1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Торжество православия

Тема в разделе "Политика", создана пользователем PenisEnlarger, 27.04.08.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Shim

    Shim Участник

    265
    0
    сократ, Вы логичны и последовательны в своей вере, что не может не вызывать уважения.
    Есть одно НО - Вы о ней рассказываете в топике о Православии.
    Согласитесь, если бы Вы или кто иной создал топик о родоверии, а туда приперся бы, например, я и начал пилить там моск аудитории пропагандой Христианства.
    То вполне было бы логичным, если бы сторонники родоверия просто спросили меня: чувак, а чего ты здесь делаешь? создай топик о Православии и там тренди о нем, сколько хошь...
    вот в чем дело...
    Например, я если и захожу на форумы, например, Исламские или форум по КОБ, то я там не занимаюсь адвертайзингом Христианства. Это их клубы, и нелепо им там втулять свои представления о Христианстве.
    Единственное - отвечаю на вопросы, касающиеся непосредственно Св. Писания, вернее, просто цитирую Св. Писание; или опять же цитирую Св. Писание, когда вижу, что какойнть агитатор зарывается и начинает нагло врать, ссылаясь на Св. Писание.
    А, вот, когда люди обсуждают Коран, то я просто молчу в тряпочку, хотя Коран прочел раза три полностью за свою жизнь.
     
  2. Стрелок

    Стрелок Активный участник

    5.378
    1
    Няма проблем.
    Ис. 7:1. "И было это во дни Ахаза, сына Иофамова, сына Озии, царя Иудейского. Рецин, царь Сирийский, и Фикей, сын Ремалиин, Царь Израильский, пошли против Иерусалима, чтобы завоевать его, но не могли завоевать..." Далее по твоей сцылке :"...се. Алма во чреве примет...", НО:
    Ис. 7:16. "Ибо прежде нежели этот младенец будет разуметь отвергать худое и избирать доброе, земля та, которой ты страшишься, будет оставлена обоими царями её..."
    Ну, и где ссылка на Мошиаха и признаки Мессии? Ахаз ищет спасения от агрессии и Исайя говорит ему, что у его Алма родится сын Иммануэль (это у девственницы што ль?), что будет знамением о том, что недруги изыдут раньше, чем ребёнок вырастет. Интересно, сколько Матфей рылся в Еврейской Библии, чтобы найти в майсах рожающую женщину? Нашёл таки - жену Ахаза, назвал девой и приплёл имя ребёнка на том основании, что в нём упомянуто Имя Всевышнего, что было и остаётся повседневной практикой и сейчас. И пошла писать контора - "чистая дева родила Бога". Но при чём здесь Исайя?:d Контекст - великая сила. Согласен?;) Кстати, в Новой Английской Библии конца 80-х, начала 90-х гг. 20 века перевод Исайи сделан верно: алма - "yoing woman", а у Матфея они поставили ЕГО вариант: "Virgin" - Дева. Всё в одной книжице. Что значит - у людей существует понятие морали и профессиональной честности.:) Так что, эта ссылка на Пророков не катит. Девственность Мериам не есть признак того, что Она родила Мессию и Бога, как имя ребёнка Эммануэль. Увы.:(
    Далее.
    Ты этот катамаран имел ввиду?
    На таком не катался. Как бы задницу не порвать - годы уже не те. А ты пробовал, что ль?;)
    Возмём в руки Еврейскую Библию и прочтём, что же в ней написано у праведного Заккарии. Не хорошо обманывать! "Он будет восседать на осле, осле молодом..." Ну плохо знали транслейторы иврит. Но мы то с Вами! "И сказал Господь, Господь Воинств Израилевых..." Что, речь о двух Богах идёт? Ну да, я понимаю - не факт, тем паче, что Боги распространяются в арифметической прогрессии. Был Один(и, слава Богу, остался), потом придумали ещё одного, а там и до третьего недалече. Плодяца, как Матфеевы ослы.:( Грех то какой!

    Не только. Я не против. Просто я считаю твоё видение одного из Промыслов Божьих частным его проявлением. А частное всегда меньше общего. Это Евклид.:d Ты обожествляешь Его генную модель управления наследственностью, иудеи - систему Сфир и Шефу (благодать), христиане - воплощение в человеческом Образе, закреплённом на деревянных досках и в металле. У каждого своё видение. Кто ж против?:)
    Типичное заблуждение. И бьют, и едят. Особенно кровожадны голуби.
    Я как то читал в одной Теме о модели ядерного удара, по-моему, мегатон эдак в 20 по столице. Там есть резюме, что в радиусе 15 км ВСЁ превратится в плазму. И гены, на мой взгляд, тоже. Что ты мыслишь им в замену в подобной ситуации, ну например, если ударит метеорит размером с Царицынскую губернию, когда погибнут даже вирусы? И как можно размножаться в глубоком вакууме при температуре энтропии - 270С, что является обычным во Вселенной?:look: Срабаотает модель? Или твой Бог только на Земли?
    Ну, дык, повтори! Чё проще?;)
    Давай, я не против. Но Шим явно - против.
    "Возлюби ближнего своего как себя самого" Что ж тут крамольного? Ты против?!
    Кстати, в иудаизме очень подробно проработан культ Женщины, матери, жены, семьи. В отличие от христианки, еврейская женщина не греховна по природе и защищена от произвола мужчины целым сонмом Заповедей. И уж тем более - не его рабыня. Твои утверждения идут от незнания. Рекомендую изучить - тебе это пригодится в твоих поисках родовых. Уж поверь! Иудей, в каждую пятницу вечером, встречая Шаббат, поёт гимн своей Жене, ибо только с ней он совершает Вселенское чудо зачатия новой жизни в её чреве, уподобляясь в этот момент Самому Творцу. Это Гимн космической, эзотерической Природе данной Женщине Богом. А ты говоришь - пастухи...:) Узнал бы поконкретнее!
    Они стоят в своём ряду и никому не мешают.
    Сатан. Это из Торы.:d Сократ! Читай!:)
    Пока не особо...;)
     
  3. Shim

    Shim Участник

    265
    0
    настелили одежды и проч. тряпки - и все вполне удобно... это детали способов передвижения того времени...

