1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Лечение волос.

Тема в разделе "Красота", создана пользователем alexa, 30.07.08.

  1. Гость

    Гость Гость

    можно прикрепить нарядное пляжное украшение - такие есть в продаже с хорошими купальниками в комплекте -
    А где у нас в Волгограде могут быть такие комплекты?:)

    Кстати,это идея-куплю насадку диффузора,хватит выпрямлять и сушить волосы.
     
  2. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61
    Гость,
    Я ни разу в Волгограде не видела. И не покупала тут купальники. Но заколки хорошие купить не проблема. Если знаешь, в каком стиле купальник, расцветка - ничего сложного купить по-отдельности.:)
    Гость, если вы на самом деле собрались это сделать, внимательно рассмотрите диффузор на фото, я их специально разместила. "Пальцы" диффузора должны быть длинными, а не маленькими. И лучше покупать не насадку, а новый фен. Это не так затратно, как кажется, но своим клиентам я раньше рекомендовала только профессиональные магазины-склады (дешевле и качественнее). Теперь же профессиональные фены с такими длинными "пальцами" на рассекателе диффузора редко бывают на насадках проф.фенов. И гораздо быстрее вы найдете фен с нужным диффузором в поребительской нише - Филлипс, Браун.
    Помимо того, что можно делать укладку таким феном, этот диффузор используется, как "расческа" при сушке длинных волос - самый мягкий режим включаешь и расчесываешь волосы, как пальцами. Высыхает в щадящем режиме и очень быстро, если нанесено выпрямляющее стайлинговое средство - фактически подготовка и выпрямлению утюжком. На фото - волосы, высушенные и выпрямленные таким способом.
     

    Вложения:

  3. Гость

    Гость Гость

    Отличный совет,спасибо.Т.к. была сейчас в Пирамиде и насадка там с малюсинькими пальчиками. Я и не купила,какая то странная она мне показалась.А вот фен "Coifin"я там раньше покупала , вроде и новый ни к чему. Может можно найти к этому насадку?:)
     
  4. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61
    Если ваш фен куплен в течение последних 1-1,5 лет, то насадка к нему будет такая же "странная" - сейчас очень редко выпускают насадки с "правильными" пальцами, подходящими для домашнего использования. Обратите внимание на потребильские серии в крупных магазинах - вы можете найти хороший фен с нужной насадкой, и это будет не обязательно дорого стоить.
    К тому же, когда часто меняешь насадку "форсунка" - узкую, на диффузор и наоборот, и сам корпус фена долго не выдерживает, и мотор может работать с бОльшей нагрузкой, т.к. диффузор требует бОльшей мощности, что не всегда учитывают производители. В итоге фен быстрее перегорает. Но выбирать вам! Я лишь перечислила минусы покупки.:)
     
  5. Блондиночка

    Блондиночка Участник

    113
    0
    А где можно купить Лонду и Ревлон на красном? Интересуют маски...
     
  6. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61
    Блондиночка,
    Лонда-маски можно точно купить на пр. Металлургов в "Форвард" - магазин, где торгуют профессиональной косметикой. Номера дома не знаю, где-то в районе Мет.колледжа, кажется. Но Ревлон там отсутствует. Есть Шварцкопф, итальянская линия какая-то, лонда и "Эстель" - это покупать не надо.
     
  7. Блондиночка

    Блондиночка Участник

    113
    0
    А что тогда надо? Меня интересуют маски с восстанавливающим и увлажняющим эффектом. Можно ещё что-то несмываемое.
     
  8. North Caroline

    North Caroline Активный участник

    2.540
    0
    Блондиночка, не поленитесь, доедьте до ул.Пархоменко (дом 30 какой-то, в цоколе, там огромная вывеска, рядом - большая пятерочка), сэкономите кучу денюжков.
     
