1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Сплит-система: что вы выбрали?

Тема в разделе "Технический", создана пользователем The BiST SCREAM, 17.02.07.

Сплит-систему какой фирмы вы бы посоветовали?

  1. Panasonic

    48 голосов
    19,6%
  2. Mitsubishi

    28 голосов
    11,4%
  3. Hitachi

    21 голосов
    8,6%
  4. Kentatsu

    6 голосов
    2,4%
  5. DeLonghi

    5 голосов
    2,0%
  6. GREE

    4 голосов
    1,6%
  7. General

    4 голосов
    1,6%
  8. Sumsung

    41 голосов
    16,7%
  9. LG

    25 голосов
    10,2%
  10. Haier

    0 голосов
    0,0%
  11. Midea

    7 голосов
    2,9%
  12. Ballu

    19 голосов
    7,8%
  13. Другое

    37 голосов
    15,1%
Статус темы:
Закрыта.
  1. Parallel

    Parallel Участник

    171
    0
    Гамлет,
    Подскажите, что лучше поставить: комната 16 кв м., выходит на восточную сторону, дом кирпичный, 7/9 этаж. Окна пока деревянные.
    Хочется с инверторным управлением. Но бюджет вместе с установкой в пределах 25 тыс.

    Остановился пока на модели Panasonic CS-E9HKD/CU-E9HKD. Нашел вот здесь http://techhome.ru/catalog/klimat/6E302816_2.htm, по цене вроде подходит, не знаю, правда, сколько у нас в городе такой стоит.

    Да, и куда обратиться с установкой в личку не подскажите?
     
  2. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.927
    3.000
    Zebra21,
    У бабушки был Polaris

     
  3. Гамлет

    Гамлет Активный участник

    4.509
    0
    Parallel, пишите в приват или в ICQ - отвечу.
     
  4. Гость

    Гость Гость

    А если поставить сплит в самую большую комнату в трешке, комната 16 метров, сплит на 25 метров в среднем рассчитан, то будет ли охлаждаться вся квартира хотя бы немного? Или все-таки нужно в каждую комнату ставить сплиты согласно метражу комнаты? Квартира не на солнечной стороне. И как велика будет нагрузка на электропроводку ?
     
  5. sema

    sema Активный участник

    16.138
    1.777
    Гость,
    на электропроводку нагрузка не велика, сплит 7-ка (примерно на 20 квадратов) потребляет порядка 700 Вт, это не много. Правда надо учитывать пусковые токи.
     
    Последнее редактирование: 27.05.08
  6. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.849
    4.438
    Именно что немного. При этом сплит будет молотить непрерывно, что отнюдь не есть гуд для него. Пару комнат охлаждать можно, но в остальные лучше закрывать двери.
     
  7. Сёрфер

    Сёрфер Участник

    157
    0
    Гамлет, привет! Не удержался:
    Василий:
    игорь, а дженерал климат вы возите?

    Игорь:
    Чиго

    Василий:
    видимо не возите кондиционеры это General Climate

    Игорь:
    Чиго

    Василий:
    ок, забей на этот вопрос

    Игорь:
    я говарю кондеры Чиго возим
    __________________

    У Д.А. и Н.Н. такого конечно быть не могло, но всёже имеет место быть... :d
     
  8. Гамлет

    Гамлет Активный участник

    4.509
    0
    Сёрфер, да, я тоже читаю БашОрг. :)
     
  9. Dozer

    Dozer Активный участник

    13.831
    2.700
    т.е. например двушку можно будет охладить?
     
  10. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.849
    4.438
    Dozer, у меня даже 7-ки (т.е. на 21м) хватает на 2 комнаты (больше 30м).
     
  11. sema

    sema Активный участник

    16.138
    1.777
    Zebra21,
    что значит хватает? сплит молотит не выключаясь, на улице +35, в обоих комнатах +20 (даже на подоконнике комнаты без сплита)? НЕВЕРЮ
     
  12. RedCat

    RedCat Активный участник

    10.558
    1.161
    +1
    Mож конечно окна на север и солнца вообще не бывает? У меня семерка на одну то комнату 20м с трудом хватает при +35 (окна на юг).
     
  13. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.849
    4.438
    1. Днём меня дома не бывает, поскольку в будни на работе, а выходные на даче. Посему включаю только вечером, часов с 6. Окна выходят на юго-восток, солнце по полной. Довести температуру до комфотных 21-22 занимает с час, потом просто поддерживается. Я, конечно, не знаю, что у вас за сплиты, но мне моего хватает на обе смежные комнаты. Ночью вообще приходится его придушивать (выключать часа на 4), а то замёрзнуть можно.
     
  14. sema

    sema Активный участник

    16.138
    1.777
    Zebra21,
    ? это как так? а поставить температуру на сплите +25 не судьба?
     
  15. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.849
    4.438
    Проще настроить так, чтобы он в 1час выключался, и включался часов в 5. Оно и для сплита, думаю, полезней, и для здоровья не так вредно. Всё таки кондиционер - это не слишком полезный для здоровья человека агрегат.
     
  16. sema

    sema Активный участник

    16.138
    1.777
    почему это?
     
  17. Romans

    Romans Активный участник

    1.409
    14

    В том случае, если холодный воздух дует на вашу постель во время сна это видимо единственный выход.
     
