1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Хочу взять "Калину"

Тема в разделе "Отечественные", создана пользователем vbk, 31.07.07.

  1. упс

    упс Активный участник

    6.467
    47
  2. megaQQQ

    megaQQQ Активный участник

    2.583
    1
    читал ) сейчас совсем другие авто по совсем другим ценам.
     
  3. Demiurg

    Demiurg Читатель

    9.710
    0

    С цитированием гребет опера с скриптами форума. Вопросы не ко мне.

    То что описали важным не считаю потому как в первую очередь интересуют дополнения влияющие на вопрос безопасности. Из важных плюсов описанных только могу отметить вторую подушку. Легкосплавные диски и компьютер в топку - все это можно поставить потом. На Ланосе тоже стоит акустика штатно но также не отмечаю это очевидным плюсом.

    Бампера в цвет кузова - очевидный плюс? С нашими бордюрами и ямами? Ну, ну.. :)
     
  4. megaQQQ

    megaQQQ Активный участник

    2.583
    1
    пляя Demiurg у вас глаза есть?
    повтор
     
  5. Demiurg

    Demiurg Читатель

    9.710
    0

    А, пардон, похоже, и правда нет )
     
  6. megaQQQ

    megaQQQ Активный участник

    2.583
    1
    А АБС по вашему на безопасность не влияет?
     
  7. Demiurg

    Demiurg Читатель

    9.710
    0

    Вопрос спорный, потому как
    1) Нет у меня доверия к АБС на отечественных ведрах да еще с барабанными тормозами
    2) Удлиняет тормозной путь как ни крути, если за рулем опытный водитель.
    Возможно в каких то случаях и +
     
  8. megaQQQ

    megaQQQ Активный участник

    2.583
    1
    да ладно в принципе вопрос в том, что всегда найдутся люди которые скажут что наш автопром г*, и отчасти они правы. И я полностью согласен насчет 07, 14, 2110... Но та же калина выгодно от них отличается, но то что сейчас производят это вполне нормальный дешевый европейский авто, за свою цену более чем конкурентноспособный.
    Вот если так посмотреть у нас вообще ничего нормально не делают, только оружие, и люди только и могут что 30 лет на печи лежать, а потом на ****у. что ж за нация такая....

    добавлено через 32 секунды
    абс кстати бош вроде как
     
  9. milaman

    milaman Активный участник

    3.326
    72
    С логаном перепутал в своем посте, но смысл остается тотже

    добавлено через 6 минут
    крашеные бампера просто смотрятся симпатичнее. А по поводу ланоса: в места нет сзади! Что мне нравится в Калине, так это простор. Пока сам не посидел бы там, ни за что не поверил бы.

    Итак, мы имеем: недорогой авто с неплохой комплектацией и просторным салоном, а все разговоры по поводу тазов и качества - это предрассудки. Ясное дело имея чуть больше денег лучше взять иномарку, но в данной ценовой категории, я думаю Калина - это лучший выбор...
     
  10. megaQQQ

    megaQQQ Активный участник

    2.583
    1

    +1
     
  11. упс

    упс Активный участник

    6.467
    47
  12. Никогда

    Никогда Активный участник

    791
    0
    zr.ru/articles/51849
    почитаешь такие статейки и сразу видно, что ебл@н писал
    1) машина 2005 года - всем известно, что у новой модели есть детсткие болезни и нефиг брать
    2) если у него хреновый сервис - никто не виноват, что заявки теряют
    3) стук стоек - да, почти у всех - такие стойки идут с завода, если не перелетать лежачих никак не проявляется, косяк конечно несомненный
    хотя и терпимый.
    4) проблемы с запуском - нехрен ставить еще одну сигналку - конфликт с иммо, об этом даже в инструкции написано

    Вот из-за таких ебл@нов криворуких и формируется мнение о машине.
     
