких двенах и девятин, они сцуки обкакивались, даже не останавливаясь сьё"ывались.
     
  19. FoXX:):)

    FoXX:):) Активный участник

    3.054
    0

    щас уписаюсь ребят ))))))))))))
    я думаю стоит почитать раздел РАБОТА СНАЙПЕРА В НАСТУПАТЕЛЬНЫХ УЛИЧНЫХ БОЯХ... там четко рассказывают как с помощью пейнтбольного ружья и нескольких друзей на приорах сломить противника и заставить его отступать! :delo:
    п.с. а ссылка здоровская.. с удовольствием читаю - не знаю нафига мне это, но читаю :):):)
     
  20. The B@T

    The B@T Активный участник

    625
    0
    FoXX:):),
    Я те говорил что теща всегда приезжает на дольше чем хотелосьбы!!! Вот и ты уже начал читать незамысловатые темы знач в глубине души задумываешь чаго! :shuffle:
     
  21. Cranium

    Cranium Активный участник

    1.993
    2
    Может вообще обсудить все способы борьбы с гопотой? Кстати пейнтбольное ружье вещь хорошая! А еще можно аккуратно вкалывать в шарики например Табаско. Для улучшения восприятия :)

    добавлено через 34 секунды
    Зуб, Кстати, а не проще купить перцовый балончик, и поливать с балкона/окна? Или дисстанции большие?
     
  22. Зуб

    Зуб Участник

    15.576
    1.724
    Да, дистанция большая.
    +Маркером вообще прикольно баловаться, не только для этого.
     
  23. Kot.85

    Kot.85 Активный участник

    4.796
    10
    или яйцо, подержать эти шарики в тепле, чтоб "созрели" и вперед.:d
     
  24. Cranium

    Cranium Активный участник

    1.993
    2
    Рогатка кстати тоже отличная вещь! Только надо уметь пользоваться. А так можно даже не покупать. а самому смастерить. И теми же пейнтбольными шарами фигачить из неё :)
     
  25. prisoner

    prisoner Активный участник

    1.004
    0
    У меня года три назад под окна встала такая "злая двинаха". Какие-то уроды в час ночи музье на полную. Ну думал, заехали за кем - нихрена, они просто к бабам каким-то прикатили, еще двери пооткрывали и стояли около получаса, но...
    ... надо мной (я в пятиэтажке) на последнем этаже жил дедок, так вот он им крикнул сначала типа что-то "харош шуметь". На это послышалось что вроде "Иди старый хрыч спать!". Затихло. Я думал дедок ушел по совету баиньки, а я уже подумывал набирать ментовский номер, т.к. гопари не уезжали. Дедок меня опередил - набрал (как он потом впоследствии рассказал) две трехлитровые банки воды и бросил вниз на звук. Попал, судя по звуку крайне удачно - одна на металл (наверное на капот), а вторая в стекло (наверное в лобовуху). Они конечно обосрались моментально на 3 минуты, а потом начали ломиться в подъезд с целью надавать снайперу по рогам. Дверь там железная - *** кто зайдет. Стали бросать камни в окно, по-моему одно разбили, но тут видими кто-то из соседей вызвал ментов, приехал уазик. Гопари смылись на покоцанной судя по голосам гопарей, папиной "злой двенахе".

    Вот и смотри что дороже, стеклопакет или такой урок для чмошников. Имхо, легче сразу ментов вызывать и все.
     
  26. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    Зуб,
    в "Ворошиловского стрелка" решил поиграть?
     
  27. Pershing-2

    Pershing-2 Читатель

    1.475
    0
    prisoner

    Дедок молодец.
    А чего ты его не "поддержал огнём"? Зассал, скажи честно?
     
  28. old_Nick

    old_Nick Активный участник

    2.237
    0
    тема клёвая!
    вот только я на первом этаже живу - если засекут - мне сразу пипец ;(
    поэтому пользуюсь услугами ментов =)
    но всегда стараюсь мирно поговорить (за спиной монтировка на всякий пожарный)...в принципе всегда помогает...
     
  29. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    это так всех гопарей отваживать, семейного бюджета может не хватить.
     
  30. Амбер

    Амбер Читатель

    4.794
    3
    неужели трудно набрать 02 и сказать что во дворе раздаются звуки драки и крики о помощи?менты приедут быстро )