1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Подскажите по Warcraft

Тема в разделе "Компьютерные игры", создана пользователем Гость, 12.01.09.

  1. LENA 999

    LENA 999 Гость

    Xatabich,насколько я понял чтобы ничего не скачивать почти. нужно купить Burning Crusader и Wrath of The Litch King?
    вопрос где купить ключи?
    сейчас сделал инет побыстрее. скачиваю эти 3 гига.
     
  2. Eugene2878

    Eugene2878 Активный участник

    2.120
    0
    Перешел(шла) на другой тарифный план? А он безлимитный? А то эти 3 гига могут тебе вылиться в пару тысяч минуса на счете.
     
  3. LENA 999

    LENA 999 Гость

    Eugene2878, безлемитный конечно.
     
  4. Xatabich

    Xatabich Новичок

    62
    0

    Купить ключи можно все в том же М-Видео, 640 Мб, В парк-Хаусе(хит-зона), это на вскидку.

    В принципе достаточно будет купить диск с Wrath of The Litch King, так как на его ДВД уже содержится полная версия, но ключ(ВоЛК) ты не сможешь активировать до тех пор, пока не апнешь аккаунт до БК. Т.е. ты получишь работающий клиент ВоВ, но качаться сможешь согласно типу твоей учётной записи, т.е. Classic=60 лвл, БК=70 лвл+Аутленд, ВоЛК=80 лвл+Нордскол+Новый класс героический класс - Рыцарь смерти(сразу 55 лвла, при условии, что уже есть персонаж 55 уровня на акаунте).

    добавлено через 2 минуты
    нельзя апнуть Classic сразу до ВоЛК, нужен еще и БК.
     
  5. Eugene2878

    Eugene2878 Активный участник

    2.120
    0
    LENA 999, т.е. тебе пришлось в середине месяца соскочить со старого тарифного плана и активировать новый, т.е. бабки за месяц интернета уже накрылись. И это только начало, еще покупать, платить, качать, активировать и так далее.
    Я бы удавился, но башлять бы не стал точно.
     
  6. Xatabich

    Xatabich Новичок

    62
    0


    Я думаю, вашего мнения ему так не хватало, как и всем читающий данную тему. Вы просто замечательный собеседник, умеющий проанализировать вопрос, и дать развернутый ответ, спасибо за то, что вы есть. :)
     
  7. Eugene2878

    Eugene2878 Активный участник

    2.120
    0
    Xatabich, я уже дал развернутый ответ выше, как получить полноценный работающий клиент апнутый до Burning Crusade и начать играть без всяких попаданий на бабки.
    Если ты поклонник оффа то не надо нападать на чужое мнение, далеко не все хотят платить за чьи-то авторские права если за них можно не платить вовсе.

    добавлено через 6 минут
    LENA 999, начни читать отсюда:
    http://www.forum-volgograd.ru/showthread.php?postid=1952971#post1952971
    Чем дело кончилось не знаю, но тот чел вложившись в покупку двух коробок (больше тыщи) столкнулся с необходимостью апгрейда на 1,6 Гбайт при том что сидел вовсе не на безлимите.
     
  8. Xatabich

    Xatabich Новичок

    62
    0

    Будте уверены, я умею читать, и видел ваш ответ, как в этой теме, так и в других аналогичных, мне абсолютно безразличны пиратские сервера, тем более никаких нападок в ваш адрес и адрес пиратских серверов я не совершал, так как это лично ваш выбор, и мне он не интересен. Причем я даже не агетирую, в отличии от вас, переход на официальные сервера(в вашем случае пиратские), так как в этом нет необходимости. Я даже рад за вас, что вы следуете своим принципам, но не надо их навязывать другим, ок? :)

    добавлено через 6 минут
    По моему самой большой проблемой, должно стать непосредственно регистрация аккаунта, так как потребуется номер кредитки, а уж найти работающий клиент - пустяк.
     
