1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Сколько живут восьмиклапанные моторы?

Тема в разделе "Отечественные", создана пользователем AndreWWW, 22.02.09.

  1. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Мы, наверняка, ездим по разным дорогам. Ибо хоть и негонщик, но резины мне хватает максимум на 3 сезона (это примерно 40-45 тыс. км.). По ходовке - то же самое, примерно. Причём вещи типа пыльников ШРУСа - меняю раз в два года стабильно. А тут - пыльники и ТАЗовские гранаты (которые летят через каждые 35 тыс., если не чаще) имеют пробег 90 тыс. Если бы не работал с машинами долгое время - может, и поверил бы...
    Ещё раз хочу отметить, что про 3.5 года и 90 тыс. на заводской ходовке на ВАЗ-2112 - не верю.
     
  2. AndreWWW

    AndreWWW Участник

    183
    0

    А ты поверь. Пыльники - это расходный материал. А по поводу гранат скажу, что я ниразу не менял на своей пятнахе и не собираюсь, если не захрустят. Пробег солидный. Менял лишь диск сцепления, и то потому, что спалил по глупости. Стойки поменял недавно, но не потому что припёрло, а потому, что просто захотел. И масса людей поступает так же. Если вы тут вздумали хаять ВАЗы, то вам в соеднюю тему!!!:verymad: :verymad: :verymad: Значит так работал, или нарываещься на 3,14здюков, которые машины не берегут, потому, что папа купил, и ещё купит.
    DVR, при всём к тебе уважении, не суди, да не судим будешь...
     
  3. Vovok

    Vovok Активный участник

    16.232
    600
    Можешь и не верить!
    Наверное зависть берёт и злость за ТАз!
     
  4. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.488
    3.021
    это и не стеб, это реальность. Стоимость запчастей и автомобиля в целом формирует отношение к нему. Если на иномарке владельцы прислушиваясь к каждому шороху, шарахаются по судам и проч. то владельцы российской техники как правило забивают на все происходящее, не задумываясь о том , что происходит на самом деле. Главное пройтись по заветной схеме Купил-Ниче не делал-продал еще дороже.
    не без этого, качество изделий и усилия владельцев по впихиванию этого говна кроме как злость ничего не пораждают. Тема:" сколько ходят движки? " ответ один - если не через ...опу делать то много.
     
  5. Anton-34

    Anton-34 Активный участник

    1.092
    0
    Xolodok,
    я к этой категории не отношусь. а вообще все стоит с завода, ничего трогал и все нормально, стоит только начать что-то менять.... о качестве наших запчастей все давно известно.

    Удивительно, но даже все пыльники целые. И машина как часы работает. правда расход сейчас где-то на литр-два побольше стал, но тут либо форсунку подзасрались, либо стиль поменялся. да и "пробок" больше стало. количество машин в городе неуклонно растет, как вспомню, как приятно было ездить 3-4 года назад.... :iq:

    сказалось я думаю еще то, что так скажем основном пробег трассовый, я раньше постоянно ездил по третьей продольной, красный-советский-красный, красный - максимка - красный. 2 раза в Сочи, 3 раза в Краснодар, 2 раза в Ростов ездил на ней. От того живое сцепление, подвеска и прочее. лишь только с апреля прошлого года начал ездить почти исключительно в городе.
     
  6. алекс55555

    алекс55555 Читатель

    5.066
    2
    не по теме,но всё же:на Газели(маршрутке) пальцы рулевые поменялись через 120000 км.(Т.О. проходилось-честно),но правда они были первыми т.е. с завода,следующии стали меняться через 20-25 т.км:frustrate ,двигатель(406)- первый раз капиталили на 250 т.км.(масло стал"кушать" 1 литр на 300 км.).На другой маршрутке передние колодки прошли около 30 т.км.(диски не стачивались),но опять же колодки были с новья машины,следующии стали меняться от 4 т. км до 10 т.км мах.:shuffle:
     
  7. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.194
    1.805
    Фигасе!!! Может стоило колодки подороже купить?
     
  8. megaQQQ

    megaQQQ Активный участник

    2.583
    1




    добавлено через 1 минуту
    я так думаю тормозят маршрутчики раза в 3 чаще обычных водил...
     