    Эммануил ( с нами Бог).

    да скучно же - на 20 страниц Вашего флуда ни одной цитаты из Танах не привели, только ИМХО и пересказ...
     
  4. TANKIST

    TANKIST Активный участник

    793
    0
    Shim, а ни каких цитат не будет, откуда их Стрелок возьмет, он уже год целыц на этом форуме сыплит одним и тем же, просто в книжке Пинсаха Полонского больше нет других доказательств, вот и читаем мы из поста в пост одно и то же.

    "Хине хаальма хара вейоледет Бен векарат шемо Иммануэль".
    "Се Дева зачнет и родит Сына и наречется Имя Его Эммануил".

    "Лахен гитен Адонаги ху лахем од Хинне а альма хара, вагиоледет бен ве карат шемо Иммануэль"
    "Итак, сам Господь даст вам знамение: се Дева (Альма) во чреве приимет и родит Сына и нарекут имя ему: Эммануил"

    А вот не из Исайи, а из Бэрешит:
    "Хине анохи ницав аль эйн хамаим ве хайя ха альма"
    "Вот стою у источника воды и девица, которая выйдет почерпать" ну и далее, это строки о Ревекке, Элиазар, раб Авраама, молит Господа устроить так, чтобы первая девица -альма -, которую он встретит, была бы назначена в жены Исааку. Или Стрелок, Вы хотите сказать, что раб просил у Господа, своему господину жену не девственицу?
     
  5. Стрелок

    Стрелок Активный участник

    5.378
    1
    Shim, а с тебя пока достаточно и ВЗ - в нём тож много чего есть. Как там с Ахазом?
    TANKIST, и тебе тож - как там с Ахазом? Или у иудеев ветхозаветные девственницы рожают регулярно? Как бы ты перевёл "бетулим", интерсно?;)

    Ссылочку, друже лепший.:)
    Бог-дан (Титомир) - тоже один из этого патеона?:) Легко то как всё!

    добавлено через 3 минуты
    Если я начну цитировать ТаНаХ или библейскую полемику в версии Яд Леахим, будет хуже. Так что - ешьте, что дают.:)
     
  6. Shim

    Shim Участник

    265
    0
    так и начни. твое ИМХО и пересказы гораздо скучнее и сплошная распальцовка... переходи к делу...
    И что тебя там с Ахазом беспокоит, уточни.

    добавлено через 22 минуты
    "Толковая Библия Лопухина":
    "Собственно еврейское слово almah само по себе здесь не имеет решающего значения, так как самое происхождение этого слова не установлено: одни переводят этот термин выражением сокровенная (т.е. дева, сокрытая от взоров мужчин), производя его от глаг. alam, который, однако, имеет действительное значение, здесь совсем не подходящее; другие видят в слове ahnah обозначение подрастающей девицы, производя это название от другого корня - а lam, что значит: “подрастать, крепнуть физически,” причем в доказательство правильности своего перевода ссылаются на употребление слова almah в других местах Библии (Быт. 24:43; Исх. 2:8; Пс. 77:63 и др.). (Очевидно, что все упомянутые цитаты говорят о незамужних молодых девушках. Прим. ред.)"


    В септуагинте 72 еврейских толковника переводили эти места как "парфенос" - "девственница, причем, за 350 лет до Р.Х. Как Вы понимаете, стрелок, в то время никаких Христиан быть не могло, а иудеи искренне ожидал прихода Мессии, и их книжникам еще не было дела до того, дева ли родит или не дева. Септуагинту также читал после переведения фарисеи иудейские, среди которых было немало с эллинским образованием людей. И тогда ни у кого это не вызвало нареканий.
    Кипишь подняли только к концу 2 века по Р.Х., когда иудейские толкователи взялись всерьез перерабатывать Тору...
     
  7. Стрелок

    Стрелок Активный участник

    5.378
    1
    Я ж написал: КОНТЕКСТ псвдопророчества у Матфея и у Исайи о Мессии!:)
    Партенос. Не могли они так перевести, так как Исайя успокаивает Ахаза не в Торе (Септе), а в Пророках (другой книге Библии), которых ЭТИ толковники не переводили.
    Я не против того, что термин "алма" мог в иных случаях обозначать вообще молодую особь женского пола, без учёта её...невинности, так сказать. Но я имею ввиду конкретный контекст, связанный с рождением Эммануэля в конкретный исторический период. Пророчество Исайи имеет отношение только к Ахазу и его Алма. Не думаю, что в этом случае речь идёт о девице. Или Ахаз прикалывался по дэушкам с длинными косами и грустными глазами?;)
    Мне интереснее проходить по несоответствиям в самом ВЗ и Евангелях. Особливо, когда Апостолы не согласуют факты. Их хватает и без ТаНаХ.
    Пинхас - это капелька в море. Но он указывыает лишь на характерные ляпы. У него нет, например, вояжа в Египет св. Семейства, нет про ослов - я, кстати процитировал ТаНаХ, фразу, где идёт усиление смысла через повторение существительного. Что не так?;)
     
  8. Shim

    Shim Участник

    265
    0
    стрелок, в который раз тебе говорю - начни цитировать те места в Танах, которые опровергают Божественность Христа или мы подумаем, что ты Танах никогда не читал.
     