  9. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61
    Маску уже упоминала Isadora, 1 литр (она не портится) Londacare Hair Rebuilder Panhenol Treatment - маска для восстановления структуры волос с пантенолом, особенно для обесцвеченных и мелированных волос. Несмываемый тоже я писала - Londacare Moisture Kicker Conditioning Spray. Все инструкции на обороте флакона или контейнера - на русском языке.:)

    добавлено через 12 минут
    North Caroline, великолепный совет! Самый дешевый склад парикмахерской продукции. Но девушка спрашивала на Красном. Информации теперь у нее навалом, осталось закупиться.:)
     
  10. Дочь Евы

    Дочь Евы Активный участник

    1.430
    0
    ну не знаю.. у меня волосы не кудрявые, но очень вьющиеся.. "Лисс-Контроль" хорошо держит. Даже при дождике. Действительно - до первого мытья головы..
    А что касается "подлечить", alexa, если я не ошибаюсь в том, кто ты, то я видела твои волосы... Лучше сходи к парикмахеру, который тебе посоветует комплексный уход. Они у тебя сожжены перекрашиваниями в белый цвет и, как мне кажется, требуют долгого восстановления и "пара масок" не совсем то, что тебе нужно.
    это не реклама, а совет из собтвенного опыта - зайди в Шпильку к уже не раз упомянутому на этом форуме мастеру :) Она очень-очень хорошо во всем разбирается и подберет тебе нужные средства. Оч. советую :)
     
  11. Чуча

    Чуча Участник

    443
    1
    tauro , у меня к вам вопрос по поводу вот этой маски Londacare Hair Rebuilder Panhenol Treatment .Сегодня была на Пархоменко, посмотрела цену ок.450р.Меня смутило это.Она действительно восстанавливает?Или мне вообще такая не нужна, если у меня некрашенные волосы?Или Велла все равно лучше?
     
  12. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61
    Чуча, пусть цена вас не смущает. Посмотрите на соседние цены, к примеру, литр "Селектив". Цена такого объема - для салонов, потребители обычно берут меньше и дешевле. К тому же "Велонда" - концерн, объединяющий бывшего гиганта "Лонду" (Ляйпциг, ГДР, на которого работала вся хим.пром. этой страны и Веллу, не такое большое частное предприятие, (Розенкиршен). Объединившись, они оставили прежнюю ценовую тактику - Лонда при выпуске громадного количества продукта продает демократично, Велла "держит марку" и торгует подороже. Но пользуется Лондовскими технологиями - они настолько прогрессивны, что в свое время (лет 10 назад) технологию вот этого самого маски-бальзама купилЛ.Ореаль и создал на ее снове серию "Керастаз". Но это лирика. А проза состоит в том, что этот бальзам вам НЕ НУЖЕН. Волосы то неокрашенные. А он для сильно поврежденных или пористых волос. Попробуйте несмываемый увлажнитель, он в посте выше есть. 250 мл. ок. 200 рублей. После мытья просто обызгать волосы. Не смывать. Не жирнит, для лета - идеально. Подходи даже детям - своей дочке я с садика за волосом таким средством ухаживаю.;)
     
  13. Гость

    Гость Гость

    tauro][

    А у меня есть Лисс Экстрим,можно заменить им Л.Контороль просто для ухода ? А маски с репейным маслом еще актуальны в наше время?:)
     
  14. Чуча

    Чуча Участник

    443
    1
    tauro , все понятно, спасибо!:)
    Значит оставляю просто увлажняющую маску велловскую(не могу без маски!).а вот насчет ухода несмываемого,я пользуюсь абсолют репер лореаль, мне нравится, от лонды будет такой же эффект?Просто пытаюсь понять надо ли выкидывать деньги на ветер, если от других продуктов за меньшие деньги результат будет таким же?(у меня концы сухие)
     
  15. Гость

    Гость Гость

    Чуча

    А почему не покрасишься? Цвет однозначно улучшиться! Или сейчас в моде натуральный (вопрос скорее к tauro)
     
