1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Зловещая красота: собаки уже расплачиваются

Тема в разделе "Красота", создана пользователем Меандра, 19.01.09.

  1. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61
    Меандра, а разве я поставила между этими понятиями знак равенства? Хотя для Волгограда, пожалуй, на многих предприятиях это, на данный момент, близкие понятия.)))
    Неудобную одежду вообще не нужно приобретать. А деловая одежда для успешной карьеры должна быть удобной. И не обязательно костюм либо юбка + туфли с каблуком выше 5 см. неудобны. Все дело в лекале и одежды и обуви. В том, как одежда сидит на человеке. Для обуви еще и колодка: можно одеть лодочки без каблука и от неудобной колодки натереть мозоли и растянуть икроножные мышцы за день. А можно ходить в туфлях на каблуке-шпильке с удобной колодкой весь рабочий день и ноги не устанут. Конечно, есть ноги, которые патологически в туфли а каблуке не обуешь. Это и от сложения зависит и от многого другого. Но это не значит, что варианта классической обуви и одновремено удобной подобрать будет нельзя.
    Вот тут вы ошибаетесь, извините. Менталитет у начальников различный, и когда девушка в потертых джинсах одевает строгий костюм и блузку, они будто впервые ее замечают.
    Я повторю: можно доверять этому, можно не обращать внимания на эти нюансы, но если бы не было понятия "деловая этика", все бизнесмены поголовно сидели бы в офисах в трениках и олимпийках. И их секретари, по одежде которых можно многое сказать и о боссе, и о кампании, в которой они работают, вольготно разгуливали бы в юбчонках и топиках.
    Волгоград "переодевается" в одежду "делового стиля" медленно, но верно. Интересно наблюдать за процессом, и участвовать в нем)))
     
  2. т.е. когда начальник привыкнет к "деловой" сотруднице, ей нужно будет совершить обратный процесс превращения в "девушку в потертых джинсах", чтобы он опять её заметил?
    ЗЫ. Запомните уже, что НАдевать на себя. Одевают только кого-то.
     
  3. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61
    Нестоличная штучка, я "одеваю", потому так и пишу))). Спс за коммент все равно. В "грамота.ру" НАдевать: покрывать, облачать кого-либо или что-либо...Носить какую либо одежду, обувь. Так что контекст разный.

    Думаю, вы сами знаете ответ на свой вопрос. :shuffle:
     
    Последнее редактирование: 29.01.09
  4. Меандра

    Меандра Активный участник

    2.017
    0
    ахриненные конторы и начальники, что тут можно сказать? такое ощущение что они набирают сотрудников для того "чтобы оно было"
    странно у них там как-то: выходит первоначально никаких требований к одежде не было (либо сам бизнес такой, что одежда и внешность сотрудника не значима для сферы, либо на этот фактор тупо забивали пока жареный петух дремал под лавкой)
    как кризис - так половину безболезненно выгоняют, оставляя тех на кого приятно смотреть
    абсурд
    сб я в таких конторах никогда не работала
     
  5. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61
    Сейчас, похоже, уже начинают задумываться. А раньше - вы не замечали, какая одежда у служащих банков, в особенности, операционистки? Да впрочем, и начальники отделов не отличались сильно. В некоторых банках соблюдали и соблюдают дресс-код, некоторые только начинают его вводить (порой требования просто абсурдные - к примеру, только черные костюмы).
    А так зачастую и бывает. Особенно в структурах, созданных "временно" - банк "Электроника", к примеру. На дам, сидящих в офисе, смотреть было грустно. А потом банк тупо закрылся.
    Во время кризиса каждый борется за то, чтобы остаться на рабочем месте, как может. И если для этого только и надо, что сменить имидж - это легко. Как говорится, если вы не желаете сделать свой костюм средством для достижения успеха, это за вас сделает кто ни-будь другой.
     