  9. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.488
    3.021
    вовсе не факт, алекс55555, сказал то что относится и к иномаркам - на поджопных машинах тоже самое - заводское в два-три раза дольше ходит.
     
  10. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Сколько? На 9-ке захрустели гранаты к 50-ти тысячам. При целых пыльниках ШРУСов...
    Простите, зависть к чему? А злость... Мне, честно говоря, на данную марку просто по-барабану - повладев 2 года я накушался и качества и гарантийного обслуживания.
    Ага, весь комплект болезней - автоматом вручается следующему владельцу.. :) :) :)
     
  11. алекс55555

    алекс55555 Читатель

    5.066
    2
    + куча"левака"...В 2001 по моему году работал на Газели,хозяин которой был ком.директором по эксплуатации одного из наших ремонтных заводов(т.е. в запчастях вроде не плохо разбирался)купил колодки передние,сказал,что самые дорогие-они прошли тысячи 2-е всего:frustrate

    добавлено через 52 секунды
    в три это минимум:d
     
  12. AndreWWW

    AndreWWW Участник

    183
    0
    И тема вновь ушла в сторону...:weep: :weep:
     
  13. pit

    pit Активный участник

    2.674
    0
    заканчиваем не по теме. чистить не буду, пока. но дальше давайте всёж не флудить
     
  14. "vip"

    "vip" Участник

    350
    0
    У меня 9-ка 97г пробег 147 000. Только летом 2008г поменял родные внешние гранаты, и то еще можно было ездить только левая хрустела в левый поворот. Стойки все заводские не меняные.
     
  15. bliznec80

    bliznec80 Участник

    179
    0
    У меня 15 шка 2004г. езжу мало, а вот товарищ в том же году купил тоже 15-ю. Так вот он за три года прошел 150 тык. по собственной инициативе откапиталил движок, хотя его уговаривали кольца поменять и все. Могла еще 50 - 100тык. пройти. Ходовая 120 тык. при нормальной езде ходит. Моей ласточке 5 лет 55 т.км. Диагностика отмечает нормальную работу двигателя, хорошее состояние ходовой. Вообще по моим ощущениям она только после 30т.км. поехала нормально. Скрип пластика салона достает, но магнитола спасает! Спасибо за внимание!
     
  16. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    У меня был Форд Скорпио 14 лет от роду, проездил 2 года. Поменял: два сайлента на передней оси и комплект колодок. Купил новую 9-ку 21093. Что осталось родного через 2 года - сиденья, руль, фонари. Двигатель капитилили, стойки меняли, сайленты меняли, КПП "сдохла" задняя передача и т.п. Стиль вождения был такой же, как на древнем Форде..
     
  17. Лeха

    Лeха Участник

    399
    0
    Не говори громко про это, не порть настроение DVRу
    :d
     
  18. Zero ice

    Zero ice Активный участник

    1.026
    0
    Пользовал универсал 21111 8-ми клап., с 200 до 300 тыщ катался, ни разу не вскрывали движок, расходники, замена датчиков не в счёт. По трассе ходил на москву, два раза в месяц, во время всё меняли и с движком всё ок.
     
  19. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Ребят - да только рад за вас, что вам такие чудо автомобили попались!:d
     
  20. vvlad

    vvlad Активный участник

    1.522
    226
    возьмусь за два года ушатать до капиталки тойоту\мерс\вага, за год - итальянца\француза, хаммера - за три.
    дай дураку стеклянный ху№, он и его разобьет и руки порежет (с) народная мудрость. (безотносительно тебя, конечно)

    ну разве что охлаждайка как-то попала в масло. и давление есть и смазки нет. и капиталке быть.
     
  21. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452

    Не сомневаюсь в твоей квалификации относительно "ушатать до капиталки" (могу, кстати, и до утилизации, и даже не за 2 года - месяца 3 хватит), но до 9-ки был у меня Скорпио, которому было 14 лет от роду. И не развалился от моей езды. А девятка - развалилась...
     
  22. vlzpro

    vlzpro Читатель

    1.872
    0
    Подтверждаю что Антоха проездил на этой двенаге 90 тыс без каких-либо проблем. Ни в движок не в подвеску не лазил.

