1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Отечественный автопром плохой, зарубежный - хороший

Тема в разделе "Отечественные", создана пользователем pit, 25.12.08.

  1. estetes

    estetes Участник

    147
    0
    Я это сморозил. Только это был не мой личный лозунг, а общий разговор форумчан на примере конкретных моделей авто. Вот некоторые основные фразы нашего разговора::
    Сообщение от Xolodok
    , в том числе и Вы megaQQQ, я так скажу, я с большим удовольствием буде ремонтировать Матиз чем Калину.
    estetes:
    Лично моё мнение--разницы нет.Уровень технической культуры примерно одинаков. P.S. Калина-единственная наша современная машина, о покупке которой я задумываюсь. Наши корейцев догоняют-это с одной стороны хорошо, а с другой-стыд и позор для державы, производящей атомные подлодки уже в те годы, когда корейцы по колено в воде за буйволом на поле рисовом ходили...' Сообщение от Лёха':Ну буквально лет 10 - 15 назад наши машины никто бы не сравнивал даже с корейцами, сегодня в соседней теме никак не выберут что купить - новый ВАЗ(приора) или нексию..... Сообщение от estetes:Согласен.Именно это и пример нац.позора для нашей страны. Новая наша модель Приора и древняя Нексия-изначально Опель-Кадет 25-ти летней давности, от которого уже в Корее 10 лет как избавились, а делают сейчас узбеки.И их всерьез сравнивают как равноценные.Стыд и срам для нас...Как говорил таможенник Верещагин: " ...за Державу обидно"..... Там и еще мы разговаривали,и про корейцев и про японцев и про наших. Но Вам видимо не интересно было пару страниц пробежать глазами.'JampeR'! Если Вам интересно поучаствовать в разговорах на форуме-не ленитесь и потратьте пару-тройку минут и почитайте, то что говорили другие участники в Ваше отсутствие...Кроме вашей первой фразы--всё у Вас совпадает с темой, обсуждаемой нами. С уважением...

    добавлено через 30 минут
    Достаточно смелое заявление. Это Вы посмотрите рейтинги надежности, провальные краш-тесты на безопасность и тест-драйвы китайцев ...Тогда поверхностное впечатление от модного дизайна ( часто спиж...нного у других) и обилия электронных примочек не будет на первом плане.
     
    Последнее редактирование: 27.03.09
  2. Islander555

    Islander555 Активный участник

    5.921
    0
    Серега, ты знаешь, как я отношусь к китайцам (точнее, к их автомобилям). Но все больше вижу, что они учатся, и учатся быстро. Думаю, скоро начнется новая волна не срисованных моделей, а собственных. И качество поднимется, иначе быть не может. Возьмите электронику - вначале было то же самое, что и с автопромом - куча дешевого дерьма. Теперь уже ведущие бренды разместили свои заводы - и это не сказывается на качестве. Никто наверное не поспорит, что производственный потенциал Китая очень высок. Как это не прискорбно сознавать, мировая автопромышленность в глубокой .опе, тогда как китаезы на подъеме. И не знаю, радоваться от этого или огорчаться. Время покажет. :znaik:
     
  3. estetes

    estetes Участник

    147
    0
    Согласен с каждым словом. А начиналось-с того, что на плакате...Наши танкисты не дали империалистам отобрать урожай риса...))))
     

    Вложения:

    • 1825820.jpg
      1825820.jpg
      Размер файла:
      52,1 КБ
      Просмотров:
      486
  4. Лeха

    Лeха Участник

    399
    0
    Ну, что бы не лезть в дебри, 406 то есть, а и допотопный 402 ставят и знаешь, по тяге он вполне на фоне 406 и по расходу и по обслуживанию
    Даааааа, почитав о качестве наших новых калин, приор.... что то идиотом себя начинаешь чувствовать, защищая отеч.автопром.

    Вопрос не по теме.
    Сосед сегодня на шестерке подъехал. Спрашиваю - Ты что свою 4-ку продал, что ли?
    Нет, говорит, нае...али меня. Купил с рук, а она в залоге была. Пришли и забрали. денег никто не вернул.

    Так, что? Покупая с рук машину, можно в такой просак попасть? :wow:

    добавлено через 29 минут
    Тесть служил срочную в китае. Наши летчики там были и воевали , кажется, с япошками. Так что не только рис отстаивали.
    Пошёл в военкомат(может льготы какие как участнику ****ы) так там даже не знают, что такая ****а была.

    добавлено через 36 минут
    Да и наши не лаптем щи хлябали по началу, много в чём за короткий промежуток обгоняли, жаль некоторый направления зпбросили в долгий яшик:bigeyes:
     
  5. estetes

    estetes Участник

    147
    0
     
  6. Лeха

    Лeха Участник

    399
    0
    Ну, в принципе, я так и подумал, хотя чуток напугался, так как своему старшему, по поводу окончания военного училища обещал и купил 10-ку 2-х летку. Обещал элантру, но............неважно, что но, главное что бы так не влететь.

