1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Неспеша купил авто ВАЗ-2108 87 года

Тема в разделе "Отечественные", создана пользователем skyx4h4fvd93, 26.09.08.

Статус темы:
Закрыта.
  1. old_Nick

    old_Nick Активный участник

    2.237
    0
    маленький отчёт, которому предшевствовала большая ****:
    - куплен был стаб десяточный вмсете с (как мне противно это название)"яйцами"
    - лампочки в фары Осрам Найт Брейкер Н4 (+90% яркости, +10% белее)
    во время инсталлирования стаба обнаружилась сорванная шпилька, что меня очень смутило, но на одном из форумов было написано, что чел так и отъездил год, и после продажи до сих пор 3 году катается...
    в общем открутил всё без особых проблем, не считая холодного пола под спиной. вытащить его окказалось вопросом,но путь был найден и стаб был извлечен. а вот с установкой были напряги, потому что мне как-то сразу в голову не пришло, что он в напряжённом состоянии находится ;) и он никак не хотел вставать на место.
    в общем проехался, жука покрутил - руль лёгкий, что радует. перестроения чёткие. больше сотни не где было сделать этого, поэтому о чёткости на хорошей скорости отпишусь завтра или skyx4h4fvd93 отпишет - завтра вояж в красноармейский запланирован у нас (надеюсь, мусоров не будет ;) )
    но если честно, то ощущения пугающие немного - руль на малейшей движение реагирует - надо просто привыкнуть, потому что даже с нижней и верхней распорками оставалась маленькая вальяжность. теперь этого нет, что в принципе способствует хорошей управляемости, но чувствуешь себя сапёром - один раз тока ошибиться можно =) тьфу-тьфу-тьфу!!!
    а о лампочках только положительные эмоции. свет яркий и белый. показалось даже, что с синевой небольшой. но навреное надо стекло изнутри помыть и очки одеть - как плохо было видно ночью, так и осталось ;) но эффект есть определённо!
    в общем расход такой:
    -стаб в сборе 535
    -лампочки 650 (а неделю назад за 550 - цены поднялись ;( )
     
  2. skyx4h4fvd93

    skyx4h4fvd93 Активный участник

    1.578
    0
    old_Nick, а фото процесса нет? Или энтих самых йаиц? Про сам стаб вроде вкурил, а вот про МТС ни фика...:shuffle:
     
  3. old_Nick

    old_Nick Активный участник

    2.237
    0
    скрытая реклама запрещена =)сегодня покажу тебе и стаб и **ца
     
  4. ----Max----

    ----Max---- Активный участник

    4.019
    202
    Товарищи, а машины у вас тонированные?
    Я вот думаю, затонировать заднее стекло стоит 1к (примерно, может чуть дороже) . Промышленный фен стоит также примерно 1к.
    Есть ли смысл купить фен и самому попробовать затонировать?
    Если получиться самому, то можно значительно сэкономить, потомучто другу тоже нужно тонировать машину. Плюс останеться фен, полезная в кулатском хозяйстве вещь.
     
  5. volerko

    volerko Активный участник

    8.771
    178
    Зачем фен при тонировке?
    Если машина "классика", то сразу говорю, что наклеешь с "пузырями" и "морщинами" - будет колхозно смотреться. На "самаре" стекло ровное - там может и получиться более-менее нормально.
     
    Последнее редактирование модератором: 02.02.09
  6. skyx4h4fvd93

    skyx4h4fvd93 Активный участник

    1.578
    0
    volerko,
    фен как раз и нужен,чтобы выпуклые стекла проклеивать. Нагревают тонировку и клеют.
    ----Max----,
    у меня вообще пока "аквариум", тонировать буду только после доделки салона, плюс надо передние боковые стекла поменять, а то поцарапаные они от пыли. И ещё, тонировать стану в толковом автоцентре каком-нить, у них хороша фирменная тонировка в рулонах, а не "китай" с рынка, который потом будет фиолетовым или ещё каким-нить, когда выцветет.

