1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Беспредел в парке им. Чуйкова

Тема в разделе "Волгоград", создана пользователем Furious бабьё, 13.05.09.

  1. zaqwsx

    zaqwsx Активный участник

    17.617
    1.965

    нет.
     
  2. Головач Лена

    Головач Лена Активный участник

    10.364
    4.107
    Очередная оговорка по-Фрейду?

    tauro, а если захочется фаршированных соловьиных язычков - нешто в поле гонять не подрветесь? (Заметьте: в поле. Не в лес. Ибо лесов скоро не останется...)
     
  3. zaqwsx

    zaqwsx Активный участник

    17.617
    1.965

    Бизнес-бандиты те кто организовывают и ведут свое дело с нарушением ЗАКОНА.
    Конкретно по приеденному мной примеру знаю, что там была взятка администрации, за разрешение построить пивоварню в подвале, т.к. это на законных основаниях в подвале жилого дома не возможно. Разбирали (частично) чтобы затащить оборудование.
    По поводу "не складывается" - поймите бизнесмен не сам выполняет эти работ, есть подрядная организация. Говорит: делаем так, так и так, все выдержит. Начинают делать - пошли трещины. "Извени начальник, ошиблись" - Такое Вы можете себе представить?
    По этому дому самыми проблемными были жильцы-бабушки, они шум поднимали.
    Так что не обольщайтесь, при нынешней продажности гребневой банды, "под носиком" очень легко. Пример я Вам привел. И таких примеров много. И чем большему числу бизнес-бандитов "сходит с рук" тем большее число бизнес-бандитов готово идти по этому "бульвару". Типа "апетит приходит во время еды", "он смог, значит и я смогу"
     
  4. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61
    Вот это не вызывает сомнений.
    Я эту тему знаю - только со стороны бандита-хозяина. Разумный человек, весьма хозяйственный и далеко не кретин - у рабочих работу поэтапно сам принимает. А относительно оборудования, что в подвал затащил - вы знаете, сколько медные котлы для варки пива стоят? За фундамент без трещин он теперь сам будет отвечать, и за свои кровные бандитские денежки его восстановит - для собственной и общественной пользы. И чисто, как никогда, около его ресторана, и помещение в хороших руках.
    Не думаю, что уровень А.М., которого вы именуете бандитом-бизнесменом, доступен каждому заурядному "брателло", из настоящих бандюков, которым стало разбираться не с кем. То-то подались - купили дипломы и легализовались на работе))))
    Головач Лена, вот разве что не язычков, а фаршированных червячков...:d Тогда в поле. Или к вам на дачный участок на неделе - вы ж сами пишете, что в выходные поправились, узнав о пользе насекомых. Я тоже хочу, только дачи нет.
     
  5. Tolibanych!!!

    Tolibanych!!! Активный участник

    5.420
    247
    бл****!!!!!!!!!!!
    да откуда ж столько уродов моральных берется!!!!!!! Вы че, выросли уже в понимании - нах деревья , мне машину припарковать негде, или где бы пожрать подешевле и хорошо?!!!!!
    а где детишкам гулять с мамашами? а где собачкам какать?! да по мне лучше пусть там собаки гадят, чем очередной гламур засидать будет!
    какая разница какаие там цены, кто и почем купил землю
    у людей хватило совести это сделать. Где мэрия вы спрашиваете? Да купили ее, либо вообще импотенты сидят там, ни [ сделать не могут и не хотят, урвали себе одеяло и зашибись!
    народ имеют как хотят, предлагаю мешать строительсту (не хихикайте кто там че хотел сказать, жильцы одного дома тоже боролись против стройки во дворе).
     
  6. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    Вот это самая главная забота мэрии должна быть
     
  7. zaqwsx

    zaqwsx Активный участник

    17.617
    1.965
     
  8. Головач Лена

    Головач Лена Активный участник

    10.364
    4.107
    Кормовой базы на двоих не хватит.

    Разве что ввести раздельное питание:
    Вам кишечнопослостные - мне чешуйчатокрылые (ну, или наоборот...)
     
  9. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Девачки! Не ссорьтесь! Могу предложить неограниченную кормовую базу из отряда двукрылых. Комаров нонче... :insane:
     
  10. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61
    zaqwsx, в подвале моего дома была весьма санкционированная всеми СЭС и прочая подстанция для подкачки горячей воды, которая грохотала насосом, стоящим на бугристом полу так, что трубы в квартирах выли и хрипели. Писали в вышестоящие инстанции, в полночь приходили замерщики шумов, как положено, насос утихомирили навовсе. Двери и окна старые, за собственные деньги муж ставил металлическую дверь с кодом (ЖЭУ не чесалось), потом всем соседям вручил копии квитанций, сколько заплатил и рассчеты - сколько с одной квартиры причитается. С комментом: если хотите - занесите деньги. Все принесли, хотя никто не желал дверь ставить.
    Окна старые и битые стекла были, написали заявление в ЖЭУ, отремонтировали. Подьезд покрасили и побелили.
    Я уже выше написала, что многое зависит от людей - желаешь жить в подъезде старом? Живи. Хочешь изменить? Меняй. Пробуй.