    тфою мать........ Сегодня гости приезжали, у одного из них Опель астра 9 лет........конечно техника..слюни потекли, но ну её нах, лладно бы, уж согласен, 2-3 года.
    Как бы вот только не влететь то? А брать то к зиме придётся, так как хоть на старости... :d поездить.
    Ну как не влететь, хотелось бы все подробные ньюансы познать :shuffle:
     
  7. estetes

    estetes Участник

    147
    0
    Если по Опелю, БМВ или Ауди-Фольксваген-- то машины известные. Ничего в диагностике сложного нет,даже по сравнению с Вазом. Конечно, могут быть подводные камни--но и на новой машине могут в виде брака. Даже на Тойоте, которая славится контролем качества. Вон-люди вынуждены кап.ремонт движка на новых Фокусах и Фольксвагенах делать с годовым пробегом...Случаи редкие конечно...А если что приглянется -отпишись на форуме. Не думаю, что люди откажутся поглядеть за компанию. Хотя бы из спортивного интереса...Я, например, на звание спеца не претендую-но поучаствовал бы.... Если впечатление положительное, то дальше-(как уже писали здесь)-на спец. диагностику в сервис.Уже за денежку... Насколько я понял, на Форуме парочка-тройка спецов-сервисменов по именно конкретным маркам присутствует...
     
    Последнее редактирование: 28.03.09
  8. Лeха

    Лeха Участник

    399
    0
    Спасибо estetes,! Вобщем да, вариант с спецами форума вполне подходящий. есть только 2 "НО"
    1. хочется всетаки нулевенькую
    2. Неизвестно как мой сезон летне-осенний сложится, т ак как пока, прям ощутимо что идёт на спад, хотя, в кармане есть неубиваемые козыря :)
    Ну а третье, нада еще , с нетерпением, дождаться осени
    :)

    Вчера пораспрашивал по диагностеке, так нифига и не "догнал".
    Типа скажут какие датчики выскакивали, а что мне это даст, какие выводы делать с того, что какой то датчик ломался :bigeyes:
    Не, ну проще копейки и надежней наверное не найти :d
     
  9. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.472
    3.016
    ну это наука серьезная, датчики диагностировать смысла нет при покупке), кроме датчика кислорода конечно, так как по нему можно определить как ведет себя мотор( в случае его исправности). Диагностировать нужно не только сканером.
     
  10. estetes

    estetes Участник

    147
    0
    Вернулся из Камышина. В очередной раз увидел, что на трассе на Саратов из десяти фур-только два Камаза-Маза. Преобладают американцы и чуть меньше- разношёрстная европа. Кстати, встретил колонну новеньких (ещё без номеров) Камазов. Плоды гос. поддержки наверное...:dream:
     
  11. Лeха

    Лeха Участник

    399
    0
    40 милиардов выделяют автовазу, вчера сказали.
     
  12. estetes

    estetes Участник

    147
    0
    Видели по телеку ВВП в Тольятти? Вспомнилась мне из далёкого детства картинка в учебнике" Родная Речь". Называлась она кажется "Ленин и крестьяне" или " ходоки у Ленина" ...как то так...:dream: Мудрый вождь и внимающие ему представители народа, носители сермяжной правды...:shar: аж противно...
     
  13. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
  14. Jebzdun Bohatuhta

    Jebzdun Bohatuhta Активный участник

    2.421
    13
    Как же непроходимо глупо ратовать за крах отечественного автопрома. Не хотите брать нашемарки - не берите, Вас никто не заставляет, ездите на ино (сам противник), но автопром - одна из системообразующих отраслей экономики. Хотите быть нищими? Хотите миллионы безработных? Тогда не надо...
    P.S. В том числе и из-за такого отношения к нашему автопрому через годик, если он накроется, не советую Вам появляться в наших "рабочих кварталах". Т.е. в Тракторозаводском, Краснооктябрьском, Советском, Кировском и Красноармейском районах. Шалить будут без работы, знаете ли...:)
     
  15. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    Jebzdun Bohatuhta,
    угольная промышленность тоже кое-где была системообразующая...
    Заметьте, никто не ратует. Крадут наши с вами деньги. Уплаченные ввиде налогов, и раздают бездарям. Это как поддержка сельского хозяйства при Брежневе. Один х все просрали и начали выполнять продовольственную программу.

    добавлено через 1 минуту
    да уже без работы все давно. Красный стоит практически. Лучше ему в ближайшие 3-4 года не будет.
     
