1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Стоимость 2к квартиры в Кировском

Тема в разделе "Вторичное жилье", создана пользователем DAY@&NIGHT33, 12.05.09.

  1. DAY@&NIGHT33

    DAY@&NIGHT33 Участник

    114
    0
    :( Люди, ответьте, за сколько можно купить двухкомнутную квартиру в Кировском районе?
     
  2. 3JIJIuHa

    3JIJIuHa Участник

    204
    0
    ну и вопрос!!! Кировский р-он большой. Разброс цен тоже...
     
  3. belur

    belur Участник

    143
    0

    Моя подруга продает двушку хрущевку на пятом этаже пятиэтажки на Руднева с евроремонтом и встроенной кухней за 1,3 млн. И готова уступать от обилия покупателей....
     
  4. volerko

    volerko Активный участник

    8.771
    178
    Летом жара, весной и осенью течет крыша. После затопления соседей - виноват всегда тот, что на последнем этаже :) Ну и бонусом - почти во всех 5-этажках нет лифта. Так что оснований для торга предостаточно.
     
  5. Колючий

    Колючий Активный участник

    2.306
    1
    1. Жара летом есть в любой квартире на любом этаже - решается кондиционированием.
    2. Течь крыши решается грамотным ремонтом крыши над своей квартирой не ЖЭУ - сестра жены живет в аналогичном доме, более 20 лет назад отремонтировали крышу - ничего никогда не течет (стоимость ремонта гораздо меньше, чем разница между ценой такой квартиры и аналогичной на среднем этаже.
    3. Сверху никого нет - никто из соседей не затопит, не будет отплясывать степ и прочее.
    4. Ни кого не затопить можно только на 1-м этаже, но жить на первом этаже (проходной двор) - увольте!

    Вижу только два минуса:
    5.1. нет лифта, который, впрочем, можно тоже расценивать как плюс - больше движения никому не повредит!
    5.2 эти дома газифицированы, если у кого-то взорвется газ.....

    Обобщая - стереотипы страшная вещь!
     
    Последнее редактирование: 13.05.09
  6. Бета

    Бета  Активный участник

    25.557
    2.580
    :)
     
  7. Колючий

    Колючий Активный участник

    2.306
    1
    Бета, (исправил), давно уже считаю, что пора резервировать месте на кладбище :)...

    Нет..., самый главный минус всё-таки в любой хрущевке даже не тот!
    Спальни в этих квартирах просто ужасные, и не потому что маленькие, а потому, что узкие, и никакой перепланировкой их не исправишь. Кухню можно увеличить, сделав из арки нишу для холодильника, а дверь в кухню сделать из зала вместо арки, а вот со спальней ничего не сделаешь....
     
  8. JampeR

    JampeR Активный участник

    11.076
    556
    Двехспалка со шкафом влазяют? Ну и ладно - большего на самом деле и не нужно.
    В хрущевках самое плохое их старость и слышимость соседей...
    Взрывается он обычно в баллонах... Для меня лично отсуствие газа большой минус.

    Ну и у самого Кировского есть один большой (для меня например непереносимый) минус - ужастная доступность в основную часть города - одна дорога, вечно перегруженная фурами и другими тормозами...


    А с этим со всем согласен. Большую часть жизни прожил на последнем этаже. Последнии 3 года живу не на последнем - очень непривычно и неприятно слушать как над твоей головой передвигаются тела.
     
  9. volerko

    volerko Активный участник

    8.771
    178
    Я прожил минимум 6 лет в 2-комн. хрущевке на 5 этаже 5-этажного дома, так что все из личного опыта.
    И какой смысл платить за квартиру неслабое бабло, где еще надо за свои деньги чужую крышу ремонтировать?
    Ага, только вот кондиционер будет работать чаще и дольше, чем в квартире на 3-м этаже к примеру, соответственно и леписдричества нажгет прилично.
    В любом многоквартирном доме посторонние шумы от соседей имеются.
    Частный дом рулит :)
     
  10. Champion

    Champion Активный участник

    545
    0
    привыкли к воРРРРкованию голубей?;)
     
  11. JampeR

    JampeR Активный участник

    11.076
    556
    В вопросе экономии электричества солнечная/не солнечная сторона значительно важнее близости крыши. Да и хрущевки вообще экономичностью отопления/охлаждения никогда не отличались.
    Только в частнике вечный лай собак со всей округи...
    Может и привык, по крайней мере не замечал их никогда :) Да и вообще, я в сталинке жил, там еще чердачек есть по которому вполне можно ходить было.
     