  9. Стрелок

    Стрелок Активный участник

    5.378
    1
    Shim, а я тебе в котрый раз говорю , что б не цеплялся к словам. Какой мне смысл цитировать ТаНаХ, если ты не комментируешь даже проблемы Ветхого Завета? Еврейская Библия большинству зрителей не известна и не доступна. Ты не истец, а я - не ответчик перед тобой.
    Вылазь ка из-за судейского стола и начинай отвечать по существу. Я достаточно указал ляпов и натяжек в Библии, что б загрузить тебя на неделю, а какие источники при этом использовал - не тебе судить.
    Читал я ТаНаХ или не читал - не твои проблемы - о Душе подумай лучше и о названии этой Темы. А то торжество несколько поблекло. Протри тряпочкой. Итак? Ахаз. Ждём.:look:
     
  10. TANKIST

    TANKIST Активный участник

    793
    0


    Стрелок, Выже любитель чтоб не выхватывали фразы их контекста, так зачем самому этим заниматься? И очень порадовало, что Вы все таки написали "не думаю, что в этом случае...." т.е. вы вот так просто считаете себя настолько "великим" чтоб иметь собственное мнение о пророчествах Исайи, лучше пишите как раньше ссылаясь на чужие мнения. Но я чуть отвлекся, итак про контекст, что там сделал Ахаз?
    "И сказал Ахаз: не буду просить и не буду искушать Господа.
    Тогда сказал Исаия: слушайте же, дом Давидов! разве мало для вас затруднять людей, что вы хотите затруднять и Бога моего?" Ис. 7:12,13


    Объясните пожалуйста, почему это после отказа Ахаза просить, Исайя обратился не к Ахазу лично, а ко всему "дому Давидову", не потому ли , что пророчество о Эммануиле уже относилось не лично к Ахазу и его, как Вы написале "алме" и не относится уже к данному историческому моменту?



    Ой, вот это тоже очень понравилось, блеск (громкие и продолжительные аплодисменты). Вы еще штурмовиков из этой организации позовите на помощь. А на счет того чтоб есть что дают, то знаете, не ем кашерное.
     
  11. Shim

    Shim Участник

    265
    0
    ага - ты так не думаешь? и не думай, на здоровье. Ты же русского языка не знаешь, да?
    слушайте же, дом Давидов! Все - про Ахаза уже забудь!
    Итак Сам Господь даст вам знамение: - дому Давида, а не Ахазу. речь идет о будущем времени, но не сказано о том, когда. только сказано, как произойдет появление Мессии:
    се, Дева во чреве приимет и родит Сына, и нарекут имя Ему: Еммануил

    стрелок, двойка тебе по русскому языку.
    искуситель из тебя плохой...
    читать не умеешь по-русски, Танах не читал нихрена,
    умничаешь с голосов еврейских поляков...
    скучно, братец...
    однако, пеши исчо...:d
     
  12. Стрелок

    Стрелок Активный участник

    5.378
    1
    Нет, родной, некошерный мой (сочувствую). Кто такой Давид, ты походу не имаешь... Что есть такое "Дом Давидов"? Израиль. Кто был Давид? Царь Израиля. Кто Ахаз? Царь Израиля. На кого идут вороги? На Израиль. Кого стесняется просить Ахаз ? Господа Нашего единого и единственного (АМЭН!). От имени кого тогда пророчествует Исайя и к Кому, уж если Ахаз то стесняется? От имени Господа к народу напрямую, не напрягая Ахаза. Колись, где Иешу?!:frustrate
    :d :d Эхе-хе...Вот пуля просвистела...и ага. Внимаю твоим досужим домыслам далее.:)
    Ну, друже, там не токо штурмовики работають. Но и кто иной то ж. И, скажу я тебе, весьма эффективно.:coolz: :d А звать их не надоть - придут и пообчаюца без званья. Соскучилси? Не боись - ты ж в ТАНКЕ. :) Шутка. Кстати: кОшерное. ...? Пожалуйста!

    добавлено через 2 минуты
    Shim, а я не знал, што ты у ТАНКИСТА (панцерзольдата) в заряжающих подвизаешьси. В ТШ 2Б-32 (или ТКН 2М) поглядеть даеть? Или токо досыльником по загривку? Приходи до мене - я и стряльнуть дам!:) Имя обязывает!
     
    Последнее редактирование: 28.05.08
  13. Shim

    Shim Участник

    265
    0
    Давид был тот, в чьем роде в процитированном выше отрывке Господь пообещал в будущем вочеловечить Мессию.
     
  14. TANKIST

    TANKIST Активный участник

    793
    0


    Простите, великодушно, не хотел ни коим образом обидеть.



    Стрелок, давайте будем внимательнее с текстами, почитайте внимательнее самое начало 7-ой главы: "И было во дни Ахаза, сына Иоафамова, сына Озии, царя Иудейского, Рецин, царь Сирийский, и Факей, сын Ремалиин, царь Израильский, пошли против Иерусалима, чтобы завоевать его, но не могли завоевать."

    Ахаз - царь Иудейский, а кто на него идет ****ой Рецин - царь Сирийский, и Факей - царь Израильский. Если как Вы говорите Эммануил это сын Ахаза, то где сидетельсво о том, что пророчество Йешаягу исполнилось? Вот далее у Исайи упоминается: "и приступил я к пророчице, и она зачала и родила сына. И сказал мне Господь: нареки ему имя: Магер-шелал-хаш-баз, ибо прежде нежели дитя будет уметь выговорить: отец мой, мать моя,- богатства Дамаска и добычи Самарийские понесут перед царем Ассирийским" не видать что-то рождение Эммануила, опять же, не потому ли, что пророчество не сиюминутное.
     
