1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

И снова жилищный вопрос...

Тема в разделе "Вторичное жилье", создана пользователем akrivcov, 30.04.08.

  1. Mr.Q

    Mr.Q Гость

    Я имею ввиду под домом, и лифт из гаража.
     
  2. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    Mr.Q,
    на схи ЖБИ строит (или построило) дом с подземной стоянкой - ориентировочная цена парковочного места в прошлом году была 700 тыс на этапе строительства...:(
     
  3. Гость

    Гость Гость


    Вы считаете, что рост в 50+ % каждый год так и будет, и это нормально? Во всем цивилизованном мире это не так.
     
  4. хочу_вот_сказать

    хочу_вот_сказать Активный участник

    8.383
    4


    я сейчас не совсем понимаю о каком именно объекте вы говорите. сначала собирались брать у "Карусели". только там одна вещь насторожила и заставила отказаться от этой затеи - там же когда в рассрочку берёшь (а мы так и брали) цена НЕ фиксированная. т.е. каждый месяц идёт перерасчёт. и слава богу что не взяли. иначе б не расплатились.. (
     
  5. Welcome

    Welcome Читатель

    5.409
    0
    Во всём цивилизованном и жилых фондов хватает, а у нас дефицит жуткий, даже если инвестиционные квартиры считать + как тут уже говорили доходных домов нет.

    Единственное что может привести к падению цен на жильё - кризис на кредитном рынке и\или резкий подъём цен на товары первой необходимости (продовольствие).

    добавлено через 2 минуты
    не догонят, ибо в Мск в это время цены будут расти. Кста в ближ время сильнее будет расти Подмосковье.
     
  6. Damodaran

    Damodaran Активный участник

    595
    0
    Ошибка сравнивать рынок акций и недвижимости, поскольку абсолютное большинство покупателей квартир покупают их все же для жилья, а не для инвестиций. Инвестиционных квартир в общем объеме всего жилья не так уж много, не стоит на это уповать. Если дешевеют акции, вряд ли их кто то будет покупать в этот период, кроме отъявленных спекулянтов. Если дешевеют квартиры к покупкам приступают те, у кого еще недавно не хватало денег.
    Также не стоит напрямую сравнивать с Москвой. Либо сравнивать аналогичные объекты - центральный район с ЦАО. Тогда сравнение будет понятнее. К примеру, в последние дни в спаме идет предложение купить квартиру по уникально дешевой цене в жилом комплексе Кутузовский (Мск). Уникально дешевая квартира выкатывает в 38 млн.
     
  7. рулящая в Гаване

    рулящая в Гаване Активный участник

    2.184
    6
    вообще спор очень интересен на фоне многостраничных рассуждений о том, что Воло превращается в село. дороговатое село однако...
     
  8. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    Я говорила о только что сданном доме на Шекснинской (полосатый матрацного цвета :) ). Мы брали в ипотеку + средства после продажи квартиры. Пусть с ипотекой и будет 100% переплата (за ипотечные средства) за 15 лет, но все равно мы уже в выигрыше. :)

    Возле карусели покупать страшновато (хотя там все уже раскуплено) - там вроде даже работы не начаты. У ЖБИ и на Тракторном, вроде, какие-то проблемы возникли с домом - обещали к концу года сдать 9-ку с отделкой, а работы только на этапе котлована :(
     
  9. rcat

    rcat Новичок

    32
    0
    Вчера была на строительной базе, деревянная собачья будка - 3 тыс.руб. "Туалет-типа-сортир" - 5 тыс. руб. Много думала.
     
  10. Михайло

    Михайло Активный участник

    3.311
    0
    Чо думать-то? Определяйся и бери в ипотеку! :d
     
  11. rcat

    rcat Новичок

    32
    0
    Михайло,
    Обижаете ))))) с зарплаты скуплю оптом :d
     
  12. граф Глюкалоff

    граф Глюкалоff Активный участник

    4.133
    1

    Всё дороже становятся работы и услуги, ибо все меньше желающих что-то производить, всё больше желающих хоть что-то перепродавать.

    В результате из суммы, заплаченной за готовый продукт (не важно - еда это или дом) всё больше денег уходит посредникам.
     
  13. старик

    старик Читатель

    14.550
    0
    я за бешеную инфляцию и резкий рост цен на жильё.
     
  14. Raritet

    Raritet Активный участник

    811
    14


    Я тоже :d
    У меня брат в 88 г. построил коттедж, взяв ссуду 10 т.р. на 20 лет. Через 5 лет отдал с одной зарплаты :d Жалел, что не взял 20 :d
     
  15. ЮлияС

    ЮлияС Активный участник

    1.065
    1
    У меня вопрос в не куда...и вне кому..