    добавлено через 1 час 49 минут
    Теперь хотел немного рассказать о сегодняшней поездке с old_Nickом по магазинам. На повестке дня было два основных вопроса - купить шумку и сигналку. Сначала заехали на склады на Бурейской - у них СТП не оказалось, потом поехали в Би-Би, там приобрелись 3 листа виброполаста (1м х 0,5м) и бачок расширительный с хорошей ровной заливной горловиной, также прикупили стробоскоп для настройки зажигания - вещь полезная. Сигналки в моем ценовом диапазоне там не нашлось, рассчитывал на что-нить за 2,5 - 3 килорублей, такую, чтобы от хулиганья всякого, ну и более-менее функциональную (например багажник с кнопки открывать чтобы).
    К сожалению, у них не оказалось ни сигналки, ни шумоизоляции (кроме купленного вибропласта). Было решено ехать в Автодетали на Елецкой. В общем магаз интересный, как я и говорил, но обслуживание на "троечку". Приобрели там СПЛЭН 8 мм, вторым слоем проклеим как раз, и сигналку APS 7100, думаю это середнячок такой, но с поставленной задачей справляться будет.
    Потом поехали к old_Nickу в его гараж-ЦТП, пока я ковырялся с остатками проводки, old_Nick поменял колодки передние на заблаговременно купленные Lukas TRW, надо будет ещё их обкатать специально. Выяснилась причина неверных показаний датчика уровня топлива - неверно была воткнута клемма, оказывается это критично для него... Доделал освещение номерного знака и правый повторитель поворота, с дворником нелады - похоже помер товарисч...Разобрал моторчик, а там провода медные с синевой такой, как будто их перегрели и запах нездоровый...Вобщем его под замену. Также сегодня содрали старую безымянную шумку, обезжирили ацетоном и приклеили пока только вибропласт, но приклеили ох как хорошо :d . Кстати очень помогал фен промышленный при снятии старой шумки, да и при приклеивании виброизоляции тоже, чтобы прилипло покрепче. Завтра планируем заняться шумкой и Нику авто поделать!
     
  7. old_Nick

    old_Nick Активный участник

    2.237
    0
    одно стекло тонировать не советую - толку не будет - тонирую всё кроме боковых и лобовухи, либо вообще не тонируй, либо зеркалкой всю машину, опять же, кроме лобовухи. а вообще почитай об атермальных стёклах БОР - возможно желание вообще пропадёт тонироваться. у меня жопа и задние боковые почти в ноль, зеркала заднего нет, тока боковые - никакого дискомфорта ни у меня , ни у девушки не наблюдается за 15 т.км. фен нужен, а я бы вообще стёкла все снимал и ванной бы делал - так качественнее - в инете много мануалов - советую читать.но фен всё равно нужен - седня убедились...да и панели им гнуть удобно, когда стена изгибается - проверено(в ванной так делал)...ну эт в другую тему.
    сначала мной было решено, а тобой поддержано, поЖРАТЬ в маКдаКе =)
    при этом разговаривая о женщинах :d :d :d
    по теме: проверяется так - стуком по крыше кулаком. эффект потрясающий.
    мне он тоже помог позже - я ту шумку, что мы сняли, на теплообменник положил и она прогрелась где-то до 80 градусов - а потом положил её вместо стекловаты в пакете под заднее сиденье, и ещё параллельно задние арки оклеил частично, эффект я думаю будет.
    а теперь о сексе: по дороге надо было остановится и я включил аварийку. она мигала с периодичностью "раз_в_минуту". поворотники не включились. кое как доехал до дома, выбирая путь без пересечения второстепенных - чтоб не стукнули. помозговав и вспомнив почему-то форумчанина с ником Xolodok, я решил разобрать кнопку аварийки - разобрал, похимичил с контактами и всё зараотало.
    поэтому всем зубиловодам - при неработающих поворотниках первым делом на предохранители, вторым - на колодки проводов, а третьим - на кнопку аварийки. если первые два в норме, то третье возможно решит вашу проблему.