    У меня была восьмерка 126 тыщ пробег. В движку не лазили. Антоха подтвердит что стрелка тахометра находилась постоянно в красной зоне. До сих пор ездит уже год у другого хозяина и без проблем. Стойки поменял только передние на 120 тыс, больше в ходовую не лазили. СТО под жопой было, задняя подвска была в идеале на 120 тыс. Гранаты хрустели но до кончины им было далеко.

    За все время эксплуатации менялся диодный мост, 2 раза радиатор печки, 1 раз ремень ГРМ на 90 тыс., перебиралась коробка на 110 тыс, коробку я уложил бешенными стартами.
     
  23. vvlad

    vvlad Активный участник

    1.522
    226
    я только про: "Купил новую 9-ку .... через 2 года... Двигатель капитилили"
    как такое возможно? в вазовских движках поршни\шатуны\колено из сырой ст3? или вкладыши из пластилина? колись как дело было.
     
  24. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Пыльники на шаровых вечные? Или их там просто нет?
    Вот и мне интересно - как это возможно, чтона 14-летней машине ещё ездить и ездить, а новая - вся разваливается?
    Колюсь: ездил-ездил, стала кушать топливо и масло. Поехал на СТО - падение компресии в двух цилиндрах. Подняли ГБЦ - два цилиндра в эллипс. Мотор, кстати, капиталили не через два года, а намного раньше. Про шаровые и "кости" вообще молчу - расходка. КПП приподнесла сюрприз офигенный - надо было ехать в Мск - включаю "заднюю" чтобы выехать со стоянки - а там пусто - нет передачи... Оказывается, вилке песец пришёл... Но мне от этого ни жарко, ни холодно - просто было неприятно, что на предыдущей машине я вообще не знал, что это такое. С тех пор зарёкса брать ТАЗ.
     
  25. vlzpro

    vlzpro Читатель

    1.872
    0
    Повод хоть за что-то зацепиться и обосрать тазы?

    Откройте секреты поломок ваших бумеров. Не ломаются? Данунаф не вжисть не поверю.
     
  26. SilverClash

    SilverClash Активный участник

    3.293
    0


    это уже даже не стечение обстоятельств :d
     
  27. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    пыльники там вечные?
    Про тот, которому в этом году 28 лет - на личном сайте. Взят за 500 баксов под восстановление. От исходной машины остался кузов и остекленение, КПП, карданный вал, блок двигателя, электрика. Остальное - заменено или на тюнинговые запачасти (типа LSD реудктора), либо новое.
    1991-го года выпуска - не знаю, честно... Проехал на ней только 2500 км, пока только поменял свечи, прокладки свечных колодцев, масляный и топливный фильтры - обычные процедуры после покупки б/у авто. Надо бы кондей посмотреть перед летом, для профилактики... Пробег 428 тыс. км.

    добавлено через 1 минуту
    Нет конечно - это система сборки данных автомобилей...
     
  28. SilverClash

    SilverClash Активный участник

    3.293
    0


    а какого года машинка то была? Я вот за своей ничего подобного не замечал... Нет, ломается конечно иногда, но только мелочи в основном.
     
  29. Anton-34

    Anton-34 Активный участник

    1.092
    0
    DVR,
    ну что могу сказать, продержались и все тут. все в идеале было. но я не гонял никогда, изредка, только, по началу, дабы проверить на что она способна.
    Про vlzpro тоже подтверждаю, говорил ему, ***** мол, гробишь машину, а она у него ездила как ни в чем не бывало. Но все ТО в сроки оба делали (через 8-10 тык) и не жопились на масло и т.д. Вот вам два разных стиля вождения и две разных удачных машины. и таких машин еще много среди знакомых. у дядьки 11-ая, тоже довольно без проблемная, только датчик один какой-то у него там выходил из строя, даже тормоза еще родные :) но она эксплуатировалась на севере, а там одна поездка примерно 100-200 км без светофоров и пробок. Вот только на 113 тыс - неделю назад, ремень порвался, а движка 1.5 16кл со всеми вытекающими....
    Отец на Волге 10-ке, за 100-ню проехал тоже на севере. Только с помпой заморачивался.
     
  30. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    2000. Масло, кстати, было Хеликс вжёлтых баклажках (забыл уже какое точно) - для этого мотора не самое плохое..
    Да, тоже было, из-за сальников г..ых, которые писали маслом точно на ремешок, отчего он и того - порвался... Правда, движка была 1.5 8 клопов на карбе - поменял и поехал дальше...