    Когда начнут думать о народе который кормит страну....Блин я мать двоих детей живем в маленькой однушке...Когда о таких начнут заботиться...Начинаешь что то делать тебе крылья батц и отрезали...я думаю выйти что ли с детьми в палатку с плакатами и на площаде красной пожить можа кто увидет.Самим не реально столько заработать.Воровать совесть не позволяет...

    Извиняюсь не одна такая, но хоть где то вставить свой пятак
     
  16. JampeR

    JampeR Активный участник

    11.076
    556
    Мне позволяет :) Только не знаю где украсть 5 лимонов на квартиру :)
     
  17. Dervish

    Dervish Активный участник

    1.021
    14


    Дико извиняюсь! А куда делось всё жильё, которое было у ваших престарелых родственников? Или вы одни в этом мире? А чем вы занимались раньше, когда цены на жильё были разумными?
    Мы с женой тоже не воровали, но крутились как могли. Правда дочь у нас одна, на вторую разумно не решились. Хорошо, что первую родили в 91, позднее и её бы не стали.
    Результат: у нас в личной собственности 3 - 2х комнатных квартиры,правда две в Волжском и два гаража. У родителей (с обеих сторон) 2х-комнатная, две однокомнатных, одна в Волжском, частный дом и подселение на Тракторном, возле рынка. Правда у жены брат и сестра, у меня брат. Но он живет в однокомнатной с женой, им родители подарили.
    В перспективе еще одна квартира на Спартановке и капитальный гараж там же.
    Клюнусь здоровьем, за свою жизнь никто из нас не украл ни копейки, просто пахали, как лошади и помогали родне.
    И в кругу наших друзей и знакомых редко у кого одно жильё.
    А ни хрена ни делать и ждать, когда тебе принесут на блюдечке - самое простое занятие! Только оно не в моде уже лет 20!
    А заработать и сейчас можно! Для человека с головой и желанием 30 тыр в месяц далеко не предел! Итого на двоих -60. Не будем ужиматься, 40 можно откладывать. В год 500 тыр.
    За два года однокомнатная в Волжском (по нынешним ценам), ещё пару-троику лет - двушка. А там и о Волгоградском жилье подумать можно.
    Сколько лет вы уже ноете и ждёте манны небесной?
    Страну они кормят! Да вы себя сперва прокормите!
    Если резок, извините, накипело. У меня в соседней квартире живёт 8 бездельников, три семьи в трёхкомнатной брежневке! Тоже постоянно ноют и жалуются на жизнь, а делать ничего не хотят. Зато как любой праздник, так пьянка до утра, с шумом и дракой. Всё выясняют кто виноват и что делать!
     
    Последнее редактирование: 18.05.08
  18. Шоркин Поркин

    Шоркин Поркин Активный участник

    1.657
    8
    вот это дело! че нищету плодить? одна королева будет жить в трех квартирах, класс!
     
  19. ЮлияС

    ЮлияС Активный участник

    1.065
    1
    В 91 году по понятным причинам я училась и пардонте не как не могла заработать на квартиру..мою маму так разлюбезное государство в дефолт "стукнуло"..хорошо что еще на плаву остались...и с голоду не померли...Я думаю ваша дочь вам благодарна за сое рождение моему брату ровно столько же сколько и вашей дочери..

    Я не жду только не надо трогать нас...Потом государство призовет моих мальчиков служить...а чем она нам помогло...только рекламой рожайте...и все.
    Вы говорите столько откладывать по 500 т. в год.А детей я чем должна кормить ролтоном что ли..или их видеть в перерывах между работами...

    Да ладно всех хватает не в обиде.....Крутимся как можем...вот объясните какого хрена я со своего бизнеса долна платить ..за здачу имущества платить...со своей з/платы платить...за все государству платить.почему государство хлеб у детей отбирает...налоги больно высоки

    А не дай Бог ****а ..начнет орать государство мы вам помогли иде за родину..:frustrate разбежалась

    Я смотрю вы детей то не любите ,но не забудте про старость,кто вам кусок хлеба то подаст квартира на Спартановке или в Волжском..или...

    Не будте таким злым и зло всегда к нам возращается...
     
    Последнее редактирование: 18.05.08
  20. gore_lukoje

    gore_lukoje Читатель

    7.377
    1
    Dervish, четко подсчитали... Речь-то в теме о чем? Какие откладывания?
     
  21. Dervish

    Dervish Активный участник

    1.021
    14

    Одна квартира дочери, одна мне, одна жене, если разбежимся.
    А сейчас это ещё и неплохой источник дохода.

    добавлено через 4 минуты


    Речь в теме о жилье. А на жильё надо зарабатывать.