  16. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61
    Гость,
    Лисс Экстрим - что? Из серии для потребителей или салонное? Не могу ответить без подробностей. Репейное масло актуально, если хочется быть прилизаной волосок к волоску, как на картинах Венецианова. Репейное масло русские красавицы использовали холодного отжима, для того, чтобы легче расчесывать НИКОГДА НЕ ПОДСТРИГАЕМЫЕ волосы, и чтобы ровно и гладко лежали. К тому же масло смывали в бане, горячая т-ра расплавляла его и оно стекало с волоса, одновременно напитывая незаменимыми жирными кислотами. Теперь же надобность в гладкости отпала, смыть нынешнее репейное масло можно только с помощью "Фейри", да и качество... К тому же кожа под репейно-масляной пленкой не дышит. Да и зачем так усугубляться, если можно просто купить прекрасный уход за волосами?
    Чуча, сухие концы и Лонда восстанавливает. Но чтоб ответ был полным, надо знать, какое из 6 средств Абсолю Репер ты используешь?
     
  17. Гость

    Гость Гость

    tauro]

     
  18. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61
    Гость,
    Из серии "для непослушних волос"? Питает и дисциплинирует волосы. Если он вам волос не утяжеляет и они действительно "непослушные" - это ваш уход. Но уход не заменит "Лисс-контроль". Уход - только восстановление и увлажнение. "Лисс-контроль" - защита и гарантия сохранения выпрямленности волоса.
     
  19. Чуча

    Чуча Участник

    443
    1

    "Несмываемый уход для кончиков волос"
    Жду ответа:shuffle:

    добавлено через 7 минут

    нуу...:shuffle: у меня свой красивый цвет от природы.черный с синим отливом.Не хочу портить волосы.

    добавлено через 22 минуты
    tauro, у меня еще один вопросик назрел, хочется как-то систматизировать уход за волосами.Если я выпрямляю волосы утюгом и мне нужно сохранить влагу(т.е. защитить от воздействия тепла) и не дать волосам закудрявится в скором времени.Я должна перед вытягиванием использовать Конструктор, а по завершению- Лисс Контроль?Верно?А уход у меня будет с этими средсвами.Т.е. влагу я удержала, волосы от высокой температуры защитила, и хотелось бы еще и ухода после.

    добавлено через 23 минуты
    я уже начинаю путаться во всех этих средствах:)
     
  20. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61
    "Несмываемый уход" не жирнит корни? Бывает. Если не, тогда отличный уход и больше ничего не надо.
    Не красишься - и правильно. Мах, что можешь делать - углубить цвет, если выгорит, интенсивным тонированием. Ты же в "Гатино" ходишь? Тогда это "Колор-тач". Совершенно безвредно.
    Использовать перед вытягиванием Конструктор" - верно, но "Лисс-контроль" тогда не нужен вообще. Я "Конструктор" использую только с тяжелыми и толстыми волосами. А с нормальными и тонкими и ломкими работаю "Лисс-контролем". Его хватает, и волосы не тяжелит.
    В средствах не путайся, много их не нужно, то, что ты делаешь, достаточно. А если снова запутаешься - спрашивай.:)
     
  21. Юли

    Юли Участник

    211
    0
    А я обогащаю шампунь и бальзам натуральными эфирными маслами эвкалипта или розмарина. Мне навяться и волосы, и их тонкий аромат после мытья. Кстати мой друг избавился от перхоти благодаря сочетанию 100% эфирн. масла Чайного дерева и шампуня.
     
  22. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61
    Юли,
    Хорошая практика. Я в салоне иногда это делаю, коллекция масел арома обширна. Но процедура подходит не всем - аллергикам не подходит. К сожалению.:)
     
  23. Гость

    Гость Гость

    Не красишься - и правильно.

    Почему? Разве крашенные не актуальны в этом сезоне?
     
  24. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61
    Гость,
    Речь идет о натуральных волосах ЧУЧА. Лично об ее. Окраска актуальна всегда. Но в каждом сезоне тренды разные, хотя и плавно перетекающие друг в друга.
     
