1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Белый список товаров и услуг в Волгограде

Тема в разделе "Волгоград", создана пользователем Солия, 08.08.08.

  1. Гость

    Гость Гость

    Скидка 50-70% появляется к концу сезона, а в начале и середине сезона что носить? Рецепт экономии хороший, но не всегда работает. Иногда новая обувь прямо в начале сезона нужна.
     
  2. in love with myself

    in love with myself Активный участник

    6.040
    3
    // Интересно, на какое качество можно рассчитывать, покупая обувь по цене трусов?
     
  3. Гость

    Гость Гость


    так известно же-"покупай сани летом"...на летних распродажах есть осенняя обувь(из коллекций весна-лето) п вполне доступным ценам в разных категориях.с зимой труднее,но можно покупать после Н\г праздников,а декабрь-начало января ходить в прошлогодних.ну или шарить по дисконтам(каковых,как я понимаю в волгограде не много),но все же..
     
  4. dead_rabbit

    dead_rabbit Активный участник

    2.697
    0
    Ну, низнаю. Раз в два года покупаю пару летних туфель за 1 000 - 1 500 руб. в какой-нить Терволине или ТТ. Первый год их ношу, второй - убиваю. И вроде не рвутся, каши не просят...
    А вот с хорошими классическими кедами 46-47 размера в городе всё очень плохо. Не любят у нас мужчин с ногами, любят с ножками.
     
  5. Тортопек

    Тортопек Активный участник

    1.204
    0
    Девушка, вы смеетесь? За 4 тысячи вы купите то же самое, что и за три. Какая разница? Это один и тот же ценовой сегмент....
    Это не хорошая обувь. Так и пишите тогда, что где можно купить максимально приличную обувь за эти деньги?
     
  6. Гость

    Гость Гость

    За такие деньги где ни купи - это будет лотерея. За исключением распродаж.


    За 1200 вообще не знаю что можно купить - резиновые шлепанцы в дисконте адидас?:( Это же стопудофф даже не кожаная обувь! У мужчин, которые носят обувь из кожи молодого дерматина, очень сильно воняют ноги, когда они эту обувь снимают. В гости не стремаетесь ходить?
     
  7. Солия

    Солия Активный участник

    7.267
    2

    А вы можете доступно объяснить разницу между хорошей и максимально приличной обувью? И сколько по вашему стоит хорошая обувь?
     
  8. in love with myself

    in love with myself Активный участник

    6.040
    3
    Солия, если говорить про мужскую обувь, то нормальные классические ботинки стоят в районе 10 р. Это просто приличная обувь. Максимально приличная может стоить и 30, и 150, и еще больше.
    Возможно, внешне такие ботинки и похожи на то, что продают в каком-нибудь "ТТ", но существенная разница все же есть - там, во-первых, очень хорошая кожа, во-вторых, отличная колодка, в-третьих, качественная подошва. Соответственно, носятся такие ботинки дольше и удовольствия от них больше.
    // В сказки про "купил в "Фаби" ботинки и они через день развалились" я не верю - такое возможно только при нарушении правил ухода за обувью.
     
  9. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    in love with myself,
    забыл добавить от 40 до 70 процентов за брэнд...
    Svetta,
    ну допустим на том же ТЗР у меня знакомый за 1700 купил кроссы которые в спорте соили 3500, так вот модель один в один, ради прикола показывали их знакомому продавцу со спорта, подтвердил что один в один кроссы
     
  10. Гость

    Гость Гость

    Вот интересно, спортмастер и торговцы с ТЗР на одном складе затовариваются?
     
  11. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    Гость,
    в принципе легко, но ситуация скорее всего чуть другая, раз тетку-терпилу допрашивали, она шмотьем занималась, точки были в 3х местах,Торгушка, Царицынский Пассаж и ТЗР фэйшен, так вот она честно призналась что самые большие цены в торгушке савит, чуть-меньше в ЦП, и уж вообще минимальную накрутку на ТЗР фэйшен, а шмотье одно и тоже брала...
     
  12. Гость

    Гость Гость


    Погоди ка, у Спортмастера есть точка на ТЗР? Не сзади ли, в китайских рядах?
     