    добавлено через 20 минут


    Я в 90 году вернулся из ВС. Потом работал на Волгоградском моторном. Зарабатывать начал в 1993 году.
    Да, дочь меня не видела. Да, бывало, жена с ребёнком, жили у моих родителей, потому, что дома жрать было нечего.
    А тёща свою семью три года кормила макаронами. Сама работала на трёх работах, и их гоняла по-чёрному. На даче сажали и собирали по два урожая. А после работы и по выходным - на рынок.
    Зато теперь у каждого по квартире.
    На дефолте умные люди тоже заработали. Я раз 15 смотался в Казахстан. Там после обвала у нас, рубль ещё месяца два держался нормально.
    По налогам учить не буду, у каждого свой бизнес, свои заморочки, свои пути решения.
    А хлеба кусок в старости мне подаст сиделка, молодая красивая девушка. И накормит меня и умоет и постель мне согреет, за то что я ей квартиру завещаю!
    Злым лучше жить, это только в сказках зло наказуемо, а в реальной жизни всё наоборот.
    А я не злой, я добрый и пушистый! Только последнее время шерсть всё чаще дыбом встаёт! Жена говорит, во сне зубами скрежетать стал.

    Ничего! Вот ребёнка в институт поступим, замуж выдадим, продадим всё ко всем чертям и уедем с женой в Австралию. У меня там однокласница живёт, давно в гости зовёт. У них там, по сравнению с нами сонное царство.
     
    Последнее редактирование: 19.05.08
  22. gore_lukoje

    gore_lukoje Читатель

    7.377
    1
    Dervish, речь в теме о том, что цены на жилье безудержно растут. Чего не скажешь о доходах. Они реально сокращаются.
    И до тех пор, пока наше гос-во не возьмется за ум и не станет разрабатывать реальные социальные программы, а не заниматься пиаром мифических нацпроектов, ситуация не исправится.
     
  23. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    и побыстрее поможет двинуть в путь далекий :mogila:
     
  24. ЮлияС

    ЮлияС Активный участник

    1.065
    1
    Dervish,
    А налоги то платите..:freddy: И еще вопрос, а теща то жива?
     
  25. JampeR

    JampeR Активный участник

    11.076
    556
    Читаем статью
    http://34metra.ru/news/660.html

    особенно понравилась фраза
    "Пока цены соседних городов по ЮФО не достигли уровня Волгограда, затишье будет продолжаться. Паниковать не надо. Это временное явление. Скорее всего, в октябре все станет на свои места. Цены снова будут расти"
    Вы не паникуйте владельцы инвест недвижимости, и риелторы, вы снова сможете хорошо наживаться на квартирах. А кто не может учавствовать в этих играх пускай сидит, и сосет лапу.
    Риелторы - грязные шакалы рынка недвижимости, и одни из главных двигателей роста цен.

    добавлено через 1 минуту
    Ps
    "Однако, несмотря на однозначные прогнозы специалистов, на интернет-форумах Волгограда довольно активно обсуждают падение стоимости волгоградских квартир. Многие пользователи особенно рьяно отстаивают эту версию, но чем вызвана подобная уверенность, не вполне понятно."
    Это в частности на меня намек что ли? :)
    Ну тогда я обосную свою позицию - http://realestatecrash.ru/
     
  26. Maxzz

    Maxzz Активный участник

    1.344
    4
    Ну так год эта ситуация еще продержится, а к осени 2009 с наличностью у банков будет полный швах, выдача ипотечных кредитов остановится полностью, нефть упадет баксов до 60-ти - вот тут-то цены и рухнут. И я посмотрю на тех деятелей, которые сейчас вопят, что, мол, цены на недвижимость могут только расти.
     
  27. Михайло

    Михайло Активный участник

    3.311
    0
    Maxzz, оригинально!
     
  28. Гость

    Гость Гость


    смешно, особенно про нефть :)
     
  29. Дядя Федор

    Дядя Федор Участник

    3.851
    0
    Она (выдача) уже сейчас практически остановилась.
     
  30. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.427
    958
    согласись, что первейшая задача государства - это создать систему, где активным можно заработать на хлеб с маслом и икрой, а неактивныи и инвалидам - не протянуть ноги.
    Согласись, что "инвестиции" в недвижимость не приносят обществу никакой пользы и квартиры в стране являются спекулятивным товаром, а не жилплощадью. Что по сути своей ненормально. Квартира или дом - для того, чтобы жить в них, а для спекуляций существуют фондовая биржа и прочие форексы. Так что, личная инициативность тут ни при чем.
    Пока в сознании инвесторов не произойдет перелом в сознании, пока не появится другой, более надежный и прибыльный вид вложений - всё так и останется как есть, что в столицах, что в провинции.