  6. ПФ

    ПФ Гость

     
  7. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61
    ПФ, к примеру: владелец банка идет на ужин с деловым партнером и желает пригласить сотрудницу банка, т.к. деловой партнер будет тоже с сотрудницей. Сотрудница - начальник кредитного отдела или отдела ценных бумаг. Очень много начальниц таких отделов местных банков отнюдь не "Равшан и Хейфиц", а достаточно уважаемых (не будем конкретизировать, хотя можно было бы и примеры привести) - одинаково безвкусно одеты. И совершенно уверены, что внешне выглядят весьма респектабельно, как и их руководители. Кого нужно пригласить в ресторан для поддержания репутации "руководителя и владельца банка", если начальник отдела ценных бумаг пришла в трикотажном платье с тремя огромными ромашками по черному фону (размер 50-52), а начальник кредитного отдела (размер 46-48) пришла в топе на бретельках из резинового кружева розового цвета с лифчиковыми лямочками сзади и в джинсовой юбке от "Рromod" с деревянными пуговицами? Это как раз описание реальных дам, которые были одеты так этим летом. Банк один и тот же.
    А где написано, что механизм действует прямолинейно? Если бы все было так просто, все воспользовались бы нехитрым способом произвести впечатление. Механизм этот не так просто даже сфомировать (создать). Форма, цвет ткани, ее фактура, фактура аксессуаров - все подбирается сообразно конкретному человеку, ситуации, организации, в которой работает человек.
    Относительно местечковости - да уж, приходится лавировать между международными нормами и балансом, необходимым в нашем городе. Избегаю называть Волгоград провинцией, захолустьем - я люблю этот город и живу здесь. Скажу лишь, что за последний сложный для разных предприятий год множество волгоградок на моих глазах стали выглядеть гораздо интереснее, они быстро учатся, наши девчонки. Они молодцы - борьба за классный внешний вид в условиях Волгограда - дело сложное.
    А вот чего никогда не пойму - москвичек, работающих в официальных конторах в центре МСК и одевающихся по принципу "абы дойти до работы и плюхнуться на стул" - к примеру, на ногах босоножки и "следы" из капрона...
     
  8. Amba

    Amba Активный участник

    926
    0
    tauro,
    Вы все правильно говорите, что многое одеждой можно исправить... Но вот этот деловой стиль, предполагающий именно костюм на женщине... В подавляющем большинстве случаев то, что по факту продается и носится на виду, беда, ну просто беда.. Вот прям против природы.
    Все ж таки красота должна еще мир спасать :))))
     
  9. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61
    Amba, если говорить о коде делового стиля одежды, то не все стили предполагают строго ношение костюма. И не все организации это требуют. Да и против природы не стоит идти, "костюм должен быть обтягивающим в той мере, чтобы все поняли, что вы - привлекательная женщина, но и свободным в той мере, чтобы было понятно, что вы - леди".
    А относительно "красоты, которая спасет мир"... Все- то мы, женщины, хотим успеть. Думается, сначала мы должны спасти свой собственный мир - мир нашей души, ее спокойствие и комфорт. А тогда можно и чей-то еще мир спасать. Если настроение будет хорошее. ;)
     
  10. Amba

    Amba Активный участник

    926
    0


    Это здорово, что не требуют :))) Против блузок/юбок/брючек ничего не имею:lady:
     
  11. Головач Лена

    Головач Лена Активный участник

    10.364
    4.107
    Чтобы быть ближе к теме предположим, что владелец банка берет с собой китайскую хохлатую собачку в розовом комбинезоне (того же производства), а деловой партнер - йоркширского терьера в меховой накидке (реально: дело было летом). Собаки действительно страдают.

    Вопрос: почему приглашенные вторые лица обязательно женского пола?
    Если начальство брало с собой на деловой ужин вышеперечисленных дам, то, надеюсь, оно не впервые их увидело, и было достаточно подготовлено к их возможному внешнему виду. А если так, то всех все устраивало.
     
  12. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61
    Потому, что в нашем городе брать с собой мужчин в ресторан - подозрительное дело.... И чего это ОН ЕГО угощает.
    Что до "наручных собачек" - до такого изыска наши бонзы пока не додумались. Слышала от одной мадам, что ее муж грозится левретку дорогущую раздавить ногой (у дяди 45 разношенный) - "она мне крысу напоминает".
    Их и сейчас все устраивает.
     
  13. Меандра

    Меандра Активный участник

    2.017
    0
    tauro,
    если девушка сама недопетрила что ей надо тупо пойти в магазин и при помощи консультанта (или подруги) купить новую одежду - это наводит на мысли о её инфантильности и тормознутости
    девушка пришла к постороннему человеку и заплатила за то, чтобы кто-то другой проявил инициативу и сказал ей "как дальше жить"
    если бы сюжет был в русле "молодая милая девушка с запущенной внешностью: много училась, много работала, мама ходила дома в рваном халате и не научила и тп....захотела поразить своей невинной красотой мч, который ей приглянулся" - это было бы логично
    а так... смахивает на банальную рекламу "антикризисные скидки"

    добавлено через 5 минут
    а кто спорит то? да,да,да, так оно и есть


    простая бабаская красота - это когда без огламуривания баба хороша, природа, фенотип и тп

    добавлено через 7 минут
    внешность влияет только на одно: первое впечатление - на этом её влияние заканчивается
    то же первое впечатление можно опозитивить различными дамскими хитростями, так что Таура невероятно преувеличивает значение привлекательности для комфортной, удачной и радостной жизни
    ну а куда ей деваться? должна же она верить в дело, которому служит