  12. NoName

    NoName Читатель

    6.567
    0
    А вам не приходилось видетькак из этого г... еще умудряются, сломав 2 кладовки, делать 3 комнату? Без окна. Вот где жесть.
     
  13. volerko

    volerko Активный участник

    8.771
    178
    Это в деревне. Не путайте. У меня через несколько улиц высотные дома - там
    уже отсутствует?
     
  14. Колючий

    Колючий Активный участник

    2.306
    1
    Видел - но людям реально деваться некуда, когда в квартире, к примеру, три поколения живут. Бабушка с/или дедушкой (-а) в "зале", папа с мамой (обычно они и делают себе темную третью "комнату", чтобы хоть какая-то личная жизнь была) и ребенок (ему "комната" с окном).
     
  15. NoName

    NoName Читатель

    6.567
    0
    Личная жизнь в собачьей будке, по другому и не скажешь.
    Как обладатель сабжа (2комнатной хрущебы, правда без переделок) скажу - это Ж.О.П.А.
    В такой квартире можно либо жить семье из 2 человек (с малогабаритной мебелью) и питаться по очереди, ибо кукня там с гулькин хрен. Либо выживать семье с большим количеством человек. Либо сломать нафик стену и сделать из нее просторную однушку.
     
  16. Редкий Гость

    Редкий Гость Активный участник

    4.858
    0
    У кого щи жидкие, а у кого и жемчуг мелкий. Всё относительно. Когда нет вообще крыши над головой, - это еще хуже. Многие работающие люди, коим не досталось от бубушек/дедушек в наследство жилья, не могут себе позволить даже за сегодняшнюю цену приобрести 2-к хрущевку.
    А имея 2-к хрущевку и возможность взять потребкредит тысяч в 200, можно вместо приобретения, например, подержанного чуда отечественного автопрома (что многие и делают), переехать в квартиру
    большей площади.
    У меня вон знакомые (пара, муж и жена), имея хрущевку-однушку, разжившись 200 тысячами, купили подержанную "десятку". Вместо покупки двухкомнатной квартиры. Она хотела двушку (наверное, и ребенка), а он - машину... ))) Бугага.
     
  17. 3JIJIuHa

    3JIJIuHa Участник

    204
    0
    В 503 микрор-не 2400к стоит двушка.
     
  18. belur

    belur Участник

    143
    0

    Нда... на 16 сообщений один вопрос и два ответа... круто...
    В догонку всем обсуждениям скажу что вот эта самая квартира, про которую я писала и все живо ее обсуждал, при всех ее недостатках и безо всякого намека на ремонт - была куплена за 2,1 - год назад - и это была реальная цена. А сейчас там сделан отличный ремонт и цена ползет к одному мульту )))))...
     
  19. JampeR

    JampeR Активный участник

    11.076
    556
    Ну правильно, цены приближаются к реальной отметке.
     
  20. Мифка

    Мифка Участник

    175
    0
    Вот один вопрос мучает так зачем же продавать эту квартиру теряя не малые деньги
     
  21. minitor

    minitor Читатель

    7.478
    1
    это докризисная цена, ща примерно 1800-1900

    добавлено через 19 секунд
    а ваще лучше пойдите к риелторам;)
     
  22. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    а может она добавив немного за столь же недорогую цену берет большей площади квартиру :). какая разница, когда менять квартиры - вполне возможно, сейчас и доплата будет меньше, чем год назад
     
  23. Аська

    Аська Активный участник

    2.315
    0
    окуеть! :eek:
     
  24. старик

    старик Читатель

    14.550
    0
    Аська,
    покупай.
     
  25. Dazer

    Dazer Активный участник

    7.206
    62
    а что, типа цены на недвижку резко упали? что значит было 2400 а стало 1900? а куда 500 делось? или это только по Кировскому так? Чето я падения цен не вижу.