  9. Eugene2878

    Eugene2878 Активный участник

    2.120
    0
    кстате эти свободные сервера никакие не "пиратские", я читал аналитику с авторскими правами на игру на одном из сайтов. Blizzard ничего не имеет против администрирования игры кем-либо кроме своих людей, утверждается только что высокое качество администрирования гарантируется только на официальном сайте. И все!
    Так что вся разница только в реакции админа на участников и незначительном количестве багов в игре, но игровой мир так велик что ни один из багов не является критическим, есть миллион других вариантов продолжения игры.
     
  10. Xatabich

    Xatabich Новичок

    62
    0

    Если вы опираетесь на официальную позицию Blizzard по пиратским серверам, то не мешало бы прилагать ссылку на нее. Иначе все это лишь плот вашего воображения. А по поводу "незначительном количестве багов в игре, но игровой мир так велик что ни один из багов не является критическим, есть миллион других вариантов продолжения игры." - мы с вами играем в разные игры, абсолютно разные, одинаково только название.
     
  11. Eugene2878

    Eugene2878 Активный участник

    2.120
    0
    Разумеется нет у меня официальной позиции Blizzard, я и английским то не владею. Но тот факт что по всему миру существует множество свободно администрируемых серверов подтверждает то что я прав - в противном случае их давно бы закрыли.
    Играем мы все, включая тех кто не имеет доступа к компьютеру в одну игру, она называется "Life". А уж в ней мы находим разные варианты времяпрепровождения, в том числе и компьютерные игры. Платить за них или не платить - каждый решает сам.
     
  12. Xatabich

    Xatabich Новичок

    62
    0

    Вы ушли от темы и подались в философские размышления, но и тут я с вами не соглашусь, игра эта, "life", у каждого своя, что еще раз доказывает написанные мною слова выше, но это СОВСЕМ из другой оперы.
    А на счет не знания английского, я вам помогу, их официальный сайт уже давно переведен на русский язык: http://www.wow-europe.com/ru/index.xml
     
  13. Eugene2878

    Eugene2878 Активный участник

    2.120
    0
    Xatabich, ну а где санкции к "пиратам" - то? Где грозные "незаконное копирование и распространение... будут преследоваться по закону"?
    А впрочем это уже жесткий оффтоп.
     
  14. Mr_DeadHead

    Mr_DeadHead Активный участник

    524
    0
    Eugene2878,
    Зато она есть у меня. Близзы считают, что нет лучшей рекламы для WoW, чем бесплатные сервера, большинство пользователелей которых рано или поздно уходит на официалку. А лицезреть в очередой раз выражение Вашей маргинальной точки зрения на финансовую сторону вопроса лично мне(не погрешу против истины, сказав, что и большинству других посетителей веток о ВоВ) уже настахренело. Сытый голодному не товарищ. Пользователи ВоВ платят не за игру. ВоВ - это не игра. ВоВ - это сервис, это спорт, это коммюнити. Тот, кто говорит, что это просто игра, ни черта не понимает в вопросе.
    LENA 999,
    последний ДВД (он же Wrath of The Lich King), если не ошибаюсь, содержит дистрибутивы версии то ли 3.0, то ли 3.0.1. Стоит сие удовольствие около 400р. Установив его, потребуется скачать лишь патч размером ок 600мб, и вуаля, вперёд на просторы Азерота!
     
  15. Eugene2878

    Eugene2878 Активный участник

    2.120
    0
    М-р Мертвая голова, ты ж сам понимаешь, это же форум и что там тебе "настахренело" мне до фени.
    Гы! В твоей жизни есть еще что-нибудь кроме этого "вопроса"? В нем понимать нечего.
     
