1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Цена порядочности

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем Чёрный кофе, 24.06.03.

  1. Чёрный кофе

    Чёрный кофе Активный участник

    1.030
    0
    .Для тех, кому либо читать лень, либо просто не умеет ....краткое сождержание нижеописуемого: Мудаком всегда выгоднее быть чем порядочным.Благородство и прочее фуфло лишь в романах хорошо, жизнь же к сожалению всё развиваеться от обратного ...... или вы так не считаете?



    Жили были два друга, один хороший такой,воспитанный, умный, порядочный. Другой так себе, можно сказать хитрожопый а можно и культурнее ....мелкая падла.Некоторые спросят ... А какого лысого они такие разные вместе то делали? Отвечу....- известно, в этом мире контрасты хорошо дополняют друг друга. Ну вот, жили они поживали, дружили ....каждый по своему. Один для друга делал всё,
    потому что его так мама с папой учили, да плюс школа прививала высокие идеалы, книжки всяки умные, журналы типа «Mурзилка» да «Kрестьянка» всё про добро, всё про настоящую дружбу, всё про то , что сам погибай а товарища выручай. Другой же книжек не читал, всё грёб под себя .... ну падла, что с него возьмёшь то? Ну не виноват он, может гены у него такие,а может чего то не то в детстве сьел. Мда.

    И всё бы ничего, но как и положено в сказках, полюбили они одну и туже девушку, красивая такая, умница, грудь, два глаза, ну там ноги, руки всё по паре, короче харна дивчина. Яишницу жарить умела, матом ругалась только в женком туалете и курила исключительно в тихоря. И вот эта девушка встала перед выбором .... кому ж сердце своё отдать, ну и естественно, вместе с ним и другие половые органы? Выбор был сложный, ТОТ что был порядочным был ещё и красивым (это его явно душевная красота украшала) и любил он её не только за то что лифчик у неё трещал от интелегенции и образования (что делают любую женщину привлекательной и обаятельной) но и потому что просто человек она была хороший. Мда. Но вот денег у него небыло.... потому что как он считал ...-Не в деньгах счастьe (спасибо опять же родственникам и пропагаде, что он в эту муть верил) А кушать хотелось девушке и как нестранно каждый день, потому что здоровый организм.
    Дилемма ...

    И другой, тот что мелкая падла ... маленький, гаденький, но тоже вроде любит, то по попе потрогает, то на трамвае покатает а то и в Макдональдс пригласит, короче тоже заботливый и при бабках.
    И вот в девичьей душе так сказать сложилась революционная ситуация, возник так сказать Гомеровский вопрос, выражаясь по научному .... Ту би ор нот ту би? (тудыть твою разтудыть) что в переводе с древнегреческого означает ...Дать или не дать? (и если дать то кому?)
    Ну то что дать надо, это понятно было всем .... даже тем кто нехрена не понимает. И вот думала она гадала, потела, выбирала .... и всё же выбрала того что был ПОРЯДОЧНЫМ. (наверное потому, что в детстве слишком много журнал «Работница» читала.)
    И стали они дружить ... Но тут пришла беда ....Злые враги напали на Родину и пришлось друзьям оставить всех своих @ля .... ой,хочу сказать подруг и отправиться на ****у.

    Оба попали в разведку, ХОРОШИЙ парень потому что имел смелое сердце и в душе герой а друг его, мелкая падла, за то что так хорошо, долго, умело, прятался и бегал от военкомата. Такие хитрожопые, в разведке очень нужны...- подумал генерал, отправляя мелкую падлу вместе с другом. Мда. И так воевали они, один геройствовал, везде своей могучей грудью путь пробивал, другой за его не менее могучей задницей прятался. Пока встали они однажды перед непреодолимой задачей .... Коммандир так и сказал .... Братва, писец!!! Нужен доброволец, иначе всем крышка, кто пойдёт и заткнёт амбразуру дзота своей жопой? А не жопой можно или по крайней мере не своей? ...-спросил хитрожопый осторожно....-Можно, но не нужно, своей жопой лучше .... она оперативно тактический угол зрения врагу затруднит. Итак, КТО? Шаг вперёд!!!

