1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Отечественный автопром плохой, зарубежный - хороший

Тема в разделе "Отечественные", создана пользователем pit, 25.12.08.

  1. Jebzdun Bohatuhta

    Jebzdun Bohatuhta Активный участник

    2.421
    13
    Xolodok,
    А я считаю, что каждый человек вправе покупать то, что он хочет. И именно людей, которые так считают, я считаю нормальными.
     
  2. Смайлыш

    Смайлыш Активный участник

    4.702
    0
    Jebzdun Bohatuhta,
    это вопрос из разряда гос регулирования. есть люди, кто говорят как нам надо жить в нашей стране, каким законам подчиняться и тп...
    Они умнее? или как.
    Вот исходя из этого есть люди, кто считают неправильным покупать русские машины. К кому ты себя отнесешь ?
     
  3. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.047
    5.163
    Это не опказатель... Практически ВСЕ крупнейшие мировые производители сейчас имеют убыки. И долги ГОРАЗДО больше этой суммы.
    Тот же GM, если к лету не погасит долг взятый у правительства, то станет банкротом и закроет все свое производство...
    OPEL, как европейское подразделение в таком же положении и просит помощи у государства и т.д.
    Единсвенные производители, у которых нет проблем - китайцы!!!! :d

    добавлено через 1 минуту
    Смайлыш,
    дату посмотри :hah:
     
  4. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.489
    3.021
    да безусловно, только я очень близко представляю из чего сделаны наши авто, и никогда не пойму человека отдавшего свои деньги за заведомую халтуру.
    главное что ты с нами
     
  5. Jebzdun Bohatuhta

    Jebzdun Bohatuhta Активный участник

    2.421
    13
    Я так не думаю. Вас же не заставляют покупать ВАЗы (и, ксати, не только ВАЗы). А протекционизм в нынешней ситуации действительно необходимая мера. Гос. регулирование - это другое.
    Просто подчиняться. Законам. Или не подчиняться. Прямая функция государства.
    Как бы то ни было они выбраны.
    Мы здесь все-таки говорим о ВАЗе или об отечественном автопроме? Если по ВАЗу - в качестве второй машины (охота/рыбалка) может и взял бы Ниву (хотя Тагер больше по душе). Но в качестве основной ВАЗ не брал бы. Исходя из сегодняшнего дня, если бы мне нужно было новое авто, смотрел бы Джетту или Октавию. Жене взял бы фокуса.
     
  6. Смайлыш

    Смайлыш Активный участник

    4.702
    0
    Pashtet,
    все равно уроды :)

    я тут пытался прикинуть сколько надо продать русский машин со средней торговой наценкой с конвеера 10-20%, чтобы отбить проценты и сам кредит в 20 миллиардов рублей (вдумайтесь только в эту цифру).
    кто нибудь поможет посчитать? :beer:
     
  7. Jebzdun Bohatuhta

    Jebzdun Bohatuhta Активный участник

    2.421
    13
    Смайлыш,
    Это не сложно подсчитать. Дай процентовку и срок кредита, условия погашения. И речь, кстати, не только про машины. И условия там льготные по-моему.
     
  8. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    Вот один из них http://hultura.ru/1034.html Лада-Гадина
     
  9. Смайлыш

    Смайлыш Активный участник

    4.702
    0
    Jebzdun Bohatuhta,
    да даже если беспроцентный, сколько штук? в приближении плюс минус миллион штук.:alc:
     
  10. Jebzdun Bohatuhta

    Jebzdun Bohatuhta Активный участник

    2.421
    13
    Значит так. От балды. Льготный кредит под 8% на 5 лет. Сумма - $ 591 715 976/ (курс 33,8). Все округляю.
    Итого общая сумма выплат: $ 719 870 000
    2009 год: $ 107 980 000
    2010 год: $ 143 975 000
    2011 год: $ 143 975 000
    2012 год: $ 143 975 000
    2013 год: $ 143 974 000
    2014 год: $ 35 992 000
    Дальше нужно знать реализованную себестоимость "средней машины ВАЗ". Пусть будет 200 000. Хотя с таким кредитом она возрастет;) Значит с наценкой 250 000 = $ 7400.
    Итого: за этот период надо продать 97 280 машин.
    А сколько ВАЗ произвел в прошлом году я писал. Все очень грубо. Ну как, отобьют?;)
     
  11. Смайлыш

    Смайлыш Активный участник

    4.702
    0
    Jebzdun Bohatuhta,
    отбить это значит заработать, а не просто отдать
    им же эти деньги нужны на что? на то чтобы не умереть
    значит все это пойдет и на ЗП и на закупку и вообще.