  16. Mr_DeadHead

    Mr_DeadHead Активный участник

    524
    0
    [off]в моей - есть. я на вов трачу не более 16 часов в неделю. а последний месяц вообще не играл. так что не бреши чего не знаешь.[/off]
     
  17. Crazy Fox

    Crazy Fox Активный участник

    3.732
    475
    я с удовольствием посмотрел бы на то время которое тратит пользователь сервера с онлайном 400 человек на сбор рейда хотя бы на 10 тел, не говоря уже о 25ппл. да и по инстам тоже хрен походишь при таком онлайне. А самое интересное именно там. Я лично играю на оффе, и несмотря на то что для того чтобы войти жду как правило сейчас не менее 1,5часа в очереди толкучку вижу только в столицах - настолько огромен этот мир.
    и кстати считаю что лучше купить все коробки... пусть это трата, зато они крайне приятно для глаза смотрятся на полке :d а уж если совсем туго с деньгами или жадностью, проще попросить форумчан нарезать это дело.... всего 4 болванки.
     
  18. Litron

    Litron Активный участник

    26.121
    638
    +1. Щас к варкрафту поставлю Дьябло 3 и Старкрафт2.
     
  19. Eugene2878

    Eugene2878 Активный участник

    2.120
    0
    Mr_DeadHead, брешут только собачки, дядя.
     
  20. Xatabich

    Xatabich Новичок

    62
    0

    Пожалуй, подпишусь под этими словами.
     
  21. Eugene2878

    Eugene2878 Активный участник

    2.120
    0
    Примерно в одно и то же время собираются, кидаются приглашения в группу всем более-менее высокого уровня. Кто хочет - присоединяется, кто не хочет - отказывается. Примерно за час собирается группа в 20-25 человек, без вопросов.
    Кому что. По мне, так это второразрядное удовольствие, мне так больше всего греет душу мощно прокачанная профессия. Слышать просьбы от других скрафтить что-то, наблюдать многократно перебитые ставки на аукционе на смостряченные штуки, видеть на других игроках шмотки с меткой "Сделано <ник_перса>" - вот это да, ради этого стоит повозиться.
    У вас на оффах тело достигшее потолка просто выгребает с аукциона материалы и делает профу с нуля за день-другой, и таких "крафтеров" десятки, их никто не ценит и не уважает. Другое дело когда на аукционе редко бывает больше 50...60 позиций, и материалов среди них не найти - вот тогда обладатель раскачанной профессии в почете.
    а вот это ваще жесть. Играю меньше чем пришлось бы ждать входа в игру.
     
  22. Crazy Fox

    Crazy Fox Активный участник

    3.732
    475
    Eugene2878,
    а я не жду... у меня процесс постановки автоматизирован. к моему приходу чар уже на сервере :d
     
  23. Xatabich

    Xatabich Новичок

    62
    0

    Раз уж вы продолжаете настаивать на сравнении офф. версии игры WoW и пиратской, могу дать ссылку, по которой вы сможете достаточно подробно ознакомится с мнением по данному вопросу большинства игроков на офф. серверах. Думаю ответ более чем исчерпывающий. ссылка
     
  24. Eugene2878

    Eugene2878 Активный участник

    2.120
    0
    Это всего лишь мнение маргинала который на этом "оффе" и тусует.
    А если взять для примера линягу, то какой сервер круче/легальнее - платный или бесплатный? :d
     
  25. Mr_DeadHead

    Mr_DeadHead Активный участник

    524
    0
    мы не будем брать линягу в качестве примера. линяга тут не при чём
     
  26. LeeN.ar.

    LeeN.ar. Участник

    357
    0
    Драсте все! и особенно драсте Eugene2878, спор с вами был мне приятен и в прошлый раз. Чтож приступим.
    На оффе тусует 11 миллионов маргиналов.
    Ессно лучше ОФИЦИАЛЬНЫЙ_ПЛАТНЫЙ сервер, а не "русское" ***-знает-что.
    У нас на оффе, для того чтобы прокачать крафт профу, которая тебе будет принасить бабло, НЕРЕАЛЬНО дорого и _тело_ уж точно так не сможет. Хотите чувствовать себя "богом"? вы ошиблись игрой) обладатель любой профы делает это не по тому что ему прет тот или иной вид крафта, а потому что этот крафт приносит прибль. Существует очень много рецептов для крафта которые добываются за репутацию (яркий пример блексмитинг и репа с ториевым братством) я больше чем уверен что на пиратке очень сложно набить репу. Хотя насколько я знаю , большенство пираток обладают отличными от х1 рейтами и там это все намного проще.
    А теперь на сладкое... про отношение Близзард к пираткам.
    Действительно Близзард не припятствует созданию ператских серверов, но и не поддерживает их. Ярким примером этого можно считать свободный доступ к игровому клиенту в интернете и патчам для него. НО! Близзард не даёт доступ к серверной части игры, к ее исходникам и вообще какому то виду сервеного кода. ЛЮБОЙ не офф сервер это: 1. Украденный сервер у близзард- воровство интелектуальной собственности наказуемо, и тут вы не поспорите. 2. Устаревший сервер, тк не один администратор пиратского сервера не сможет поддержевать его в версии "близкой" к оффу.
    Про линягу... Самые популярные фри\ру сервера shock-world.com/ администраторы комплекса сами "пишут" серверную часть.
     
  27. Eugene2878

    Eugene2878 Активный участник

    2.120
    0
    LeeN.ar., дарова.
    Ну если на оффе 11 млн, то на фри-серверах надо полагать число игроков учету не поддается. А маргиналами я назвал тайных и явных посетителей гей.ру
    И сидеть со словарем в руках? Перевести страничку с квестовым заданием за минуту вряд ли удастся :d
    Брось, куча гайдов по прокачке профессии содержит в себе точные цифры нужных материалов и ориентировочные суммы покупки, рассчитанные именно в ценах оффа.
    Это точно что проще. Обычно выставлены рейты х25, х50, х75 на все: экспа, репа, бабло. Т.е. замысел модеров в том чтобы быстро вытащить новичка на самый верх и дать ему возможность идти в рейд с опытными игроками. Может и разумно, но мне не нравится, это сильно садит интерес к игре опытных игроков и плодит кучу твинков.
    А где же "неотвратимое наказание"? Ведь эти серверы совершенно открыты и не шифруются. Нет, юридические претензии владельцам таких серверов предъявить вряд ли возможно, иначе бы их попросту не было, ведь не 90-е годы на дворе.

    А вообще вас, "оффициалов" понять можно. Вы вложились в покупку коробок, отстегиваете ежемесячно, ждете по часу-полтора очереди на вход в игру, и играете с пингом который плавает в широких пределах ;)
    А тут кто-то не вложив ни копья влезает в игру в любой момент и играется с пингом который не поднимается выше 10 мс.
    У меня бы тоже зубы свело от недовольства.

    добавлено через 2 минуты
    Кстате я разу не допер: если это про линягу, то зря. Rambler открыл бесплатный официальный сайт, и все платные подписчики оказались в довольно глупом положении.
    То же самое ждет и Wow, я уверен.
     
  28. LeeN.ar.

    LeeN.ar. Участник

    357
    0
    Боже мой!!! (не Вы)
    В том то все и дело, что на пиратках мы видим как максимум перевод! простой перевод на русский язык. Даже на оффе я видел пару не корректно работающих квестов. То чего вы ждете от пираток?! Знаете зачем на пиратках рейты х50? Нет не для того чтобы дать людям возможность поиграть хай лвл. Просто качатся квестами ( как в оригинальной версии) не получится, работающих будет слишком мало. А ГМ шоп? людям дают топ гир чтобы они получили удовольствие от игры? По большому смыслу, вся пве игра сводится в набиванию одних пикселей, чтобы добыть другие. тоесть ты фармиш шмот, потом идешь в более крутой инст и фармишь там. а если тебе все дали- в чем смысл пве контента? для кого делались истории? квесты?
    Я больше чем уверен, что пинг 10мс ничем не круче пинга в 90 мс. а у большенства адсл игроков он не привышает 200. для комфортной игры большенством классов это вполне достаточно. (проблемы будут тока у рогов. особенно мульти рогов)
    Да не можете вы нас понять. Да мы плачем, но плачем не от тех "денег" которые платим за вов, а от того что некоторые люди думают что играя на пиратках они играют в "вов".
    Вот поэтому когда люди после открытия ру серверов шли в БК инсты, они спрашивали как долго человек играет в вов. были не редки случаи когда люди 60+ не знали что у них делают конкретные скилы. бред. вот ваши новички.новичек должен сидеть и бить "келтырей", и палить чтобы не бегали хай лвл ганкеры.
    Да кто вообще сказал что это наказание будет? Близзов устраивает ВСЕ. я где-то читал новость что близы потратили на игру(создание и поддержка) около 12 млн баксов, при этом за первый квартал 2008 года они отжали бабки назад. У них сверх_прибыли.

    Ага есть, и посте такого гайда у вас на руках профа БЕЗ уникальных рецептов. но зато 450)
    Большое количество читов портит представление об игре. (С)
    На оффе люди могли год идти к илидану проходя инст за инстом, вынося его приспешников, проходя предварительные квесты, снося врагов у митинг стоуна. А на фрихе вы взяли топ гир и пошли собирать (за час))))) рейд группу)
    Можно, вопрос кому это выгодно? Как долго будет длится суд? Сколько бабла потратят близы на все это*? а зачем закрывать? фрихи - реклама
    зы насчет наказания. был такой домен blizzard.ru фан сайт игр от близзард. был такой сайтик, да вот закрылся сразу после начала теста ру вова, на странице было написано мол мы переежаем тк на нас наехали близзы. В итоге они добавили пару букв к названию.
    http://bgames.ru/wow/wow_news/403-blizzard.ru-otbirajut-u-vladelcev.html

    добавлено через 55 секунд
    Вот так)

    добавлено через 2 минуты
    зы. не играю в вов с ноября)
     
  29. Eugene2878

    Eugene2878 Активный участник

    2.120
    0
    В смысле машинный перевод Promt? Нет, не так. По крайней мере в той ссылке что я привел лежит клиент с абсолютно корректным переводом, я бы даже сказал художественным. Переведено примерно 95% игрового текста, хотя конечно встречаются и непереведенные квесты и названия шмоток.
    Вот это да! Я то думал что офф это прямо библия, в которой ошибок не может быть в принципе.
    Кстате почему это качаться квестами не получится? Мне за все время на волгодоме попались только три или четыре неработающих.
    Баги есть конечно. Больше всего раздражает когда убежав от какого-то крутого монстра не удается отпиться/отъесться, перс хватает статус "in combat" который не дает это делать. Впрочем я слыхал что это актуально и для оффа. Есть парочка багнутых местностей которые не дают кастовать даже в прямой видимости - "цель вне поля зрения". Есть и такой баг - маги блинком пробивают любую закрытую дверь (сами маги понятное дело это багом не считают). Пожалуй все ;)
    Кто это дал? Дают только халявные рейты, и то только для того чтобы игрокам соскочившим с линяги было не скучно начать играть в новую игру. Шмотки добывать самому.
    Правда, на новый год поставили вендора который за 1000 голда продавал Т5, но всего на несколько дней, кто успел - тот схватил.
    10 и 90 - действительно, без разницы. А вот 200 - уже слишком. Я поиграл на другом серваке, когда пинг 200 магом играть уже противно, действительно злит и раздражает.
    а я доиграю до марта, в марте выходит Empire: Total war. Европа и Средиземноморье снова в огне, там где в 2003 шагали легионы а в 2006 - крестовые походы снова буза, Наполеон и все такое. Егери-пехотинцы в штыковых атаках, артиллерия 18 века, морские сражения - тогда на wow придется забить.
     
  30. Hunter_Sova

    Hunter_Sova Активный участник

    787
    6
    Про ГФШ от Угновы лучше не говорите. Редкостная помойка с криворукими сапортами и с нехилым донатом. А про качество перевода и говарить не буду.