    Мелкая падла сделала шаг назад и хороший парень оказался впереди .... Молодец, герой, Родина тебя не забудет ...сказал коммандир ...-А если повезёт то ещё и выживишь. Может быть. ...-Ну и ладно...- подумал хороший, порядочный парень, кто то ведь должен это выполнить, почему не я? Да, действительно, почему не ты? ....-подумала синхронно мелкая падла.

    И пошёл на дзот наш герой ... перед этим правда попросив своего друга позаботиться о его подруге, если он не вернёться с задания. Падла конечно ж пообещала о неё хорошенько позаботиться. На то она и ПАДЛА что б о друге подруги «заботиться» .

    Так всё и произошло, в неравном бою, заткнул наш герой амбразуру дзота своим «тохесом» , не увидел враг потому как обошли его с флангов, как вдарили по нему гранатомётами ..мдаа ...победили короче. А что ж с героем? Герой выжил, правда без героической жопы, потому что отстрелили её ему враги подлые, но выжил ... так же оторвало ему и всё остальное богатство начиная от значка ного филателиста любителя и ордена мать-героиня, до того чем обычно звери размножаються .... А ещё ему прострелили палец на ноге.

    Но и после этого он смог проявить геройство ..теперь в мирное время, вернувшись домой с другом и встретившись с невестой, он честно сказал ... –Зачем я тебе нужен такой калека? С простреленным пальцем на ноге? Погубишь ты со мной свою молодость и здоровый организм, выходи лучше замуж за ПАДЛУ, ой, за друга то бишь мово верного. Он тебя сделает счастливой. Нееет!!!! Я тебя люблю, я с тобой через все тяготы и лишения ..... хоть на Ямайку, хоть на Мальорку, в дома отдыха...-в отчаянии закричала любимая.
    ..-Нет, ты достойна счастья ...мужественно и твёрдо сказал хороший. Честный парень с отстрелянной жопой и прострелянным пальцем. И ушёл ... в Сибирь, разводить тушканчиков и поднимать экономику в недоразвитых районах страны.Больше его никто и никогда не видел .... но все знают, что б где б он не был, он всё равно делает что то высокое, честное и дотойное.

    А мелкая падла, женился на хорошей девушке, и много много раз её забеременел. Мораль .... : Мелкой падлой, быть намного выгоднее исходя как с медицинской точки зрения, так и бытовой. .
    :p:
     
  2. Montana

    Montana Активный участник

    1.067
    0
    Чёрный кофе
    :weep: :weep: :weep:
    и справедливость не востооржествовала???:confused:
    выгоднее, ты прав...таким проще живется...
    дилемма...мдя
    и пусть говорят некоторые, что душевное спокойствие дороже, чем материальное благосостояние, но ведь падлы об этом не знают и живут припеваючи себе, и совесть их , наверное, не мучает, они же падлы...
    другое дело, что в силу генов, воспитания и каких-то иных причин, некоторые могут быть падлами, а некоторые - нет. поэтому зачем мучаться, упрекать, решать... кто может - пусть будет падлой, кто не может - мучается по жизни оставаясь человеком... попытки стать падлой принесут ему еще большие мучения....
    ведь если бы не было света, мы бы не увидели тень... и если бы не было плохого, как бы мы узнали, что есть хорошее?:confused:
    другое дело, что падлы обычно не хотят водиться с себе подобными (конкуренция, млин:verymad: ), поэтому прилипают к людям, воспитанным на Мурзилке, и мучают их по жизни...пользуются, сидят на шее, потом как правило предают и находят себе нового простака... Это плохо с одной стороны, а с другой - падлы предоставляют хорошим людям полезный жизненный опыт и те ещё по крайней мере полгода, помня падл, не допускают мытарств и издевательств над собой, все хорошее, доброе, вечное в них, как правило торжествует 9гены, товарищи, гены.... ) и они вновь - готовое лакомство для всех падл. Есть и исключения - некоторые озлобляются на всю жизнь, а некоторые так никогда и не понимают, что имели дело с падлой :(
    В общем, конференция на тему "Падлология" объявляется открытой...
     
