1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Не участие в "выборах" как осознанный выбор...

Тема в разделе "Политика", создана пользователем Бород@, 01.03.09.

  1. San" ka

    San" ka Активный участник

    3.193
    0
    Valek79,
    А ты сам-то чего хорошего сделал хотя бы на своих 33 кв. м.? Или в своей конкретной семье, чтобы кого-то упрекать? О памятниках люди говорить пытаются, но остальным-то по*еру. Все только думают, чего пожрать, да как других обхаять. В итоге памятник падает и у таких нытиков появляется очередной повод поныть о том, "как всё плохо". Мне вот нравятся люди из Пикалево, которые не побоялись и вышли. И сращу начало положение выправляться. Да, их припёрли к стенке и им уже некуда было деваться. Тебя тоже надо что ли до такого состояния довести, чтобы гражданская позиция проснулась? Я лично для себя такого не хочу, потому и показываю позитивные примеры чьей-то деятельности за счёт "народного пинка". Уж лучше сделать и пожалеть, чем не сделать и потом втихую локоточки покусывать, что даже нихрена не пытался. Да хотя кто тут чего кусать будет. Лишний раз хрен себя дураком признает. Уж лучше как баран будет отстаивать мнение, что все вокруг - выскочки и подхалимы. Один он "не замарался".

    добавлено через 16 минут
    Мы свою волю продвигаем. И хозяев у нас нет. У меня по крайней мере - точно.
    От того, что ты сидишь и только на форуме можешь об этом высказаться, а не берёшь в руки плакат: "М - предатель страны", ничего не изменится. ТЫ даже не пытаешься этого остановить. И какая польза вообще от твоих рассуждений?
     
  2. Valek79

    Valek79 Активный участник

    4.721
    1


    А я никого ни в чем и не упрекаю, чисто просто констатирую факты, которые тебе через розовые линзы кажутся чем-то другим, чем они являются на самом деле.
    И живу своей собственной жизнью потихоньку. Дал бы бог - жил бы без вас и без хозяев ваших, только бог не дал, приходиться мириться с вами.


    Ет тебе кажется.



    Не, предоставляю эту "честь" активистам.

    И пользы вам приносить не собираюсь.

    Я ржу над вами. Даже когда вам открываешь веки, вместо глаз видишь розовую пелену.
     
  3. San" ka

    San" ka Активный участник

    3.193
    0
    Valek79,
    Ваши-то веки совсем не открываются) И поза характерная...
     
  4. Valek79

    Valek79 Активный участник

    4.721
    1

    О чём ты, San" ka? Потрудись объяснить.
     
  5. San" ka

    San" ka Активный участник

    3.193
    0
    Valek79,
    О том, что, например, Европа тоже проходила через апатию и раболепство. Но за счёт активистов поднялось и рабочее движение и интеллигенция. Именно в активной гражданской позиции были добыты пределённые права и свободы, до которых нам как до луны пешком. Да, есть страны с пассивным населением - Африка та же. Там людей как скот пользуют. В прямом и переносном смысле слова. Я ни для себя ни для своей страны скотского существования не хочу. Потому и буду барахтаться и других вокруг переполошу, чтобы очнулись и не давали себя иметь.
     
  6. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    ты можешь не давать себя иметь -- только кто платить то тебе должен в таком случае? :hah:
     
  7. Valek79

    Valek79 Активный участник

    4.721
    1

    Про Европу, активистов и рабочее движение - воздержусь...

    Но насчет остального... Тебе не кажется порой, что "барахтаешься" ты в нужном "хозяину" направлении?

    Постараюсь пояснить.
    Ты, San" ka, ходишь на выборы, голосуешь, платишь налоги, штрафы, агитируешь других людей поступать также.

    А тем временем дядя Пу увеличил срок своих полномочий на пару лет. Насрал, так сказать, на конституцию и твою активную позицию.

    Т.е. он вас, активистов, уже ПОИМЕЛ и продолжает на кукан натягивать.

    А ты, тем временем, говоришь такие слова "...буду барахтаться и других вокруг переполошу, чтобы очнулись и не давали себя иметь...".

    Где же логика, San" ka?
     
  8. San" ka

    San" ka Активный участник

    3.193
    0
    Valek79,
    Дядя Ме. Пу у нас уже больше года премьер-министр. А ты-то почему не возмутился этому факту? я непротив такого изменения сроков. Ещё раз повторяю - для начала надо хотя бы на уровне своего двора что-то изменить, а потом про всю гос махину вести разговор.
    Из-за того, что многие исповедуют принцип "каждый сам за себя" и отрицают гражданское участие и получается то, что получается. Ну нельзя браться за крупные федеративные дела, пока хотя бы на уровне муниципалитета или хотя бы улицы не урезонишь зарвавшегося рвача.
    Valek79, ты-то что предлагаешь? Сидеть на пятой точке ровно и не дёргаться? Так вот потому и цены растут и конституцию меняют как хотят.

    добавлено через 1 минуту
    PenisEnlarger,
    Одно дело - работа. Тут уж все мы под кем-то, а другое дело - политика. Если ты поддерживаешь тот или иной курс, то просто соучастник. А если молчишь в тряпочку и не пытаешься противостоять, то позволяешь себя иметь.
     
  9. Valek79

    Valek79 Активный участник

    4.721
    1

    Много-много ответов подразумевается?

    Работай, не ври.

    Если вместо "участия в выборах" ты бы занялся одним из предложеных выше пунктов, то принёс бы пользы больше.

    PS: Да, инетресно, ты, San" ka, и вправду думаешь, что дядя Пу и дядя Ме, прежде, чем попасть на свои посты "...хотя бы на уровне своего двора что-то изменили..."?
     