    исходя из твоего расчета они как только продадут 100 000 машин так сразу в шоколаде будут
    ан нет. :matros:
     
  12. Jebzdun Bohatuhta

    Jebzdun Bohatuhta Активный участник

    2.421
    13
    Смайлыш,
    Для каких-либо других подсчетов информации недостаточно. Данный расчет показывает. какая часть выпускаемых автомобилей будет окупать кредит.

    добавлено через 2 минуты
    Смайлыш,
    Как ты можешь убедиться для ВАЗа это не сумма. При прошлогоднем объеме выпуска - 10%.:). Исходя из того, что кредит - на 5 лет - 2 процента.

    Кстати, забавно. По-моему 100 тыс. машин на начало года было на складах АВТОВАЗа и у дилеров. Фактически получили на то, что есть.:writer:

    Так что не удивляемся, если ВАЗ поднимет цены на 4-5%.:smokez:

    добавлено через 37 минут
    А вообще, вряд ли поднимет. Его поставщики так вылижут за оплату, что он еще и выиграет на этом. Уж за кеш дисконт 10-15% сейчас выбить вообще не вопрос.
     
    Последнее редактирование: 02.04.09
  13. RUS

    RUS Активный участник

    12.666
    2
    Это с какого в чужих??? Это деньги налогоплательщиков. Т.е. и мои тоже

    добавлено через 1 минуту
    Как это не заставляют??? Заставляют еще как. Поднимая пошлины на иномарки
     
  14. Ирольт

    Ирольт Активный участник

    4.065
    295
    Как вижу проблему. Руководство Ваза право вот в чем:
    Нет смысла конкурировать с машинами уровня от 600 000 р., ибо сделать лучше и дешевле из разряда фантастики. И тот кто требует от нашего автоваза продукта такого уровня должны понять это....лезть туда смерти подобно. Вот и остается лепить более дешевые модели.Но в тоже время инопроизводители начали осваивать сегмент занятый нашим автопромом, и делают это вполне успешно. Нашим оставалось бить их или качеством или ценой. Но сделать они этого не могут. Вот и забили тревогу...И началось лобби, госкредиты и прочая бездарщина....по-сути они признали свое поражение....остается лишь пускать пыль в глаза красивыми лозунгами, прикрывая свою некомпетентность и импотентность.
     
  15. Jebzdun Bohatuhta

    Jebzdun Bohatuhta Активный участник

    2.421
    13
    RUS,
    Между прочим, эта мера стимулирует и сборочные производства иноконцернов у нас, не так ли?;)
    Ирольт,
    Во многом с Вами согласен. Но не во всем. На мой взгляд лоббирование проводилось не АВТОВАЗом и не в интересах АВТОВАЗа. Насколько я знаю маркетинговые и PR-бюджеты у ряда "наших компаний" очень даже нескромны. Направлены на еще большую дискредитацию ВАЗа.
    Ну вы знаете, до поражения им ох как далеко...
    Как, впрочем и все автопроизводители, и уж тем более дилеры.
    Ну не надо вот так. Некультурно и некрасиво. Более того, абсолютно безосновательно.:)

    добавлено через 3 минуты
    Это деньги государства. Вы платите ему за то, чтобы оно осуществляло свои функции. В данном случае обеспечение экономической безопасности страны и ее населения.
    Хотите купить иномарку - покупайте. Запрета нет. Платите больше. Любой каприз за Ваши деньги. А еще лучше возьмите то, что собирается у нас. Список, кстати, не так уж плох.
     
  16. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.489
    3.021
    это как понимать? Сегмент чего? Народонаселения, или автомобилей? надо определиться о чем говорим
    а не всегда доступно, и много чего еще не выпускается, я вот например хочу дизельный Хундай Матрикс где его взять????
     
  17. Jebzdun Bohatuhta

    Jebzdun Bohatuhta Активный участник

    2.421
    13
    Если уж очень хотите - пригоните. А если не очень - выберите что-нибудь другое.
    А вот тут уже другая проблема. Помните про дом и козу из "Кавказской пленницы"?:)
     
  18. RUS

    RUS Активный участник

    12.666
    2
    Вот в данном случае это далеко не в интересах экономической безопасности страны и ее населения. Это в интересах небольшой кучки людей. Аналитики уже говорили, что один рынок ДВ приносил налогами гораздо больше чем один АВТОВАЗ. А уж если брать все налоги, приносимыми б/у и новыми иномарками, ввозимыми из-за границы, то экономическая выгода будет исчисляться порядками.
    А говорить, что на наш автопром завязано куча производства...Да это производство можно переориентировать на другие необходимые товары.