    добавлено через 16 минут
    вспомнила героиню из "Служебного романа", она бп тщательно соблюдала дресскод, пока Новосельцев её не совратил
     
  14. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61
    Меандра, внешность (если это нормальная внешность) не может самостоятельно повлиять на первое впечатление. "Произвести первое впечатление во второй раз невозможно" (С).
    Относительно хитростей - а с чего вы решили, что это хитрости "дамские"? Это общие хитрости - ими пользуются мужчины и женщины. По этой строке мне понятно, что вы не совсем представляете предмета нашей дискуссии и того, чем я занимаюсь. Это не
    Консультант не = подруга. Это первое. А второе - консультант не покупает одежд))).
    Вот как раз от "тупого хождения по магазинам" и страхует консультант. А девушки не все в состоянии "петрить", что им нужно купить - многие не представляют, как будут комплектоваться вещи, что подходит им, а что выглядит на них плохо. Причем девушки умные. Для того, чтобы хорошо в этом "петрить", надо довольно много знать.
    Распостраненная проблема - вот он магазин, вот одежда, вот рубашка и водолазка. Это же так просто. Так почему две рубашки одного и того же размера сидят совершенно по-разному? А почему в одной водолазке серого, к примеру, цвета, выглядишь нормально, а в другой как будто шею ампутировали и щеки ватой набили?
    :d
    Я никому ничего не должна. Что умею - делаю. :)
     
  15. Меандра

    Меандра Активный участник

    2.017
    0
    Вы никогда не встречали девушек, очень неумных и мало знающих, у которых природное чутье на трапки? либо которые настолько поглощены тряпками, желанием красиво выглядеть, что единственное их умение - красиво одеться и выгодно подать себя?
    имхо, любая нормальная баба должна сама уметь переходить из одного своего естественного состояния в другое: красивая - рабочий режим - сливаюсь с окружающей средой
    нет, я не призываю ходить в трениках с вытянутыми коленками и рейтузах с начесом, но переоценивать значение тряпья все же не стоит
     
  16. ещё раз убеждаюсь, какая я умная. Потому что правильно выбрала себе профессию, ибо начальство далеко, а на работу ходить я могу в чем хочу и в чем мне удобно.

    ЗЫ. Так никто и не ответил, где купить хвост чернобурки.
    ЗЗЫ. Да, я, как тот пьяный, пристаю к радио: "Спой, да спой"...Так где купить хвост чернобурки?
     
  17. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61
    Нестоличная штучка, в меховом ателье у Дома Павлова. Там постоянно эти штуки продаются. Разные. Правда, не исключено, что чернобурку сразу там не купишь, но со временем появится.

    добавлено через 3 минуты
    Меандра, а вы считаете, что здесь переоценено значение тряпья? Здесь вроде вообще не о тряпье.
    Постоянно встречаю. Правда, их чутье на определенные тряпки.
    Шанель более тонко описала эти превращения: "Утром и днем женщина "куколка", а вечером - "бабочка". И для этого может быть достаточно одного платья, но разных аксессуаров".
     
  18. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    ну, в фирме, специализирующейся на ритуальных услугах, - вполне ничего себе требования
    и это прекрасно. имхо, все стилисты и вся индустрия моды ориентированы только на одно - вытащить из карманов потребителей как можно больше денег.
    как там кто-то сказал: стилист - это человек, который подберет и купит вам за ваши деньги вещи, которые хотел бы для себя.
    а уж убедить вас, что это красиво - дело техники
     
  19. ПФ

    ПФ Гость



    Да не фига не так все. И не фига не для себя.:d
    И вообще эта шняга была придумана про дизайнеров-и тоже не фига не верно.:d
    Просто как стилист так и дизайнер нужен потребителю на определенном уровне быта и существования. А народ этого не рубит-отсюда все недоумения.
     
  20. Кьяритта

    Кьяритта Активный участник

    2.496
    11
    Фи,как все пошло...
     
  21. MenBS

    MenBS Активный участник

    3.301
    0
    Но диалог интересный.

    добавлено через 3 минуты
    Вот вам вопрос дилетанта...
    Следует ли из вашего вопроса вывод, что стилист, будучи стройной миниатюрной женщиной, здорового дядьку с пузом будет одевать в приталенные вещи?

    К вопросу о "выкалачивании денех"
    А если вещи (например банальный пиджак) находятся в одной ценовой категории - все равно что брать??
     
  22. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Пааааазвольте, мы же не о Кати Пушкаревой говорим! Если сотрудник толковый и умный, значит должен понимать, что потертые джинсы уместны в другом месте. И если человек обращается за консультацией, значит ему в своем образе уже неуютно, дискомфортно. А внутренние противоречия без труда выползают наружу. И куда подевался ценный сотрудник, у которого в голове застряла дискета?

