1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Обвал цен не за горами (о жилье в Волгограде)

Тема в разделе "Новостройки", создана пользователем dj_dantist, 24.07.08.

  1. Jazzer

    Jazzer Активный участник

    2.693
    15
    Этточно. Август-сентябрь бабахнет... Там вообще непонятно, что с ценами будет, может за мешок картошки отдавать квартиры начнут...
     
  2. Пиводуй

    Пиводуй Активный участник

    1.177
    1
    Произойдет то, что начнутся покупки с инвестиционными целями, а таких на рынке до 40% от общего числа сделок. Сейчас инвесторы выжидают в большинстве твоем.
    у кого их нет, у того не было и до кризиса, и не будет после него
    Вторая волна кризиса в России никак не повлияет на цены на недвижимость, поскольку она будет означать его окончание и начало общего роста.
     
  3. volerko

    volerko Активный участник

    8.771
    178
    А кторые уже имеют по десяток пустущих квартир - тоже выжидают, чтобы прикупить еще парочку халуп? Странные инвестиции тогда получаются.
     
  4. Пиводуй

    Пиводуй Активный участник

    1.177
    1
    volerko,
    Они ждут возвращения высоких цен. И те, кто желают выйти в кеш осенью разместят отдадут квартиры в продажу по высоким ценам, стимулируя таким образом рост цен на недвижимость.
     
  5. DJ Vasya

    DJ Vasya Активный участник

    1.293
    0
    Хороша трава.
     
  6. HTC

    HTC Активный участник

    541
    0
    а кто продал сейчас по не рухнувшим ценам -по 60-70? именно продал, а не выставил на продажу и едва успевает отвечать на все звонки покупателей. есть такие? :d
     
  7. Arturvn

    Arturvn Активный участник

    11.419
    1.734
    Инвесторы друг у друга будут квартиры покупать, по завышенным ценам. Стимулировать рынок так сказать:d

    P.S. а в итоге как том анекдоте - "Билл, а тебе не кажется, что мы бесплатно говна наелись?"
     
  8. IvUs

    IvUs Активный участник

    13.204
    967
    Очередное сравнение аналитики от ЖБИ
     

    Вложения:

  9. хочу_вот_сказать

    хочу_вот_сказать Активный участник

    8.383
    4
    дорого. 15 тыщь красная цена за метр в их панельках
     
  10. dj_dantist

    dj_dantist Активный участник

    4.591
    0


    Пиводуй, риэлтер? Или застройщик?

    добавлено через 3 минуты

    Да ну? Вот где-то в инете вычитал, что будет третья волна...

    добавлено через 6 минут


    Причём обильно сдобренная пивом :d
     
  11. Arbuz

    Arbuz Читатель

    1.855
    34
    Мне кажется, что и осенью цены если поднимутся то не намного и не надолго. С какого х.. им подниматься? Да я понимаю, что есть сезонный подъем + многим хочется, что бы подъем наступил, но пока банки не дают ипотеку, народ в общей массе не будет иметь достаточно средств что б купить квартиру. Все кто был в состоянии жилье купили. Да и покупатели уже привыкли к новым, более низким ценам. Быть еще долговременному снижению цен.
     
  12. 1777

    1777 Активный участник

    7.076
    198
    поскорей бы 1 ком стоили бы 500 тыс, я бы купил
     
  13. Raritet

    Raritet Активный участник

    811
    14
    Вчера встречался с другом, он работает в конторе, близкой к ряду застройщиков. Так вот он говорит, что в апреле-мае спрос оживился, в мае продали 6 квартир в новых домах. По 37 т.р.
     
  14. Westfalen

    Westfalen Читатель

    14.127
    1
    нефть попёрла вверх, ожидается приток денех в страну, думаю цены на жильё начнут понемногу подниматься
     
  15. JampeR

    JampeR Активный участник

    11.076
    556
    ну ну. В худшем случае к зиме остановится их падение, в лучшем они выйдут на мировые аналоги (относительно доходов граждан страны).
     
  16. Jebzdun Bohatuhta

    Jebzdun Bohatuhta Активный участник

    2.421
    13
    Доходы жителей нашей страны прямо пропорциональны нефтяным котировкам. Остальное думаю всем понятно. Westfalen,+1
     
  17. volerko

    volerko Активный участник

    8.771
    178
    Че-то я работаю в нефтяной компании и как-то не ощущаю этой пропорции, тем более прямой :)
     
  18. Jebzdun Bohatuhta

    Jebzdun Bohatuhta Активный участник

    2.421
    13
    А деньги из финансового сектора в реальный доходят с большим опозданием.
     
  19. DJ Vasya

    DJ Vasya Активный участник

    1.293
    0
    Jebzdun Bohatuhta, значит, и повышения цен произойдет еще не скоро?
     
  20. JampeR

    JampeR Активный участник

    11.076
    556
  21. Jebzdun Bohatuhta

    Jebzdun Bohatuhta Активный участник

    2.421
    13
    Если все будет идти так, как сейчас - то, думаю, через полгода.