    А чего "наоборот"? Можно по дням. День - чашуйчато, день кишечнополостные. Нормально. Я согласна. Тем более, Вася писал, что это круто. И можно фондюшницу шоколадками заполнить и не хуже, чем в АнглЕЕ - по 5 евро кузнечик в шоколаде. Я ж говорю - я готовлю хорошо.
    Zazell, уже? Нет, я подожду мошку. Это гламурнее. Тем более, мошка - она сама в рот лезет. И в нос. Но носом я пока есть не могу. А ртом - как Пацюк у Гоголя, мошку глотать можно. Вместо варЭникив...
     
  11. zaqwsx

    zaqwsx Активный участник

    17.617
    1.965

    Тоесть Вы, многоувожаемая, утверждаете, что были бы несказанно рады, еслибы вышеупомянутый А.М. облюбовал бы для своего следующего заведения подвальчик и первый этаж Вашего многострадального домика ?
    А насчет хочу я изменить. Мне менять нечего, я живу в новом доме. У себя коммунальных проблем не вижу, разве что напрягают пугала во дворе, именуемые "охраной" которым не вижу смысла отстегивать ежемесячно дань. Здесь можно побухтеть, но считаю данное занятие безперспективным, т.к. охрана наверное проведена через голосование ТСЖ.
     
  12. Головач Лена

    Головач Лена Активный участник

    10.364
    4.107
    Эх, бескрылый человек,
    У тебя две ножки,
    Хоть и очень ты велик,
    Едят тебя мошки!
    А я маленький совсем,
    Зато сам я мошек ем.

    tauro, я осмелилась предложить Вам кишечнополостных, так как, помнится, ВасяДГ давал мастер-класс по внутренней очисте. Если дело пойдет успешно, то можно подумать о собственной ресторации "Заморить Червячка". Благо, участок в Ворошиловском районе имеется. Цены загибать не будем. А если учесть, что после наших весьма-весьма демократичных цен и последующее лечение будет бесплатным, то народ потянется...

    //если кого спасти не удасться, то при проводах в последний путь пригодятся Ваши навыки стилиста и мои - патологоанатома...
     
  13. ALCATEL

    ALCATEL Активный участник

    2.789
    31
    Головач Лена,
    А может вместе будем курить? :rotating:
     
  14. вот! Ключевая фраза!
    Вечно у нас пироги печет сапожник...
     
  15. arston

    arston Участник

    289
    0
    По теме. Сегодня по радио проскочила новость, что какое-то строительство на Чуйкова признано незаконным, так как истек срок разрешительных документов. Похоже, речь именно про обсуждаемую стройку.

    А вот на v1
    http://v1.ru/newsline/2009/05/19/#211524
     
    Последнее редактирование: 19.05.09
  16. тов.

    тов. Активный участник

    717
    0
    http://v1.ru/newsline/2009/05/19/#211524

    Интересно... :)

    добавлено через 36 минут
    tauro,
    У вас не дом, а заповедник проблем какой-то. И шумный кабак под окном и насос в подвале. И на удивленире вы совсем так легко справились. Я вот знаю людей которые месяцами не могли прекратить шум от рядом стоящего кабака, закрыть "кавказкую" автомойку в 10 метрах от своего дома и т.д. Не-е вы точно, где в другом месте живете...

    добавлено через 38 минут


    добавлено через 39 минут
    Интересно, а как у меня цитата себя самого получилась :) Происки врагов :d
     
  17. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61
    zaqwsx, о, если бы именно А.М. сделал бы такой ресторан в моем доме, я была бы очень рада. Это бы избавило меня от опасений, что в моем доме появится ресторан типо "Разгуляй", с дебильным меню, нелепым дизайном помещений и звуками МУзыки до утра. В ресторане на Советской регламентировано время работы, и такое время меня устроило бы. К тому же хозяин - контактный и добродушный человек. Абсолютно не сомневаюсь, что он сделал все возможное для удобства бастующих бабушек.
    Головач Лена, вчера внимательно читала "Голый повар" Оливера. Есть, на что опереться и опериться в бизнесе с червяками и кузнечиками. Задумалась: у нас Палласовский район под боком, можно организовать массовое разведение фирменной сытной саранчи.