  3. otello

    otello Бородатый интриган

    12.193
    2
    Чёрный кофе :gigi: :gigi: :gigi:

    видать ты долго форум изучал...для написания сего опуса...
    со многими темами перекликается...
     
  4. Егор

    Егор Гость

    Чёрный кофе
    В кратком содержании ты очень точно отобразил нынешнее состояние взаимоотношений в обществе. В 1991 году были все знаки поменяны на обратные. С тех пор так и живем.
    До того было так например:
    В доме № 11 по улице Мира жила супружеская пара - он без ног и рук - летчик после ****ы. Она полноценная женщина вполне приятной внешности. Она возила его в инвалидном авто везде где нужно, опуская его с этажа на руках.
    Надо было видеть их взгляды друг на друга и слышать их разговор меж собой, когда они думали, что их никто не слышит и не видит. Этот непрерывный поток нежности и взаимопонимания. Не на словах, а в интонациях и и поведении.
    Жизнь многообразна.
     
  5. Чёрный кофе

    Чёрный кофе Активный участник

    1.030
    0
    А я вот думаю что не существует в чистом виде хорошего человека. В каждом из нас живёт маленькая падла. В ком то больше, в ком то меньше ... все мы мазаны. Таков мир ..... только нужно научиться свою падлу в узде держать ... и тогда всё будет более менее хорошо.:D
     
  6. otello

    otello Бородатый интриган

    12.193
    2
    Чёрный кофе
    А зачем? Если она тебе жить помогает?
     
  7. Чёрный кофе

    Чёрный кофе Активный участник

    1.030
    0
    Ну как зачем? Пока сохраняеться паритет между добром и злом в отдельно взятом организме, я думаю общество нестрадает от лёгкой падлы. Но стоит потерять контроль и возможно тотальная ОПАДЛИЗАЦИЯ организма, со всеми вытекающими оттуда последствиями как для самого индивидуума так и для всей окружающей его среды.

    Что соответственно выливаеться в нервные расстройство, нецензурные выражения, пожелания того чего себе сам никто не желает и так далее ... нехорошо получаеться.Нервно.
    :(
     
  8. otello

    otello Бородатый интриган

    12.193
    2
    Чёрный кофе Что-то ты не в ту степь скатился... Хорошо стебаться начал, а потом в нравоучения пошел
     
  9. Montana

    Montana Активный участник

    1.067
    0
    Чёрный кофе
    ты знаешь, я в темке об изменах тоже сказала, что в каждой женщине живет б****ь, так что там начало-ось:crazy: :(
    так что надо поосторожнее с такими высказываниями, хотя, я с тобой соглашусь, что если делить людей по каким-то критериям, то чистого типа мы не найдем в реальной жизни.
     
  10. Матерное неприличное слово из пяти букв обозначающее девушку "легкого поведения".

    Что же навеяло такие мысли на тебя Montana. И в тебе наверное что-то живет? Мне все-таки хотелось бы что бы это был кто-то.
    God Into Soul ;)
     
  11. Nekto

    Nekto Почётный

    5.710
    0
    Так выпьем же на верховых падл в уздечке! Золотые слова!
     
  12. Чёрный кофе

    Чёрный кофе Активный участник

    1.030
    0
    Стёб стёбом но могут быть и дети ... и я тут не нравоучаю .... мы тут так сказать зрим в глубь проблемы.
    :chih:
     
  13. Cray

    Cray Активный участник

    1.801
    0
    Может, буду белой вороной, но мое мнение таково: полностью порядочных людей нет. Нет как класса. Говоря языков автора, кто-то на трамвае нахаляву проехал, кто-то свою ... подставлять не захотел, когда в принципе надо было. Только все непорядочны по-разному.

    Бывает, знакомишься с человеком, и думаешь: какой хороший, какой правильный, какие хорошие слова говорит, какие идеалы защищает. А потом окажется, что он с работы скрепки ворует и листочки бумаги. Скажете, это не в счет? Так обо всем и не знаешь. Поэтому и говорю, что все непорядочны, только по-разному.

    А признайтесь-ка честно, кто сейчас за Родину с автоматом пойдет? Коли в армии служили хорошо если четверть от участников форума.
     