    skyx4h4fvd93 к сожадению не оценил по достоинству "приход" от моих манипуляций с нижней растяжкой и стабом, зато он восторженно вскинул брови при прохождении поворота на 80 км/ч без кренов и завалов. =)
    вообще мне всё нравится. чтобы не увидел и не обхаял злобный WindMan напишу тут: поехал в Красноармейский не только
    , но и чтоб на скорости проверить изменённые качества. скорость была большая (для меня точно) и в маленькие повороты машина входила очень ровно.
    маленькие потому что мне как-то стрёмно проходить поворот 90 градусов на 100 (пока по крайней мере). на большой скорости неровности чувствуются меньше. машина ощущается собраннее.
    реакции были чёткие. биение руля объясняю себе тем, что резина всё-таки зимняя и не самого среднего даже качества...люфтов руля нет. уверенность в машине появилась. тормоза (я писал - читайте выше) оч хорошо работают. надо будет провести тест как-нибудь.

    какая-то более-менее вменяемая девушка, спешащий покурить чел и то ли калмык, то ли х знает кто.зато там очень красвые алюминевые споойлеры лежат. такие, что аж слюнки текут. они не пластиковые, а матовые - железные, короче тема, жаль мне крепить некуда, да и не надо вроде как.
    завтра фото наверное будет...
     
    Последнее редактирование модератором: 02.02.09
  8. skyx4h4fvd93

    skyx4h4fvd93 Активный участник

    1.578
    0


    Я решил опустить эти подробности ;)


    За здоровье испорченое стекловатой теперь можно не опасаться :gigi:


    :haha: :haha: :haha: особенно про брови :haha: :haha: :haha:
     
  9. old_Nick

    old_Nick Активный участник

    2.237
    0
    сухость можно разбавить ;)
    ну я не обращал на тебя внимания особо - мож ты мне и ручку при этом вырвал - не проверял ;)))
     
  10. skyx4h4fvd93

    skyx4h4fvd93 Активный участник

    1.578
    0
    Позавчера с old_Nickом, выставляли зажигание по стробоскопу на его и на моем авто. Первое впечатление - двигатель стал работать ровнее, стабильнее, ровный холостой ход, причем обороты холостого хода упали после отстройки. old_Nickу заменили ВВ-провод на 4ом цилиндре, а то его хандрил что-то. Плюс хотели развернуть носики ускорительного насоса в первую камеру, но потом решили это дело перенести, но сам факт снятия верхней части карба был, как стало позже понятно - это сделали зря. В общем разъехались благополучно в тот день. Я пока ехал, заметил неприятную работу двигла, но с этим справился на следующее утро настройкой качества и количества. Сегодня по дороге на работу комета вела себя просто замечательно...
    У old_Nickа ситуация совсем другая - плавают холостые, моё мнение - карб забарахлил, плюс проверка по стробоскопу показала, что метка маховика ушла в "-", это нас вообще в ступор вогнало...Замена ЭПХХ не изменила ситуацию, холостые также хандрили. Причем это проявляется так:
    1)завели - холостой 800 об/мин;
    2)дашь газу, отпускаешь педаль - холостой стоит ровно между 1500-1900 об/мин (раз-на-раз не приходится, но всё равно неприятно, когда на скорости с отпущенной педалью газа авто само мчится). В общем в ближайшее время опять будет вскрытие карбюратора...
     