  13. quakeX

    quakeX Активный участник

    1.480
    0
    езжу на калине уже 33000 километров, полет нормальный, все нравится. Следующая машину будет калина, но в люксе.
    -Машина просторная
    -ПРактичная
    -удобная
    -продуманная
    Конечно есть свои недостатки, которые раздражают, но это есть у любых авто, за любые деньги.
     
  14. ГлюкозКа

    ГлюкозКа Активный участник

    1.421
    0
    все правильно...да в калинке много чего не нашего произ-тва.

    вышесказанным словам: я знаю какие ощущения сев в ино(недавно ездила на прадо), я не отрицаю что на не бюджетных иномарках отлично ездиться, мы здесь говорим о некоей ценовой категории...я думаю дальше ход мыслей понятен,чтобы не переписывать сто раз переписанное...коротко:для данной суммы до 310 тыс. рублей калина наилучший вариант,так как есть все, что нужно, и года два продержиться в неплохом состоянии,понятно что не на всю жизнь покупаешь,меняются приоритеты, з.п., и куча других факторов улучшающих/ухудшающих личную жизнь, отсюда и выбор авто...
    хороший жирный плюс - это дешевизна зап.частей на ВАЗовские авто, если покупать за те же деньги неплохую Б/У иномарку,неизвестно какие сюрпризы она может преподнести...сломается и затягивай пояс на позвоночнике....
     
  15. megaQQQ

    megaQQQ Активный участник

    2.583
    1
    2quakeX
    распиши про недостатки, про реальные конечно, а не как тут обычно любят "вот у моей бэхи 85 гв движок 3л и салон кожаный, а брал я её всего за 200"
     
  16. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.194
    1.805
    Любители Калинки продолжайте обсуждать свою машинку, встревать не хочется, чтобы не развеивать ваши мифы, уж больно всё красиво получается:)
     
  17. ГлюкозКа

    ГлюкозКа Активный участник

    1.421
    0
    точнее сказать водители;)
    у кого на что хватает срдетсв,на том и ездят;) (чья то -там мудрость (с):p
     
  18. vbk

    vbk Активный участник

    1.755
    1
    milaman,
    Давайте будем уважительно друг к другу относится. Смысл моего поста в том, что прежде чем что-либо писать надо хотябы ознакомится с предыдущими репликами. А тему действительно не надо закрывать, чтобы не плодить клонов.
     
  19. Gosha

    Gosha Активный участник

    1.992
    3


    Ну, прадо далеко не самый комфортный авто. В нем много чего нет. Тут звучала реплика про то, что в калине есть все , что хочешь.
    ХОтелось спросить - что, и вправду есть антизанос, антибукс, регулировка клиренса из салона, массажер в сиденьях, проектор на стекло, складывание зеркал, раздельный климат=контроль *(а не кондиционер), стряхивалки капель с зеркал, подогрев (а не обдув) лобового стекла и зеркал, подсветка радиуса поворота, подсветка асфальта при выходе, регулировка жесткости подвески, аудиоподготовка,и, самое главное - уверенность в том, что эта машина не подведет в самый ненужный момент?
     
  20. vbk

    vbk Активный участник

    1.755
    1
    Gosha,
    Вы тут ради понта отметились? никто не сомневается что вы знаете функционал машин бизнесс класса, так для всех умников есть раздел "иномарки"
     