  14. Чёрный кофе

    Чёрный кофе Активный участник

    1.030
    0
    Cray , жму краба. всецело согласен с тобой ...
    :D
     
  15. Vaulter

    Vaulter Активный участник

    1.621
    0
    Cray
    все верно, только вот процентное соотношение порядочности/ непорядочности у каждого разное.
    у когото 0%
    у когото 99% )
     
  16. Егор

    Егор Гость

    Vaulter
    Процентная оценка содержания порядочности - это круто!
    Если можно - поделись методикой расчета.
     
  17. Росс

    Росс Гость

    Да, да. Процентное соотношение порядочности/ непорядочности ?
    Один пример или один процент исключения всегда можно найти, но в основном есть законы:

    1. Примерно половина порядочных, а половина эгоистов. Если их разделить, то в каждой группе автоматически опять появятся 50 на 50. (Закон стада)

    2. Эгоисты владеют властью и деньгами в 90%.
    3. Ж предпочитают в 90% эгоистов.

    4. Альтруисты в основном русские - им так Православие и менталитет предписывает. А иудейская религия и протестанство, наоборот, требует богатеть и отнимать у других.

    Какой нации и территории был тот мелкая падла. Сейчас 94% парней служит - из села. А в Москве идут в армию лишь 6%.
     
  18. Montana

    Montana Активный участник

    1.067
    0
    Прозрачный
    допустим живет..это выражается в том, что даже если у меня есть молодой человек, я вполне могу посмотреть на другого и решить, что он красивее или умнее (по глупости и неопытности я раньше честно сообщала об этом своему...но наверное, человек каждый все же имеет право на свои маленькие тайны..), или даже прикинуть, как бы мы с ним смотрелись..НО я никогда никому не изменяла (если даже я просто звонила молчелу, или шла гулять с другом, мой парень об этом знал, я спрашивала разрешения, искала компромиссы), и не собираюсь, так как считаю, что тот кто изменяет - не уважает партнера 9ну и себя заодно унижает), а раз нет уважения - зачем быть вместе...посылаешь его нафиг и идешь к кому нравиться....вот и все, никаких измен...
    Вывод - во мне она живет, но ма-а-аленькая очень. Может, потому что я сама не очень большая (по возрасту), так что не исключено, что она потом подрастет...но мне бы не хотелось..
    а в ком-то живет большая.
    Вот такой большой оффтоп, а все из-за тебя, прозрачный...а насчет
    это просто хамство...может, я по английски не понимаю ни словечка.. или в Бога не верю...непонятные желания, прям по Фрейду...надеюсь, мы не знакомы, млин:verymad: Егор
    а я с Вальтером соглашусь. методика расчета - для каждого своя.... ну а в общем - если преобладает в человеке хорошее - то он порядочный. ну если он , например, детский дом финансирует, а скрепки ворует, то что главнее? я бы такого без учета всех остальных факторов назвала бы порядочным...
    методика...ну можно на листочки плюсы-минусы повыписывать, говорят помогает разобраться.
     
  19. ispanec

    ispanec Активный участник

    1.838
    0
    Montana
    а если он финансирует детский дом..........и наркотой торгует .........тогда как?......
     
  20. Montana

    Montana Активный участник

    1.067
    0
    ispanec
    тогда будем привлекать другие показатели, плюсы-минусы выписывать...общественное мнение большинства учтем. давай кандидатуры, рассмотрим!:rev:
    ЗЫ: сорри, за оффтоп, может, испанец и Шиза и не одно лицо, но у них обоих так много многомногомногомногомногомногоТОЧИЙ!
     