  15. Стрелок

    Стрелок Активный участник

    5.378
    1
    Где в отрывке хоть слово о Мессии(Мошиахе)?;) Исайя лишь по времени связывает снятие агрессии с Израиля от вполне конкретных агрессоров с рождением конкретного ребёнка. Впрочем, я не против. Если Вы лично желаете, чтобы Эммануэль, сын Ахаза, стал Вашим Мессией - без проблем. Но к пророчествам о Мессии израильском уж будьте любезны, его не причисляйте. О-кей?:)
    Какя, однако, дитю слава то досталась - стать одним из христианских мессий...
    ПЫСЫ. По канаонам еврейским, Мошиах - из рода Давида, но, не Бог, а всё же человек. А то всё как то наполовину получается. Давида ты, наконец, признал, а человека в Христосе (помазаннике) усиленно видеть не хочешь...Либо, либо...:(

    добавлено через 5 минут
    Я заранее поблагодарил. А Ашем простит. Надеюсь...
    TANKIST, дай ссылку на продолжение. Но о Пилате с Еленой, тем паче, о Ясире Арафате с Бегином и Голдой Мейер мы вряд ли раскопаем. Или всё-таки есть?;)
    офф: давай до завтра, а тоя в пробке стою, как бы кому не вмазать в зад.
     
  16. TANKIST

    TANKIST Активный участник

    793
    0

    До завтра, так до завтра, понимаю связаться с людьми из Яд Леахим, получить консультации дело нужное :d Заодно спросити там, как тогда понимать написанное у пророка Иеремии: "Так говорит Господь: Проклят человек, который надеется на человека и плоть делает своею опорою, и которого сердце удаляется от Господа", как же так - человек проклят будет за то, что надеется на человека, а все иудеи ждут Мошиаха - человека, не ужели хотят проклятье получить?

    Стрелок, только обязательно проконсультируйтесь, а то у Пинсаха в книжке нет ответа на этот вопрос.
     
  17. сократ

    сократ Активный участник

    2.809
    0
    Shim*****Есть одно НО - Вы о ней рассказываете в топике о Православии.

    Уважаемый Христианин...только что приехал, включился и сразу отвечу неи емши на Ваше главное, что вот тут сверха...

    А не кажется ли Вам, любезный, что Ваше восприятие истины как приватизированной находки не уместно.. Я ведь всего лишь приступил к изложению своего видения, притом, заметьте, уже поднакидал Вам лично как Христианину столько козырей, что спор можно было давно закрыть.... К тому же Вы о Родоверии судите чисто интуитивно, а посему не можете даже представить во что , как , зачем и почему оно появилось на свет ныне только.... В опред подскажу, что Христианство по сути було первейшей попыткой сотворения такового видения мирна, мира во вселюбви всех и ко всему и всякому , что лично я как Родовер оцениваю прежде всего как первый глас Рода Людского...

    Вы можете себе представить весь Род людской, со всеми уродами, чудаками, дураками , думающими, жующими, сопливыми и в галстуках что...??? Да еще все эти образчики Рода в прошлом, настоящем и будущем – все сразу повязанные единой цепью генной карусели????

    Если сможете, то Вам же на радость как Христианину, что я так заоценил Вашу Веру .. по новому.... Всемирностью, доказанной материально... Какаво????


    Поэтому не вижу причин, почему это Торжество Православия не может быть торжеством Всечеловеческого Рода.......Только вот с самим Торжеством у Вас лично туговато, на мой понят.......
     
  18. Shim

    Shim Участник

    265
    0
    сократ, проблема не в том, залезли Вы в этот топик или нет... причем, проблема не Ваша...
    просто, если Вы залезли в полемику Христианства с Иудаизмом (а именно в ней Вы как говно болтаетесь, уж, простите), так вот, если уж влезли, то, вот - либо уйдите из этой темы, либо соответствуйте...
    сочувствия не просите, здесь идет бой...
    Танкисту респект!
     
  19. сократ

    сократ Активный участник

    2.809
    0
    Shim, той полемик , в которой Вы нынче боец уж веков 20 будет и конца не видать, ни хорошего, ни плохого ( обрезанного) .. Так, мож, кому это выгодно такое патоватое состояние или мож так было задумано, что б ругачки, ругачки, а кое кому баранка выпадает...Но, не буду умничать, я вижу у Вас чисто танкоквый обзор и все заряжено, а может побалуемся мыслишками...

    вот к примеру. Мой вариантик разрешения спора христианства и иудаизма чем плох???

    Если, как я ужо предполагал раньше, Род людской в прообразе генной карусели существует испокон веков человечьих, то есть был он аж до иудаизму и христианству, то допустим, что этот самый Род неким образом посылает некие сигналы своим Родовичам, т.е. Человекам стародавним ...и , как при испорченном радио человек воспринимает от Рода шум, свист и может быть наиболее одаренные воспринимают и сам прямой посыл этого самого Рода – Батюшки

    НЕ так трудно догадаться, о чем вопил тот Род.. да о любви, мол, любитесь люди живые, пока живые, в мире живите. Друг дружке помогайте , в ладу детишек растите и не убивайте друг друга...


    Вот такой был истинный смысл посланий Рода всему человечеству....