  18. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.849
    4.438
    sema, потому что любой резкий перепад температур не здорово для организма, а перепад +35:+20 довольно силён. Про простуды летние от кондиционеров слышали? А раньше то такого небыло. А уж если система кондиционирования замкнутая, то там вообще появляются эти самые бактерии ;)

    Romans, На постель нашу он никак не дует, спальня в другой комнате. И то нам хватает его. Я поэтому и говорю, что 7-ки на 35м хватает. Его не хватает только если в комнате человек 14 пирует :)
     
  19. sema

    sema Активный участник

    16.138
    1.777
  20. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.849
    4.438
    sema, где я написал, что во второй комнате становится жарко? Сплит в спальне вообще считаю неприемлимым делом ;) Молотит себе в соседней комнате - и на здоровье, в спальне тоже прохладно...

    Прочитал, и что? Рекламные статьи Mitsubishi ;) А при температуре +40 выставлять дома +35, так что ли?
     
  21. sema

    sema Активный участник

    16.138
    1.777
    Zebra21,
    назови температуру в комнате со сплитом, в спальне и чем измерял тоже скажи.
    Mitshubish в рекламе не нуждаеться вообщето, а в статьях вообщето правда для таких неверующих как ты написана.
    как только зашел в квартиру с жары - да, там должна быть температура 28-30, уже когда посидишь пол часа и организм привыкнет, тогда до 25 снизить.
    А то в начале ставят +20, а потом глядите на них, болеют летом они, кондиционеры вредные, бактерии... Да у тебя без вентиляции и с пластиковыми окнами столько бактерий в воздухе, что не понятно что вреднее!
    Про жарко ты не написал, но зачем на кондере выставлять температуру 20-22 градуса?
    где это ты нашел 21-22 комфортными? Я зимой ощутимо мерзну при +22, +24 более менее комфортная.
     
  22. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.849
    4.438
    Да я так, по очучениям в основном ;) Несколько раз,правда, смотрел на метеостанцию... А какая разница, какая она? Если показания двух термометров разных совпадают - это для меня повод не обращать внимание на то, кем они сделаны :)
    1. В рекламе нуждаются все, это закон рынка.
    2. Неверующий во что? Чему именно я не верю? Что мне хватает того сплита, который есть у меня? ;) Да, я не верю, что мне необходим более мощный сплит, или там ещё один... И никакие специалисты или статьи меня в этом не убедят.
    Не спорю, так и должно быть. Только выставление на пульте кондиционера мифических градусов - это, если нет выносного датчика, полная лажа, в основном как показатель мощности. Вместо температуры тут могли быть и попугаи ;)
    А ты уже у меня дома побывал и анализ сделал? :d Надо сказать, что я ни разу ещё не болел от кондишина, поскольку не выставляю его сразу на максимум. Ну, как ты и писал про постепенное понижение температуры....
    А что, твои ощущения есть стандарт, мерило? Я, к примеру, чувствую себя комфортно при 22. А со мной работает чел, который комфортно чувствует себя при 17-18... У всех разные организмы. Посему получается какой то спор ниочём, где в итоге каждый останется при своём мнении. Так стоит ли продолжать? Я ответил человеку исходя из своего опыта, ты из своего. В итоге пусть сам принимает решение.
     
  23. Гамлет

    Гамлет Активный участник

    4.509
    0
    Zebra21, спасибо за креативы, поулыбался. :)
     
  24. sema

    sema Активный участник

    16.138
    1.777
    Zebra21
    Я конечно у тебя не был, и анализ не делал, но вообщето физику в школе (и нетолько) учил, и умею сравнивать подобные объекты.
    Например у сестры в зале девятка хитачи, на пульте +18, в зале так-же, в соседней комнате +30 (что впрочем естественно).
    За счет чего будет понижаться температура в комнате без сплита? За счет конвекции, теплопередачи или за счет излучения?
    Кстати я не спрашивал термометром какой марки ты измерял температуру, я спрашивал про конструкцию.
    НУ а на пульте выставляются совсем не попугаи, а вполне себе температура. Сплит через себя за час пропускает 300-500 кубов в час, это для 20 кв. примерно 10-ти кратный воздухообмен (воздух в комнате проходит через сплит за 6 минут), то есть выносной датчик особо и не нужен. Данные моих измерений показывают что температура на пульте обычно (с точностью до 2 градусов) совпадает с данными обычного спиртового термометра.
     
  25. Акела

    Акела Гость

    Что тише?

    Подскажите, люди добрые, какой сплит будет тише работать - инвертер Баллу или обычный Мицубиши электрик? Понятно, что инвертер Мицубиши тише, но денег на это нет.
    А с какого месяца начинают делать скидки на сплиты?
     
  26. sema

    sema Активный участник

    16.138
    1.777
    Акела,
    обычный ME. какой бюджет?
     
  27. Славомира

    Славомира Новичок

    98
    0
    Куплена вторая кентатсу- оченна нравиЦЦа!!!!!!!!!!!!!
     
  28. Гость

    Гость Гость


    Особенно, если сама китаянка....:d
     
  29. АС

    АС Участник

    279
    0
    Скажите, а какой температурный порог за бортом при использовании сплит-системы в режиме обогрева?
     
  30. sema

    sema Активный участник

    16.138
    1.777
    АС,
    зависит от марки и от модели ессно. обычно до -5 -10 C. При более низких температурах необходимо устанавливать подогреватель в наружний блок (т.н. зимний комплект).
     
Статус темы:
Закрыта.