  21. упс

    упс Активный участник

    6.467
    47
    Gosha, вы прям описали машыну тестя. Это Ока я угадал?? :d :d
     
  22. quakeX

    quakeX Активный участник

    1.480
    0
    megaQQQ,
    У меня калина седан 2007 г.в. пробег 33000 двигатель 1.6 л 8кл. комплектация норма
    Что ломалось:
    -подшипник опоры левой стойки (вроде бы так называется)
    -датчик фаз
    -обе лампочки ближнего света (поставил OSRAM)
    Что не нравится: коробка передач, хотя и говорят, что она лучше чем раньше, но лично мне она не доставляет удовольствия. Особенно не нравится как втыкается первая передача, хотя возможно это неисправность моей коробки. Но все работает.
    Еще к недостаткам отнесу довольно слабую шумоизоляцию, хотя на это начал обращать внимание буквально недавно, почему - не знаю.
    Не нравится так называемая "вибрация на 2000 оборотов". В момент достижения 2000 оборотов появляется вибрация, причем вибрирует машина только на 2000, чуть выше или ниже - не вибрирует (говорят что такое только на двигателе 1.6).
    Раз в несколько тыс км необходимо пробрызгивать вдшкой замки дверей иначе на сильных кочках начинают поскрипывать.
    Ну движочек шумноват, но меня устраивает, до 3000 оборотов практически не слышно.
     
  23. Gosha

    Gosha Активный участник

    1.992
    3
    vbk,
    Совсем нет.т Кстати, бизнес-класс меня совершенно не интересует. Понты - это для выскочек из "грязи в князи". Просто Очень хочется раскрыть людям глаза на то, что должно быть в НОРМАЛЬНОЙ машине, созданной для человека. Жаль ГлюкозКа, она правда считает калину верхом совершенства. И думаю, не подозревает, что может быть из удобств. ПРичем для этого надо просто пожертвовать всего-навсего годом производства машины (т.е., можно ЗА те же деньги купить аппарат гораздо лучший).
    Вообще, у меня два противоречивых чувства - конечно, радостно за страну, что еще есть люди, которые покупают продукцию отечественного производства и кормят тольяттинских жуликов, поднимая, таким образом, наше машиностроение.
    С другой стороны, как подумаешь, что они теряют, не видя того, что может быть...
    Это как в советские времена - кто-то радовался тому, что есть. Кто-то видел то, что может и должно быть...

    добавлено через 1 минуту


    Не, мопед "Верховина":d :d :d
     
    Последнее редактирование: 26.09.08
  24. упс

    упс Активный участник

    6.467
    47
    Gosha,
    Но я был близок. Движки одинаковые. Только у Оки педалей нет. А зря тогда мог быть большой прирост динамики.
     
  25. Вл@д

    Вл@д Активный участник

    6.140
    0
    Не только годом, но и всей историей машины. Вляпаться можно - мама не горюй.
     
  26. vbk

    vbk Активный участник

    1.755
    1
    Gosha,
    А ГлюкозКа ничего необычного не сказала, для своих денег весьма не плохая машина. Я тоже не сторонник бу-ино. Я по сути автоводитель, а не автолюбитель. Поэтому брать бу-ино не зная, что с ней было, и тем более, что будет, я не буду. Лучше новую нашу, но с гарантией и сервисом на каждом углу. Бу-ино возьму только если она была первой у хорошего знакомого, но такого у меня пока не предвидится, к сожалению.
     
  27. ГлюкозКа

    ГлюкозКа Активный участник

    1.421
    0
    Вл@д,
    vbk,
    А гошу ломает читать все посты полностью, я это уже раз 10 писала. Он прочитав последний пост - делает "глубокомысленные умозаключения". "Молодцом" (с)
     
  28. vbk

    vbk Активный участник

    1.755
    1
    ГлюкозКа,
    А сколько раз я это написал с момента создания темы...:d :d
     
  29. Вл@д

    Вл@д Активный участник

    6.140
    0
    Тут кидали сцылку, как в Топ гир обсирали Калину. Теперь сравним новый шестой Гольф, который ещё не продают с Калиной:
    [​IMG]
    [​IMG]
    Ни чего не напоминает?

    При этом в анонсе к Гольфу-6 пишут:
    Уже с Калины немцы начали слизывать перспективный дизайн.:d
     
  30. megaQQQ

    megaQQQ Активный участник

    2.583
    1
    сцуки я всегда подозревал, ещё итальяшки эти поганые у нас копейку урвали