  13. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    извините, вам прямым текстом надо говорить, что в итоговую цену конечному покупателю включаются затраты на аренду, з.п., комуналку и прочее??или так просто дурака включаете??
     
  14. Тортопек

    Тортопек Активный участник

    1.204
    0
    Просто понятие хорошей обуви для всех разное. Максимально приличная обувь - это обувь с наилучшими показателями качества за определенную сумму денег.
    Для меня хорошая обувь - это качественная кожа, тонкой выделки, удобная колодка (так как ношу в основном шпильки), изысканного или оригинального дизайна, хорошо зарекомендовавшей себя марки.
    В основном ношу Вичини, Ботичелли, Фаби, Норма Джей Бейкер, Балдинини, ну и вот только приобрела в ЖанФранко Ферре, еще не поняла, нравятся или нет ;) Когда я покупаюобувь этих марок я не думаю, как они будут носиться... Я в них уверена на 100 процентов
     
  15. Солия

    Солия Активный участник

    7.267
    2
    Ну с покупкой обуви вроде все понятно. А на заказ кто-нибудь себе обувь шил? Расскажите, где, как, почем, какие впечатления?
     
  16. Ритор

    Ритор Активный участник

    2.857
    49
    Тортопек,
    как жаль, что на форуме уже нет Кьярки, она бы с вами пообщалась по поводу одежды и обуви. )
     
  17. Dozer

    Dozer Активный участник

    13.840
    2.703
    гы))) можно например купить пар 6 за те самые 10тыр таких же ботинок с виду, но пусть качества похуже и убивать их не боясь и не парясь ;)
     
  18. Schwejk

    Schwejk Активный участник

    2.667
    1

    Адидас форева, особено дисконт - там выбор лучше и цена меньше.
    У меня 46.5 размер, постоянные проблемы с выбором, но теперь знаю, хотя бы, где спортивную обувь покупать.

    добавлено через 3 минуты

    Это же стопудофф чушь.
    За эти деньги бывает кожаная обувь, иногда даже хорошая :)
    Как правило, это обувь российских и белорусских производителей, и она может стоить даже меньше 1000 рублей.
     
  19. Солия

    Солия Активный участник

    7.267
    2

    Так сколько примерно (от... и до...) стоит это удовольствие?
     
  20. AlTk

    AlTk Читатель

    10.692
    0
    шесть лет назад купил кроссовки за 250 рублей. ношу до сих пор.
     
  21. Vasya Da_Gama

    Vasya Da_Gama Читатель

    6.342
    0
    тапочки
    //продолжает список белых товаров
     
  22. netsci

    netsci Активный участник

    577
    1

    Может, модель была другая? В спортмастере продают кроссовки, сделанные в лютшем слючае в камбоджие.
     
  23. Svetta

    Svetta Активный участник

    723
    0
    При внешнем осмотре абсолютно одинако смотрятся, когда внутрь заглядываешь, видно, что магазинные абсолютно все кожанные, а рыночные - сплошной дермантин.
    И что-то мне не верится ,что поставщик у Спортмастера и продавцов на рынках и ЦарьПассаже может быть один .ЦарьПассаж - тот же рынок,только многоэтажный.Я думаю вряд ли у тамошних продавцов имеются сертификаты на их товары.К странам-производителям типа Камбоджии , Китая, Пакистана отношусь боль-мень нормально.Многие брендовые вещи производятся именно там ,просто для русских магазинов магазинов поставляется многое не лучшего качества (((.Ну вот, например, знакомая рассказывала, как она была во Франции, зашла в Манго ,а потом для сравнения в Манго в Москве.Ассортимент , уровень цен ( там намного выше) , страна-производитель разный.
     
  24. Ритор

    Ритор Активный участник

    2.857
    49
    AlTk,
    на тракторном брал?

    Я покупал на тракторном, 3 года назад, за 800. Нормальный, качественный abibas.
    Доволен. Ношу до сих пор.
     
  25. AlTk

    AlTk Читатель

    10.692
    0
    Ритор,
    в Красноармейском, на базаре.
     
  26. Ритор

    Ритор Активный участник

    2.857
    49
    AlTk,
    блин, в следующем году туда поеду.
     