  16. Jebzdun Bohatuhta

    Jebzdun Bohatuhta Активный участник

    2.421
    13
    В общем-то предоставление госгарантий по кредитам - еще не кража.
    А что с ними делать прикажете? Государство должно обеспечивать безопасность своих граждан. Это - один из способов. Если у нас загнутся строительство и автопром - знаете сколько отраслей полетит? И где будет эта безопасность?
    Я бы согласился с Вами, если бы Вы лично были знакомы с кем-либо из топов АВТОВАЗА и аргументировали свою позицию про бездарей.

    добавлено через 1 минуту
    Были бы заказы - заработал бы.
     
  17. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    Ну Вы наверное не помните времена, когда государство ещё предоставляло поддержку с/х? Потом, когда бабло осело в банках подконтрольных курирующим лицам, прокручено несколько раз, а потом чуток дали крестьянам, которые эти день благополучно спустили. Все были довольны. С/х как было в полной ж. так и осталось. То же самое будет с автопромом. Там уже сидят и потирают руки.
     
  18. Jebzdun Bohatuhta

    Jebzdun Bohatuhta Активный участник

    2.421
    13
    Jebzdun Bohatuhta,
    Помню, хотя в те годы это мне было неинтересно. Но это зло в России пока изжить возможным не представляется.
    Читаю новости и что-то у меня складывается мнение, что до потирания рук там ох как далеко...
    Я надеюсь Вы не хотите, чтоб наш автопром был на уровне с/х??? Тогда забудьте про Приоры, Калины... Здравствуй копеечка!
     
  19. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    Jebzdun Bohatuhta,
    А Калина далеко от копейки ушла?
     
  20. Jebzdun Bohatuhta

    Jebzdun Bohatuhta Активный участник

    2.421
    13
    Я не одессит, конечно, но разве нет? А Фокуc далеко от Ескорта ушел? Что мы сравниваем? Ездовой комфорт - да, движки - да, эргономика - да. Прогресс невелик, но он есть. Хотя может я голословен. Калину не водил и даже не сидел в ней, сужу по отзывам. На копейке учился ездить когда-то ( точнее 2102).
     
  21. Konyaker

    Konyaker Читатель

    1.647
    0
    Не надо поощрять и поодерживать бездырей делающих брак небезопасный для окужающих. В поддержке тазостроительных заводов вижу именно это.
    Деньги угробленные на поддержку тазиков можно было бы, как вариант, использовать на развитие инфроструктуры, создав множество рабочих мест.
    А так же на стимулирование новых автосборочнх предприятий на территории России.
     
  22. RUS

    RUS Активный участник

    12.666
    2
    Jebzdun Bohatuhta,
    1) Поддержу Bob`а насчет налогов. С какого хрена я своими налогами я должен поддерживать какого-то дядю Васю, чтобы он смог купить по льготным ценам наш тазик???
    2) Нашы топы у Ваза и т.п. абсолютно не хотят конкурировать. ИМ проще пробить лобби чем попытаться сделать по-настоящему современный надежный и комфортный автомобиль.
    3) Ни одна страна не производит все сама. Ну не можем производить мы хорошие авто, перекиньте деньги на то, что у нас получается и развивайте эту промышленность, давая новые рабочие места и получая прибыль.

    Правда? Тогда даю вам расклад - переправить авто поездом из Владика в Москву где-то 40-45 тысяч рублей. А сколько у нас заложили на это? 70 000. Куда деваются тогда еще 25-30 тысяч??? И это еще без учета того, что 50 машин отправить поездом гораздо дешевле (если делить на каждую) чем одну.
     
  23. Лeха

    Лeха Участник

    399
    0
    Сегодня ездил в волгоград, так обращал внимание на соотношение ино и отечеств. грузовиков. Конечно не парочка наших попалась, с учетом того что во внимание брал не только фуры, но и тех кто с щебенкой и прочим.
    Один камаз, видать что гружёный, как сел на хвост, так в Калаче только оторвался(пока меня тормознули) ;)
    Много разных поговорок есть по таким поводам, например, без заря в голове или недалёкий умок ну и т.п.
    Jebzdun Bohatuhta, абсолютно согласен с тобой.

