1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Демографическая проблема или КУДА МЫ КАТИМСЯ

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем Зуб, 03.12.03.

  1. Нети

    Нети Активный участник

    2.695
    1
    не знаю гений наш или нет :d , но сейчас ему 8 с половиной, недавно до папы тройку шагов прошел и за ручку ходит и просто держась за диван или табуретки.

    добавлено через 4 минуты
    а чадо твой игрушечку захочет хорошую и качественную, а они, как известно, дешево не стоят, а денюшек тю-тю, и что ты ему скажешь? А развивающие купить, чем дальше тем больше. Вон, у нашего 8-летнего запросы не по дням, а по часам растут, особенно как на друзей посмотрит. Как ни крути, а доходы по-любому важны и родителям и детям
     
  2. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.859
    4.442
    Нети, если судить с чистой позиции, то частично ходит ;)
    А вообще, вопрос о ходьбе тоже имеет 2 стороны - слишком рано - тоже не здорово, человек вообще приобрёл с прямохождением массу проблем. Помнится, учёные конструировали идеальное строение человека при условии прямохождения, получилось нечто похожее на тиранозавра :haha:
     
  3. Нети

    Нети Активный участник

    2.695
    1
    Zebra21,
    ну что ж мне его вязать что-ль? Он просится походить, просто стоять в кроватке ему не интересно. Он визжит и убегает, а я его типа догоняю :)
     
  4. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    Блин да запарили мамашки! Вам деццкого раздела мало?

    Нети,

    скажи лучше, ты готова что бы твой "качественный" бэби, как выразился твой муш, нес службы на Сахалине или клал кирпичи на стройке?

    Ставлю литру что вы уже зпланировали в какой вуз он пойдет попафоснее.

    Вот и не *** хаять демографическую программу правительства.
     
  5. Нети

    Нети Активный участник

    2.695
    1
    неси литр. Ещё не планировали:)
    мы и со старшим-то не планировали ещё.
     
  6. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.859
    4.442
    Да нет конечно, бесполезно, вырвется и на всюю жисть затаит злобу :)
    Просто не следует раньше времени заставлять ребёнка как ходить, так и сидеть. Всё должен сделать сам, а мы только помогать упражнениями развить мускулатуру, решить проблемы с тонусом мышц, помочь развиться через игры и "разговоры" в полноценного человека. ;)
     
  7. NoName

    NoName Читатель

    6.567
    0

    Со старшим не знаю, а со младшим начинайте ужо планировать. Ибо бэбибум-2008 плавно перейдет и в институты и конкурс в этом году будет скорее всего большой. А так как в вузах не дураки сидят, то плату они тоже сделают соответсвующую ;)
     
  8. Нети

    Нети Активный участник

    2.695
    1
    Zebra21,
    особенно девочек. Женские проблемы малютке будут обеспечены. На одноклассниках, в группе про детей читала, как одна хохлушка хвалилась, что посадила дочь, которой не было ещё и 4-х мес.
    мне было всё равно когда сядет, никуда не денется всё равно. Сел сам и правильно около 7

    добавлено через 1 минуту
    да и не говори. Страшно жить. Про садик хоть помечтать
     
  9. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.427
    958
    не...ничего она не читала, это всякие мамаши-подружки в песочнице брешут об успехах их чад, да всякие слухи типа "а вот у одной женщины на работе дитё с 6 мес на горшок ходит"...одним словом, Анька уже писала об этом.
    а она и сейчас тычет пальцем во всё, что привлекает внимание. И что? Каждый раз доставать кошелек и скупать всякую хрень? Сегодня дитю совочек понравился, завтра машинка на акумуляторах, а завтра лексус? Нахрена своими руками делать из ребенка истеричку? Даже если нденюжки есть, должен быть разумный смысл в покупках, и уж ни в окем случае не надо идти на поводу у желаний самого ребенка.
    что-то я потерялся...так 8 месяцев или лет? Имхо, это два разных уровня хотелок.:look:
    в моем понятии "ходит" - это из положения сидя или лежа самостоятельно встает в вертикальное положение и передвигается так без опоры на посторонние предметы.
     
  10. NoName

    NoName Читатель

    6.567
    0
    Я наверное тупая. В моем понятии ходит - это ходит сам без поддержки, уверенно, делая сколько угодно шагов. Ходит так в 8? Ради бога. Ходит так в год? Ну и че тут позорного?
    Втут все это хорошо описано ;)
    http://katechkina.livejournal.com/2004/05/27/
     
  11. Нети

    Нети Активный участник

    2.695
    1
    NoName,
    а за ручку это разве не ходит? :) Ходит, но не самостоятельно. Что уж ты какая принципиальная совсем
    старшему 8 лет
    В общем, это дело каждого, как аргументировать покупку игрушек. Кому это счастье - купить ребёнку то, что ему нравится и хочется, а кому - баловство и эгоизм ребёнка.
     
  12. NoName

    NoName Читатель

    6.567
    0
    не люблю сказочниц из песочницы:d сбивают с пути жену Залетного и других столь же впечатлительных мам. А они потом мужьям и детям моск выносят - у Клавы в полгода на горшок, а наш какой то не такой :d
    Ссылку то почитай, я таких полно знаю сказочниц. И смех и грех.
     