    А теперь представим, что некий мудрый иудей, пусть даже Моисей , услышал этот призыв Рода .... Почему этот призыв услышал первым из всех человечков на Земле имено Моисей ??? Наверное ему больше всех было надо или его сородичам – иудеям, а может вправду умный был, а может кто подсказал, но неважно – главное услышал, НО услышать то услышал, а до конца не расслышал

    а ведь до конца было про ВСЕХ людей на Земле, а Моисей услышал про своих людей

    вот так впервые в истории человечества появились письменные указания в том, что одни люди Богоизбранные и право имеют, а все остальные – твари дрожащие и обязаны кормить и холить Богоизбранных, поскольку уроды они людские и даже не люди... Вот о чем , Shim, было письмо 50-500-5000 Дмитрия Рогозина в Прокуратуру..Вот про эту черту. Что иудеи самовольно провели между собой и всем остальным миров , восприняв по свему , по одесски , глас Рода Людского...

    А что, я их понимаю, ведь по сути , если исполнять волю Рода о благоденствии всего человечества, то это можно сделать двумя разными принципиально путями..

    Первый путь, когда успех своего Рода делается на ненависти, умении обманывать, допустимостью рабства по отношению к членам другого Рода – это называется межродовое паразитство и убедительнейшим примером такового поведения в жизни птичек есть кукушка......и все иные паразиты – вирусы, бациллы всякие и прочая....

    Второй путь, это когда иной Род живет сам по себе, ну там травку щиплет , что растет на лугах, дома себе строит сам, защищает от врагов свой дом, потом Родину...

    Смекаете, Shim, два варианта услышанного и первый был самым отвратительным, поскольку был самым эгоистичным – успех одного Рода за счет других Родов

    Когда же иудеи оформили начерно свою веру иудейскую в эти самые первые постулаты ненависти к инородцам, то Род Батюшка Всесильный завопил еще пуще, что ж вы творите, ведь вроде люди как -никак .. И тут мудрейшие греки , сопоставив все творимое выдвигают свою версию гласа Рода – Христианского, причем, повторюсь. Тот изначально первичный Бог иудейский у них – у греков идет под личиной осуждения и всяческих грехов – Сатана, как впитавший в себя все плохое их возможного.. А ведь Сатана из изначально благородных был....по христианской версии..

    Вот давеча и сам Стрелок Вам указал, что у иудеев не было понятия греха , там у них сначала жизьнь проживи, а потом пред смертью подходи к древу познания и сравни свои труды и правильные вкусы бытия иудейского.. Кстати, да и само понятие греха то в Христианстве подразумевает не блуд и секс произвольный, а скорее всего возможность самодопущения жить и быть за счет других сородичей ( т.е. Брать, а не отдавать) , ну, пусть собратьев по вере что ли....ПРичем даже формально, яблоко добра и зла и секс... это вроде как вместо жареной картошки на стол подать к завтраку жаренные болты......

    Вот отчего в самом Христианстве абсолютно четко прописана любовь как суть Бога ко всем... подчеркиваю ко всем, а не к отдельном представителям Рода людского...

    А дальше ,Shim, тут аналогии прямые....... Придет к власти антихрист – чего ж тут не понимать, ведь сами давеча ответили Стрелку про приход этот самый и кто он есть этот антихрист в Вашем даже понимании.. И правильно ответили, согласно моей версии правильно.. или Вы даже свои правильные ответы не замечаете??? А глобализация – это разве не антихрист сделал... А у Христиан , извините, богатому в Рай не попасть......Разницу почувствуйте наконец то, Shim

    и получается, чего то тут Вы спорите, о том, чей Бог старше и Главнее???? Смешные ребята спорщики.. могу подсказать, что по старшинству конечно старше иудейство , ну лет так на 60-100 не больше, а главней из Вас с иудеями, Shim, никто не главнее......ибо,, если я прав. То получается, что иудейский Бог и Христианский Бог – это разные Боги по сути , направленности и целям.....Да, Христианский Бог вроде как того же Папашу имеет, что у иудеев за главного.....Но, это только по имени тогоже, по наименованию, а по сути получается, что они всего лишь БРАТЬЯ эти Папаши , ибо сами имеют одного и того же Отца Небесного даже... и имя тому ихову Предку - по отношению к нам ДЕДУШКА РОД....Во какая сказка, в смысле сказание получилось

    А теперь, Shim, вспоминаем сказку неизвестную про двух братьев, родненьких , один из которых был убийцей....ВЕдь способен был, значит дозволение душевное имел......раз убил то????

    Вот почему я предлагаю всем тут спорящим вместо всяких споров просто поискать разности в Библиях иудейско и христианской.....Сдается мне, что я прав, а это значит , что не было копий от иудейства в Христианстве, а было свое собственное христианское видение мироустройства.. СВОЕ .. а то, что отталкивается Христианская Библия от иудейской – так это чтоб в охват вся нехорошесть вседозволения греховного показать и зацепить, что б вроде как показать, мол, как не надо жить, иначе , если все так будут жить, как велит иудейский Бог – то всему Роду людскому хана....паразитствовать будет не на ком. Если все на всех или если , другой примерн. В мире останется одна птичка – кукушка... вымрет она жалкая .. Это Закон....

    Вот почему иудеи первые эгоисты на Земле получаются, ну. Просто вот так они услышали Батюшку – Рода, невмоготу им было терпеться в тягостях пустынной жизни....кондишин им подавай – вот и подали ныне

    Ну, да ладно, с фантазиями, перейдем к реальности.. Вопросик есть практический..сам читал давно правда, что Аристотеля христианские мудрецы почитали за истину .. почти 1000 лет..Почему так и почему именно Аристотеля??? А ведь он, балбес. Утверждал, что у женщины меньше зубов , чем у мужчины – всего мол 28 вместо 32... и верили... 1000 лет верили, лень что ли было в зубы своей жене заглянуть....так жен и про муху.. Аристотель сказал, что у мухи 6 лапок – и верили.. Бред какой то или заколдованный гипноз сознания????вот что мне сейчас интересно....

    Стрелок. Тебе как всегда – построчно...

    Стрелок*****Или твой Бог только на Земли?
    Сократ***ДА и ДА, мой Бог всего живого на Земле, а уже говорят, что и в иных местах есть живое и самозарождающаяся....и , кстати, сама передача наследственной информации – это всего лишь частное, а вот я говорю и имею в виду некий механизм взаимосвязи, взаимодействия между всей каруселью генной живого на Земле и самими этими генчатами....взаимодействие всей системы и ее составляющих – это ли неосознаваемое, как и теже 5000 деталей твоего примерна Мерса ,.............. когда они врассыпную и когда они в определенном порядке собраны --- в итоге контакт и ... поехали....выдерни один проводок из проводки мерса твоего – и он умер, нет системы, есть куча запчастей....

    Стреолко***Цитата:
    Сообщение от сократ




    ну после пивка например





    Ну, дык, повтори! Чё проще?

    Сократ*** Стрелок, мы ж договорились , что без эмоций уважаешь – уважай, я имею право НЕТ....насчет повторить, сходи в любую психлечебницу – там этих повторяльщиков навалом и покучерявей будут

    Стрелок****Кстати, в иудаизме очень подробно проработан культ Женщины, матери, жены, семьи.
    Сократ****Не смеши – до сих пор основы иудаизма лежат в судебной системе Израиля.... показания одного мужчины свидетельские могут быть перекрыты показаниями ДВУХ женщин.......а молитва иудея о том, мол, хвала тебе мой Бог, что сделал меня мужчиной....

    Стрелок, спасиб за комент.....один из вариантов говоришь , мой Род Батюшка.. останемся при своем......все таки интересно , чье Торжество будет.....

    Только , Shim, не дави.... похоже ты католик , ведь это они за инакомыслие сжигали то на кострах, наши вроде никого не жгли..И не приватизируй истину....она ласку любит..
     
  20. Стрелок

    Стрелок Активный участник

    5.378
    1
    TANKIST, во-первых, опять не даёшь сцылочку, а во-вторых, ты претендуешь на то, что в ЭТОМ... ммм, высказывании, Иеремия говорит о Мессии?;) Да, или нет?:) Это что - пророчество? Где контекст? Я ж не знаю, может ты пользуешься не Еврейской Библией, а Кратким курсом Истории ВКП(б)!
    Офф:Интересно, как ты решаешь свои "бытовые" проблемы в танке, сидя там уже целый год? Через десантный люк, или лопаткой выбрасываешь через верхний? А то, походу, много у тебя чего скопилось. В ушах не булькает?;)
    С этого места поподробнее. Какие?:)
    Это его право. В любом деле должон быть баланс. Зато еврейке в каждый Шаббат на 10 минут открываются Небеса и к ней спускается одна из Сефир, и только женщина, после зажигания двух свечей (за себя и за мужика своего), может в молитве попросить напрямую у Всевышнего ВСЁ, ЧТО ЖЕЛАЕТ! Барух Ата Адонай...ну, и т.д. Чем не преимущество?;)
    Чем не демонстрация Родовой Идеи и её взаимосвязь с Творцом? А у тебя в Родоверии есть место даме?:) Или токо клонирование генным методом? Шучу! Но - ответь!:)
    Не, он не католик! У католиков дисциплина жалезная, а он мечеца как таракан на булавке. Папа Иоанн Павел молился у Стены Плача и вложил в неё записку, где просил у иудеев и Господа прощения за все зверства и наветы от лица христиан. А у католиков Папа - помазаник Господа и его мнение автоматически распространяется на всю паству. Или до Шима оно (мнение) не дошло или он - не католик. Кроме того, недавно всеми основными евангелистскими течениями был проведён Собор, на котором был признан Приоритет иудаизма в понимании Заповедей. Первый шаг, но очень показательный.
    Ну да. А пока идёт Торжество.:)
     
  21. Shim

    Shim Участник

    265
    0
    а что, так трудно самому открыть Библию? или бесы не пускают?
    http://eparhia.sakha.ru/html/calendar/Bible/B_ier17.htm
     
  22. TANKIST

    TANKIST Активный участник

    793
    0
    Мир Вам, Стрелок! Как-то Вы не подготовленным пришли, стояние в пробке не пошло Вам на пользу;) Стрелок, я так предполагал, что Вы читали Танах и знаете книгу Пророков, ладно, подсказка, Ирмеягу. К тому же, внимательнее пожалуйста, я не на что не претендую и даже задачу такую себе не ставлю, я всего лишь попросил Вас прокомментировать написанное, замете, слово «пророчество» в моем тексте не упоминается (еще раз повнимательнее), я не говорил, что там написано о Мессии (так и хочется ответить словами Господа обращенными к Пилату : «Ты говоришь»), Вы у нас знаток Еврейской Библии, которую читаете на языке оригинала, так не уклонитесь от ответа, прокомментируйте, пожалуйста: «Проклят человек, который надеется на человека и плоть делает своею опорою, и которого сердце удаляется от Господа", как же так - человек проклят будет за то, что надеется на человека, а все иудеи ждут Мошиаха – человека?»

    А по поводу нужд, смешно, спасибо развеселил (хоть какая польза), знаете, нет лопаткой не пользуюсь, бросьте в меня камень, не соблюдаю Второзаконие, да и в танке я уже не первый год, так, что знаете привык и все автоматизировал.
     
  23. Shim

    Shim Участник

    265
    0
    Вы никогда не задумывались над тем, что Вы пишите?

    Когда такое читаешь, становится понятным, на каком уровне Ваши "познания" не только Авраамических религий, но и религиоведения вообще. Полагаю, что дальше вербальных комиксов Лео Таксиля, которые в Раше публиковали по заказу Лейбы Троцкого, Вы еще не продвинулись.

    Однако, прицеплюсь к процитированному тезису и вот, пара вопросов Вам, как ценителю оригинальных текстов Св. Писания.
    1) докажите, пожалуйста, с непременным цитированием из танах то, что Ветхозаветный Закон Израиля обязателен к исполнению всем остальным народам;
    2) чем Заповеди (в толковании которых Иудаизму нет равных) принципиально отличаются от Пророчеств?
     
  24. сократ

    сократ Активный участник

    2.809
    0
    Стрелок**** Зато еврейке в каждый Шаббат на 10 минут открываются Небеса и к ней спускается одна из Сефир, и только женщина, после зажигания двух свечей (за себя и за мужика своего), может в молитве попросить напрямую у Всевышнего ВСЁ, ЧТО ЖЕЛАЕТ! Барух Ата Адонай...ну, и т.д. Чем не преимущество?
    Чем не демонстрация Родовой Идеи и её взаимосвязь с Творцом? А у тебя в Родоверии есть место даме? Или токо клонирование генным методом? Шучу! Но – ответь!

    Отвечаю... Если признать, что мой Род Батюшка над всем живым на сей Земле главенствует, то место всех дам из всего живого можешь увидеть на канале ТВ. Там хорошие фильма показывают, про то, кто главный в прайде у львов, кто главный воспитатель детей у медведей и вобще в живой природе – кто главный??

    А относительно твоего Баруха , Стрелок. Вот тут представил, что , к примеру. Вот так если предложить простой Русской даме те же 10 минут каждую субботу для связи с Богом твоим и , мол, проси чего – все получишь.......Представляешь ее ответ, да она может и обидеться или даже за оскорбление таковое предложение об исполнении ее желаний принять.. Как, бабоньки, прав ли я ...????
    . Какой там Барух, Стрелок.. да нашим Дамам никакой связи с твоим богом не надо, она и так все имеет , что хочет имееет...... Хочет шубу – имеет, хочет в глаз – тож имеет, она вот только трудна с определением своих желаний, ибо она Знает , Понимает , и Чувствует, что в Родоверии у нее самое святое из мест , титулов и званий – БОГИНЯ ..Вот такой у нас , Стрелок , Русский барух получается...

    Стрелок****Кроме того, недавно всеми основными евангелистскими течениями был проведён Собор, на котором был признан Приоритет иудаизма в понимании Заповедей. Первый шаг, но очень показательный.

    Сократ**** Да, да – показательный, только показывает он всего лишь не на то, что ты думаешь и признаешь, а совсем на другое, а именно, что иудеи не за так и не запросто оставили бы в покое конкурирующую с их Богом идею Христианства .. не таковы они и не тому учены.. они в него, в Христианство влезли изнутря, кое чего пошурудили, привязали вроде бы как к своему родненькому Божку и в итоге.... почти все верят, что папаша один...

    Это Дедушка Род – один, а те папаши разные , один Папаша , что иудейский Род породил, а второй – Всечеловеческий – это Христианство будет...Разные они выходит по моей верси,и поэтому чуть попозжа могу подсказать о том. Как иудеи свои святости на весь мир понавешали...

    И вообще, братцы споршики, может не будем мелочиться.. давайте враз каждый по своей итоговой версии и двинет.....Вот, к примеру Shim.. уж он и так уже высказал гипотезу, что Христианство постарше иудейства будет.. а где продолжение видения????? Что Заповеди у иудейства и христианства разные – почти доказал, а где продолжение... Вот и давай, кратко, емко, образно и цельно главное, а то в этих мелочах толктись, только на радость иудейской братии....
     
  25. Shim

    Shim Участник

    265
    0
    Более того, постарше будет даже первосозданных человеков, судя по тому, что Предвечный совет Троицы происходил еще до падения Люцифера...
     
  26. сократ

    сократ Активный участник

    2.809
    0
    Shim, вот и прекрасно.. вот поэтому же я бы хотел услышать полную Вашу версию... и не я один.....

    В зале поняли, что актеры уже заигрались, пошел шумок промеж рудом , что нарастало и наконец послышалась долгожданная реплика из зала....
     
  27. Стрелок

    Стрелок Активный участник

    5.378
    1
    Не говорил?:) Или "Мошиах" имеет иное значение?
    У меня пока под рукой только том с Ранними Пророками и Тора. Я с удовольствием прокоментирую твой вопрос. Но, после того, как мы выясним все мои сомнения. Итак, Ахаз.
    Shim, шалом! Рахмат за сцылку. Правда, опять ВЗ, нашёл бы ТаНаХ в тыренте, что ль. Или дал сцылку. А то Поздние Пророки и Писания мне ещё не дарили. Но в паутине это где то есть. Судя по контексту, речь идёт о ситуации и времени, когда сыны израилевы слишком увлеклись мирскими утехами и поставили на первый план плоть, в противовес Духовности. Прям как РПЦ сейчас. Если тебе и Панцеру это не понятно, поясню:необходимо учитывать негатив в ситуации, когда присутствуют три перечисленных смурных обстоятельства-
    1.Человек надеется только на человека, минуя Промысел Божий,
    2.Плоть делает опорой, то есть, преобладает материалистическое мировоззрение в ущерб духовности.
    3. Сердце удалаяется от Господа - отход от Заповедей.
    Ну и какое это имеет отношение к Мошиаху?:) Который есть:
    1. Посланец Всевышнего, имеющий с Ним прямой контакт
    2. Который наследник Трона и Славы Давидовой
    3. Который идёт исполнить Заповеди Божьи в конце Времён ну и много ещё чего, вплоть до Третьего Храма.
    Единобожие пока никто не отменял.:)
    Теперь, хлопцы, ваша очередь. Колитесь по поводу Ахаза. Жду!:writer:


    Нет, милый, вопросы теперь задавать моя очередь. Держи ответ, любезный! А то увлёкся, как я посмотрю.:) Спрос, он дорого стоит!:)
    Эт хорошо! По плотски, так сказать. Значит, МЗ работаеть и есть в наличие. За кого ты тогда Шима держишь? На лопате, что ль? Не тесно?:)
    От кого? Или сама? Тож вариант. Мир плоти и потребительства. А чё, путём! Но, было уже. Проблемка в том, што на 70 млн женчин норковых и собольих шуб не хватит. Да и не будут они, уж поверь, ходить в одинаковом. Плотския запросы ой как жгут! А сократиться они не смогут - воспитание духовных приоритетов отсутствует. Или обеспечишь?;) На генном уровне?
    А они и не конкурировали. С чего это ты взял? Вся полемика исходит только от христиан. И заимствование идёт пока в одном направлении. Приведи пример, когда это иудеи загоняли геров кнутами в Дне..., пардон, в Иордан?;) То ты их в корпоративном эгоизме обвиняешь, то в навязывании Веры древней...Определился бы что ли...
    Кстати, в самых высоких инстанциях есть специалист по кашруту и кошерная кухня с посудой. Это для гостей высоких. Не навоевался ещё?;) А то в некоторых странах правительства резко стали ограничиваит выезд иудеев за рубежи их Отчизн. Знаешь, почему? Грядёт Конец Времён и ответ придётся держать всем. А тут - свои Помазанники живут рядышком. Политика.:d Подумай, может не надо ссориться пока? Подождал бы - думаю немного осталось.:)
     
  28. TANKIST

    TANKIST Активный участник

    793
    0
    Стрелок, как всегда ответили ни о чем, ну да ладно привычный Выш стиль, правда когда не чего сказать лучше вообще помолчать, глядишь озолотитесь, кстати искренне желаю, главное не забудьте что Вы сказали:


    Так, что там Ахаз, перейдя на более простой язык вольного пересказа, чтобы тем кому это еще интересно понимали о чем речь, скажем, что все там же у Йешаягу (Исайи) написано, что Ахаз - царь Иудеи (Стрелок не запутайтесь, как в прошлый раз, а то обозвали его царем Израиля) видя, что на него ****ой идут царь Сирийский Рецин, царь Израильский Факей, призвал на помощь к ассирийскому царю, причем за то чтоб тот его защитил, Ахаз клянется ему в верности. Йешаягу призывает Ахаза обратится за помощью к Богу, но тот говорит: "не буду просить и не буду искушать Господа", ну собственно после этого все закончилось для Ахаза печально и Иудея попала в зависимость от Ассирии. Так вот еще раз, про то кто кого должен был родить, Вы Стрелок утверждаете



    что Эммануил, (кстати у Вас написано Эммануэль, как героиня не без известного фильма, оговорочка по Фрейду) сын Ахаза, но тогда позвольте мне вообще усомниться в Вашей компетенции, толи Вы желаемое выдаете за действительное, толи Вы все же не читали Танах, но далее у Исайи четко написано, что у Ахаза родился сын Хизкиягу, кстати праведный царь Иудеи, который освободил Иудею от ассирийцев. Вот теперь вопрос, не ужели великий пророк Исайя ошибся в пророчестве по поводу Эммануила, гибель Израильского и Сирийского царства предрек правильно, от рук ассирийцев, а с сыном Ахаза напутал.



    И вопросик, кто для Вас ранние Пророки, очень интересно, Вы и Ирмеягу и Йехезкеля относите к ранним? Я пойму еще Трей-асар, но эти….
     
  29. Shim

    Shim Участник

    265
    0
    не хотите, так и не отвечайте - ставим галоЧку: НЕ смог ответить! за свой базар...:d
     
  30. сократ

    сократ Активный участник

    2.809
    0
    стрелок*** Грядёт Конец Времён и ответ придётся держать всем
    Сократ***Да я том же, Стрелок.... про Армаггедон , помнишь давеча говорили... не надо буковками играть, конец , так конец.. по твоему – один конец. А по моему – другой конец... а там посмотрим ....А я не сорюся, Стрелкаша...... За Батюшку обидно, вот слово и молвлю...

    Стрелок****Вся полемика исходит только от христиан.
    Сократ*** Ну, да , а ты тут лепший, что б мусорок словесный не разбрасывали....??? А вот заимствования кончились, чем хвалится то будешь???

    Стьрелок***** То ты их в корпоративном эгоизме обвиняешь, то в навязывании Веры древней...Определился бы что ли...
    Сократ*** Побойся Богов, Стрелок..... кто я такой, что б обвинять..... просто вот мнение суждения высказыванию, сомнения, предположения.... Балуюсь виш, а ты что ж по сурьезному хотишь... не надо , Стрелкаша.. тут битва Богов, а не людей......Ты уж зри, а что будет,то будет и про то ... в иудеевых книгах не писано...а относ духовных приоритетов, так они не в писанном есть, тем паче дядей .....а в осязаемом.... душой осязаемой сути бытия , дружочек....

    Все, хорош ругаться.. предлагаю сыграть по крупному .. по полной версии, а там пусть народ нас рассудит....
     
Статус темы:
Закрыта.