  27. Dazer

    Dazer Активный участник

    7.206
    62
    Мне лично вообще все равно сколько стоит та же обувь. Главное удобно чтобы, чтобы подходило немного к остальному гардеробу, не обязательно дорого кстати. У того же пазолини бывают прекрасные изделия из замши. Носятся хорошо. Правда я там как правило редко бываю..если чтото попадается случайно - ну конечно распродажные - то беру. Я кстати иногда калоши обуваю, когда это к месту..или резиновые сапоги..кстати, Гуччи не делает таких? Жаль...было бы прибыльно - сколько у нас гламурных охотников, рыболовов...и т.д. А ходить по Влг. грязи в дорогой обуви вообще преступление...даже если несколько метров осенью от машины до ...ресторана скажем... фу.... Могу сказать, что люди с весьма хорошим достатком, обладающие недвижимостью заграницей, катерами в нашей несчастной акватории и весьма весомыми прочими атрибутами "достатка" не парятся по поводу именнно СТОИМОСТИ или БРЕНДА. Это уже все обсмеяно не раз в книжках, в кино и везде где только можно. Снобизм уже давно закопан в могилу ребята. Он уже мумифицировался, а вы все про цены и бренды. Свободнее надо быть ребята. Призываю вас освободить ваш разум. Можно думать о более приятных вещах, нежели сколько стоит мой ботинок и кто его сделал и где, верно? Или вам всем тут амерникосы сделпали прививочку штамма своего образа мышления?
     
  28. Гость

    Гость Гость

    Изначально речь шла не о цене, а о качестве. Попутно обосрали Пазолини, причем те, кто его не покупал и в жизни не носил:d в лучшем случае читали. Покупая обувь более дорогую, люди не задаются вопросом, будут ли носиться, да не развалятся ли в дождь, да не натрут ли ногу так, что хочется разуться прямо на улице. Удобная колодка, отличный внешний вид, который долго остается отличным. При носке испытывается чувство удовольствия, а не досады за зря потраченные деньги. Обувь за 2-3 тыс. может носиться несколько сезонов, особенно при хорошем уходе и некоем везении владельца. Она как правило из нат. кожи внутри и снаружи, хорошо выглядит. Недостатки - неудобная колодка (особенно женские, но и мужчины бывает жалуются), быстро теряется внешний вид (трескается лак, вытирается кожа), бывают случаи окрашивания колготок из-за того что линяет стелька, подкладка. Часты случаи брака (по моим опросам - где то 30%). Еще недостаток - модели не очень красивые и не актуальные, приходится долго бегать чтоб найти то, что по душе. Обувь за 500 руб. - как правило не кожаная, отсутствие вентиляции - и ЗАПАХ!!!! Особенно в мужских закрытых ботинках. Носиться может также не один сезон, как ни странно - китайский суперклей достаточно крепок (но вонюч). Быстро теряет форму, внешний вид, отваливаются мелкие элементы декора. На 2-3 тыс. можно купить 4-5 пар РАЗНОЙ обуви и быть ЗВЕЗДОЙ. Также потрясают аляпистные фасоны женской обуви и говнодавистые - мужской. В общем, можно сделать вывод такой. Есть 2 диаметрально противоположные поговорки. 1) Я не настолько богат, чтоб покупать дешевые вещи. 2) Если есть обувь за 500, и она носится несколько сезонов, зачем платить больше? И нет смысла спорить, сообщая кто дешевле купил кроссовки на рынке. В дисконте Адидас были женские по 450, и чего? Пройдет месяц, они же будут по 2. Купи партию по 450, продавай на рынке по 800. Настоящий адидас.
     
  29. magnoliiya

    magnoliiya Участник

    116
    0
    я как -то в перекрестке купила толстовку, вроде хорошая, но совсем не дорогая...так через несколько стирок она стала похожей на тряпку. вещи теперь не покупаю в перекрестке, хоть они там и дешевле
     
  30. in love with myself

    in love with myself Активный участник

    6.040
    3
    Мне тоже все равно. Однако, как-то так получается, что хорошая обувь, как правило, оказывается дорогой и, в основном, брендовой.