    Т.е. можно ходить в мешке? :lupa: А на удивленные вопросы сотрудников парировать "Я и так красивая!".


    О, да! Помощь консультанта в каком-нибудь отделе ЦП состоит в "Я себе/дочке/свату/брату/соседке такой же взяла!". В приличных магазинах консультанты обычно молча приносят и уносят вещи, без комментариев.

    Помощь имидж-консультанта не в том, чтобы выкинуть все вещи клиента и протащить его по ангажированным бутикам, в котором ему причитает % от впаренных тряпок... Тоже мне, насмотрелись "Снимите это немедленно!".

    добавлено через 33 минуты
    Не. Все в одну кучу нельзя валить. Индустрия моды задает тенденции и направления в одежде. У многих дизайнеров широко представлены для мужчин пиджаки с шортами, но это не значит, что так надо одеться и идти на деловые переговоры. Посыл у дизайнера был в другом. Например, при отсутствии штанов на модели, обратите внимание на пиджак.

    Стилистов почему-то за людей не считают, а уж профессии и подавно такой нет. Ну правильно, это только к зубному все ходят по надобности (а могли бы дома зубы рвать, так и не ходили бы вовсе). А к стилистам нафига идти? Идешь в магазин и покупаешь одни и те же шмотки, из года в год. И никто не говорит, что это плохо. Так вот задача стилиста обратить внимание клиента на другие вещи. На то, что нужно подчеркнуть, а что требуется скрыть. И это будет объективный взгляд профессионала, а не подружки или консультанта.
    Другой вопрос, что далеко не всем это нужно. Отчасти потому что многие имеют врожденное чувство вкуса (стиля). Другие дамы и в 55 лет будут носить потертые джинсы (как варианта джинсы со стразами и плетеными или кружевными вставками), футболку со стразами и буквами DG.
    Но когда ты идешь в магазин и покупаешь брюки, которые у тебя уже были, кофту такую же как голубая, но с эта с пуговками, юбку такую же как уже есть, но с двумя шлицами сзади... Надо к стилисту.
     
    Последнее редактирование: 04.02.09
  23. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.427
    958
    было у нас таких неформалов в стране как минимум двое - Ходорковский и Чичваркин.:look:
    полностью согласен, однако нужно понимать, что не индустрия моды привила режим смены одежды и аксессуаров, а простая человеческая тяга к разнообразию при наличии возможностей родили индустрию моды. Другое дело, что уже торгаши взяли стилистов на вооружение и начала провигать в массы идею подражанию модным тенденциям тем, кто находится вне целевой группы, начиная с младенцечства.
    однако, кроме чквства вкуса должен быть шировкий выбор того, из чего можно было бы выбирать. Насколько я понял тут высказывшихся, выбор как раз невелик, и приходится решать - выбрать из того, что предлагают все или заморочиться с производством одежды индивидуального пошива. А оно многим тут есть время этим заниматься?
     
  24. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Где эта мысль пробегала? :lupa: Какой индпошив? Это стилист предлагает? :lupa:
     
  25. отечго, когда я вчера читала этот реп http://www.rusrep.ru/2009/03/isakova_vyars/, я всё время вспоминала Тавро?
    Вот он, истинный стилист: [​IMG]
     
  26. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Ну согласись, на такую тетко в след обязательно обернешься. Да не то что обернешься - шею сломаешь. Это не серая масса. Но и не Бартенев-идиот.
     

    Вложения:

  27. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Почитала статью. Даже через буквы чувствуется энергетика.
     
  28. Меандра

    Меандра Активный участник

    2.017
    0
    Zazell, нет, в мешках ходить не рекомендуется
    но уж если очень хочется или если это часть индивидуального имиджа человека - то можно: в контору с жестким дресскодом его не возьмут, а в фирме где стиль одежды свободен простят (при условии что это ценный специалист)
    если мы не Кати Пушкаревы, то и без стилиста сможем разобраться в чем куда ходить - я об этом (а не о мешках, рясах, красных сапогах и пр)

    добавлено через 6 минут
    я вот когда Тауру читаю, меня не покидает ощущение что она уверена, будто мы только вчера из дремучего леса вылупились, и не имеем понятия об элементарных вещах
     
  29. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Как я уже упомянула, со стилистом стоит проконсультироваться, если человек залип на одних и тех же вещах. Его нужно столкнуть с этой орбиты.

    добавлено через 16 минут
    Это твое личное восприятие. Кстати, нигде в ее постах я не читала "Я уверена, что.... Вы должны делать так и так... Иначе быть не может... Я глаголю истину в последней инстанции".
     
  30. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    в мире вообще куча ненужных профессий - политики, юристы, экономисты, стилисты в их числе... :d