  11. Alexman

    Alexman Активный участник Команда форума

    12.989
    542
    skyx4h4fvd93,
    С задними фонарями чего нить придумал? Кста, позвони мне по поводу сигналки, говорил же - оч. дешево сделаю! Мне двусторонняя, с пейджером - обошлась в 2700. Еще дам телефончик конторы, где ЗЧ по оптовым ценам. ;)
     
  12. skyx4h4fvd93

    skyx4h4fvd93 Активный участник

    1.578
    0
    Alexman,я тут поменял место дислокации ;) , пока не до фонарей, но процесс уже пошел - я высверлил плафоны, теперь надо всё это дело надо шлифануть, плюс прикупить печатные платы и диоды.
    По поводу сигналки, возможно ещё обращусь, я там всё сразу хочу сделать - стеклоподъемники поставить в двери,активаторы для центрального замка поставить, плюс багажник с кнопки, чтобы открывался, ну и шумку дверей сделать, тогда уже и сигналку поставлю. Я пока всё прикупаю, на очереди стеклоподъемники.
     
  13. Alexman

    Alexman Активный участник Команда форума

    12.989
    542
    Зачем их покупать? Переставь со старых!
     
  14. skyx4h4fvd93

    skyx4h4fvd93 Активный участник

    1.578
    0
    Alexman, немного не то имелось в виду. Печатные платы размером на всю фару, в неё как раз и будут впаиваться диоды с резисторами...В общих чертах.
     
  15. Pasha

    Pasha Активный участник

    4.442
    1
    Может, Пит опять удалит мое сообщение, но все же я выскажусь...
    Пожалуйста, не делай эти идиотские фары со светодиодами! Иначе все будут тыкать в твою сторону и говорить - поехал еще один сракер с дерьмовыми стопаками и габаритами... Ни на одной русской машине я еще не видел таких светодиодных фонарей, которые были бы лучше, чем родные с лампочками. А если ты умудришься сделать нормальные - это влетит тебе в бооольшую копеечку. Светодиоды тоже разные бывают.
     
  16. skyx4h4fvd93

    skyx4h4fvd93 Активный участник

    1.578
    0
    Pasha,
    по поводу фонарей - в зависимости от наличия светодиодов требуемой яркости и их цены уже решу, стоит игра свеч или нет. "Дерьмовых стопаков и габаритов" не будет, будет либо "на отлично", либо - ничего.
     
  17. old_Nick

    old_Nick Активный участник

    2.237
    0
    а я проконтролирую ;))))
    снял, разобрал, вкуячил ремкомплект, полчаса танца с бубном и она даже перестала куёвничать!
    но разгон какой-то странный, звуки посторонние. со снятой кастрюлей сидя в салоне стали заметны свистящие звуки. короче, на фоне проблем с сессией, непоняток с работой и затянувшимся ремонтом , настроение гавно!!!и я забил на это дело. ездит - и йух с ней!пока
    жду следующих встреч с skyx4h4fvd93 - мне как-то проще вдвоём решать некоторые задачи, да и у него переделки большие - интересный опыт накапливается.
     
  18. ----Max----

    ----Max---- Активный участник

    4.019
    202
    О, да... давно пора :)
     
  19. old_Nick

    old_Nick Активный участник

    2.237
    0
    это временно.
    оч надеюсь, что скоро новые отчёты созреют.
     
  20. old_Nick

    old_Nick Активный участник

    2.237
    0
  21. ----Max----

    ----Max---- Активный участник

    4.019
    202
    Сегодня ночью перед шайбой налетел толи на люк, толи на рыбацкую лунку. Стоит с такими дорогами покупать литье?
     
  22. old_Nick

    old_Nick Активный участник

    2.237
    0
    наверное не стоит
    ;)
    на самом деле понимаю вас прекрасно и в моём случае эта деталь будет куплена в последнюю очередь.
     
  23. Vovok

    Vovok Активный участник

    16.232
    600
    Хм...для красоты,а так дешёвку поставил,еси надо прокатал и увсё.
     
    Последнее редактирование: 07.02.09
  24. ----Max----

    ----Max---- Активный участник

    4.019
    202
    Просто на ваз диск стоит 500 рублей, а литье самое ниочемное от 1500. Помоему, лутше уж резину нормальную купить.
     