  21. Montana

    Это словцо подразумевает все-таки несколько другое понятие, и то что описано в твоем рассказе это скорее дружба, увлечение или простое желание нравиться мужчинам, но уж никак такое поведение нельзя расценивать таким определением. Это грязь. Это пример до каких низов может опуститься человек. По-моему ты не такая. Может я конечно преувиличиваю, но все-таки все вещи называются своими именами. Утверждать о том что в каждой женщине живет шлюха- глупо. В каждой женщине живет мать, и материнство - вот истинное счастье для женщины, но уж никак не беспорядочная половая жизнь(слово то какое придумали "Половая" :) ) . Другое дело, что не каждая это понимает. А вот вопрос о том говорить о встрече с новым знакомым или нет это - конечно сугубо личное дело. Но все-таки в любви у меня секретов нет. Для меня не существует других женщин, кроме моей и все женщины мира воплотились для меня в одну. Не знаю
    может я такой старомодный, но это по-моему и есть любовь. А если что-то скрываешь от любимого человека, тогда это уже что-то не то. Может у женщин другая психология. ;)
     
  22. Montana

    Montana Активный участник

    1.067
    0
    Прозрачный
    не придирайтесь к словам!
    вы же скорее всего поняли, что я хотела сказать....просто я не знаю, как это выразить покороче и без этого словечка. и вообще, мысленная измена - это тоже измена. а раз изменяешь, значит ...
     
  23. Гость

    Гость Гость

    Измена появляется вместе со статусом.Если это бой-френд по-американски,то вплне обоснованна понедельно-помесячная смена партнера.Брак а-ля ЗАГС-поквартально-десятилетняя смена.По-церковному-раз на всю жизнь.Вопрос индивидуального подхода к жизни:)
     
  24. ispanec

    ispanec Активный участник

    1.838
    0
    Montana
    как ты считаешь стоит лекарство против СПИДА 100% эффективное.......жизни одного ребенка?..............а жизни 10 детей.......или 100 детей.......какие тут могут быть плюсы и минусы?
    а что про многоточия?.....гы хочешь мы встретимся втроем.......мы тебя закидаем многоточиями.....
     
  25. otello

    otello Бородатый интриган

    12.193
    2
    Montana
    блин... ну откуда этот термин дурацкий образовался?...
    Что это значит...
    ДА НЕТ ТАКОГО ПОНЯТИЯ...
     
  26. Егор

    Егор Гость

    Montana
    Как ты думаешь флирт от измены чем нибудь отличается?
    Как глубоки могут быть на твой взгляд отличия?
     
  27. Montana

    Я ни к чему не придирался. Я описал то, что было сказано. А было сказано, если можно я повторю все-таки,
    (употребляемое вами матерное словцо я заменю словом шлюха, что в принципе не меняет сути дела). Что в каждой, мол женщине живет частица шлюхи :). Я то понял, что вы имели ввиду, но надо все-таки выражать свои мысли точно, для этого вам дано такое мощное оружие как язык. ;) ;(
    Что отличает человека от всего животного мира? Мозг? Так ведь он и у собаки и у слона есть. Разум. Вот он и
    выделяет нас от всего остального животного мира. Если у человека рождаются мысли об измене, то как правило они воплощаются в жизнь.
    А то что вы хотели сказать, это - вопрос, который достоин отдельной темы для обсуждения.
     
  28. Роберт

    Роберт Почётный

    12.800
    0
    Не то, что бы я спорил... Из всей статьи и , особенно, из последнего процитированного мною абзаца пред нами предстает образ "мелкой падлы". В противовес широкой, заслоняющей все амбразуры спины "непадлы".

    Я очень часто видел, что падлами бывают далеко не мелкие личности. Этакие души общества, рубахи-парни с открытым, честным лицом и доброй улыбкой. Вожаки. Сильные, способные постоять за себя. И стоят. Ох, как стоят! Пока их личные интересы не затронуты, они играют в справедливость, заботятся о членах группы, которой эти падлы руководят, распределяют блага, ловко управляют группой, подавляя недовольных. Они очень хорошо чувствуют, психологи , блин, куда ветер дует, кому задницу полизать, кого унизить и размазать. Эти сильные падлы сами посылают на амбразуры, им незачем прятаться за кем-то. Их истинное лицо можно увидеть редко, когда они приперты к стене, когда рядом нет армии прихлебателей.

    И такие люди ,как правило, нами руководят.
     