  13. Нети

    Нети Активный участник

    2.695
    1
    NoName,
    а ты не знала что-ль, что у каждой мамы её ребёнок это венец творения и абсолютный гений:) . Сделает плохо, так это кто-то другой виноват, но не он
    Кстати, больше всего меня нервировало, когда старший был 1-2 годовалый, разговоры мамаш в песочнице про покушал, сыпь, крик и т.д. Они типа обменивались опытом, а на меня такое уныние накатывало, хоть застрелись.
    Хрен с ними, другими, главное, чтоб у нас всё было хорошо. Рос здоровый и счастливый
     
  14. bild

    bild Участник

    9.333
    0
    не. именно пошел. сам без опорок из комнаты в комнату. единственное, что не поручусь, сколько точно было: ровно 8, 8 и неделя или 8 и две недели:)
     
  15. Меандра

    Меандра Активный участник

    2.017
    0
    вот-вот, а потом когда гении вырастают и женятся/выходит замуж, мамки, у которых гении повырастали, начинают жлобить на второю часть ячейки общества :hah:
     
  16. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    Блин достали...

    ладно литр за мной.

    На главный вопрос ответь -- готова что бы что первый что второй служил бы на Сахалине или клал бы кирпичи?
     
  17. NoName

    NoName Читатель

    6.567
    0

    Посему, тот кто спускает зазвездившихся мамаш на землю, делае благое дело для потомков:d

    добавлено через 3 минуты
    PenisEnlarger,
    Кстати. про планирование с пеленок. Читала про какую то частную школу в Москве. При ней детский сад. Реклама такая, что школа типа сотрудничает с МГУ, МГИМО и еще кем то там. Типа, поступи в наш сад, потом в школу, и в МГИМО ты будешь первый в очереди :d
     
  18. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    после блатных.
     
  19. NoName

    NoName Читатель

    6.567
    0

    Если вообще будешь. Но главное ходи в наш сад а после в школу, плата че то 1500 бачей в итоге в мес., а там посмотрим :d
     
  20. Нети

    Нети Активный участник

    2.695
    1
    я не хочу, чтобы мои клали кирпичи
    А есть родители которые хотят?
     
  21. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142

    Скажу вам по секрету-и без поддержки, вполне могут имет ьребенка или двух, процентов 50 семей. но не имеют.

    добавлено через 1 минуту

    Если потомок наидет это приемлемым по каким т опричинам, флаг ему в руки.

    Хочу я или нет, у него есть своя голова.

    добавлено через 4 минуты
    Вообще я не против ассимиляции с китайцами... ох метиски должны быть хороши....)

    добавлено через 8 минут
    Лучше жить на Сахалине, и между делом класть кирпичи, чем работать в Московии, и между делом - жить.
     
  22. Mix

    Mix Активный участник

    7.768
    0
    А в чем тогда простите заключается жить, если работать - это потеря времени?
     
  23. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142

    Я разве это говорил? Работа должна быть частью жизни а не наоборот, если это так, то какая она значения не имеет.

    В настояшее время многие живут работой.
     
  24. Mix

    Mix Активный участник

    7.768
    0
    Опять у меня трудности с пониманием. На самом деле 70+ часов в неделю на работе проводит крайне малый процент населения. Следовательно если речь идет чисто о временном аспекте то практически никто не живет работой. Ну а если об интересах - тут уж извините кому что нравится. Я к сожалению более интересного занятия просто не нахожу.
     
  25. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    Вот и хорошо.

    Открою тебе страшную тайну: есть. В определенных кругах профессия каменщика считается вполне достойной.

    Поэтому не надо поносить тех кому материнский капитал кажется большим подспорьем.

    Если все будут такими "качественными" людьми как Велкам, то будущее поколение будет проходить тренинги в пещерах, там же заниматься экономическим анализом.
     
  26. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61
    Вот я бы хотела, чтобы мой ребенок не то, чтобы кирпичи клал, но глину месил или мрамор тесал, как скульптор Мухина или Микеланджело, я прямо не против...:d
     
  27. Нети

    Нети Активный участник

    2.695
    1
    он не поносит, просто считает, что не субсидиями помогать надо
    если все будут такими как Велкам, то недовольных женщин не будет :d
     
  28. Welcome

    Welcome Читатель

    5.409
    0

    Наконец, я дошёл до компа. Я считаю, что в армии должны служить, а не кирпичи класть. И служить в человеческих условиях, что в Москве, что на Сахалине.
    Ты представляешь американского военнослужащего на стройке? Или живущего в каком-нибудь поросшем плесенью бараке? Я не особо.

    Я не считаю возможным решать за ребёнка идти ему в армию, строителем или куда-то ещё.
    Но я как бы за то, чтобы и служить можно было в человеческих условиях и каменщик на стройке хорошо зарабатывал.

    Поэтому надо не повышать налоги, чтобы материнские капиталы всякие выплачивать, а, наоборот, снижать налоги, чтобы повышался уровень потребления и зарплат.


    Я ему и сам рад буду, по факту.
    Но если бы был референдум - зафигачить материнский капитал или уменьшить налоги (скажем НДС и ЕСН) на предполагаемую сумму выплат материнского капитала - я бы проголосовал за снижение налогов.
     
  29. Mix

    Mix Активный участник

    7.768
    0
    ИМХО - бессмысленно налоги снижать. И тот же НДС в том числе.
     
  30. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    Welcome,

    я не говорил что кирпичи в армии класть надо. Я хотел сказать -- хочешь ты что бы твой сын служил по контракту в куршениях или был простым рабочим -- даже если за это будут платить хорошо.

    То что ты сказал -- типичные интеллигентские умстования. Ты проще скажи -- ты сам ХОЧЕШЬ ему такой судьбы или, если он сделает такой выбор, согласишься срепя сердце?