    А вы увеличьте мне з/п настолько насколько взлетели цены на них и я буду дальше покупать их.
    Вы настоящий циник

    добавлено через 1 минуту
    Jebzdun Bohatuhta,
    Смею предположить, что ваша з/п не превышает средней по городу.
     
  19. Jebzdun Bohatuhta

    Jebzdun Bohatuhta Активный участник

    2.421
    13
    RUS,
    По зарплате Вы не правы.
    Не надо равнять перкупщиков на ДВ, перегонов, таможенных брокеров и всю эту шатию-братию с реальной экономикой в масштабах хотя бы ВАЗа.
    Ну да... все так просто. А все кругом такие дураки.
    Опять считаем чужие деньги?:hah:
    Таких как Вы все равно не переубедить. Не мыслите вперед.
    Просто рассуждаю со стороны здравого смысла. Чего и Вам желаю. В бизнесе эмоции излишни.
     
  20. RUS

    RUS Активный участник

    12.666
    2
    Я не считаю - я провожу аналогию: ни один из здешних владельцев иномарок не поддерживает тех мер, которые введены сейчас. Следовательно вы не владелец хорошей ино, вы владелец таза. А владелец тазика всегда будет защищать свой вынужденный выбор

    И повторюсь в том примере, я считал не чужие деньги, а свои. Я не обязан поддерживать льготными кредитами другого человека, я хочу за свои налоги получать новые больницы и школы и дет.сады,а не устаревшие приоры и калины.
     
  21. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.489
    3.021
    Да видимо ВЫ на самом деле циник.
    скорее всего Вы и путаете, была бы реальная экономика, говно голимое не выпускала.
     
  22. RUS

    RUS Активный участник

    12.666
    2
    Здравый смысл? Вы себе то верите? Ни в америке, ни в Германии нет таких грабительских пошлин на иномарки. А им есть, что защищать. Только они защищают свой автопром качеством
     
  23. Jebzdun Bohatuhta

    Jebzdun Bohatuhta Активный участник

    2.421
    13
    Это говорит только о том, что они не дальновидны.
    Вот что мне всегда нравилось в наших людях, так это желание повесить ярлык.
    А Вас, собственно, никто и не спрашивает, потому как если по каждому такому вопросу поднимать референдум... Мне недавно пришлось принять ряд непопуллярных решений. Это неизбежно в нынешней ситуации, поймите Вы это. Всем мил не будешь, иногда чем-то приходится жертвовать.
    Реальная - это типа РИАЛЬНАЯ???:)
    Давайте не будем сравнивать эти экономики. Давайте сравним Россию и Китай. Вот это то, что сравнивать можно. Если кто не знает, в Китае вообще запрещены любые иномарки.
     
  24. RUS

    RUS Активный участник

    12.666
    2
    Это говорит о том, что мы живем один раз имеем право жить с удовольствием.

    Конечно не спрашивают, а лапшу вешать хорошо умеют. вы не заметили, что все социальные реформы у нас только на словах? У нас врачи, военные и учителя толкьо по ТВ хорошо получают.

    Вам нравится как живут рядовые китайцы? Тогда мне с вами не по пути
     
  25. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.489
    3.021
    да, у меня жена учительница, нука как ей хоть на калину наскребсти?подскажите способ?
     
  26. RUS

    RUS Активный участник

    12.666
    2
    Сергей, ты не смотришь ТВ??? Там же учителям офигенные надбавки дают. А лейтенант в ВС вот вот 70 тысяч будет получать. Какая калина, сразу Тойоту Камри питерской сборки
     
  27. SilverClash

    SilverClash Активный участник

    3.293
    0


    что правда??? И давно?
    А вы сами то там бывали что бы такое говорить? Что и салонов порше и ауди там нет???
     
  28. RUS

    RUS Активный участник

    12.666
    2
    В Тибете наверное вооообще машин нет ;) Да и Тайвань это не Китай оказывается)))
     
  29. Владимир

    Владимир Активный участник

    9.263
    1.405
    У меня 2 Тойоты, пошлины полностью поддерживаю. Еще бы праворульки запретить ввозить....
     
  30. RUS

    RUS Активный участник

    12.666
    2
    У меня тоже 2 Тойоты. Пошлины в таком масштабе полностью не поддерживаю. Праворульки ввозить и дальше

    Тогда поддержите наш автопром - продайте свои Тойоты и купите Приору и Калину