  29. TEST

    TEST Почётный

    1.857
    72
    Да. Роб прав, чтобы осуждать/оБсуждать падл (в т.ч. и мелких) надо дать им определение. т.е. кто падла, кто нет
    Скажу сразу - количественные определения не катят, т.к. нет системы координат и ед. измерений.
    Значит даём только КАЧЕСТВЕННЫЕ определения.
    Итак, ПАДЛА это:
    - тот кто сваливает ответственность за свои поступки на других;
    - тот кто присваивает чужие заслуги тебе;
    - не выполняет правила (уточнение - ОФИЦИАЛЬНЫЕ, не негласные)
    - проявляет насилие (если это не связано с выполнением ПРАВИЛ);
    - лжёт;
    - необоснованно очерняет других и выгораживает себя.
    и, НЕ падла это:
    - тот, кто не проявляет инициативу;
    - "тупо" выполняет правила;
    - делает что либо в своих интересах;
    - проявляет насилие (если это СВЯЗАНО с выполнением ПРАВИЛ).
    возможно я что то упустил.
    теперь рассмотрим рассказ:
    непонятно, почему падла то? по какому критерию? книжек не читал? или потому что делал чтобы ему хорошо было? стрянный вывод.
    а тут где проглядывает что он падла?
    И что тут падловского? то что осторожно? дык за такие слова могли в расход пустить. Предложение закрыть не жопой? Для тех, у кого с воображением туговато, предложение закрыть не жопой может означать другой способ подавления огневой точки. (но мнения солдат редко кто спрашивает. не ихнее дело - думать)
    Вот тут падла - командир. Т.к. было сказано - шаг вперёд. Он шаг вперёд не делал, значит он не доброволец. командир намеренно этого "не заметил".
    Хотя у меня тут закралось подозрение, что некоторые хотят проассоциировать страх (например смерти) и падлу. Нее. такой паровоз не поедет.
    и опять - что тут показывает что он падла?

    Итак, за весь, не короткий такой, рассказ, ни одного доказательства, кроме утверждения автора, того, что второй друг - падла мы не нашли. Если учесть что автор называет "недалёкого" человека хорошим, то автор сам попадает под определение падлы.
    он вообще не думал о чуствах девушки к нему.

    на закуску рассмотрим поступки "хорошего парня":
    очень плохо всё принимать на веру. Необходимо проверять, анализировать, сопоставлять. И родители, и книги, а тем более популяристические журналы могут ошибаться. Можно доверять, но надо проверять. еа то мы и люди а не животные и не машины(компьютеры). Причём автор подтвержждает мою мысль:
    Опять же,
    Мдяяя... это как можно назвать человека, у которого нет денег чтобы кушать каждый день, а он при этом говорит - не в деньгах счастье? Да, счастье то не в них, но этим он ставит себя выше зарабатывания денег. А кушать на что? Классный подход чтобы не напрягаться.
    я так понимаю что порядочность здесь подразумевает, что того, который от неё никуда не убежит после свадьбы, когда она станет сварливой, мелочной, базарной бабой. Она и мужиков на весах взвешивала - какой лучше.
    Т.е. хороший парень в данном случае выставляется тряпкой.
    Или может это означает что он не будет засматриваться на других девушек. Но мы то знаем что здоровый во всех смыслах мужчина НЕ МОЖЕТ не засматриваться на женские прелести (учтите - засматриваться и волочиться - разные термины). Значит у нашего "хорошего" парня были проблемы с потенцией.

    ну я даже и тут найду возможность негатива. Знаете, у кого "башня" снесена, они тоже геройствуют. им всё пофиг.
    Ну я думаю что в данном случае дело обстоит не так, и парень геройствовал во имя защиты Родины. Причём геройствовал он с расчётом. т.к. СТОЛЬКО удачи бывает редко, и убили бы его...
    так что ... не надо сильно доверять автору, он себя нехорошо зарекомендовал.
    Но вообще - "хороший" парень мог быть и действительно хорошим, а автор его просто дискредетировал. Т.е. там где он мог помочь другим - помогал. Но под пули зазря не лез.

    ну концовку я уже выше расписал.

    теперь возьмёмся за вас, дорогие форумчане:
    Cray
    Ты считаешь что те кто не побывал в тюрьме, которая называется "Армия России" - падлы? Или тех, кто не готов взять автомат и идти умирать по приказам , мягко сказать, не очень разумных генералов во имя сомнительных целей?