    Ну да, пример приведён как раз по существу.
    Человек и закон буквально недавно смотрел, показывали Новошахтинск, сказали что это город пенсионеров и таксистов и, где когда то добывали уголь, а сейчас везут себе с других мест.
    есть чем гордиться? А второй твой пример, про сельской хозяйство,вообще атас.
    :wow:

    добавлено через 8 минут
    Надо замечать не только поддержку а ещё и цели преследуемые действиями власть имущих. 10 миллионов рабочих мест остается, да ещё и стимулируются договора и контракты на строительство новых заводиков по производству иномарок на нашей территории. В коментариях когото из правительства(не помню кого) это четко прозвучало, тоесть чего хотели, повышением пошлин, того и добились, все по плану. ;)
     
    Последнее редактирование: 01.04.09
  24. sm

    sm Активный участник

    8.115
    16
    Неск. лет назад замутил я тут тему: камаз - нож в спину российской экономики. Пытались меня псевдопатриоты затоптать, но не вышло.:d Такая же фигня была и про включение ближнего днем.:d (:shuffle: ):d
     
  25. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Никто не ратует - всего лишь нужны надёжные, недорогие автомобили. А как это достигнется - качественными КАЛИНАми по 60 тыс. рублей или Рено по 150 - в принципе - всё равно.... ЧТо касается господдержки - лично я против такого исхода событий, ибо долги 40 млрд. - показатель дерьмового руководства, которое ещё и поддерживают, вливая ещё больше денег... При этом, уверен, их з/п исчисляются шестизначными цифрами....

    Как говорил т.Хрущёв "снимать, не дожидаясь осени, сажать, не дожидаясь весны"...
    Знаете, почему завод Фолькса в Калуге собирает только из машинокомплектов? Потому что то, что предлагает наша промышленность - полное г..но, не подходящее под стандарты Фолькса... Да и вообще ни под чьи стандарты, кроме АвтоТАЗа... А из г..на - конфетку не сделать - вот и результат впускаемой продукции. При этом пр-во поддерживает не только тех, кто из г..на собирает, но и тех, кто это г..но производит.
    Тутне надобыть личнознакомым - деловые качества людей видно по результатам их деятельности. Пока результаты дерьмовые.
    Уже, как про кошмарный сон...
    У Экскорта сзади была обычная подвеска и нижневальный мотор. Что-то у Фокуса я подобных железок не видел ни разу...
    +1... совершенно верно..
    Рус - величины откатов просто поражают! Это вам не мелочь тырить возле кассы... :) :) :)
     
  26. Jebzdun Bohatuhta

    Jebzdun Bohatuhta Активный участник

    2.421
    13
    Однако... Есть то, что реально, и то, что нереально. Здесь второй случай.
    Хорошо, тогда уж всех сажать. Вспомним 1937 год. У Вас логика Шарикова.
    Ну так и давайте создавать ей нормальные условия.
    Кто-то тут уже писал, что нереально все производить в одной стране. Это нормальная практика. Не вижу проблемы.
    Или больших инвестиций в инновационные проекты. Слышали, что длинные кредиты - основа крупного бизнеса?
    Опять о том же. А если не поддерживать накроется ВСЕ. И при эдаком коллапсе Вы себе уже и подержанную ино позволить не сможете, т.к. развал этой отрасли автоматически распространится на весь реальный сектор, а оттуда на всю экономику. Надоело уже очевидные вещи писать.
    Может и соглашусь. Результат: АВТОВАЗ в прошлом году произвел чуть менее 1 млн. автомобилей. Презентовал как минимум 2 прототипа будущих автомобилей. Несмотря на проблемы с поставками и расчеты с контрагентами посредством векселей (читай-бумажка) производство медленно, но идет. Сравните с другими автопроизводителями и убедитесь в том, что проблемы концерна АВТОВАЗ аналогичны проблемам Тойоты, GMC и прочих любимых всеми нами автопроизводителей.
    А судьи кто??? Гении-финансисты и элита Волгоградского топ-менеджмента???
    Честно говоря, никогда не снились кошмары. Наш автопром кошмаром не считаю.
    Так и Калина не копейка:d Konyaker,
    Любое авто представляет опасность для окружающих.
    Ну почему в России так любят считать деньги в чужих карманах???
     
  27. Смайлыш

    Смайлыш Активный участник

    4.702
    0
    Jebzdun Bohatuhta,

    http://news.auto.ru/news/1807.html

    это лять с какого мы такие богатые, что нам вот футбола своего не хватает....

    кто у кого считает? если человек думает тем местом на чем сидит, он и берет наш автопром. :verymad:
     
  28. Jebzdun Bohatuhta

    Jebzdun Bohatuhta Активный участник

    2.421
    13
    Смайлыш,
    Что-то эта новость на утку смахивает. Черный пиар, которого в адрес ВАЗа уж слишком много.
    См. выше. Тоже любитель чужие деньги посчитать?
    Забыл добавить ИМХО. Так оно корректнее будет.
     
  29. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.472
    3.016
    не ИМХО, я тоже нормальным человека не считаю, если за свои деньги ТАЗ берет.
     
  30. megaQQQ

    megaQQQ Активный участник

    2.583
    1
    Сцуко, я ненормальный :crazy: :crazy: :crazy: