1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Кредит без 2НДФЛ

Тема в разделе "Деловые вопросы", создана пользователем Pashtet, 09.12.08.

  1. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.035
    5.162
    Интересует такой вопрос. - в каких банках можно взять кредит наличными без справки о доходе? Интересует относительно не большая сумма - порядка 70000р.
    На данный момент пока нашел только один такой банк - CITI-банк.
    Сейчас жду кредитного решения, но хотелось бы перестраховаться и подать куда либо еще заявления. К сожалению везде нужна 2НДФЛ или какая либо другая справка, которые предоставить не могу.
     
  2. Аська

    Аська Активный участник

    2.315
    0
    проценты заоблачные? :)
     
  3. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.035
    5.162
    Аська,
    Проценты конечно большие, но на уровне всех остальных банков (на текущий момент).
    21,5% + 3% за выдачу кредита...
    Во всех остальных банках ВТБ24, СКБ, ПРОМСВЯЗЬБАНК, Руский стндарт, и т.д. которые обошел процентные стаки от 21 до 28%.
     
  4. Аська

    Аська Активный участник

    2.315
    0
    все посмотрели? Вроде Сити славился немаленькими ставками.
     
  5. faceless

    faceless Активный участник

    8.070
    16
    сумма будет невелика :(
     
  6. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.035
    5.162
    faceless,
    Не понял, это к чему?
    Аська,
    Все проверенно... И так 21.5+3=24.5% не так уж и мало...
    Кредит дается на срок от 2 до 5 лет. При досрочном погашении еще комиссия порядка 3%

    В любом случае мне не так важны проценты. Возможно смогу отдать все довольно быстро. Просто нужны наличные и прямо сейчас....
     
  7. Колючий

    Колючий Активный участник

    2.306
    1
    С каких это пор Сити стал выдавать кредиты без 2НДФЛ, там же, если средняя з/п в месяц менее 15 тыс, можно вообще не соваться.
    http://www.citibank.ru/russia/loan/rus/criteria.htm
    Внимательно смотрим на "Проверьте, можете ли Вы получить кредит в Ситибанке:" строка "Ваш подтвержденный ежемесячный доход после уплаты всех налогов не менее 15 000 руб.?"
     
  8. vanyk

    vanyk Активный участник

    1.554
    54
    Уралсиб. Да и вообще щас не получишь кредит практически 100 %. Могу посодействовать если есть залог, например автомобиль.
     
  9. Slavon™

    Slavon™ Активный участник

    5.539
    16
    В Уралсибе может и не получишь. Без 2НДФЛ - тоже возможно врядли, хотя РС как слышал дает без проблем.
    НЕ ВЕРЮ Я (!!!) в ставки 20 с небольшими копейками % без 2-ндфл или хотя бы справки по форме банка. Ибо под такие % только сбер дает с втб24 и то зачастую с поручителями. А тут Ситинихеранедешевый банк вдруг :kos: НЕ ВЕРЮ!!!
     
  10. V!K

    V!K Активный участник

    5.812
    2
    Такого-же мнения, может "случайно" пропустили обслуживание,
    что-то типа ещё +1% в месяц!?
     
  11. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    Да, похоже Сити нарушает инструкцию ЦБ РФ. На сайте я так и не нашел ни информации по ставкам, ни информации по обслуживанию счета.
     
  12. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.035
    5.162
    Колючий,
    Ну что же за народ не верющий...
    Для кредита нужно.
    1) Паспорт
    2) 2-ой документ подтверждающий личность
    3) На выбор - Техпаспорт автомобиля подтверждающий наличие этого самого автомобиля или загран паспорт с визой не позднее 6 месяцев о том, что куда либо ездил.
    Вот смотрим тут: http://www.citibank.ru/russia/loan/rus/loan1day.htm
    Документами подтверждающими доход являются
    "Документ, подтверждающий Ваш доход.
    Вы можете предоставить нам любой из перечисленных ниже документов на выбор:

    Документы на автомобиль (предложение ограничено!) ...подробнее

    Путешествие за рубеж (предложение ограничено!) ...подробнее

    Справка о доходах физического лица по форме №2 НДФЛ ...подробнее

    Справка о доходах и трудоустройстве по форме Ситибанка ...подробнее

    Выписка с Вашего текущего счета в банке ...подробнее "

    Я вместо 2НДФЛ предоставил техпаспорт автомобиля.

    Заявку можно подать либо через представителей (сейчас они стоят в любом торговом центре нашего города :) ) либо в самом банке, либо через интернет.

    Ладно, тогда такой вопрос - а в каких банках сейчас не проверяют эту самую справку 2НДФЛ или есть большой шанс, что не будут проверять?
    Например "русский стандарт" - процентная ставка 26% годовых.
    Условия выдачи кредита:
    1) Пишу заявление предьявляя только паспорт
    2) В течении 1 дня жду кредитного решения
    3) Если решение положительное, то прихожу со всем комплектом документов отдаю их и получаю деньги.

    Т.е. как бы формально проверить справку 2НДФЛ у них нет возможности, т.к. получают они ее в момент передачи мне денег. Или я не прав?
    P.S. В русском не один раз брал различные потреб кредиты при покупке чего либо. Вроде бы есть положительная кредитная история.

    добавлено через 12 минут
    Иной гость,
    Есть там информация, только немного хитрая
    http://www.citibank.ru/russia/cards/rus/tariffs.htm
    Это ставки и условия на кредитные карты.
    Теперь далее - обычный кредит наличными, это по сути таже самая кредитная карта. Т.е. мне выдают кредитную карту на нужную сумму, с которой я сам в банкомате или кассе снимаю наличность. Вот вам и те саме преславутые 3%. Далее я просто частично погашаю кредитную карту.
    Но тут опять хитро - если это просто карта, тогда ставка от 24 до 28 %. Но если это карта "по Операциям с оплатой в рассрочку" тогда процентная ставка от 16 до 22%. Как я понял именно подобную карту и выдают в слуяае "обычного кредита наличными".
    Условия этой карты таковы, что я должне погашать свой кредит равными частями в указанный в договоре срок (12-36месяцев). При досрочном погашении берется комиссия (около 2-3%).
    Вот вся и фишка - т.е. как бы мне дают не наличность, а карту с расрочкой (это как я понял)
     
  13. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    1. 950 рублей в год при кредитном лимите 160 тыр - это 0,6% переплаты за год при максимальном кредите.

    2. Процентная ставка 24-28% годовых

    3. Снятие наличных 3%. При кредите на год это 4,5% годовых.

    Итого в худшей ситуации (взяли 20 тыр кредита (4,75% переплаты за обслуживание) сроком на год (28% годовых), наличными (3% переплаты))
    получается 28% годовых + 7,75% переплаты или (если пересчитать переплату на годовые проценты) примерно 40% годовых.
     
  14. academic

    academic Активный участник

    11.975
    542
    Pashtet,
    а не задумывался над решением проблемы - сдать остатки авто страховой, в счёт погашения кредита? а по итогам (судов там с гайцами, СК...) уже решать КАК быть с покупкой нового\другого. ох в ярмо залазиешь. а не выгорит? одного рискового события (ввиде выбора банка\страховой) мало?
    ссори за offtop...
     
  15. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.035
    5.162
    Иной гость,
    Не туда смотрим: - 24-28% и т.д. это относиться к ОБЫЧНОЙ крдитной карте.
    Я же четко сказал - смотерть на пункт ""по Операциям с оплатой в рассрочку"
    В этом случае 16-22% годовых, абонентской платы за карту нет и выплаты расчитываются равными долями на весь период кредитования.
    http://www.citibank.ru/russia/cards/rus/epp.htm
    Там же есть калькулятор. Например
    70000р.
    На год 6552р (78624 за год) - 8264р переплаты (~11%)
    на два года (3631 за год) - 17144 переплаты (~24,5%)

    academic,
    Страховая в зачет может принять лишь в случае конструктивной гибели. Т.е. ущерб превышает 70%. У меня не так... Плюс в случае гибели, там вообще полная жопа (по выплатам)
    К тому же мне нужен автомобиль. Это от части мой заработок, а так же удобство и комфорт при передвижении, а за это я могу заплатить...
     
  16. Колючий

    Колючий Активный участник

    2.306
    1
    Pashtet, буду ждать результата, дадут ли без 2-НДФЛ...
    потому как сложно представить теоретически, что:

    являются подтвержденным ежемесячным доходом, если конечно последний пункт не относится к карточному счету с зарплатным проектом.

    п.с. На banki ру есть возможность набрать условия и получить полный список банков, которые выдают кредиты; искренний совет, попробовать подать заявку на кредит кому-нибудь еще, кроме Сити. Хотя, наверное, уже пробовал :(
     
    Последнее редактирование: 10.12.08
  17. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.035
    5.162
    Колючий,
    да вот я и хочу в других местах попробовать, вот только без справки не принемают :) Ладно, намучу что-то...
     
  18. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.035
    5.162
    Кстати, есть еще информация, может кому полезна будет
    1) Промсвязьбанк. Экспресс-кредит. Выдается по 2-м документам (паспор+что-то еще). Процентная ставка 17% + 0.9% ежемесячно. Т.е. реально 27.8%. Судя по уровню процентов в других банках вполне сносно. ОГРОМНЫЙ ПЛЮС в том, что решение выноситься в течение 30 минут. А то в ситибанке решения уже 20 дней жду (пока еще не решили).
    Сумма кредита от 15 до 150т.р. на срок от 6 до 24 месяце.
    Например 50т на 24 месяца будет 2900 в месяц.
    2) Хом кредит - но это для эксрималов. Тоже с двумя документами. Решение в течении суток. Сумма кредита до 40т.р. НО - 57% годовых!!!!
     
    Последнее редактирование: 17.12.08
  19. FAQ

    FAQ Активный участник

    9.457
    357
    Чтобы не быть голословным - в прошлом году (думаю, сам механизм вряд ли поменялся) получил от Сити потреб.кредит, формально предоставил только паспорт и техпаспорт. Однако в банке знали, где я работаю - работодатель относился к ВИП-клиентам банка. В результате получил возможность кредита в размере одной месячной зарплаты.
    Pashtet, если и рассмотрят положительно - больших денег не ждите.
     
  20. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    Pashtet, а оно тебе точно надо? Комфорт против двух лет ярма на шее?
     
  21. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.035
    5.162
    Иной гость,
    Надо - для кого-то кредит, это ярмо. Для меня обычное дело, как покушать и поспать..
    Уже лет 5 точно постоянно живу с какми либо кредитами. Одни погашаю, другие беру - для меня так удобнее. Я просто психологически не могу копить на что-то. Если надо вещь - беру кредит и постепенно не торопять погашаю.
    Для меня сейчас жизнь без кредита, все равно, что без телевона или интернета...
    Но при этом я всегда четко осознаю свои расходы и ни когда не возьму кредит, если не буду уверен, что смогу его выплатить без особых потугов.
     
  22. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    Пусть это и злостный оффтоп, но советую прочитать какую-нибудь одну Кийосаки, например, "Богатый папа - бедный папа". После неё никакого желания жить в кредит не остаётся.

    Небольшая история. На прошлой работе девочка заняла денег и купила спектру, застраховала по каско. Через 1,5 месяца мама за рулём видит фары впереди, инстинктивно выворачивает руль вправо и влетает в столб (знакомая ситуация, верно?). 3 месяца ремонта по страховке, ****а со страховой и т.д. и т.п. Через 3 дня после того, как машину забирают из ремонта, кто-то ночью при повороте во дворе рвёт металл на задней двери этой самой спекты. Опять страховка, опять ****а. Но ей хоть ремонт полностью оплачивают. Беда никогда не ходит одна. А ты закапываешься всё глубже и глубже.

    По теме. В промсвязи не так просто взять кредит, особенно в наше время. И еще, 0,9% в месяц - это переплата. 0,9*12 = 10,8% - переплата, а не годовых. Годовых около 16% в таком случае.
    Плюс еще промсвязь кажется берёт за снятие наличных %. А это уже набегает не меньше 35% годовых.