    Внизу у участка нет бабушек с плакатами? На ВФ нас порвут, мироедов...

    добавлено через 2 минуты
    М-да... С мЕрией бандюги не поделились...:d
     
  18. DELL

    DELL Активный участник

    4.288
    20
    Цитаточка:
    Администрация Волгограда решила через суд оспорить строительство кафе на Центральной набережной города

    Сегодня в Арбитражный суд Волгоградской области поступил иск от мэрии Волгограда к ООО «Концерн СПЕКТР» с требованием освободить земельный участок по улице Чуйкова, 31. Напомним, что на прошлой неделе в сквере на набережной появилось ограждение территории. Однако администрация города утверждает, что законных прав на это у строительной компании нет.
    Как сообщили ИА «Высота 102» в пресс-службе администрации Волгограда, через суд мэрия хочет добиться запрета на строительство кафе на территории, признанной объектом культурного наследия областного центра.
    Кроме того, решением внеочередного заседания комиссии по сносу самовольных построек уже в ближайшее время земельный участок должен быть освобожден от незаконно возведенного ограждения.
     
  19. Rem

    Rem Активный

    4.704
    0
    Дык она мужа бросила на борьбу с проблемами :)
     
  20. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61
    Rem, мы технично действуем сообща. Он - юридический мозг, я - стенографистка. Затем распечатка очередой заявы, и я иду в инстанцию, ибо супруг работает и не может ходить и ждать в ЖЭУ и прочая всяческих начальников. Хотя в ЖЭУ я уже никого не жду, даже паспортистку))) :d
     
  21. minitor

    minitor Читатель

    7.478
    1
    Только что слушал радио, местное, там большая шумиха вокруг этого кафе, администрация разрешения на стройку не довала (точнее довала, но истёк срок действия). Так что сказали, что стройку закроют.:)
    Поговаривают, что на форуме есть предстовители власти, может это помогло)))
     
  22. Rem

    Rem Активный

    4.704
    0
    Проезжал сабжевое место сегодня на велосипеде. Все позагородили, уроды, пришлось по ступенькам обьезжать. Плюнул на забор, выразил негодование. Ничего серьезнее выразить не удалось - ветер помешал. Забор уже увешан прокламациями "Народ против" разных цветов, и исписан надписями протестного содержания, пока приличными.
     
  23. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61
    Rem, лучше бы зашел на выставку японского искусства, что недалеко, на Чуйкова. 37))) 25 рублей - и наслаждайся несколькими из "36 видов Фудзи", великого Хиросигэ. Японцев облагораживает.
    Правда, выйдя с выставки, понимаешь, глядя сквозь заросли акации на Волгу, что японцы все-же предпочли виду нового ресторана старенькую сосну...:)
     
  24. Rem

    Rem Активный

    4.704
    0
    Туда с моей рожей не пустят. В особенности на велосипеде.
     
  25. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61
    Rem, у вас же есть 25 рублей? Добрые бабушки пустят. Даже велосипед посторожат. Маловато народа там, если не сказать - вовсе никого. Все на митинге в знак протеста против ресторана.
     
  26. Rem

    Rem Активный

    4.704
    0
    За 25 рублей я готов стать доброй бабушкой и посторожить чей-нить велосипед сам :)
     
  27. in love with myself

    in love with myself Активный участник

    6.040
    3
    tauro, был я на этой выставке японской... лучше бы там тоже ресторан был.
     
  28. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61
    in love with myself, посмотреть хотелось. Ужасно все оформлено, подвешено - если учесть, что японцы украшают единственным на всю комнату свитком место, называемое "токонома", а там висит все подряд - и воробей, и горы, и портреты генералов и красавиц - да, на время выставки лучше было ресторан запустить.
    Ничего, лишний раз подтверждены приоритеты горожан.
    ЗЫ: там будет аукцион - интересно, кто соберется, каковы будут цены и что приобретут?
     
  29. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    оспади... когда же наконец наши бизнесмены поймут, что народ не только жрать хочет... Когда же у нас будут спортивные комплексы строить, бассейны, аквапарки, пляжи оборудовать, роллердромы и прочие объекты?
     
  30. in love with myself

    in love with myself Активный участник

    6.040
    3
    tauro, ну я слышал, что стартовая цена за эти выцветшие свитки с птичками - 15 тыр. Полагаю, в этой связи, что ажиотажа не будет.

    P.S.: Гораздо более интересной показалась выставка фотографий с чеченской и осетинской ****. Не все фотографии, разумеется, но интересные работы есть.

    Zazell, нет уж. Пусть сначала дадут пожрать, а потом уже всем остальным занимаются.