  25. old_Nick

    old_Nick Активный участник

    2.237
    0
    если покупать, то кованные. от 2500 красивые + столько же за баллон.
    и это бюджетные варианты на 14 дюймов. не б/у.
    после таких вложений я думаю ездить аккуратнее начинаешь.
     
  26. skyx4h4fvd93

    skyx4h4fvd93 Активный участник

    1.578
    0
    ИМХО, колеса покупать однозначно стоит !!! Что ж теперь из-за таких дорог на чёрти чём ездить?!

    old_Nick, по поводу аккуратности, думаю, это скорее как второстепенное... Тебе уже говорил, скажу всем, что для меня в ковке самое главное - это легкость, на втором месте следует эстетическое удовлетворение. Не помню ГДЕ, но читал такое, что +1 кг подрессорных масс приравнивается к +60 кг груза к массе авто. При правильно выбранном колесе (вылет, ширина обода и пр.) однозначно возрастет динамика. Ну и разумеется резина должна быть хорошая...
     
  27. Алек :) ГЫ

    Алек :) ГЫ Читатель

    6.651
    2
    skyx4h4fvd93,

    вылет и ширина обода колеса влияют на динамику?

    лично для меня самое главное в ковке то что её излишняя прочность может сыграть с вами злую шутку. К примеру, наскочили вы на открытый люк. Если бы была штамповка или литьё, то они приняли бы часть удара на себя и деформировались. Если же стоит ковка, то можно попасть на большие деньги. Нет, с колёсами ничего не случится. Весь удар передастся сначала на детали подвески, а потом на кузов(!).

    Представь, что случится с кузовом вазовской классики. Да и при аварии колесо может пробить кузов и пройти в салон. (с)
     
  28. skyx4h4fvd93

    skyx4h4fvd93 Активный участник

    1.578
    0
    Алек :) ГЫ, немного не так выразился.

    Вылет меньше допуска - шире колея, больше нагрузка на ступичные подшипники, ШРУСы, но улучшается устойчивость при маневрировании.
    Вылет больше допуска - колеса будут тереться об арки и ,возможно, о детали подвески и управления.

    То есть при неверном вылете в поворотах будут возрастать нагрузки на подвеску или трение покрышки о детали авто.

    При бОльшей ширине шины увеличивается дорожное пятно, что может негативно сказаться на управляемости на влажной дороге.

    Непосредственно от ширины диска зависит и ширина шины.
    Оптимальная (безопасная) ширина шины~=ширина диска + 20 мм.
     
  29. volerko

    volerko Активный участник

    8.771
    178
    Все наоборот. Ковка как раз мнется, как и стальной диск, но чуть пожестче естественно. Дешевое литье тупо трескается или вообще на куски разваливается. Дорогое литье будет стоить как все ваши машины :) Засада с ковкой ВСМПО - ее больше не производят, только Б/У искать.
    Колесо, рычаги, ступица, тормозные механизмы - это как раз "НЕподрессореные" массы.
     
  30. skyx4h4fvd93

    skyx4h4fvd93 Активный участник

    1.578
    0
    volerko,
    по поводу продрессорных масс не согласен. В доказательство несколлько случайных форумов, где ТО же самое пишут, что и я, что к подрессорным массам относится колесо:
    http://hyundai-club.com.ua/forum/showthread.php?page=2&t=488
    http://toyota-club.net/forum/index.php?page=srchresult
    http://archive.freerace.spb.ru/index.php?topic=8474.0 - тут как раз почти повторяют мои слова.
    Так что в своих словах я не сомневаюсь.

    По поводу ВСМПО весьма странно, мне кажется вас кто-то обманул. На их официальном сайте ни слова о прекращении производства ковки: http://www.salda.ru/

    А по поводу того, что ковка мнется - это +1.
     
Статус темы:
Закрыта.