    добавлено через 1 минуту
    JampeR,
    По-моему эта статейка опоздала эдак на полгода.:)

    Собственники, которые до кризиса зарабатывали на сдаче жилья в аренду, отказываются от этого бизнеса. - Таких вообще практически не было. Сравните доходы от сдачи в аренду по отношению к доходам от продажи. Аренда сама по себе невыгодна, если она самоцель. Банковский процент и то выше.
    Оценивая объем инвестиционного жилья на московском рынке, Александр Крапин из Rway заметил, что до кризиса он составлял порядка 70%. "Точных цифр, сколько на рынке инвестжилья, вам не скажет никто. Проценты называются самые разные: от 50% до 70%", - добавил эксперт. За семь кризисных месяцев, по мнению Крапина, этот процент сократился до 30-35%. Основная причина сокращения - падение спроса. Особенно мне вот это понравилось. Вывод: за 7 кризисных месяцев половину инвест. жилья скупили!!! Какую траву они там курят???:hah:
     
    Последнее редактирование: 02.06.09
  22. DJ Vasya

    DJ Vasya Активный участник

    1.293
    0
    Только вот "если" всегда мешается.
     
  23. Jebzdun Bohatuhta

    Jebzdun Bohatuhta Активный участник

    2.421
    13
    DJ Vasya,
    А как Вы хотели. У нас даже бюджет по принципу "если" верстается":hah:

    добавлено через 2 минуты
    Появление на рынке большого количества инвестиционных квартир не окажет влияния на цены, считает Александр Крапин Не... оналитеги там шикарные просто. :coolz:
    Кстати был бы неплох такой подсчет: насколько сократилось предложение на вторичном рынке продажи недвижки в Волгограде и насколько увеличилось предложение по аренде. Процесс идет прямо противоположный тому, который озвучили в статейке.
     
  24. Westfalen

    Westfalen Читатель

    14.127
    1
  25. JampeR

    JampeR Активный участник

    11.076
    556
    Цены на нефть с тех пор сильно не изменились, ну чуток подросли. Объемы просроченных долговых обязательств тоже выросли, стаб.фонд потихоньку тратится, народ потихоньку увольняют даже с нефте-газовых предприятий, количество безработых каждый месяц только растет. Не вижу никакого логического смысла для роста недвижки, не опустилась она еще до того, сколько должна стоить в текущих условиях. И можно сколько угодно рассуждать на эту тему, но лучше просто сравнить цены через 3-6 месяцев
     
  26. Колючий

    Колючий Активный участник

    2.306
    1
    Цена нефти повлияет на цены недвижимости только, если снова станет стоить более 100$ за баррель, при этом отношение евро/доллар будет меньше 1,3 и такая стоимость будет держаться более года (уж больно в глубокой и большой яме мы сидим сейчас).
     
  27. JampeR

    JampeR Активный участник

    11.076
    556
    Может быть и станет, но учитывая насколько инетрен рынок недвижки, и
    цены вряд ли перестанут падать даже через месяц после роста цен на нефть.

    добавлено через 6 часов 15 минут
    Очень в тему
    http://34metra.ru/news/214678.html

    Особенно порадовало это
    "К примеру, буквально недавно мы заключили сделку по продаже однокомнатной квартиры в доме сталинской постройки на перекрестке улиц Чуйкова и Аллеи Героев. Квартира была продана за 1 450 тысяч рублей, – говорит директор агентства недвижимости «Элита-Н» Марина Родина"
    Вот это я понимаю, нормальные цены. Только очень мало до каких продавцов они дошли. Они по прежнему считают свою одшуку на отшибе ценой в пару лимонов и скидывать не собираются, потому что в прошлом лоханулись и купили ее за такие деньги...
     
  28. Westfalen

    Westfalen Читатель

    14.127
    1
    ЯмпеР,
    вы в соседней теме рассказаывали, что купили пару сотен (тысяч) долларов на пике роста и продавать их не собираетесь, дабы не уйти в минус. Вопрос: чем вы отличяетесь от вами упомянутых продавцов?
     
  29. dj_dantist

    dj_dantist Активный участник

    4.591
    0
    Недавно на какой-то радиостанции слышал прогноз, что к концу года недвижка в Москве усядет чуть ли не в 2 раза...
     
  30. JampeR

    JampeR Активный участник

    11.076
    556
    В моих планах при покупке валюты вообще не было продажи ее в краткосрочной перспективе и обмене на рубли. Валютю я продам только по двум причинам - или если жизнь заставит, или если недвижка будет стоить столько, что я смогу ее купить. И мне ни в одном, ни другом случае не буду сидеть и ждать удачных цен на рынке, а продам так, как получится, чтобы получить то, что нужно. К тому же, повторюсь, российская экономика не показывает никаких предпосылок к улучшению ситуации в стране, соотвественно российские акции, недвижка в РФ, да и рубли вообще - далеко на самая лучшая вещь сохранения капитала и инвестирования.