  25. pautina

    pautina Активный участник

    895
    0
    tauro,
    Так что же такое плетение...в принципе конечно я догадываюсь...:d
    Но хотелось бы так сказать наглядности, с картЫнками! :d
     
  26. Чуча

    Чуча Участник

    443
    1

    Нет, не жирнит, но на сами корни я не наношу, может, только слегка попадает на них.Так я не поняла, Лонда-спрей и Лореаль репер одинаковы по результату???
    А тонирование на мои черные волосы ляжет?А каких они цветов бывают?Волосы сейчас уже не выгорают почти.а на сколько тонировнаия хватает?
    И про утюжки, я опять запуталась.Вроде волос у меня не тяжелый.Скорее их можно отнести к 2 варианту, тогда необходимо использовать лисс контроль.Но он же используется уже после выпрямления?А как же тогда защита от температуры?
    Спасибо большое!Только я еще больше запуталась, надо скорее порядок в голове наводить и идти закупаться или заказывать средства.
     
  27. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61
    Чуча,
    Лореаль репер, которым вы пользуетесь - "несмываемый уход-крем для кончиков волос". Лондовский "мойсчер кикер спрей" - не крем, а водорастворимый спрей. Он легче, чем Л.Ореалевский. Защита от него будет слабой, если применяются утюжки. Оставьте свой Л.Ореаль обязательно, но, поскольку он для кончиков волос, можно купить лосьон Лонда и бразгаться от корней до коцов волос, совмещая с вашим Л.Ореалевским.
    Тонирование на ваши черные волосы ляжет, если они выгорают - особенно. Цвета у тонирования любые, но в том и его смысл, чтобы повторить ваш собственый цвет, если он выгорел. Это в вашем случае. А вообще тонировать можно и в блондин - зависит от исходного цвета волос.;) К примеру, вам ваш оттенок не нравится. Вы хотите изменить, но немного, и не красить. Тогда тонирование - ваш вариант.
    Лисс-контроль используется ДЛЯ выпрямления, а не после. На нем специально не написано, что он - защита от т-ры, это писать стали только на последних препаратах - на "Конструкторе", например. А Лисс-контроль был раньше один, серии Хот стайл вообще не было.
    А зачем закупать новые средства? У вас на прежнем варианте жалоб нет? Вот и продолжайте в том же духе. Все отлично тогда.

    добавлено через 1 минуту
    плетение
     

    Вложения:

    • IMG_2215.jpg
      IMG_2215.jpg
      Размер файла:
      148 КБ
      Просмотров:
      501
    • IMG_2237.jpg
      IMG_2237.jpg
      Размер файла:
      149,4 КБ
      Просмотров:
      445
    Последнее редактирование: 08.08.08
  28. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61
    pautina,
    То, что прикрепилось, плетение на длинные волосы. В вашем случае оно будет более фантазийным и интересным. Словом, это актуально, неизбито и всегда смотрится по-разному.:)
     
  29. Чуча

    Чуча Участник

    443
    1
    :d

    Ой, ну теперь все понятно мне!Спасибо вам за консультацию!;)
    А волосы у меня сейчас вроде не выгорают, и цвет свой люблю, просто вы так заманчиво написали про тонирование.А мне иногда все-таки хочется разнообразия, т.к. не крашу волосы и они всегда в одной поре, просто длинные.Эхх, мечты-мечты:d
     
  30. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61
    Чуча,
    Я тут задумалась "вся" над твоим уходом. Если волосы у тебя тонкие достаточно, легкие, но волнистые, не лучше ли в том же Л.Ореаль взять Лисс экстрем для НЕПОСЛУШНЫХ волос - "Гель-флюид усилитель блеска" - он конролер (облегчение вытягивания), и несмываемый уход. К тому же легче твоего Репер-крема... Попробуй. Мне кажется, он больше тебе подойдет, если я все верно поняла про волос твой.