  10. San" ka

    San" ka Активный участник

    3.193
    0
    Valek79,
    Да, хоть на один вопрос ответь. А то я себя уже как на допросе чувствую)
    Участием в выборах в том числе занимаюсь, пока ты вопросы задаёшь и ничего не делаешь.
     
  11. Valek79

    Valek79 Активный участник

    4.721
    1


    Можно задать собеседнику миллиард второстепенных вопросов, и, тем самым, увести его в дебри никому не нужных ответов.

    А вопрос-то один: "Неучастие в "выборах", как осознанный выбор".

    Вот на него то я и пытаюсь ответить.
     
  12. San" ka

    San" ka Активный участник

    3.193
    0
    Valek79,
    Так вот я и не понимаю, смысл в них не участвовать-то?... Вы монархист что ли? Или приверженец военного или иного террора или тоталитарного режима?...
     
  13. Valek79

    Valek79 Активный участник

    4.721
    1

    Ну ё-моё, San" ka, ты, таки не понял ничего из сказанного мною?

    Я настолько косноязычен?
     
  14. San" ka

    San" ka Активный участник

    3.193
    0
    Valek79,
    Видимо, да.
     
  15. Valek79

    Valek79 Активный участник

    4.721
    1




    Мда-а-а.

    (Сам с собою) Зомби, хуле...

    А раз так - айда на "выборы", ребята.

    [​IMG]
     
  16. San" ka

    San" ka Активный участник

    3.193
    0
    Valek79,
    Да разговаривай)) Кто ж тебе мешает) Только других не смущай.
     
  17. s14

    s14 Активный участник

    2.243
    3
    нда, читаю я это все и вспоминаю себя во времена перестройки, казалось, что я не винтик, не песчинка, что от меня что то зависит, ходил с серпом и молотом на груди в футболке со словами перестройка, в ладоши хлопал на митингах, ходил на выборы, голосовал.. а в итоге выбирались, те кто нужен был, все работники обкомов и парткомов моментом перекрасились под демократов, и весь энтузиазм коту под хвост, а с возростом появилось больше знакомых и среди разорившехся предпринимателей и среди ветеранов различных военных конфликтов, брошенные родным государством и новых хозяев жизни с депутатской неприкосновенностью... и я точно знаю, что даже если бы я ходил на выборы, что делал на протяжении более 10 лет, все так же и было бы...
    San" ka,
    а про активную позицию... Вам никогда ласточку в отделении не делали? не шили преступления , которые Вы не совершали? а у меня в отделении милиции одноклассника до смерти забили, человек Афган прошел, на заводе до зам. начальника цеха дорос, а товарищам в погонах он почему то не понравился... вот как то и не хочется мне выходить с плакатами на улицу, опять же для того, что бы какой либо деятель к власти пришел...
     
  18. San" ka

    San" ka Активный участник

    3.193
    0
    s14,
    Всякое бывало... Разговор не для публики...
    Вот потому и НАДО выходить на улицы. Раз вышли - не помогло, два вышли - задумались, а если придётся выйти третий раз, то икто не отнимал у народа природное право вести свой собственный народный суд...
     
  19. Valek79

    Valek79 Активный участник

    4.721
    1

    Мы не сделали скандала -
    Нам вождя недоставало:
    Настоящих буйных мало -
    Вот и нету вожаков

    Высоцкий.
     
  20. San" ka

    San" ka Активный участник

    3.193
    0
    Valek79,
    Притом, что сам-то автор этих строк был фактически диссидентом и других своими песнями на активные действия подбивал.
     
  21. //продолжу список
    я, воодушивившись всем этим безобразием, даже в КПСС вступила...Лучше б в Красную Армию, чесслово...

    плюс стотыщ
     
  22. Valek79

    Valek79 Активный участник

    4.721
    1


    Ага. Только чего-то нет желания на баррикаду лезть.

    История показывает, что основные "люли" достаются возмущенным народным массам.

    А организаторы, в итоге, добившись своих ЛИЧНЫХ целей спокойно "сдают" разбушевавшуюся толпу на "потеху" войскам, спецназу и прочим веселым дядькам.

    Какая-то это мутная игра с непонятными правилами. Причем правила эти меняются постоянно.
     
  23. San" ka

    San" ka Активный участник

    3.193
    0
    Valek79,
    Да ну? В Европе-то? А в России когда такое последний раз было?...
     
  24. Valek79

    Valek79 Активный участник

    4.721
    1


    Ну как же ж. Вот к примеру очень примечателен бесконечный разгон воинствующих пидо..ассов в Москве.
     
  25. San" ka

    San" ka Активный участник

    3.193
    0
    Valek79,
    Спецназом что ли разгоняют?))) Да там больше шуму, чем дела) В Волгограде тоже пи**расы хотели собраться, но ни заявки никакой не подали, ни сами не пришли. А вот люди сами по себе пришли. На них как на диковинку поглядеть)) Зоелище обломилось. Кстати, ментов там не так уж и много пришло. Только все равно никого просить разойтись или задерживать не пришлось
     
  26. Бород@

    Бород@ Активный участник

    2.557
    0
    ;) Угу..
    Ты даже не представляешь, как весело обзванивались добровольцы на предмет "позабавиться" безнаказанно...
    Парады этих…. Не разгоняют а охраняют, чтоб не поубивали.
     
  27. San" ka

    San" ka Активный участник

    3.193
    0
    Бород@,
    В Москве - охотно верю. В Волгограде о таком не слышал. Хотя такая инфа до меня бы быстро дошла.
     
  28. Бород@

    Бород@ Активный участник

    2.557
    0
    San" ka,
    ... мир намного гуще населён, чем тебе кажется;)
     
  29. San" ka

    San" ka Активный участник

    3.193
    0
    Бород@,
    Охотно верю.