    Montana
    измена... "не уважает".. вообще, что за термин "ты меня уважаешь... :alc: ик". У вас был хотябы устный договор, что вы не разговариваете на интимные темы, не флиртуете, не занимаетесь сексом и проч ни с кем кроме как друг с другом? Не было договора, с ОЧЕНЬ большой вероятностью! А какие тогда претензии? тебе не хочется чтобы ОН флиртовал с другими, а ему хочется. И ты под угрозой разрыва отношений заставляешь его не делать этого. Вот это действие очень созвучно с определениями падлы данными выше.
    прально тебе сказал испнец - а если вместо скрепок - золото или тп?
    НЕТ количественных показателей. ТОЛЬКО качественные. Ворует - падла.

    фуф. ну вот. пока хватит.
    Благодарен единицам, осилившим этот монолог.
    нападайте ;)
     
  30. Access denied

    Access denied Активный участник

    3.708
    0
    TEST
    Прочитала, осилила. Осталась не согласна в некоторых моментах. Начнем с того, что определение падлы, то есть его качественные параметры... хм... меня немножко поразили.
    тот кто:
    Лжет кому? Себе или другим? Покажите мне человека, который бы хоть раз в своей жизни не лгал? Я втсречала человека, который говорил:"Я никогда не лгу". Очень неправильное выражение. Такого просто не бывает. Каждый день мы сталкиваемся с ситуациями, в которых приходится солгать. "Стараюсь не лгать"- да, это звучит более правильно.

    Вообще замечательно. Особенно мне понравился второй пункт. Пусть такой человек и не ПАДЛА, но ничуть и не лучше его. Разделив таким образом общество на ПАДЛ и НЕ ПАДЛ, не оставляете выбора тем, кто ну никак не может причислить себя ни к тем, и ни к другим (имеется в виду по вышеназванным критериям).
    Вот это ужастики. Устоявшееся мнение об армии. А так ли оно? И если не эти генералы, кто будет меня и вас защищать, отстаивать, так сказать, интересы Родины? Считаю такую позицию неверной. Почему если армия, то сразу умирать? Может мне кто-нибудь объяснит?
    У нас же в России как: пока все спокойно- армия ругается последними словами, а чуть что- так надежда только на нее.
    И еще вопрос: задумывались ли вы, кто виноват, что у нас в армии так все плохо? Не она сама диктует себе условия, по которым ей существовать. Это за нее делает наше государство... Так может прежде, чем ругать армию, надо обратить свои взоры на государственную систему в стране?
    Отвлеклась, но больно уж меня задевает негативное отношение к армии...

    Уверена на все сто процентов, что такого договора не было. А этого и не нужно. "У нас в стране никто никому ничего не должен и не обязан" (с).
    Но это только на первых порах знакомства и отношений. Дальше такой договор складывается сам по себе, негласно. То есть, по мере роста привязанностей к друг другу, ты берешь на себя некоторые обязательства, выполняешь их... Но стоит их хоть раз нарушить, как у другой стороны сразу появляются к тебе претензии (Как же так, ведь мы договаривались!?!). И они, эти претензии, не на пустом месте возникают, а рождаются из предшествующего поведения сторон (любил, был нежен и ласков, был только с тобой и тут... все рухнуло. ДОГОВОР НАРУШЕН)

    В отношениях угроз не должно быть. Это же вам не поле битвы. Хочет флиртовать, заниматься сексом с другими- пожалуйста. Никто не держит. Вот только меня такая позиция не устраивает, а поэтому можешь продолжать это делать, но уже без меня. Разворачиваюсь, ухожу...
    И никаких угроз. Просто факт ухода.
    По хорошему же, когда у меня в отношениях с кем-то возникают проблемы, то я просто стараюсь уладить их. Говорю о том, ЧТО меня не устраивает. Предлагаю обсудить наши точки зрения на эту проблему. Достигли взаимного соглашения - МОЛОДЦЫ! Нет- значит каждый остался при своем мнении. Вот только если это мнение вскоре пойдет в разрез моим планам и интересам, то факт разрыва отношений не для кого неожиданностью не станет. (Проблему обсуждали, к единому мнению не пришли, каждый продолжал вести себя так, будто разговора и не было...) Ну тогда и извините...